Полина Крупышева "Саммари книги Джона Кехо «Подсознание может все!»"

Обратите внимание, что вы приобретаете краткое изложение книги. Все ключевые идеи автора изложены в формате саммари, которое вы можете прочесть за 30-40 минут, не упустив ничего важного. Краткое изложение подготовлено для вашего удобства авторами онлайн-библиотеки СоКратко. Джон Кехо – лектор и тренер, специализирующийся на работе человеческого мозга. Свою систему он разработал, живя вдали от цивилизации и изучая различные духовные и научные источники. Эта книга способна доказать любому, что мысли действительно материальны, а наш образ мышления способен коренным образом изменить жизнь. Ее стоит прочитать абсолютно каждому, ведь Джон Кехо на собственных примерах и научных опытах доказывает читателю, что человек может все, стоит ему только захотеть!

date_range Год издания :

foundation Издательство :СоКратко

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 12.01.2024

Саммари книги Джона Кехо «Подсознание может все!»
Полина Олеговна Крупышева

Обратите внимание, что вы приобретаете краткое изложение книги. Все ключевые идеи автора изложены в формате саммари, которое вы можете прочесть за 30-40 минут, не упустив ничего важного. Краткое изложение подготовлено для вашего удобства авторами онлайн-библиотеки СоКратко.

Джон Кехо – лектор и тренер, специализирующийся на работе человеческого мозга. Свою систему он разработал, живя вдали от цивилизации и изучая различные духовные и научные источники.

Эта книга способна доказать любому, что мысли действительно материальны, а наш образ мышления способен коренным образом изменить жизнь. Ее стоит прочитать абсолютно каждому, ведь Джон Кехо на собственных примерах и научных опытах доказывает читателю, что человек может все, стоит ему только захотеть!

Полина Крупышева




Саммари книги Джона Кехо «Подсознание может все!»

Благодаря возможностям нашего мозга, становится реальным управлять силами Вселенной и с легкостью добиваться поставленных целей. Подобное подвластно абсолютно любому человеку, совершенно необязательно для этого разбираться в биологии и физике.

Глава 1. Иной взгляд на реальность

Вселенная с точки зрения физики – бесконечная неделимая сеть динамической активности, которая постоянно изменяется и в которой все компоненты способны оказывать влияние друг на друга. Это живая и динамичная система, и люди как ее компоненты тоже являются живыми и динамичными.

В середине двадцатого века был открыт голографический эффект. Голограмма – это явление, где каждая его часть включает в себя «целое». То есть, если, к примеру, разбить фото, сделанное с применением голографического эффекта, то в каждом из осколков мы обнаружим не часть фотографии, а все изображение целиком. Позднее, в семидесятых годах, ученые Дэвид Бом и Карл Прайбрам создали теорию, что тот же эффект лежит в основе работы нашего мозга.

Согласно теории Бома и Прайбрама, мозг является голограммой, которая отражает голографическую Вселенную. Это значит, что наши фантазии, страхи и желания способны влиять на реальные события. Подобные осознания часто вызывают много вопросов и непонимания, но при этом открывают перед человеком совершенно иные возможности в проживании более активной и творческой жизни.

Глава 2. Сознание

Наша жизнь проходит в двух реальностях. Внутреннюю реальность составляют наши чувства, взгляды и мысли, а внешнюю – окружающие люди, события и места. Внутренний мир очень чувствителен и обладает большой силой, однако, зачастую человек отводит ему только роль зеркала, отражающего действительность.

Во внутренней реальности человек оперирует большим количеством энергии, которая принимает форму мыслей. Лишь малое число людей контролирует свои мысли с момента, когда открывают глаза по утрам. Обычно фоновый поток идей, звучащих в голове, остается незамеченным. Если мысль одна, она не обладает силой, но ситуация меняется, если ее много раз повторять. Соответственно, сильные и сконцентрированные идеи дают человеку силу и концентрацию в реальности.

Поэтому первым шагом на пути к новой осознанной жизни будет отслеживание всех своих мыслей и перенаправление их в нужное русло. Пока в вашем сознании царит слабость, вы не сможете обрести силу, а будете лишь тешить себя надеждами на светлое будущее. Ваше сознание должно быть настроено на успех, оно должно видеть не препятствия, а возможности. Невозможно обрести финансовый достаток, постоянно фокусируясь на том, что сейчас у вас денег нет. Ровно как и обрести счастье в личной жизни, внутренне считая себя неудачником и недостойным. Когда вы выработаете новый образ мышления, то окружающая вас действительность изменится. Это потребует определенных усилий и практики, но именно тогда ваш мозг будет похож на сад, за которым с любовью ухаживают.

Глава 3. Визуализация, или мысленное представление

Влиять на реальность помогает визуализация. Это прием, представляющий собой мысленное моделирование ситуации, которая еще не произошла. В это время человек представляет, как он себя ведет в несуществующих пока обстоятельствах, что его окружает, что он при этом чувствует. Если вам не хватает уверенности в себе, представляйте себя успешно беседующим с разными людьми, выступающим на сцене или одерживающим победу в крупном конкурсе.

Для успешной реализации подобной практики вам нужно четко выбрать то, чего вы хотите достичь, немного отдохнуть, а потом в течение пяти или десяти минут представлять желаемое. При этом лучше сосредоточиться на том, что вы делаете и как приобретаете то, что хотите.

Визуализировать нужно как можно более детально – представьте, что вы играете роль.

Визуализация может быть двух видов, которые можно сочетать или заниматься ими попеременно:

? свободная визуализация, при которой вы позволяете образам свободно сменяться, пока они показывают позитивный путь к мечте;

? точная визуализация, во время которой ваши мысли следуют сценарию, созданному заранее.

На первых порах вам может быть сложно визуализировать будущее, однако с практикой придет и прогресс. Поэтому важно заниматься визуализацией ежедневно, представляя свои цели так, будто они уже являются вашей реальностью. Скорее всего, у вас возникнут сомнения, что вы сможете достичь цели таким образом. Их нужно просто игнорировать, не пытаясь бороться с ними.

Визуализация помогает обстоятельствам сложиться нужным образом, чтобы вы смогли достичь своих целей. Какой бы ни была мысль, если она возникла в вашей голове и укрепилась в ней, она непременно окажет влияние на вашу жизнь.

Глава 4. Закладка мыслей

Закладка мыслей чем-то похожа на визуализацию, только концентрируетесь вы не на изображении, а на ощущении – на чувствах. Вы представляете, что вы достигли цели и испытываете восторг, счастье, вы смеетесь, у вас текут слезы радости. Таким образом, вы заявляете во внутреннем мире о том, что вы хотите и способствуете формированию реальности.

Так как это задание занимает не более пяти минут, целесообразно также выполнять его ежедневно, чтобы повысить эффективность упражнения. Каждый раз заставляйте себя поверить в то, что желаемое уже осуществилось.

Глава 5. Утверждение

Самым простым приемом является утверждение. Он существует испокон веков в виде молитв и мантр и заключается в простом повторении фразы, которая выражает ваше желание, вслух или про себя. Утверждение задает установку, как мозг должен себя вести и какие мысли порождать. Понаблюдайте за собой и вы наверняка отловите в своих мыслях неосознанные утверждения, которые вы повторяете регулярно. При этом чаще всего они бывают направлены против вас самих! «Больше не могу», «У меня нет сил», «Я не создана для этого» – одни из самых популярных неосозноваемых утверждений.

Совсем не важно, верите ли вы в то, что утверждаете или нет. Главное – выполнять это упражнение регулярно, тогда мозг сам создаст нужные в ваших обстоятельствах мысли.

Стоит помнить только о двух вещах:

? утверждение должно быть позитивным – избегайте использования частицы «не», так как наш мозг имеет тенденцию пропускать ее, что приводит к закреплению установок, заряженных на неудачу;

? утверждение должно быть коротким, чтобы его легко было запомнить и повторить.

Глава 6. Осознание

Людям свойственно концентрироваться на своих ошибках и неудачах, а достижения они почему-то предпочитают игнорировать. Часто случается так, что достигнув значимой цели, человек тут же начинает думать о новых рубежах, не успев насладиться эйфорией от предыдущих достижений. Такая концентрация внимания на новых целях приводит к растрачиванию попусту энергии успеха.

Благодарите себя за предыдущие успехи, за то, что вы имеете. Если вы будете сосредоточены на моментах, которые заставляют вас чувствовать себя сильнее и лучше, то вы будете более уверенным в себе. Поэтому попробуйте составить список из всех своих сильных качеств, даже если на первый взгляд они кажутся вам обычными и не имеющими никакой важности.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70243987&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом