Анни Лорд "Совместие. 1 поколение"

В мире, что так не похож на наш, произошёл Раскол, разделивший королевства на семнадцать лет. За это время правители обрели тайны, способные изменить жизнь и привычное течение времени. Красота не всегда приносит счастье, как и власть. Порой мелочи создают образ, а один цветок может в миг разрушить жизнь. Страшно представить, насколько события взаимосвязаны, но главное – найти то, с чего всё началось, ведь покинувшие этот мир Боги оставили подарки, скрытые от лишних глаз. Это увлекательное фэнтези затянет вас в водоворот захватывающих событий и непростых взаимоотношений между существами, населяющими этот мир и призраками, между врагами и друзьями, между истиной и тем, что ею только кажется. Главное – не свернуть с верной дороги и разглядеть расставленные Богами маячки-подсказки.Сказки – не просто часть текста, она связующее звено в нитях Судьбы.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 22.02.2024

Совместие. 1 поколение
Анни Лорд

В мире, что так не похож на наш, произошёл Раскол, разделивший королевства на семнадцать лет. За это время правители обрели тайны, способные изменить жизнь и привычное течение времени. Красота не всегда приносит счастье, как и власть. Порой мелочи создают образ, а один цветок может в миг разрушить жизнь. Страшно представить, насколько события взаимосвязаны, но главное – найти то, с чего всё началось, ведь покинувшие этот мир Боги оставили подарки, скрытые от лишних глаз. Это увлекательное фэнтези затянет вас в водоворот захватывающих событий и непростых взаимоотношений между существами, населяющими этот мир и призраками, между врагами и друзьями, между истиной и тем, что ею только кажется. Главное – не свернуть с верной дороги и разглядеть расставленные Богами маячки-подсказки.Сказки – не просто часть текста, она связующее звено в нитях Судьбы.

Анни Лорд

Совместие. 1 поколение




Этот текст был написан, когда мне было восемнадцать

Глава 1. Мы сравниваем наши впечатления

Лорд. Через семнадцать лет после «Раскола». Барьер спал. Коктебель, земли эйлинов

Когда утром двоюродные сестры Лорд и Солар выбирали себе платья, они и подумать не могли, что через пару дней станут соучастниками убийства и узнают о тайном мире, который оставили Боги в подарок, как напоминание о себе.

* * *

Дом Идола Лорд находился рядом с замком. Утром яркий свет, проходивший через окна спальни заливал пол, и эйлина нежилась в его лучах. Но сейчас в её спальне были подруги Лирамель и Эверли, и сестра Солар, которые выбирали платья и времени полежать в кровати, увы нет.

– Так, Лорд, – счастливо хлопнула в ладоши Лирамель. – Солар создала шикарные платья. Теперь осталось выбрать наилучшее, которое поможет затмить всех.

– Я выбрала это, – Лорд подхватила блестящее платье с лёгкой пышной юбкой. – Оно прекрасно подходит к моим карамельным волосам.

– В меру откровенно и точно украсит встречу правителей спустя семнадцать лет, – радостно кивнула Эверли.

– Моя мама наденет оливковое платье, мне тоже стоит? – поинтересовалась Солар и посмотрела на наряды, разложенные на круглой кровати со светлым постельным бельем. Все эти платья шились специально для Лорд, а её одежда висела в стороне на вешалке.

– Да, – коротко бросила Лирамель и продолжила восхвалять образ Лорд. – Солар, ты дочь королевы, так что оно идеально подойдёт, – кинула она вскользь. Солар бегло глянула на рабочий стол, где на книгах лежала корона, будто она игрушечная. Она специально принесла её в покои сестры, чтобы выбрать наряд сочетающееся с алмазами в виде цветов.

– Прошу, называйте меня Сола, а то мое полное имя звучит как название города! – Солар сложила руки на груди.

– Лорд, ты прекрасна в нём! – Эверли застегнула потайную молнию. Платье имело легкий персиковый оттенок, который прекрасно дополняли жемчужины в цвет.

– Идеальный Идол! – закивала Лира и начала любоваться подругой.

Идол – это единственный эйлин и эйлина, которые считаются совершенными. Стандарты всегда одинаковы: светлые волосы, зелёные глаза и утончённая фигура, обязательно с округлыми формами (для девушки).

– Мне тоже примерить? – с лёгкой завистью произнесла Солар, посмотрев на своё платье.

– Нет, – подруги отмахнулись. – Главное, чтобы Лорд платье подходило и подчёркивало её фигуру.

– Все будут смотреть на неё, – пропела Эверли.

– Ну да, – громко выдохнула Сола и закатила глаза. Она повернулась в сторону двери, которая находилась по лестнице ниже и на который висели общие фотографии её с сестрой, с младенчества до фотографий после окончания академии. Солар и Лорд были совсем непохожи, даже с учетом что они двоюродные сестры: разная форма носа, оттенок волос, уровень привлекательности…

– Представь! Твой род двадцать поколений занимает титул Идола, и каждый из них был лично знаком с другими королевствами, – горделиво сказала Лирамель.

– Теперь твоя очередь! – девушка мягко обняла Лорд.

– Лорд Эфаль-О'Эллан, правда достойна этого титула, ведь у неё превосходная внешность. – Эверли задумчиво накрутила прядь золотых волос на палец. – Твоя бабушка, что была в прошлом Идол, стала директором академии Лаванды. Самомнение у неё на высоте, раз она назвала её в честь себя. – Эверли посмеялась.

«А тот факт, что я отлично училась и много знаю, всеми забыт. Идолом меня делает только внешность» Лорд внутри себя взвыла от обиды.

– И заметь, Ливия, её дочка, родила прекрасную Лорд. Ей есть чем гордится. А папа, – Эверли драматично приложила ладонь ко лбу и сделал вид, что сейчас упадет в обморок. – Эван О'Эллан, просто красавец! Жаль, что он так и не увидел Лорд.

– Да, папа у неё и правда красив, – Лира многозначительно посмотрела на Идола, и та отложила палец к губам, чтобы та не привлекала внимание Эверли.

Эверли – единственная из четырёх подруг, которая не знала, что Ливия, мама Лорд, даже ни разу не спала с Эваном. Только некоторые эйлины знают, что Лорд – метис.

– Завтра будет волшебный день. – Лорд взяла Солу за плечи и прижала к себе.

– Лорд, что за бумаги? И там не прибрано… – возмущённая Эверли сделала паузу.

– Их надо разложить, – отмахнулась девушка. Если ты славишься правильностью, то у тебя постоянно будут искать ошибки и придираться к ним.

– Лира, Эверли, – в дверь вошла Ливия. Она прошлый Идол и была хороша: светлые ухоженные волосы, стройное тело. Годы не тронули её красоты. – Вы закончили? – девушки сначала сделали книксен, а потом синхронно кивнули и застыли, сложив руки. – Спасибо, милые. Можете нас оставить?

Эйлины поклонились и вышли.

– Завтра мы едем. Сола, я и твои родители хотим с вами поговорить, – девочки кивнули и пошли за ней.

До замка идти от силы минуту, особенно если тебе на пути никто не встретиться и вы не начнете болтать. Ветерок приятно обдувал лицо, а утреннее солнце грело тело. Особняк имел приятный бежевый цвет, который в лучах солнца казался совсем жёлтым, контрастируя с лиловыми деревьями рядом. Периодически, ветер уносит лепестки, поэтому каменная дорожка имела яркие пятна.

Охрана у входа без проблем впустила их, и все трое пошли на извилистую лестницу из светлого дерева. На втором этаже из деревянной мозаики на полу был выложен пейзаж Коктебели. Окна были высотой в два этажа, поэтому с них открывался вид на Русалочье озеро. Хотя странно то, что русалки появились лишь пару лет назад, после праздника Покидания.

Родители Солар, Итан и Краун, уже ждали их в своей спальне. Комнаты эйлинов всегда были светлые и просторные, так как они предпочитали минимализм в декоре. Покои правителей отличались лишь дополнительной дверью, которая напрямую вела в библиотеку.

Мама Солар была высокой блондинкой, на волосах которой сидели бабочки, разных цветов. Эйлина взмахнула рукой, и крылатые создания моментально улетели на огромное зеркало, возле туалетного столика с очень красивыми ножками в виде деревьев. Короля Итана сложно было назвать красавцем, в отличии от его звёздной сестры Ливии. Большие вырученные глаза, почти как у рыбы, худое тело, закутанное в дорожный белый плащ и добрая улыбка с идеально белыми зубами.

– Девочки, вас надо немного ввести в курс дела, – Краун всегда отличалась прямолинейностью. – Мы уверенны, что за эти годы правители сменились, но знать их надо.

– Внимательно слушаю. – Лорд села за стол, возле камина, подперев ладонями подбородок. Сола скучающе плюхнулась рядом, то и дело наровясь залезть в телефон.

– Король Восточной Расплавии, Эдем, приятен, но из-за болезни у него не может быть детей, и долго он на престоле не продержится. Диаман, правитель Западной Расплавии, жёсткий и бессердечный. Восток постоянно воюет с Западом. Оба императора – люди, – Итан читал всё с бумаг, хотя был лично знаком со всеми правителями. – Женевьева, княжна-соправитель Рим-мы, болтливая, но расчетливая. Она колдунья. Вторая княжна как бы есть, но мы видели её один раз, вряд ли она почтит нас свои присутствием.

– Ой, – на лице Ливии расплылась улыбка, и она продолжила после брата. – Вивьен, старшая дочь Женевьевы, уже взрослая, должно быть.

– Да-да! – Краун повернулась к ней. – Умницей, наверное, выросла, – женщина начала перечислять хорошие качества наследницы. Итан закатил глаза, ибо опять его девочки сменили тему. – Агнесса, та младшая, интересно, такая же дикая?

– Думаю, да, ведь она всегда была отчужденной от окружающих.

– Так, давайте кости потом перемоете? – Итан громко положил бумаги на стол. Ливия виновато подняла руки.

– Просто вопрос… – нерешительно начала Лорд. Эйлина огляделась в поисках стражи, но никого, кроме членов семьи, не было. – Чисто теоретически, мой папа, Лукас, может быть в Восточной Расплавии? Он живёт где-то там, и его можно найти? Мам? – девушка вопросительно посмотрела на Ливию.

– Да, я тоже думала об этом, – она закусила губу, – но за семнадцать лет все могло поменяться, – она тонко намекнула Лорд, о том, что у него может быть другая семья. – Так, только не агитировать его нахождение, – предупредила Ливия дочь. – И веди себя прилично и сдержанно.

– Сво-бо-ду! – запротестовала Лорд, и Ливия со смехом пригрозила ей. – Ой-ой! – Лорд качалась на стуле и начала падать. Девушка вцепились в край стола, стараясь удержаться, но всё-таки полетела на пол, чуть не ударившись о каменный камин.

Сола начала смеяться, и на её глазах выступили слезы. Ливия молча закатила глаза.

– Причинно-следственную связь обнаружила? – поинтересовался Итан.

– Ага, – со смехом поднялась Идол.

– Эх, думаю, будет скучно, – Сола поставила голову на руку.

Да, Солар, будет скучно. Пока твой жених не умрёт.

– Да ладно тебе, – чуть подтолкнула сестру Лорд. – Интересно же!

«Будет шанс показать, что можно быть и умной, и красивой, ибо красота не вечна, в отличии от авторитета. Как мне доказать красоту своей Души?» – подумала Лорд и подперла голову рукой.

– С Лорд точно скучно не будет, – кивнула Краун.

* * *

Думаю, будет интересно, с чего все началось. Точнее, с кого.

Изначально существовало три Бога: Времма, Рай и Ад, и делила великая троица целый мир, но настал день, когда они решили изменить привычный ход вещей. Времма предложила создать себе подобных, но без магических сил, и появились люди. Ад был не согласен с ней и предложил подарить крылья новым созданиям. Так появились демоны. Рай тоже высказала свое мнение и предложила добавить крылатым существам сил, создав ангелов.

Времма была недовольна тем, что брат с сестрой превзошли её. Тогда Ад и Рай предложили покровительство своих созданий, которые отныне помогали людям и защищали их. Целые десятилетия держался установленный порядок, но недовольство Времмы своим творением продолжало копиться, и она подарила людям магию, сотворив колдунов и волшебников.

Тем временем, Рай, заигравшись с метаморфозами ангелов, создала куклу из фарфора. Она была идеальна, очаровательна своей хрупкостью. Времма вдохновившись творением сестры, вдохнула жизнь в новую расу существ, эльфов, которые стали эйлинами позже. Эйлины были прекрасны и практически бессмертны, но и на этом божественная троица не остановилась. Со временем каждый Бог начал заселять свой мир новыми жителями, обитающими в водных глубинах, земных и воздушных пространствах. Так длилось до тех пор, пока, в один момент одни из божественных созданий, воинственные по своей природе люди, не напали на мирный, созидающий народ эйлинов. Времма, опечаленная деянием своего первого детища, надеялась, что это будет первая и последняя война, но глубоко ошиблась. Войны вспыхивали одна за другой. Было уничтожено слишком много созданий за те века существования мира. И Времма, больше не способная это вынести, создала границы – Раскол, во благо всем.

Глава 2. Научитесь ценить момент

Адам и Адалия. Через пару месяцев после "Раскола"

Империя Расплавия, земли людей

Пока Адалии делали макияж, она вспомнила рассказ папы о Коктебели, где жили эйлины. Они с братом, будучи очень маленькими и любопытными, любили слушать истории об этой чудесной стране.

Это было через пару месяцев после начала Раскола, когда детям уже было лет по пять.

– Когда меня одарили долголетием, мне было семнадцать лет. Это было буквально перед Расколом. Тогда-то я и познакомился с Лией. Это была моя первая поездка в Коктебель, и я до сих пор помню этот восторг. Коктебель – это место произрастания Церциса. Там есть золотые реки, такие прозрачные и тёплые.

Тогда, много лет назад, королевская семья пригласила нас отведать знаменитый Монблан, сливочное суфле с шоколадом. В середине озера стояла витиеватая беседка, и на ней, будто слёты, необычно свисали хрусталики, звенящие на ветру. Да и вообще, теперь это королевство у меня ассоциируется со звоном.

Когда мы подходили туда, я услышал резкий звук где-то справа и по инерции выхватил меч, направив остриё в сторону. Что-то пролетело рядом с головой принцессы Коктебели. На удивление, я успел это отбить, и хорошо, что мой удар пришёлся не на голову наследницы.

После осмотра, выяснилось, что это был острый металлический диск, направленный в шею принцессы, но хорошо, что я вовремя среагировал.

Это было покушение.

Как нам сказали, напал один из ряда колдунов, бывших в содружестве с нашим тогда ещё королевством Расплавией. Это и послужило началом распри. Я заслужил милость эйлинов после случившегося.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом