Truni … ... "Devastablance. Летопись. Часть Ⅰ"

Devastablance – это история ˮпослеˮ, позволяющая читателю ознакомиться с основами сюжета одноимённой игры. Какие события происходили после ядерного взрыва, какие фракции сформировались и как они взаимодействовали? Эти вопросы и другие не останутся без ответа при прочтении данной книги. Вы можете почитать, как и после прохождения игры по мотивам или ранее, это не отберёт у вас интереса, а только вызовет интригу. Также вы сможете ознакомиться с флагами действующих фракций и картой мира devastablance.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 13.02.2024

Devastablance. Летопись. Часть ?
Truni … …

Devastablance – это история ?после?, позволяющая читателю ознакомиться с основами сюжета одноимённой игры. Какие события происходили после ядерного взрыва, какие фракции сформировались и как они взаимодействовали? Эти вопросы и другие не останутся без ответа при прочтении данной книги. Вы можете почитать, как и после прохождения игры по мотивам или ранее, это не отберёт у вас интереса, а только вызовет интригу. Также вы сможете ознакомиться с флагами действующих фракций и картой мира devastablance.

Truni …

Devastablance. Летопись. Часть ?




1

После взрыва.

Тяжелые времена наступают всегда. Это нормально – в мире должно быть равновесие. Небывало так, что всегда все хорошо. В этот раз настал кризис, кризис человеческой морали. Правительство, из-за угрозы войны со Спиритом, применили ядерную боеголовку. Но маги не остались в долгу. Каким-то образом они смогли распространить радиацию повсеместно. На земле почти не осталось места, не покрытого ей. Выжившие остались, но ситуация вновь плачевна: все разделились на фракции, все со своими интересами и планами. Я – летописец Мусорщиков. Образовались мы давно, имели доступ к воде, через Лукоморье (поселение на берегах трех рек), но набрали силы под управлением “Мусорного Короля”, только сейчас. Оставшиеся жалкие куски от Правительства назвались Арбитры. Часть магов тоже выжила и разделились на Друидов и Орду. Орда невероятно сильна, в отличии от Друидов. В ней объединились и люди, и маги. Это одни из самых больших фракций и по силе Мусорщики на последнем месте. У нас есть друзья – Диггеры. Множество механиков, что смогли подчинить радиоактивные облака себе и единственные могут передвигаться сквозь них.

2

Угроза.

Видимо всем не хватает опасности распространения радиации. Доходят слухи, что Орда собирается пройти через Путь к Мусорщикам и Лукоморью. Уверен они на этом не остановятся. Им нужен полный контроль. Это сулит началом войны и шансы на нашу победу ничтожно малы. Так же Арбитры начали отстраивать блокпосты, готов поклясться они тоже не прочь отхватить кусок территории Диггеров, а после и от нас. Если бы не огромные скалы, окружающие нас, все мы пали бы, под гнетом более мощных держав. Ох несладко придется нашему лидеру, несладко.

3

Действия?

Мусорщики и так не сильно доверяли, а после слухов о нападении Орды, повсеместно начались волнения. Никто не хочет революции, но если найдется такой, что сможет всех повести за собой, то они пойдут, словно овцы за Козлом Иуды*. И вот спустя более месяца ожидания, наш лидер отправился к Друидам, прямо через Лукоморье, он хочет устроить союз с ними. Многие не согласны с этим решением, но угроза в лице Орды, что висит словно тень над нами, требует решения и кажется мне, оно только одно… Вот спустя три, мучительно долгих дня, объявили союз. Мы получили доступ к возможностям невероятно сильной и загадочной для меня магии, а также группе воинов-магов. Мы стали Горным Братством. Надеюсь, со временем, наш союз станет нерушим как сталь. Доверие к нашему руководителю невероятно сильно повысилось, теперь гораздо больше людей охотно подчиняются. Не могу не заметить, как сильно обострилось ненависть несогласных с лидером. Чувствую я, это нам еще аукнется.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70339348&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом