Рик Реннер "Ад – это реальность"

Ад – это реальное место, и ни Вы, ни другие люди не должны оказаться там. Предупреждён, значит вооружён! Эта книга поможет Вам обрести ценные знания о том, что такое ад и как избежать его. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :АминьБукс

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 14.02.2024

Ад – это реальность
Рик Реннер

Ад – это реальное место, и ни Вы, ни другие люди не должны оказаться там. Предупреждён, значит вооружён! Эта книга поможет Вам обрести ценные знания о том, что такое ад и как избежать его.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Рик Реннер

Ад – это реальность




Все цитаты приведены из Русского синодального перевода Библии

© 2005 Медиа-Мир

Несколько лет назад мир был потрясён известием о внезапной смерти одного известного человека. Все телекомпании мира сообщили об этом, а несколько дней спустя миллионы телезрителей увидели пышные похороны этой знаменитости. Множество народа пришло проводить его в последний путь. Люди возлагали на могилу цветы, пели похоронные песни, кто-то горько плакал.

Я же, наблюдая по телевизору за церемонией прощания, вспоминал факты из жизни этого человека: его разум был в смятении, он искал истину, но, кажется, до самого столь неожиданного конца так и не нашёл её. Эта мысль была исключительно неприятна мне, но пришлось признать, что умерший не принял Иисуса Христа и, следовательно, оказался в аду.

Цветы и добрые слова в память о нём навели на мысль, которая не давала мне покоя: что бы он сказал, если бы мог обратиться к нам из ада? Поблагодарил бы за цветы? Поблагодарил бы за песни и добрые слова? Нет! Он бы кричал: «Почему никто не сказал мне, что ад существует? Почему в церкви не проповедовали об этом настолько убедительно, чтобы я вполне осознал это? Почему никто не проявил ко мне достаточно любви и не рассказал о вечных муках?»

Если бы сегодня мы увидели этого человека, то не узнали бы его. Если бы сегодня мы услышали его голос, это не был бы тот приятный голос, который мы слышали раньше, – это был бы голос человека, терпящего страшные муки.

Смерть известного человека всегда привлекает внимание общественности. Когда умирает президент, мы задумываемся о смерти. Когда умирает известный артист, мы на время забываем о повседневных делах и думаем о смерти. Смерть потрясает нас. Люди задаются вопросами: что такое смерть? Является ли она концом? Существует ли что-то после смерти?

Смерть человека, которого мы часто видели на экране, известного широкой публике, заставляет нас задуматься: «Где он сейчас? Куда он отправился?».

А что будет со случайным прохожим? Разве он не заслуживает внимания? Ведь смертны не только известные люди. А что будет с вашим соседом? Его смерть так же реальна, как смерть знаменитости. А что ждёт школьного учителя или пьяницу, лежащего на улице? Что ждёт после смерти вашу бабушку? Может быть, она обречена на вечное наказание?

Ад – это реальное место! Это вполне реальное место. Не суждено ли отправиться туда вашей бабушке? Вашему внуку? Ребёнку, который живёт по соседству с вами?

Библия ясно говорит, что смерть реальна, но это не конец. Смерть открывает двери в иную жизнь. Если вы умираете, не попросив у Бога прощения за грехи, не приняв Иисуса Христа Господом и Спасителем своей жизни, то ваша могила – это дверь в ад. Если же вы обратились к Богу, ваши грехи прощены и сразу после смерти вы приходите в присутствие Господа Иисуса Христа.

Люди умирают. Когда-то и меня ждут похороны. И вас ждут похороны. Неоспоримо, что всех нас ожидает смерть. Если не второе пришествие Иисуса Христа, то все мы умрём.

Один мудрый человек сказал: «Будь люди разумнее, они бы всю жизнь готовились к своим похоронам». Мы должны готовиться к смерти, потому что рано или поздно она придёт. Один молодой человек, погибший в авиакатастрофе, не знал, что его смерть так близка, и не был готов принять её.

Вы думаете, что у ребёнка, живущего по соседству, впереди целая жизнь. Однако вы не знаете, что с ним может произойти. Вы можете сказать: «Я пытался рассказать о Христе своим детям. Они не приняли Господа, но они хорошие дети». Ни один человек не может быть настолько хорош, чтобы пойти на небеса. Библия говорит, что наши лучшие дела, в глазах Бога, подобны грязному тряпью. По сравнению со святым Богом мы – ничто. Мы не в состоянии жить согласно справедливым Божьим законам, надеясь на собственные силы.

Возможно, вы ходите в церковь и после служения возвращаетесь домой, где вас ждут родители. Их нельзя назвать страшными грешниками, однако они не спасены. Поймите, если они умрут, не получив прощения за грехи и не приняв спасение, то пойдут в ад. Ужиная с родителями, загляните им в глаза и представьте, что этим близким вам людям предстоит проводить вечность в аду. Если ваш муж умирает в грехе, не приняв Христа, ему также грозит вечность аду.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70336423&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом