Ник Белый "Магические заклинания. Практическое руководство"

Магия, древняя сила созидания и разрушения – она творец жизни, она и есть сама жизнь. Почему бы не открыть для себя новый мир – мир возможностей? Пора взять эту книгу в руки и с её помощью раскрыть в себе скрытый потенциал к магии. Прикоснись к тому, что давно окружает тебя. Взгляни на мир иначе. Позволь этой великой силе войти в тебя и направить на путь стремления и познания.Дизайн обложки и иллюстрации – Ник Белый.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 01.02.2024

Магические заклинания. Практическое руководство
Ник Белый

Магия, древняя сила созидания и разрушения – она творец жизни, она и есть сама жизнь. Почему бы не открыть для себя новый мир – мир возможностей? Пора взять эту книгу в руки и с её помощью раскрыть в себе скрытый потенциал к магии. Прикоснись к тому, что давно окружает тебя. Взгляни на мир иначе. Позволь этой великой силе войти в тебя и направить на путь стремления и познания.Дизайн обложки и иллюстрации – Ник Белый.

Ник Белый

Магические заклинания. Практическое руководство




Данный материал представлен для ознакомительных целей.

Книга «Магические заклинания. продуктом интеллектуальной собственности. Автор не несет ответственность за качество и достоверность предоставляемой информации.

Глава 1. Структура заклинаний

Заклинание является своего рода «вспомогательным инструментом» при совершении того или иного магического действия. Именно этот инструмент и помогает управлять потоком энергии. Здесь важно уяснить, что в независимости от типа совершаемого действия и методов совершения, будь то Магия Мысли или Ритуальная магия – без соответствующих заклинаний вы ничего не добьётесь. Попробуем теперь дать общее определение понятия заклинания для всех возможных путей применения Магии: Заклинание – Главнейший инструмент Мага, позволяющий направлять потоки Энергий на достижение нужного результата либо с помощью прямого взаимодействия с Энергией (действие будет совершать поток Энергии в первозданном виде, то есть вы просто изменяете интенсивность и направление тока), либо по средствам придания определённых форм (действие будет совершать уже сама Форма, материальная или нематериальная, которую принимает поток Энергии).

От чего же зависит действие заклинаний? Действие и успех заклинаний напрямую зависят от очень и очень многих факторов, являющихся индивидуальными для каждого рассматриваемого случая, однако можно выделить несколько фундаментальных: это, в первую очередь, энергетическая составляющая (количество энергии, необходимое для «плетения» заклинания), временная составляющая (время, необходимое для сотворения Заклинания, а так же время его действия), квалификация Мага (весьма расплывчатое понятие, из-за чего крайне сложно бывает ответить на вопрос какой силы должен быть маг для совершения того или иного действия, поскольку крайне размыта и непонятна сама градация, относительно которой существует данное понятие) и восприимчивость объекта (то есть какой эффект окажет заклинание на выбранный объект).

Рассмотрим подробнее эти четыре составляющие:

А) Энергетическая составляющая – количество энергии необходимое для сотворения заклинания. Это может быть как собственная энергия Мага, так и «заёмная» энергия (артефакта, талисмана, или же каких-то иных сил, вызванных по средствам Ритуальной Магии)

Б) Временная составляющая – это время, необходимое для совершения заклинания. В свою очередь так же зависит от многих факторов, о которых более подробно будет рассказано в последующих главах на примерах конкретных заклинаний

В) Квалификация Мага – пожалуй, самый «скользкий» вопрос, требующий введения соответствующей градации.

Г) Восприимчивость объекта – говоря проще, разница между желаемым и оказавшимся эффектом заклинания при соблюдении и правильном выполнении всех условий. Является, по сути, главной причиной разделения Общей Магии на различные Школы и оперирования разными по своей природе Силами.

По своей направленности большинство заклинаний можно отнести к нескольким основным типам:

• Созидание

• Разрушение

• Управление

К типу Созидания можно отнести любые действия, направленные по своей сути на создание чего-либо: это, может быть и создание собственных двойников, и не собственных, создание чего-либо материального и так далее и тому подобное. К нему так же можно отнести любые действия, связанные с Призывом тех или иных Существ, правда весьма условно.

Тип Разрушение является, пожалуй, самым распространённым на сегодняшний день, поскольку включает в себя практически всю известную Боевую Магию. Как не трудно догадаться из названия, цель таких заклинаний – Уничтожение в самом широком смысле этого слова, начиная от банальных убийств и разрушений. Не смотря на кажущуюся простоту сути данного типа, заклинания являются одними из самых сложных и опасных. Вопреки расхожему мнению – ломать бывает гораздо труднее, чем строить.

Тип Управление – тоже достаточно распространён в современном Мире. Заклинания, как правило, направлены на контроль чего-либо. Ярким примером является – гипноз, внушение и прочие фокусы с человеческим сознанием.

Источник энергии подразумевает собой либо непосредственно Внутреннюю энергию мага, либо «заёмную» энергию со стороны Артефактов, талисманов или иных Сил. Воспользовавшись источником, вы получаете в своё прямое распоряжение некоторое количество Энергии, с которой вам и предстоит взаимодействовать, направляя на достижение результата тем или иным образом. Исходя из принадлежности заклинания к существующим Школам необходимо так же трансформировать полученную энергию в нужный вид (в зависимости от выбранной Школы, полученная из источника энергия трансформируется в Тёмную, светлую либо Чистую). Далее необходимо определиться с Формой, которую примет энергия. Выбрав соответствующую Форму, вам необходимо нацелить её, то есть «отправить» поток энергии, обретший ту или иную форму, на достижение желаемого результата. Одновременно с Нацеливанием необходимо так же определиться с Направление Действия (то есть направленностью из описанных выше) и Параметром времени действия (сюда закладывается любая информация, связанная со временем действия и прочее). Как только всё перечисленное законченно, необходимо активировать заклинание (либо при создании абсолютно нового заклятия – установить условия его активации).

Рассмотрим вышеописанный алгоритм на примере заклинания «Энергетический Щит» – простейшего заклинания, дающего некоторую защиту Магу от энергетических воздействий. Для плетения этого заклинания нам потребуется некоторая часть Внутренней энергии (к примеру, мы решили использовать Энергию Духа). Добившись предельной мысленной концентрации на нашем астральном Двойнике, но не «выходя из тела» и почувствовав его Энергию, «заимствуем» необходимую часть. В своё распоряжение мы получили Энергию Духа, следовательно, необходимо трансформировать полученную Внутреннюю энергию. Определившись с формой заклинания, мы заставляем трансформированную энергию принять её. Направление действия, в данном случае – Созидание, поскольку мы создаём вокруг себя своеобразную «защиту», то есть именно Созидаем. Выбираем время, в течении которого заклинание будет действовать, то есть Форма удержит влитую в неё энергию, и активируем заклинание жестом.

Следует так же подробнее сказать про Активацию.

Мысли – заклинание активируется мысленной командой Мага. Соответственно Слово и Жест так же являются «ключами» активации заклинаний. Ритуальна Магия, как правило, требует соблюдения определённых условий для активации заклинания.

Формы

Форму любого заклинания можно определить как "ёмкость" для энергии, осуществляющую непосредственное воздействие. Основной смысл состоит в том, что воздействие осуществляется не самой энергией на прямую, а созданной магом ёмкостью. В качестве наглядного примера можно привести практически всю Стихийную магию, основанную на применении различных форм (Шар, Сфера, Осколок, Камень и т.д.), а также Светлую и Тёмную Магию, Магию сознания.

Рассмотрим механизм плетения заклинания "Огненная сфера". Заклинание создаёт сферический сгусток огня, направляемый Волей мага. Механизм плетения, будет следующий:

1. Источник энергии. Маг может использовать как собственную, так и заёмную энергию для плетения заклинания. Важно точно знать и всегда чувствовать, сколько энергии потребует то или иное заклинание.

2. Создание потока чистой энергии. Для заклинаний Огня всегда необходима Чистая энергия. Поток создаётся с помощью концентрации – Вы как бы скручиваете поток в нужной Вам точке пространства – в данном конкретном случае – ладонь или кончики пальцев.

3. Выбор формы. Здесь происходит непосредственное обращение к стихии Огня – вы как бы заимствуете частичку Вечного Пламени, материализуя "оболочку" заклинания – сферу пламени и устремляете собранный поток Чистой энергии в созданную оболочку, тем самым задавая заклинанию необходимые свойства.

4. Выбор направления действия. В этом шаге закладывается важный параметр – визуализируя направление и скорость полёта, вы полностью подчиняете заклинание своей Воле.

Важно: соизмеряйте количество требуемой энергии с дополнительными параметрами заклинания. Увеличение скорости или изменение направления полёта потребует существенно Больших затрат энергии!

5. Параметр времени. Для огненной сферы параметр отсутствует по умолчанию – это значит, что заклинание (полёт сферы) будет продолжаться до тех пор, пока не израсходован запас вложенной энергии/либо сфера не столкнётся с любым препятствием.

6. Активация. Для данного заклинания в базовом варианте требуется жест.

Принцип плетения похожего заклинания.

Взаимодействие осуществляется за счёт Чистой энергии напрямую.

Глава 2. Заклинания как информационное поле и матрица

Основные виды. Источники энергии

Любое заклинание представляет из себя информационно-энергетическую матрицу.

Подробнее рассмотрим информационную часть заклинания.

Информационная матрица нужна для того, чтобы придать энергии направление, “сообщить” желаемый результат заклинания.

Два любых заклинания отличаются в первую очередь информационной матрицей, основным элементом которой выступает, например, слово.

Также основным элементом может являться жест, символ или образ (словесные, жестовые, символьные и визуальные заклинания).

Со словесными заклинаниями мы сталкиваемся наиболее часто, это самая обширная группа заклинаний.

Людям привычно выражать свои мысли и желания через слова, не удивительно, что эти заклинания наиболее популярны. Сюда входят короткие заклинания, состоящие из одного или нескольких слов, заклятья, заговоры, молитвы, призывы различных сил и т.д. То есть всё, что нужно облечь в словесную форму.

Из этого можно сделать вывод, что всякое слово или фраза, скомбинированные с энергией, являются заклинанием. Да, это так. Но вот принесет ли такое заклинание ожидаемый результат – это другой вопрос.

Жестовые заклинания основаны на движениях пальцев и тела, которые направляют поток энергии. Одним из самых распространенных жестов является указывающий жест, при котором указательный палец вытянут в сторону какого-либо объекта. Несомненно, в детстве вас учили, что нехорошо показывать пальцем. А почему, собственно, нехорошо? Это наиболее легкий и точный жест при желании выделить то, на что хочешь обратить внимание собеседника. На самом деле это сильный магический жест, зачастую имеющий негативную окраску. Делая этот жест, маг указывает, на кого или что будет направлено его заклинание.

Символьные заклинания основаны на том, что определенный рисунок символизирует конкретные явления. Думаю, вы все хоть раз видели разрисованные пасхальные яйца. А ведь каждое из них – заклинание. Рисунки, изображенные на них, являются символами (например, ломаная линия – символ воды, спираль – символ воздуха и т.д.).

В визуальных заклинаниях информационной основой является образ, картинка, которую нужно мысленно представить. Казалось бы, это самые простые заклинания – не нужно ни слов учить, ни делать сложные движения, ни вырисовывать символы. Однако, сконцентрироваться на нужном образе зачастую намного сложнее, особенно когда ситуация к тому не располагает.

В комбинированных заклинаниях информационную нагрузку разделяют его компоненты. Без одного из них заклинание просто не будет работать – это основное отличие комбинированного заклинания от заклинания, в котором, кроме основы, существуют вспомогательные элементы.

Также я хочу коснуться такого понятия, как информационное поле мира. Заклинатели редко работают с информационным полем напрямую, однако знать о нем следует каждому магу.

Информационное поле – это энергетическое поле, окружающее мир, в котором отпечатывается каждое событие, произошедшее в мире, и, разумеется, его последствия.

Каждое произнесенное заклинание и его последствия тоже отображаются в информационном поле. Заклинание, которое было произнесено не единожды, нарабатывает прочную связь между произношением заклинания и результатом.

Именно поэтому в словесных формулах заклинаний недопустимы ошибки – это будут другие слова и связи между новым словом и нужным результатом нет. Слово заклинания обозначает только заклинание и ничто иное. Именно поэтому заклинания на латинском и других, устаревших и неиспользуемых языках, так любимы многими магами.

Исходя из вышесказанного, хочу отметить, что все слова в заклинании должны нести смысловую нагрузку.

Заклинания – направленный поток энергии, подкрепленной жестом, словом или символом, который воздействует на окружающий мир, приводя к определенным результатам.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом