Ольга Шёпот "Кощей по вызову"

Жила-была девушка Маша…нет не так! В современном царстве, городском государстве разыскивал гонца Кощей… Да нет же, опять не то! Попала наша Маша и на работу и по жизни! Быть ей не просто курьером в крупной фирме, а у самого Кощея гонцом. Как Маша докатилась до такой жизни, спросите вы? Нечего было ходить порчу снимать ответит вам гадалка! Светит теперь Маше дорога дальняя, знакомства сказочные и быть ей теперь у Кощея на побегушках! Хотя нет уж, дудки! Вы нашу Машу видели? Ну и кто теперь тут будет Кощей по вызову?!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 16.01.2024

Кощей по вызову
Ольга Шёпот

Жила-была девушка Маша…нет не так! В современном царстве, городском государстве разыскивал гонца Кощей… Да нет же, опять не то! Попала наша Маша и на работу и по жизни! Быть ей не просто курьером в крупной фирме, а у самого Кощея гонцом. Как Маша докатилась до такой жизни, спросите вы? Нечего было ходить порчу снимать ответит вам гадалка! Светит теперь Маше дорога дальняя, знакомства сказочные и быть ей теперь у Кощея на побегушках! Хотя нет уж, дудки! Вы нашу Машу видели? Ну и кто теперь тут будет Кощей по вызову?!

Ольга Шёпот

Кощей по вызову




Глава 1. Фома неверующая

Часто ловите себя на мысли, что может кто-то действительно на вас порчу навел? Я вообще, от слова совсем в это не верю. Но подружка Катька все уши прожужжала мне и я почти прониклась. На самом деле, с недавнего времени, вся моя жизнь – это одна большая поставленная каким-то не хорошим человеком подножка! За последние полгода ни дня не прошло, чтобы со мной что-либо не случилось. Количество моих падений, не сравнивается с числом моих остановок в лифте и прищемленных пальцев. Меня обливали грязью машины, мне рвали платье собаки, у меня крали сумку. Меня топили соседи снизу, поджигали соседи с боку и даже почти ограбили. Почти потому что грабить особо нечего, и я присев около вскрытого замка квартиры уже знала, вор ушел ни с чем. Все остальное просто не перечесть сходу и так тропинка привела меня к магу гадалке Елизавете, порекомендованной проникнувшейся моими несчастьями подружке.

Я сидела в светлом коридорчике небольшой квартирки. Входную дверь мне открыла светленькая выпорхнувшая девчонка. Показав на небольшой диванчик стоящий в прихожей радостно сказала:

– Елизавета попросила вас подождать! Вы посидите, у нее там неожиданный визитер случился!

Я села на диванчик. Поджав ноги крестом затихарилась, прислушиваясь. За дверью из темного дерева стояла тишина. Периодически только что-то звякало. Осматриваясь, отметила что в моей голове нестыковка. Маги в моем понимании, должны жить в каком-то темном жилище. Тут же все было светлое, с вкраплениями зеленых оттенков и декором из дерева. Край видневшейся кухни тоже был весь белый. Переступив ногами и меняя позу, остановилась на мысли, что чувствую себя не в своей тарелке. Может ну его? Ну, этих гадалок и Катьку с ее советами! Поднявшись, решила уйти и покончить с этим цирком! В этот момент дверь из темного дерева распахнулась и ко мне вышла девушка с копной пшеничных витых волос. Глядя на ее локоны почти уверовала, что она ведьма. Мне с моей мелкой русой спиралью только и остается, что любоваться на такое! Она облокотилась на косяк и спросила:

– Уже уходите, Мария?

Я, переступив с ноги на ногу обалдела. Разглядывая совершенно обычную красивую женщину уточнила:

– А как вы поняли, что я Мария? Мне сказали у вас тут визитер какой-то случился. Нет же никого!

Женщина махнула рукой мне на грудь и пошла вглубь просторной комнаты оформленной в пастельных тонах. Я, опустив голову увидела на своей груди не снятый бейджик. Что характерно, булавка расстегнулась и при любом моем неверном движении была готова воткнуться мне в грудь. Сняв бейджик, вспомнила о том, что перерыв не резиновый и сделав шаг за девушкой запнулась о свой же шнурок и растянулась на светлом паласе. Елизавета встав около окна взяла бокал и сделав глоток спросила:

– Был визитер да сплыл! Ммм, Марья, кто ж тебе так жизнь попортил?

Поднявшись я взглянула на обычную уютную обстановку просторной квартиры. Вздохнула и честно сказала не веря в счастливый исход:

– Знаете, я пойду наверное!

Елизавета кивнула и переспросила:

– Далеко ли уйдешь? С таким прицепом как на тебя навешали, странно что ты вообще своими ногами ходишь до сих пор! Чего тебе сейчас бояться? Раз уж пришла, значит, веришь не веришь, а чуешь что беда близко.

Завязывая кроссовок, я честно сказала:

– Просто мне сказали вы там ведьма и все такое, а вы на нее не очень-то похожи…

Вокруг нас, около окна стоял массивный рабочий стол. Около стены не то кушетка, ни то диван. Цветы, элементы декора. Совершенно не вписывалось во все это слово ведьма. Елизавета засмеялась и заправив волосы за спину спросила:

– То есть, если бы вокруг нас все было бы в пыли, да я стояла перед тобой в балахоне, ты бы сразу же в силу мою уверовала? Проходи Марья, садись, в ногах правды нет. Интересно мне, кто тебе гадость такую сделал. Ты дорогу никому не переходила? Может год или даже меньше назад?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70253824&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом