Влас Аркадьевич Сидоренко "Вольпинизм. Или достижение целей как спорт"

Вольпинизм (от слов «Воля» и «Альпинизм») − деятельность человека, направленная на достижение той или иной цели с помощью взаимодействия энергии вселенной и силой мысли (подсознания).Такое определение Вольпинизма даёт автор для того, чтобы раскрыть в читателе новое и сподвигнуть его к развитию своих возможностей по достижению целей.В итоге мы понимаем то, что каждый из нас в большей или меньшей степени обладает вольпинистскими способностями, но, чтобы их развить необходимы специальные знания и практика. Для наделения вас необходимым багажом знаний в книге описываются методы работы и примеры из опыта автора, ну а практика остаётся только лишь за вами!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 02.02.2024

Вольпинизм. Или достижение целей как спорт
Влас Аркадьевич Сидоренко

Вольпинизм (от слов «Воля» и «Альпинизм») ? деятельность человека, направленная на достижение той или иной цели с помощью взаимодействия энергии вселенной и силой мысли (подсознания).Такое определение Вольпинизма даёт автор для того, чтобы раскрыть в читателе новое и сподвигнуть его к развитию своих возможностей по достижению целей.В итоге мы понимаем то, что каждый из нас в большей или меньшей степени обладает вольпинистскими способностями, но, чтобы их развить необходимы специальные знания и практика. Для наделения вас необходимым багажом знаний в книге описываются методы работы и примеры из опыта автора, ну а практика остаётся только лишь за вами!

Влас Сидоренко

Вольпинизм. Или достижение целей как спорт




Начало

Слышали ли Вы когда-нибудь о том, что мысли материализуются? Замечали ли вы то, что ваши фантазии и желания реализуются в точности как вы представляли их себе? В большинстве случаев первый встречный ответил бы утвердительно, ведь каждый из нас может влиять на жизнь силой мыли. Разница лишь в том, что кто-то в большей степени это делает, а кто-то в меньшей, соответственно у всех разные способности в этой ещё мало изученной науке или даже виде спорта.

Для того, чтобы легче себе представить о чём идёт речь, возомните себе окружающий мир как голограмму. Всё что вокруг Вас происходит является 3d визуализацией – голограммой, и, как мы себе её представим так окружение и будет изменяться. Интересно, да?

На самом деле данную теорию не мы только что придумали, а 37 лет назад французские учёные, когда открыли и научно доказали корпускулярно-волновой дуализм. Грубо говоря, это когда электрон ведет себя как волна, когда за ним не наблюдают, а когда наблюдают ? как частица. Этот феномен подтверждает то, что материя словно голограмма, которая ведёт себя по-разному в зависимости от обстоятельств.

Зарождение

Однажды в 90-е годы, когда распался СССР и вся наука была заморожена один из научных сотрудников РАН, доктор технических наук перейдя из науки в коммерцию, стал замечать, как его цели и мысли реализовываются на практике.

Практиковав и развивав в себе данные способности, он направил все свои мысли на финансовое благополучие и вскоре стал миллиардером. После, он отразил весь свой опыт в книге «Как заработать большие деньги» и звали его Борис Березовский. Да-да, тот самый олигарх Борис Березовский, которого знает вся страна.

Он же и дал первое определение этому феномену, назвав его Вольпинизмом.

И так, Вольпинизм (от слов «воля» и «альпинизм») ? деятельность человека, направленная на достижение той или иной цели с помощью взаимодействия энергии вселенной и силой мысли (подсознания).

Вольпинизм ? это своего рода работа над своим подсознанием, программированием его для взаимодействия со всеобщей, всепоглощающей энергией, меняющей реальность.

В чистом виде данный метод работы с подсознанием мало кем описывался и нигде не изучался, но часть его методов были применены, возможно неосознанно, в мировых религиях, сказаниях, книгах, поговорках, а также в современном коучинге.

Признаюсь, честно, описывать то, что ещё мало изучено нелегко, но, когда видишь реальный результат собственной практики это воодушевляет и сподвигает рассказать об этом.

Информация, описанная в данной книге, сложились сперва из многочисленных автобиографий успешных людей, книг по саморазвитию, психологии, а затем и из собственной многолетней практики.

Надеюсь, что данная книга послужит началу новому темпу достижения успехов в вашей жизни!

Основы работы подсознания

Для начала разберёмся что такое сознание, а что такое подсознание.

Сознание – это грубо говоря наши текущие мысли в голове.

Когда вы стоите за кухонной плитой и готовите завтрак вы думаете о том, что вам нужно сперва включить плиту, нагреть сковородку, потом добавить масла и наконец разбить в сковородку пару яиц. Вот эти рассуждения за плитой и последующие ваши действия олицетворяют сознание. Сознание не имеет скрытых функций, оно довольно просто, вы им управляете и полностью осознаёте.

Подсознанием же человек не управляет напрямую, это так сказать ваше нутро, скрытые знания, ранее записанные и при схожих обстоятельствах воспроизводящиеся непроизвольно.

Допустим, вы стоите за той же плитой, готовя завтрак, поставив сковородку на электрическую варочную поверхность, нажимаете на сенсорную кнопку включения плиты, но она по какой-то причине не срабатывает, конфорка не нагревается, соответственно и сковорода тоже. Подумав добавить масло, вы неловко поворачиваетесь и случайно касаетесь рукой о край сковородки. Ваше подсознание тут же сработает, и вы резко отдёргиваете руку, боясь обжечься, буквально автоматически, несмотря на то, что сковорода была холодная. Что это было?

Дело в том, что когда-то вы обожглись о горячую посуду на плите, и эти неприятные эмоции записались в подсознание, в последующем они воспроизводятся подсознанием автоматически в виде рефлекса.

В обычном состоянии неподготовленный человек не разделяет подсознание и сознание у себя внутри, и для него они словно сливаются воедино, создавая ощущение жизни, которой управлять невозможно, и она приобретает для него судьбоносный характер.

Но человек, который работает с подсознанием вскоре начинает его ощущать, программирует его на нужные установки и тем самым начинает менять мир вокруг себя.

Имеет ли подсознание выход к всеобщей всепоглощающей энергии вселенной и воздействует на неё или просто заставляет нас действовать так как нужно для достижения успеха? Точно сказать тяжело, так как механизм до конца не изучен, но изменения есть и этот факт тяжело оспаривать.

Тут и кроется суть Вольпинизма – запрограммировать своё подсознание для изменения реальности вокруг.

Как начать работать с подсознанием? Как начать ощущать его? Это всё равно, что научиться шевелить ушами: сперва, когда хочешь это сделать ты не ощущаешь мышцы ушей, мозг не знает куда посылать сигналы для того, чтобы хотя бы немного ими шевельнуть, но поднимая брови вверх и вниз вы заметите, что уши понемногу двигаются, вскоре после долгих тренировок мышцы ушей крепнут, мозг осознает, что мышцы есть, выстраивает нейросети для отсылки сигналов и вскоре вы сможете свободно ими двигать.

В ощущении подсознания всё аналогично, главное соблюдать методику развития и усердно практиковаться.

Так же можно отметить то, что система на которой зиждется Вольпинизм основывается на строчках из Библии: «Просите и дано вам будет…», в свою очередь строчки можно представить в виде двух сред: подсознание и вселенная, где подсознание – просящее, а вселенная – предоставляющее.

Основные методы Вольпинизма

Для начала предлагаю договориться между нами о том, что мы будем считать Вольпинизм спортом, а нас, вольпинстов, спортсменами. Всё, что ниже описано останется между нами и мы будем идти к Вольпинистской медали (аналог Олимпийской) путём набора постепенной нагрузки, сперва небольшие пустяковые цели (сдать сессию, познакомиться с красавицей или красавцем, заработать плюсом 10 тыс. рублей), затем более серьёзные (заработать плюсом 50 тыс. рублей, защитить диплом, встретиться со своим кумиром), после самые высшие цели (заработать 1 млн. рублей, стать обладателем яхты или дома у моря, снять самый кассовый мировой блокбастер).

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70310374&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом