Том Оксфорд "A/AN/The with Tom Oxford, или Артикли для русскоговорящих"

Артикли A/An/The – самая большая проблема для русскоговорящих студентов. Почему? Да потому что их просто нет в русском языке!Существует множество правил и исключений, но у Тома Оксфорда есть секрет, и если вы воспользуетесь им, то «убьете» 90% всех случаев употребления артиклей и они станут для вас самой легкой темой! Итак…, если готовы, давайте начнем!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 06.01.2024

A/AN/The with Tom Oxford, или Артикли для русскоговорящих
Никита Валерьевич Ярославцев

Том Оксфорд

Артикли A/An/The – самая большая проблема для русскоговорящих студентов. Почему? Да потому что их просто нет в русском языке!Существует множество правил и исключений, но у Тома Оксфорда есть секрет, и если вы воспользуетесь им, то «убьете» 90% всех случаев употребления артиклей и они станут для вас самой легкой темой! Итак…, если готовы, давайте начнем!

Том Оксфорд, Никита Ярославцев

A/AN/The with Tom Oxford, или Артикли для русскоговорящих




Об авторе

Я Том Оксфорд, сертифицированный по международной системе TESOL преподаватель и официальный тренер IELTS. Моя специализация – IELTS и TOEFL. Я готовлю студентов к международным экзаменам уже более 7 лет. Также я обучаю преподавателей английского языка, желающих повысить свою квалификацию. Я не являюсь носителем английского языка, что даёт мне большое преимущество при составлении обучающих программ, в частности для русскоговорящих студентов. Носители, как правило, редко учат второй язык на профессиональном уровне и часто не представляют, через какие трудности вынужден пройти ученик. К примеру, в русском языке нет артиклей, а в английском есть. Если учитель не знает русского, то практически невозможно объяснить, почему использование артиклей так важно в английском языке. А если скажете британцам, что вы вообще не пользуетесь артиклями, и это вам не мешает, то они как минимум выпучат глаза! Не переживайте, все мои книги построены на простом объяснении английской грамматики, опираясь на особенности русского языка, что позволяет понять этот язык значительно быстрее, по сравнению с учебниками, написанными на английском языке.

Образование

2021 – Программа подготовки преподавателей IDP IELTS (Австралия).

2020 – Курс подготовки к TOEFL от ETS (Educational Testing Service). Компания ETS создаёт и корректирует задания для международного теста TOEFL.

2020 – Arizona State University (США). Международный сертификат TESOL (Teaching English to Speakers of Other Languages).

2018 – Гарвардский университет (США). Курс «Методика преподавания, анализ и исправление ошибок студентов».

2018 – Кембриджский университет (Великобритания). Курс «Подготовка к IELTS Academic с экспертами».

2017 – Успешно прошёл программу Австралийского университета «Queensland» по подготовке студентов к сдаче IELTS Academic.

Книги

Читайте на Литрес:

«12 английских времен понятным языком для русскоговорящих» (https://www.litres.ru/book/nikita-valerevich-ya/12-angliyskih-vremen-ponyatnym-yazykom-dlya-russkogov-68912571/?lfrom=174836202)

«Tom Oxford или как запоминать 3000 слов в год» (https://www.litres.ru/book/nikita-valerevich-yarosl/tom-oxford-3000-ili-kak-zapominat-3000-slov-v-god-69062449/?lfrom=174836202)

«A/AN/The with Tom Oxford или Артикли для русскоговорящих»

Предисловие

Английский и русский языки имеют мало общего касательно грамматики и лексики. Поэтому объяснения и перевод могут быть представлены не по чётким правилам русского языка, а в разговорном стиле. Это сделано намеренно, для более простого понимания сложной грамматики английского языка.

Самой большой проблемой для русскоговорящих студентов являются артикли A/An/The. Почему? Да потому что их просто нет в русском языке!

Существует множество правил и исключений, но у меня есть для вас секрет, и если воспользуетесь им, то «убьете» 90% всех случаев их употребления и артикли станут для вас самой легкой темой! Итак…, если готовы, давайте начнем!

Пройдите мини-тест на знание грамматики

Конечно, среди нас есть большое количество знатоков английской грамматики! ;-)

Но давайте проверим, насколько хорошо вы знаете артикли?

Переведите 15 предложений с русского на английский язык.

Task 1

Task 2

Task 3

Task 4

Task 5

Кто справился? Отлично! Правда …, это были примеры из учебника третьего класса. Возьмём что-нибудь пожарче! ;-)

Task 6

Task 7

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом