Анна Казакова "Наивные сказки"

Короткие добрые сказки для детей и их родителей. Срисованы с реальных людей. Все совпадения неслучайны.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 01.02.2024

Наивные сказки
Анна Казакова

Короткие добрые сказки для детей и их родителей. Срисованы с реальных людей. Все совпадения неслучайны.

Анна Казакова

Наивные сказки




Сказка первая

Далеко-далеко, на одиноком скалистом острове, жил принц Арти. Он был очень добрым и умным, а еще потрясающе красивым, но очень-очень грустным – ведь принц не знал о том, как он прекрасен. Когда то, один не слишком образованный волшебник, случайно заколдовал все зеркала в королевском замке и теперь вместо настоящих лиц, в них отражались уродливые лягушачьи морды. Зато, зеркала перестали пачкаться и их решили не менять. Ведь право же, зачем выбрасывать дорогие красивые вещи, пусть даже они и не выполняют ту работу, для которой предназначены.

Родители принца были сильно заняты делами королевства и не могли найти время, чтоб поговорить с ним. Они считали, что если принц одет, обут и накормлен, то он обязательно счастлив. А о том, что для счастья нужны поддержка и участие близких, король и королева даже не подозревали.

Дни сменялись днями, несчастный принц Арти вырос и отправился учиться в академию для принцев. И хотя в академии были нормальные зеркала, принц им не верил, ведь он привык к своему уродливому отражению, а новые зеркала считал магической игрушкой.

Больше всего Арти нравилось заниматься в лаборатории, там было тихо, спокойно и…одиноко. Никто не отвлекал принца разговорами, никто не звал гулять, никто не набивался в друзья. Только старый профессор иногда бухтел что то о дураках, которые хоронят свою молодость среди склянок и пыльных книг. А однажды, этот профессор совершил самую настоящую подлость – подсунул Арти гремучий порошок. Всего пару крупинок, но это вызвало взрыв в лаборатории и Арти попал в госпиталь. Не сказать, что он сильно покалечился, но таков уж порядок, что всех принцев нужно лечить, даже если у них крошечные царапины.

В госпитале Арти встретил Веку, прекрасную голубоглазую девушку, что работала там сиделкой. Раньше, Арти не понимал всяких там поэтов, ну как можно тонуть в чьих то глазах, это ж не море в самом деле, а теперь и тонул, и пропадал, и даже сам пытался сочинять стихи.

А Века – она, наверное глупая была, или может ослепла слегка, а очки носить стеснялась, но девушка почему то целыми днями смотрела на Арти и улыбалась – так тепло, так искренне, будто видела что то очень очень хорошее.

Когда Арти почти выздоровел, его навестил старый профессор и предложил провести магическую пластику лица, ведь принц пострадал по его вине.

Но Арти только улыбнулся:

– Спасибо уже не нужно.– И протянул профессору приглашение на свадьбу.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70301422&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом