Катерина Цвик "Все ведьмы – стервы, или Темных принцев мы (не) заказывали!"

Все ведьмы – стервы? Неправда! И оскорблений в свой адрес мы не спустим! Принять меня – ведьму-проклятийницу – за пустоголовую дурочку?! Пусть теперь не жалуется! Даже если это темный принц, который нужен мне для очень важного дела – все равно поучу уважению!Главное угадать он ли принц. Или кто-то из его друзей?И почему темные всегда все усложняют?!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 19.01.2024

Все ведьмы – стервы, или Темных принцев мы (не) заказывали!
Катерина Цвик

Все ведьмы – стервы #2
Все ведьмы – стервы? Неправда! И оскорблений в свой адрес мы не спустим! Принять меня – ведьму-проклятийницу – за пустоголовую дурочку?! Пусть теперь не жалуется! Даже если это темный принц, который нужен мне для очень важного дела – все равно поучу уважению!Главное угадать он ли принц. Или кто-то из его друзей?И почему темные всегда все усложняют?!

Катерина Цвик

Все ведьмы – стервы, или Темных принцев мы (не) заказывали!




Все ведьмы – стервы, или

Темных принцев мы (не) заказывали!

Пролог

– Ненавижу темных!

Я неслась по коридорам академии в тщетной попытке успокоиться и взять себя в руки. Но как он посмел смотреть на меня свысока и хамить?! Если он и в самом деле окажется принцем, наплюю на все и откажусь от инициации. Да я лучше останусь старой девой, чем свяжусь с этим… этим…

Мое возмущение было так велико, что я даже слова подходящего подобрать не могла, чтобы охарактеризовать темного. А ведь как хорошо все начиналось! Вернее, не так чтобы и хорошо, но интересно. Кто же мог подумать, что в результате мне придется столкнуться с этим высокомерным гадом?!

***

Два месяца назад

Главная Ведьма Академии ведьмовства и ведьмачества

– Нет, ну ты только посмотри, что они нам предлагают?! – возмущенный голос Главной Ведьмы Академии ведьмовства и ведьмачества разрезал тишину ее кабинета. Она редко позволяла себе такие вспышки, но наедине со своим фамильяром могла расслабиться и выплеснуть эмоции. – Обмен адептами! Хотят заграбастать себе моих девочек! Знают, что ведьмаков у нас слишком мало, и я их все равно не отдам. Но и на ведьмочек пусть не рассчитывают! Они думают, с ними легко управиться? Это у магов пока не освоишь заклинание, его не применишь. А ведьминская сила работает иначе. Если ведьму обидеть, она без умений проклянет так, что не отплюешься. – И в негодовании отбросила письмо к краю стола. – Что за остолопы сидят в Министерстве образования?

Большой черный ворон слетел с замысловатой жердочки, любовно заказанной для него у лучшего мастера, и уткнулся клювом в письмо.

– Зррря! – наконец, произнес он.

– Вот и я говорю, зря они хотят наладить взаимодействие между магами и ведьмами. И вообще…

– Зррря, говорю, горячишься, – оборвал ее ворон, и ведьма удивленно посмотрела на своего мудрого фамильяра.

Плохие советы он давал редко и так же редко ошибался в оценке ситуации.

– Поясни.

– Тебе что, магов жалко?

– Да с чего бы? – удивилась женщина.

– Тогда скажи, Миневррра, есть у тебя в академии пррроблемные ведьмы?

– Есть, конечно, как не быть? Скорее у нас нет не проблемных. – И поправила выбившийся из идеальной прически волос. – Тебе ли не знать?

– Я не о том. Вот скажи, сколько у тебя ведьм к тррретьем курррсу не прошли инициацию?

– Есть такие… – задумчиво протянула ведьма. – А ведь какие талантливые девочки. У одной такие привороты – закачаешься, другая с проклятьями на «ты», а третья изучила уже почти все учебники по рунологии – самородок! – И с досадой покачала головой. – Чем-то им наши ведьмаки не приглянулись. А ведь уже пора. Потенциал нужно раскрывать.

– Чем-чем? Кхе-кхе-кхе, – то ли прокашлялся, то ли рассмеялся ворон. – Заносчивые наши ведьмаки, не хотят ухаживать за ведьмами, ждут, что те сами им в ррруки упадут. И ведь падают! Больно симпатишные и для инициации лучше не пррридумаешь, да и мало их. А наши ведьмы любопытные, особенно когда кого-то из них подррружки расписывать начинают. Но все ррравно всех соколиков до окончания академии окольцуют. Наши ведьмы своего не упустят. Так что нос они до поррры до времени задирррают. Кхе-кхе.

– Думаешь, наши три красавицы и на третьем курсе спешить с инициацией не станут? Может, дома с кем уже погуляли?

– Уверррен, эти три ослицы даже не подумали об этом, а ррродители у них не из ведьминского племени, ситуации не понимают. Одна вбила себе в голову, что ее первый ррраз будет только по большой любви, как у ррродителей. Вторая – в детстве что-то там намудрррила с клятвой – и ей принца, а то и короля подавай, иначе… А что иначе – не признается. Ну а тррретья – заучка каких поискать. Ничего и никого, кроме своих фолиантов, не видит. Кошмаррр! – И возмущенно захлопал крыльями, отчего письмо улетело на другой конец стола, а из крыла выпало перышко, которое ворон тут же ухватил клювом и вставил обратно.

– Это да… Ведьма – ведающая. Должна познать все аспекты жизни. И чем одареннее будет ее первый мужчина, тем ярче раскроется она миру во время инициации.

– Вот! – назидательно поднял крыло ворон и зорко проверил, чтобы все перья остались на месте. – А в Магической академии много сильных магов, а магэсс, наоборррот, – мало. Их ррродители дома держать предпочитают. Девственность их беррррегут. Кхе-кхе. Как будто они там ее лишиться пррри желании не смогут. Кхе-кхе.

– Думаешь, полугодие в обществе магов пойдет нашим девочкам на пользу? – женщина задумчиво переплела пальцы.

Главная ведьма уже давно занимала свой пост и знала, что не стоит грубо вмешиваться в выбор молодых ведьмочек – себе дороже выйдет. Давить на ведьму в таком серьезном вопросе чревато непредвиденными разрушениями не только своих планов, но и стен академии. Но вот так подтолкнуть к знакомству… почему нет? Может, что-то и выйдет из этой затеи. Нужно помочь девочкам, иначе продолжать учиться на курсе им будет очень сложно. Третий курс – время познания своих возможностей, которые они будут оттачивать потом еще два года.

Кто-то, кто не знает ведьминской специфики, мог бы возмутиться такому подходу, но ведьмы – познающие мир и себя как его неотъемлемой частицы. И лучше уж пройти инициацию с мужчиной, чем через познание смертью, когда путь к силе открывает кинжал в сердце.

Глава 1. Темные в академии

Попасть вместо любимой ведьминской академии к магам оказалось тем еще стрессом. Но было интересно. Особенно, когда я узнала, что не одна такая «счастливица». Жаль только, что отправились со мной не подруги, а две почти незнакомые ведьмочки, с одной из которых мы сильно цапались на первом курсе.

Но Матильда оказалась отличной подругой и настоящей ведьмой. Это ж надо – в первый же месяц наворотила такого[1 - Автор имеет в виду историю ведьмочки Матильды, которая описана в книге “Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать». Книги можно читать отдельно.], что теперь и бедный ректор, и наша Главная будут не один год разгребать. Хотя Матильде-то что? Скоро замуж выйдет. Причем за того самого бедного ректора, который ходит такой счастливый, будто заполучил в личное пользование целую пещеру золота. Ну или не знаю, с чем лучше сравнивать драконье счастье. Ректор ведь у нас целый дракон! Никогда раньше их не видела, а тут вот сподобилась и даже подружкой невесты буду на его свадьбе.

И ведь радуюсь за них от чистого сердца, а на душе все равно тяжело. И не потому, что завидую, а потому, что у меня такого никогда не будет…

Но я не унываю! Ведьма я или как?! Тем более сегодня в Магическую академию по обмену прибыли адепты из Аваларской академии, а среди них затесался так необходимый мне принц. Так что не все потеряно! Узнать бы еще, кто из адептов – венценосная особа…

– Стелла! – у стенда с расписанием меня окликнула Кассандра, третья ведьма, которая была со мной в академии магов.

Она, как всегда, прижимала к груди какую-то книгу и что-то изучала в расписании. Ее жажда знаний и тяга к учебе иногда напрягали, но такая уж Кэсси. Не удивлюсь, если она парней вокруг себя не замечает, и не представляю, кто сможет ее расшевелить и заинтересовать больше книг.

– Ты чего такая взъерошенная? – спросила она, когда я подошла ближе.

– Темные приехали.

– Да? Уже? И как тебе?

– Пф! – фыркнула я, выражая этим все, что о них думаю, а вернее об одном конкретном темном.

Но вдаваться в подробности не стала.

– Все так плохо? – удивилась подруга. – А как тебе их принц?

– Да если бы я знала, кто он?! Представляешь, они сами этого не знают. А может, и знают, но придуриваются. Ничего, скоро я с этим вопросом разберусь. Но если это тот самый индивид, что посмел усомниться в моих умственных способностях, то я лучше инициацию через смерть пройду! – в сердцах воскликнула я.

– Стелла, – Кэсси посмотрела на меня с укором. – Это крайний случай, и не нужно о нем даже упоминать. Ты же знаешь, что этот способ унесет вместе с собой! – погладила меня по плечу. Она с Матильдой знали мою историю и всячески пытались помочь. А принц мне был необходим… – Ну так как? Что значит: они сами не знают, кто из них принц?

– А то и значит, – я вздохнула и, взяв Кэсси под руку, направилась в сторону столовой.

За своими переживаниями я забыла об обеде, но заурчавший живот вовремя о себе напомнил.

– В общем, у них там есть закон, по которому до второго совершеннолетия имя принца неизвестно.

– Как это? Ему что, имя не дают? Так и ходит бедняга двадцать с лишком лет безымянным?

– Что?! Нет, конечно, – улыбнулась я. – Сейчас объясню. Сама не сразу поверила, что такое возможно. Но у них есть закон, по которому сразу после рождения наследника в семьях титулованных лордов тьмы выбирают еще двоих младенцев. – Мы кивками поздоровались со спешившими в столовую знакомыми, и я продолжила: – Так вот, потом всех троих на десять лет забирают в закрытое имение, где их и воспитывают. Причем только их старший наставник знает, кто есть кто. Представляешь, даже они сами не знают! Хотя я в это не верю. Чтобы принц не знал, что он принц?! Ну бред же!

– Согласна, звучит как-то сказочно, – согласилась Кэсси и задумалась: – Нужно будет почитать об Аваларской империи и ее законах.

– А знаешь, для чего все это делается? – вырвала я ее из размышлений о новых книгах, поймала вопросительный взгляд и продолжила: – Чтобы до совершеннолетия оградить наследника от покушений! Представляешь, что должно было произойти, чтобы подобные действия закрепили законодательно?!

– Бедные принцы Аваларской империи… – задумчиво протянула Кассандра. – Но в то, что до второго совершеннолетия они сами не в курсе кто есть кто, я все равно не верю.

– Я тоже. Но Алиента говорит, что все именно так.

– А кто такая Алиента?

– Одна из делегации темных. Будет учиться вместе со мной в группе.

– А предполагаемые принцы?

– У них выпускной курс.

– И как же получилось, что ты успела пересечься с одним из них? – удивилась Кэсси.

– Да их сегодня как раз разводили по группам и знакомили с академией. К нам привели Алиенту, а мы как раз изучали тему влияния проклятий на поднятое тело, и я отвечала на вопрос преподавателя. Мне вежливо дали закончить ответ, а потом один из троицы принцев-блондинчиков высказался, что информация не полная, но такой красотке забивать свою милую головку столь сложными материями и не стоит. Представляешь?! Он. Мне. Такое. Заявил!

Я была искренне возмущена. Хоть я и не была ярой заучкой, как Кассандра, но изучаемые предметы знала отлично. Тем более эти темы мне самой интересны. Я даже подумывала после академии вступить в Магический патруль, расследовать магические преступления и ликвидировать последствия несанкционированных действий магов и ведьм. Не самая простая работенка, но интересная.

– Ты там его случаем не прокляла? – покосилась на меня подруга, беря поднос на раздаче.

– Сдержалась, – недовольно ответила я. – Вокруг было слишком много свидетелей.

– Это да, проблемы нам сейчас точно не нужны. И так к нам приковано слишком пристальное внимание.

– Но ты ведь понимаешь, что я это так не оставлю? – уточнила я.

– Конечно! – с удивлением посмотрела на меня подруга. – Хотя, будь я мужчиной, наверное, тоже вряд ли заподозрила бы за твоей кукольной внешностью зеленоглазой блондинки проблески ума.

– Ну, спасибо за поддержку. – Я скептически посмотрела на подругу. – На себя бы лучше посмотрела.

– Ты же знаешь: я не в укор. Просто констатация факта.

Ее убийственная честность иногда неимоверно раздражала, но в этом вся Кассандра. На нее даже обижаться не получалось.

– Девочки, привет! – раздался радостный голос Матильды.

Мы с Кэсси обернулись, нагруженные подносами, и увидели подругу в обществе десятка прибывших темных. И среди них стоял тот самый нахал, который посмел меня оскорбить.

– Господин ректор попросил меня ускорить интеграцию вновь прибывших в ряды наших адептов, – сообщила Матильда. – Знакомьтесь!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом