Лия Виата "Дракон для Зимы"

Выходу новогоднего спин-оффа по игре с полным погружением «Власть и драконы» холодная, как и её тезка, Зима радовалась ровно до того момента, как вошла… Вошла и увидела наглых клишированных красавчиков драконов с одной лишь мыслью в голове: как бы оказаться у неё между ног. Просто терпеть не в её характере, поэтому вперед революция за отстаивание личных границ. Сдаются только слабаки!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 13.01.2024

Дракон для Зимы
Лия Виата

Выходу новогоднего спин-оффа по игре с полным погружением «Власть и драконы» холодная, как и её тезка, Зима радовалась ровно до того момента, как вошла… Вошла и увидела наглых клишированных красавчиков драконов с одной лишь мыслью в голове: как бы оказаться у неё между ног. Просто терпеть не в её характере, поэтому вперед революция за отстаивание личных границ. Сдаются только слабаки!

Лия Виата

Дракон для Зимы




Глава 1

Если бы кто-нибудь сказал серьёзной и трудоголичной Зиме без личной жизни, что она будет почти пять часов стоять в очереди ради клишированной эротической игры, то она бы только пальцем у виска покрутила. Сейчас же она занималась именно этим.

С неба крупными хлопьями сыпался снег, вся Москва переливалась разноцветными огнями, ожидая приход нового года, а она торчала на морозной улице вместо приготовления вкусного ужина. Зима закуталась в куртку поплотнее. Ног она уже не чувствовала.

– Черт бы побрал этих маркетологов, которые придумали начать продажи тридцать первого декабря! – стуча зубами произнесла она.

На секунду Зима задумалась, что вообще здесь забыла в свои-то двадцать девять лет. Ответ пришёл в голову быстро. Она всегда славилась своим странным древнерусским именем и умением добиваться своего. Золотая медаль в гимназии, красный диплом в МГУ за бакалавриат, магистратуру и аспирантуру по менеджменту, черный «Мерседес», работа почти на самом верху Москва-Сити и квартира с видом на Красную площадь. Чего ещё можно было бы желать?

Все вокруг постоянно твердили о том, что ей не хватает людского тепла. Зима с ними не соглашалась. Ну и что с того, что ни друзей, ни личной жизни у не? нет, а родители давно развелись и завели новые семьи, совсем про не? забыв? Она и без всей этой сентиментальщины отлично живёт одна с шестнадцати лет.

С того же юного возраста Зима с первого взгляда влюбилась в игру с полным погружением под ёмким названием «Власть и Драконы». Речь там шла про императорскую принцессу, драконов, интриги, захват власти, войну, магию, катаклизмы и многое другое. Разработчики стабильно радовали своих фанатов интересными сюжетами, от которых просто невозможно оторваться. Собственно поэтому услышав о новом спин-оффе Зима бросила всё и побежала за игрой, даже не взглянув на е? новый жанр. Знай она заранее, что игра эта эротическая, и, будто того мало, крайне клишированная, то и на пушечный выстрел бы к ней не подошла. Не то чтобы ей не нравились мужчины, но где же в современном мире найти милого, сильного, доброго, понимающего и разговаривающего с тобой на равных высокого блондина с теплыми карими глазами? На меньшее Зима была просто не согласна.

Она перепрыгнула с ноги на ногу, надеясь на то, что очередь скоро закончится. Телефон у не? в кармане зазвонил. Зима вытащила его онемевшими от холода пальцами и нахмурилась. Начальник звонил ей крайне редко, потому что всю работу она всегда выполняла на отлично и точно в срок. Зима даже в отпуск ни разу после устройства не уходила, а, значит, уже три года безвылазно в офисе сидит.

– Да, Евгений Борисович, – серьёзно сказала она в трубку.

– Зимочка спасай! – послышался его скулящий голос.

Зиму передёрнуло. Она терпеть не могла, когда кто-то коверкал е? имя. Она Зима, такая же холодная, властная и неприступная, как и е? сезонная тёзка.

– Крайне настоятельно прошу вас звать меня Зима Алексеевна. Как именно вы хотите, чтобы я вас спасла? – сухо уточнила она.

– Да-да, простите Зима Алексеевна. Я просто в отчаянии. Вы не можете приехать на работу сейчас? Дарья Петровна заболела и не успела закончить отчёт, а мне надо сдать его первого число вечером, – произнёс Евгений Борисович.

При обычных обстоятельствах Зима бы тут же согласилась, но сегодня замялась. Она слишком долго стояла в очереди, чтобы сейчас просто развернуться и уйти.

– Могу подъехать через пару часов, – в итоге сказала Зима.

– А вы успеете тогда закончить отчёт? Там работы непочатый край, а мне надо уже домой, иначе жена прибьёт за пропущенный праздник. Она такая ревнивая, что просто жуть. Недавно вот…

– Успею. Если это всё, что вы хотели сказать, тогда отключаюсь, – резко прервала его она.

– А… Ну да, – растерянно пробормотал Евгений Борисович.

– До свидания, – тут же ответила Зима и убрала телефон в карман.

Пока она разговаривала, очередь продвинулась вперёд, и Зима оказалась прямо у дверей в магазин. Она взялась за ручку и вошла в тёплое и ярко освещённое помещение. Е? окружили стеллажи с играми и шлемами виртуальной реальности. Она подошла к стеллажу и начала рассматривать новинки. Все они выглядели для не? слишком однотипными и неинтересными.

– Добро пожаловать. Вы пришли за спин-оффом игры «Власть и Драконы»? – обратилась к ней с широкой улыбкой на лице низкая девушка брюнетка.

Зима была на голову выше не?, поэтому даже сначала сотрудницу не заметила.

– Верно, – ответила она.

– Подождите минутку, – попросила девушка и скрылась за прилавком.

Зима подошла поближе и чуть не столкнулась с одетой в ярко-розовую куртку покупательницей.

– Смотри по сторонам, курица крашенная, – злобно произнесла эта явно не натуральная блондинка, поправляя шарф руками с очень длинными заостренными красными ногтями.

Зима фыркнула, заметив, что даже цвет глаз девушка изменила на синий с помощью дорогих линз.

– Увы, но в отличие от тебя я натуральная голубоглазая блондинка и, если тебе так хочется кого-то оскорбить, то прежде чем истерично гавкать учитывай размеры оппонента, – хладнокровно ответила Зима, чуть наклонившись, чтобы их глаза оказались на одном уровне.

Девушка начала хватать ртом воздух, пытаясь подобрать слова в ответ. Зима улыбнулась, поняв, что мозги хамки явно не могли работать в режиме многозадачности.

– Простите за ожидание. Вот ваша игра. Как будите оплачивать? – спросила вернувшаяся сотрудница.

Зима и глазом моргнут не успела, как девушка в розовом схватила пакет и окатила е? презрительным взглядом.

– Картой, – надменно произнесла та.

– Я пришла первой, – сухо напомнила Зима.

– Ничего страшного, подождешь, – отмахнулась девушка и приложила карту для оплаты.

Зима почувствовала укол раздражения и собралась ответить, как внутрь вошёл уже седеющий хорошо одетый мужчина с круглым животом.

– Солнце, ты скоро? – спросил он.

Зима закрыла рот, поморщившись. От всех этих милых словечек е? почему-то всегда блевать тянуло. Это точно какая-то фобия.

– Уже иду, пупсик, меня вот эта дылда задержала, – прощебетала девушка и направилась к мужчине.

Зима ломким движением подставила ей подножку. Девушка на своих высоких каблуках ничего не заметила, с грохотом свалилась на пол и заскулила.

– Что ты себе позволяешь? – вскинулся мужчина.

– Могу я получить свою игру? – полностью проигнорировала его Зима, обратившись к сотруднице.

– Эй, ты! – рявкнул мужчина и схватил Зиму за плечо.

Она повернула голову и окатила его таким холодным взглядом, что он тут же отпустил е? и попятился.

– Прежде чем меня в чём-то обвинять научите своё «солнце» вежливо общаться с людьми, – процедила она.

Мужчина нахмурился, но возражать не стал. Он помог своей девушке встать с пола.

– Не обращай на не? внимания, солнышко. Пойдём лучше прогуляемся. Ты вроде хотела новую сумочку от Дольче?

Дверь за ними закрылась, и Зима ответ девушки не услышала. Впрочем, он е? и не интересовал. Она обратила всё своё внимание на сотрудницу.

– Извините, но мы только что продали последнюю игру, вы можете прийти…

– Не могу, – прервала она е?. – Я стояла в очереди пять часов. Теперь будьте добры меня обслужить.

Девушка замялась и потерянно осмотрелась. В отличие от недавно ушедшей пары, ей от Зимы бежать некуда. Взгляд Зимы упал на прилавок.

– У вас же ещё остался выставочный образец? – спросила она.

– Верно, но он из первой серии. Нам сказали не продавать их из-за какого-то бага…

Сотрудница поймала ледяной взгляд Зимы и запнулась.

– Впрочем, я сейчас же его подготовлю, – закончила она.

Спустя буквально минуту чуть более довольная жизнью Зима вышла из магазина на заснеженную улицу, собираясь поехать в офис на работу.

Глава 2

Москва-сити вечером в канун Нового года выглядела, как разноцветная ёлка. Везде висели гирлянды, дождики, мишура и неоновые вывески. Зима тяжело вздохнула. Она ничего не имела против праздника, но от этого хаоса у не? уже давно начало рябить в глазах. Усилившийся снег тоже не улучшал е? настроения. Не смотря на е? имя, Зима ненавидела зиму. Холод, лёд и снег е? никогда не привлекали. Это всё только ужасно мешало передвигаться по городу, потому что многие водители резко теряли из-за льда способности к нормальному вождению.

Такси остановилось у самых дверей высокого стеклянного офисного здания. Зима расплатилась и вылезла на улицу. Она на автомате вытащила телефон и поставила пять звёзд таксисту, что молчал всю дорогу и даже не включил музыку. Зима поднялась по лестнице и заспешила мимо охранника к лифтам.

– Эй, ты! – услышала она вдруг в спину. – Мы уже закрыты…

Зима обернулась и увидела охранника Ивана Васильевича в его любимой выцветшей футболке и растянулся штанах вместо формы. Евгений Борисович уже устал ругаться с ним по этому поводу, а уволить не мог. Как минимум потому что Иван Васильевич был вдвое больше него, работал здесь уже лет двадцать, имел судимость и обещал ему потом припомнить все обиды.

– О, Зимочка. Ты чего здесь делаешь? – наконец, узнал он е? и подобрался.

– Работаю, – сухо ответила она.

– Да не. Не о том я. Чего ты пришла сюда в канун праздника? Неужели у такой женщины не нашлось других планов? – Иван буквально раздевал её взглядом.

Зима хладнокровно встретила его взгляд. Домогаться е? он начал ещё с тех пор, как она устроилась сюда работать. Медведеподобный с залысиной мужчина сорока трёх лет в е? интересы совсем не вписывался.

– Не твоё дело, – процедила она, развернулась и продолжила путь к лифту.

– Ух, люблю баб с характером. Позвони мне, когда соберешься домой! – крикнул он.

Зима его проигнорировала. Она поднялась наверх, включила свет в своём кабинете-аквариуме и обнаружила на столе папку с документами. Зима бегло е? пролистала и нахмурилась.

– Да тут работы до утра, – проворчала она себе под нос.

Е? взгляд упал на игру в пакете. Сегодня она планировала выключить телефон и уйти с головой в другой мир, но об этом теперь можно забыть. Зима села, включила компьютер и начала работать.

Из своих мыслей е? вырвал вибрирующий телефон. Она взяла его в руки и увидела множество поздравлений с новым годом в фанчате по игре. Е? взгляд переключился на время. Ровно полночь. Зима встала и потянулась. Спина у не? хрустнула. На лицо ей упала пшеничного цвета прядь. Зима раздражённо распустила собранный ранее на затылке пучок. Е? длинные волосы тут же разметались по спине. Зима снова собрала их обратно и вернулась к работе.

Когда она распечатала последний лист время подошло к пяти утра. Интересно, получится ли в это время вызвать такси? Наверное, стоило после магазина вернуться домой и взять автомобиль, тогда бы сейчас ей не пришлось бы ломать голову. Впрочем, не так уж е? квартирка далеко от сюда расположена. Она бы, может, и прогулялась, если бы не было мороза на улице.

Зима начала собирать вещи и, когда щелкнул замок на двери, испуганно вздрогнула. Она обернулась и увидела изрядно выпившего Ивана Васильевича.

– Нельзя так много работать, иначе можно здоровье подорвать, – шатаясь, побранил он е? пальцем.

Зима его проигнорировала. Она схватила куртку с крючка и направилась к двери, попутно нащупав в кармане телефон и включив диктофон.

– Ну куда же ты. Смотри какая красивая ночь. – Иван Васильевич рассмеялся и потянул к ней руки.

Зима уклонилась.

– Немедленно уйди с дороги, иначе я за себя не ручаюсь, – холодно произнесла она.

– Убери коготки, давай лучше развлечемся. Ты точно хорошо проведешь время, – сказал Иван.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом