Виктория Хмелевская "Психология Денег. Путь к себе"

Знаете ли вы, как связаны энергия, деньги, волшебство и любовь к себе и миру? Если вам кажется, что это явления разного порядка, не удивляйтесь тому, что не можете объединить их в собственной жизни.Эта книга разбирает неочевидную систему на составные части, позволяя увидеть, как все работает, и помогает не только понять теорию, но и применить полученные знания на практике. Прочитав текст, который легко и понятно объясняет сложные процессы и связи, а после выполнив предложенные автором упражнения, вы добьетесь позитивных изменений не только в финансовом плане, но и в жизни вообще

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 16.02.2024

Психология Денег. Путь к себе
Виктория Хмелевская

Знаете ли вы, как связаны энергия, деньги, волшебство и любовь к себе и миру? Если вам кажется, что это явления разного порядка, не удивляйтесь тому, что не можете объединить их в собственной жизни.Эта книга разбирает неочевидную систему на составные части, позволяя увидеть, как все работает, и помогает не только понять теорию, но и применить полученные знания на практике. Прочитав текст, который легко и понятно объясняет сложные процессы и связи, а после выполнив предложенные автором упражнения, вы добьетесь позитивных изменений не только в финансовом плане, но и в жизни вообще

Виктория Хмелевская

Психология Денег. Путь к себе




Предисловие

Мои прекрасные читатели! Приветствую вас на страницах этой книги и благодарю за тот шаг, что вы делаете сейчас, – важный шаг к себе настоящему, к своей уникальности. Делая себя лучше, мы улучшаем мир. И я благодарю вас за ваш вклад в этот важный процесс.

Все случайности не случайны. Вселенная мудра и всегда точно знает, что лучше для каждого из нас, и всегда ведет нас к счастью и росту. И если вы держите в руках эту книгу, значит, так должно было быть и вы на пути к тому, чтобы сделать еще несколько шагов, подняться на несколько ступеней вверх по лестнице, ведущей к себе самому и тому, для чего вы пришли в этот мир.

Часто мы, люди, гонимся за тем, что есть у других. Нам всегда кажется, что у соседа трава зеленее. И что очень хорошо там, где нас нет. А еще с завистью смотрим на тех, «кому повезло», на счастливчиков и кому «с неба упало». Забывая посмотреть на то, что уже есть у нас. И что мы можем начать делать уже сейчас, чтобы прийти в ту точку, где нам не нужно будет сравнивать себя с другими. Сколько энергии и времени, а главное, возможностей мы вкладываем в самого важного в нашей жизни человека, в себя. А ведь у каждого из нас уже по праву рождения есть все. Все, что нам нужно, чтобы быть счастливыми и реализовать весь свой потенциал и уникальность. И каждый может создать тот мир, который он хочет. Но фокусируясь на чужом или негативном, мы лишь тратим энергию впустую. Вместо того чтобы сделать ее своим другом. Открыть себя. Научиться жить в нашем мире.

Большую часть своей жизни я провела в системе цифр и работала с деньгами. Мне все всегда нужно было пропускать через рацио, через науку и разбирать на детали, чтобы понимать, как это функционирует. Поэтому я многое умею. Я всегда много училась – и по специальности, и просто для познания других систем. Мне всегда была важна структура и четкость. Все, что можно потрогать и сложить в механизм. Тогда мне становилось понятно. Когда я пришла в коучинг, я начала познавать себя не только в рацио, но и в эмоциональной части. Рацио казалось безопасным, а эмоции пугали. Все говорили, что это не поддается системе и ее нельзя сложить. Но я не сдавалась, и, кажется, мне удалось, поэтому хочу поделиться с вами. Когда начинала писать эту книгу, я хотела показать вам систему. Показать, что деньги – не абстракция и не совсем то, что думает о них большинство. Что деньги не есть зло, а напротив – светлая энергия, и это про любовь. Я хотела, чтобы каждый мог прикоснуться к системе и начать менять свою жизнь и свои доходы. Для меня, как для наставника, эта книга должна была стать тем учебником, носителем теории, который сократил бы мне время в работе с моими клиентами и учениками. Но чем больше я тестировала и развивала тему, тем больше она мне открывалась во всей ее масштабности. Чем больше я развивалась и раскрывала себя, тем больше становилась эта система. И это уже было не просто про систему «как заработать». Это уже было про глобальную систему жизни, про нового человека. Про систему, которая наполнена ощущениями и тонкими смыслами. Но не будем забегать вперед и пойдем с самого начала, чтобы и у вас сложился образ этой системы.

Очень много мы говорим о деньгах. Одни их хотят и любят. Многие ненавидят и боятся. Но знаем ли мы по-настоящему, что такое деньги?

Эта книга про деньги. Вернее, про энергию денег. В ней я хочу показать вам, что все возможно и все волшебные палочки уже давно вам даны. Только руку протяни. Она про инструмент, которым, я уверена, может владеть каждый, экологично вписывая себя в большую энергетическую систему. Я покажу вам, что означает система энергии денег и с помощью чего вы можете улучшить свое материальное положение. Но не только его. Это инструмент по повышению качества жизни, по формированию умения радоваться, не теряя драгоценного времени. Вы научитесь управлять своей энергией. Возможно, для кого-то она станет открытием и ключом к самому себе, к тому, что скрыто, и к развитию своих способностей. Для кого-то она станет хорошим подарком себе или близким. Первым шагом на пути к новому себе, возможностям, миру. Той точке, где живет свое собственное счастье, где живут Гармония, Изобилие, Свет, Любовь. Где живут Наша Душа и Бог.

Эта книга является точкой сборки всех деталей в Системе Энергии Денег. Учебником. Руководством. Личной маршрутной картой, чтобы ваш жизненный путь стал легче и наполнился удовольствием и радостью. Наполнился энергией тепла и света.

Это система, по которой я работаю. Публикацией этой книги я ставлю некую точку-запятую на своем личном пути как специалиста. Структурирую и выгружаю знания на основе исследований и результатов кейсов многих моих клиентов и учеников. Она наполнена не только теорией, но и некоторыми практическими заданиями, чтобы ваши первые шаги имели точку опоры и чтобы вы могли попробовать сделать и прочувствовать собственные результаты.

Пробудитесь, чтобы проживать свою жизнь и реализовывать свой потенциал и задачи Души.

Хочу поблагодарить за помощь в создании этой работы Бога, Вселенную, ангелов-хранителей, моих наставников и учителей, терапевтов, мой род и семью за возможность собрать информацию, структурировать, соединить ее в систему и реализовать в Мир.

Благодарю каждого, кто внес частичку себя в мои исследования и познания себя и мира. Моих учителей и наставников за их знания и информацию, которой они щедро делились со мной. Моих друзей и клиентов за то, что через них я открывала все новые и новые грани. Каждого, кто поддерживал в трудные моменты и подсвечивал важное.

Особая благодарность молодой талантливой художнице Назокат Касымовой за волшебную обложку, которая смогла воплотить мою идею и внесла туда часть своей светлой энергии. Моей подруге и коллеге Лилии Мишиной за руны, которые дополнили и усилили эту историю с деньгами. И каждому, кто причастен к написанию этой книги в том виде, в котором она дошла до читателя.

Благодарю себя и каждую часть моей души за энергию, которая вложена в каждое слово этой работы. Сейчас я могу передать вам все лучшее, что есть, и сделать это доступным каждому.

С любовью и доверием к миру…

Вступление

В этой книге я не буду скучно и долго говорить о теории: предлагаю отправиться вместе со мной в увлекательное исследование себя и своих возможностей. Представьте, что на самом деле мир, в котором вы живете, это игра, и вы игрок. У вас есть возможность выбора персонажа в зависимости от ваших задач и потребностей, даже настроения. Ведь жизнь на планете Земля – это увлекательно и не всегда просто. Но с каждым уровнем ваш игрок приобретает поистине бесценный опыт. И в ваших руках инструмент, который поможет вам управлять персонажем, а не безвольно двигаться по течению. В позитиве или негативе пройдет это путешествие – решать только вам. Но в ваших руках сейчас полезный инструмент, чтобы пройти эту игру с кайфом и пользой. Почувствовать ее настоящий вкус. Узнать свои реальные задачи, ценность и силу. Увидеть мир, игроков и персонажей другими глазами. Проснуться и помочь проснуться другим. Путешествие по этой книге я предлагаю совершить в роли наблюдателя и исследователя, с детским любопытством открывать все новые и новые грани своей личности, своих возможностей. В пути мы будем делать остановки и выполнять небольшие упражнения.

В конце мы подведем итоги, и вы удивитесь тому открытию себя, что сделали за такой короткий период времени. Эта книга станет одной из лучших инвестиций в самого себя и важной ступенью на пути к самому себе настоящему.

Итак, пристегните ремни – мы отправляемся…

Первое, что мы сделаем, – возьмем ответственность за себя и за свою жизнь в свои руки.

Упражнение

Представьте, что в ваших руках сейчас находится руль. Это руль управления вашей жизнью. Вы готовы отдать его кому-то и быть пассажиром этого автомобиля? Или вы сами хотите управлять и поворачивать туда, куда считаете необходимым?

Если руль не в ваших руках – эта книга не будет иметь для вас особого смысла и пользы.

Если руль находится в ваших руках – предлагаю произнести следующие фразы. Проговорите их уверенно и прочувствуйте всем телом. Ощутите себя хозяином своей жизни.

Я беру ответственность за себя и свою жизнь в свои руки.

Я взрослый (взрослая).

Я создаю свою жизнь своими руками.

Я и только я творец своей судьбы.

Я смело принимаю решения и совершаю действия.

Я несу ответственность за свои решения и действия.

Я с удовольствием получаю свой позитивный и негативный опыт и делаю его своей силой.

Я выбираю себя.

Меня и мою жизнь определяют только мои выборы, и сценарии других людей не властны надо мной.

Ощутите себя за рулем своей жизни. Именно такой. Именно вашей. Это тот самый уникальный путь, который выбрали именно вы. Это то, что делает вас вами.

Упражнение

Для большей эффективности работы над книгой предлагаю зафиксировать исходную точку на этот момент по балльной шкале от 1 до 10. Ответьте на вопросы и запишите результаты. В самом конце книги вы выполните это упражнение еще раз, чтобы увидеть результаты своей работы.

– На сколько баллов оцениваете себя в плане личностного развития и психологической устойчивости сейчас?

– На сколько баллов оцениваете себя в плане реализации в профессии?

– Вы довольны отношениями с людьми?

– Каков уровень вашего счастья и удовлетворения собой и своей жизнью?

– Сделали ли вы все, чтобы жизнь была такой, какой вы хотите?

– На сколько баллов вы испытываете желание и готовность поработать, чтобы сделать свою жизнь такой, как вы мечтаете?

Глава 1. Энергия денег

Что такое энергия денег

В первой главе хочу рассказать о системе энергии и ее законах. И дальше на эту основу мы уже вместе будем накладывать кирпичики и в самом конце построим нового человека. С опорой на себя и с открытым сердцем. Познавшего себя, мир и что есть на самом деле деньги. Мы будем познавать себя через мир и мир через себя. Смотреться в мир как в зеркало и учиться получать через это ответы.

Это база, которая даст вам понимание мира, в котором мы живем. Законов и механизмов, которые управляют процессами, происходящими в мире. Той части, которую мы называем «энергия денег». Понимание, с помощью каких инструментов мы можем менять свою жизнь в лучшую сторону. Кто-то назовет тему эзотерической. Но я попробую показать вам это через реальные инструменты, чтобы вы могли все пощупать и применить в своей жизни.

Энергия важна сейчас как никогда. Она дает качество жизни и возможность проявлять себя в мире и получать удовольствие от нее.

Вокруг нас куча энергии, из которой состоим мы и мир. Это одна единая система, и все, включая нас, создано из одной энергии. Мы единое целое, и важно не отделять себя в том числе и от денег, потому что это сильно блокирует энергию. И так как это целое подчиняется единым законам, то и мы, если соблюдаем все процессы, находимся в гармонии.

Бог создал нас для счастья и наслаждения. Жить в изобилии и добиваться успеха – в самой природе человека. Существует мнение: для того, чтобы жить в изобилии, нужно таким родиться или делать вещи, которые противоречат общечеловеческим ценностям. Одним дано – другим нет. Одним везет и все дается легко, другим – трудно. Но на самом деле знание системы дает возможности для каждого жить изобильно. Изучив законы работы системы, все механизмы, мы встретимся с волшебством, и тогда потребуется меньше усилий для достижения результата. Система работает для всех одинаково. Просто кто-то интуитивно чувствует ее лучше, а кто-то хуже. Кто-то пришел и проходит свое воплощение для получения более легкого опыта. А кто-то проходит через боль и травмы. И исходя из того, в гармонии вы с миром и с самим собой или нет, возникает баланс.

Я верю в Бога, и эту энергию я называю Богом, или Безусловной Любовью. Вы можете называть ее так, как откликается вам: Вселенная, Создатель… Суть от этого не меняется. Мы все состоим из энергии Безусловной Любви и созданы для счастья и радости. Поэтому в каждом из нас заложено стремление к счастью. Мы не пришли сюда, чтобы страдать, мы не пришли сюда, чтобы адски над собой издеваться. Или давать издеваться над собой другим. Мы пришли жить счастливо и легко. И все, что вокруг нас, дает нам возможность жить легко. Но мы сами часто блокируем это. Сопротивляемся, боимся этого счастья и не принимаем его. Поэтому начинаем идти к нему через трудности. Если мы не доверяем миру, мы уходим от легкости, создаем барьеры для энергии. Деньги – всегда только через труд. Не верьте тому, кто говорит, что вам будут платить за то, что вы просто есть и вы такой хорошенький. Только через работу и труд к нам придет энергия в обмен на наши действия. Но для одного эта работа – тяжесть, а для другого она любимая, и тогда она – легкость. Но труд там есть всегда.

Также есть законы энергии, которые мы позже рассмотрим.

Что такое сами деньги

Это не просто бумага. Это эквивалент жизненной энергии, которая, как воздух, всегда и везде доступна нам в необходимых количествах. Столько, сколько мы можем взять и сколько нам нужно.

Деньги – это аналог Солнца. Это живая энергия. Деньги – это земная часть, это всегда про заземление. Материализация нашей воздушной, духовной части и энергии в земном ее воплощении в виде денег, товаров и прочего материального необходимого или желанного.

Сама по себе энергия нейтральна, но как только деньги соприкасаются с человеком, они соединяются с ним, преодолевают все энергетические барьеры и включаются в энергооборот конкретного человека. Далее они попадают туда, где есть наши желания. И неважно, связаны они с деньгами или нет. Поэтому обычно говоря: «Я хочу денег», человек хочет чего-то определенного, и это не деньги и часто даже не материальное. Но всегда – это желание удовлетворить свою внутреннюю потребность в чем-то.

На нее воздействует и то, что мы думаем, и то, что чувствуем. И то, как мы себя проявляем. И размер нашей энергоемкости – это то количество денег, которые мы можем взять, и к чему мы психологически готовы. Чем больше в этот мир мы привносим себя, чем больше наша емкость, тем больше мы в себя можем вместить. Вот такой процесс. Эта энергия способна приводить в движение огромное количество вещей. Очевидно, что более энергичный человек более счастлив. Как вы думаете, могут деньги приносить счастье? Или это про зло для вас?

Чаще всего ощущение денег заложено в нас с детства. И если для человека деньги – не про счастье, то он сам будет блокировать свои энергопотоки.

Богатство – это не обладание, а использование.

Большинство же людей думают, что богатство – это владение, и стремятся завладеть всем. В реальности, если вы владеете чем-либо, но не используете, это не богатство. А богатство – это про отдавание. Чем больше вы отдаете, тем больше к вам приходит. Потому что если вы сели на мешок денег и ждете, то рано или поздно эта энергия начнет из-под вас испаряться. Потому что эта энергия не терпит застоя. Она нуждается в движении, ей нужно свободно течь.

Например, машина с полным баком не едет. В этом нет смысла. Отдавание дает возможность двигаться и перемещаться из одной точки в другую. Так и с энергией денег. Хотите изменений – отдавайте.

Мы пополняем свой энергоресурс через деньги, через еду, отдых, через спорт, поездки, подарки себе и близким, медицину. Приобретаем что-то, что наполняет нас. То, что стоит денег. И для того чтобы получить энергию, сначала нужно потратить энергию.

Когда мы говорим, что деньги приносят счастье? Мы можем пойти и приобрести для кого-нибудь здоровье, купив качественную жизнь и условия для этого здоровья, приобрести конфеты и доставить детям радость, подарить путешествие себе или близким и тем самым подарить незабываемые эмоции и впечатления. И даже любовь можно купить. Как? Купив условия любви. Возможность проводить время в кино, кафе, дарить друг другу эмоции через подарки, купить квартиру для семьи, удобную мебель в спальню – все это усилит вашу любовь. Есть и многое другое, что требует материализации на уровне нашего земного воплощения.

С помощью денег можно делать и хорошее, и плохое. Только наш выбор – что мы создаем с помощью энергии. Сами деньги – просто нейтральная энергия. Светлой или темной она становится только при взаимодействии с человеком. И какой она оттенок приобретет, зависит только от того, чем вы ее наполните. А наполните вы ее только собой, тем, из чего вы состоите. Также количество этой энергии будет таким, какое у вас может быть. И чем больше у вас психологических дыр, тем больше энергии будет утекать на их латание. Тогда роста нет вовсе или его очень сложно будет достигнуть.

Поэтому деньги – это про светлую энергию, про счастье и про Безусловную Любовь. И только в таком окрашивании ее становится в изобилии.

Человек постоянно испытывает напряжение, касаясь темы денег, и это неизлечимо. Именно это толкает нас к движению.

Деньги в ходу у живых. Они хотят живой энергии и кайфа от нас. И яркого проживания всех наших эмоций. Поэтому деньги на черный день не работают и не копятся. Зато они хорошо копятся, например, на путешествие.

Упражнение (для тех, кто хочет получить максимум и готов к большим трансформациям)

– Посмотрите, сколько сейчас вы зарабатываете или сколько стоит ваш час.

– Определите сумму, которая вам кажется реальной и к которой вы хотите выйти.

– Определите эту сумму чуть-чуть на вырост, но так, чтобы вас не разорвало.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом