Вячеслав Валерьевич Сахаров "Астра"

В городе Краснодар происходит ряд жестоких убийств, похожих или завуалированных под ритуальные. В одном из районов двое молодых людей случайно наблюдают нечто похожее на ритуал, после чего девушка покидает дом. Её родители обращаются к знакомому дочери парню, с кем последним она вела диалог и сведущим в оккультизме, так как произошедшее накануне явно пахло чем-то сверхъестественным. Парень в эту странную игру нехотя вступает, не подозревая, что она окажется слишком сложной и серьёзной.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 02.03.2024

Астра
Вячеслав Валерьевич Сахаров

В городе Краснодар происходит ряд жестоких убийств, похожих или завуалированных под ритуальные. В одном из районов двое молодых людей случайно наблюдают нечто похожее на ритуал, после чего девушка покидает дом. Её родители обращаются к знакомому дочери парню, с кем последним она вела диалог и сведущим в оккультизме, так как произошедшее накануне явно пахло чем-то сверхъестественным. Парень в эту странную игру нехотя вступает, не подозревая, что она окажется слишком сложной и серьёзной.

Вячеслав Сахаров

Астра




«…первою любовью сотворён…»

[Надпись на вратах ада]

(Алигьери Данте – Божественная комедия)

Пролог

КРАСНОДАР, 24 АПРЕЛЯ 2017 года

Девушка двадцати семи лет, среднего роста, стройная, возвращалась домой поздней ночью. Долгий рабочий день выдался неимоверно тяжёлым. Она работала в крупной торговой сети. Довольно прохладный апрельский ветерок колыхал её светлые волосы. В проводных наушниках играла музыка, она думала о том, что сейчас дома её ждёт очередной скандал. Ей не хотелось идти домой. Её сожитель, наверняка снова в пьяном угаре начнёт устраивать беспочвенные сцены ревности, которые уже стали неотъемлемой частью её жизни. «Почему я не послушала маму, когда она говорила, что он мне не пара», – подумала девушка.

Она была уже на грани того, чтобы просто всё бросить и убежать куда-нибудь подальше. Но она боялась, что он её найдёт и будет ещё хуже, чем в прошлый раз. А в прошлый раз она не появлялась на работе неделю, соврав, что сильно заболела. Но на самом деле, её сожитель, в очередном приступе пьяной ревности избил её. Её лицо было опухшим и синим, а бока болели словно она упала с большой высоты. Сожитель же, когда протрезвел на утро, понял, что натворил, умолял о прощении, ходил как шёлковый. Девушка знала, что это может повториться, ведь это не первый раз, просто первые разы он бил её по телу, прощупывал её. Она никому не говорила об этом, как это бывает в сорока процентах таких случаев.

Музыка играла недолго, сожитель снова погрузился в объятия зелёного змея, как только она вышла на работу. До того, как это всё началось, она в своём мужчине души не чаяла, была без ума от счастья. Мама видела его насквозь и предупреждала её, но ослепленная влюблённостью девушка ничего не хотела слушать.

Теперь она шла домой, без того морально уставшая от покупателей, которые вечно что-то требуют, повышают голос, иногда оскорбляют, ещё терпеть оскорбления дома. «Как мне всё это надоело!» – подумала девушка.

Она шла вдоль металлического ограждения ботанического сада имени «Косенко». Деревья были уже покрыты листвой, цветы на ночь закрыли свои бутоны, стояла тишина. Девушка обратила внимание на то, что вокруг нет ни души. Это ей показалось странным и она сняла наушники. Оглядевшись по сторонам, она убедилась, что людей совсем нет, а в воздухе стоит какая-то странная тишина. Ей стало не по себе и она прибавила шаг.

Где-то в темноте парка раздался жуткий смех, девушку передёрнуло. Она снова огляделась, – ни души. Что-то зашелестело в кустах, она отпрыгнула. Предчувствие было странным, страх проникал под кожу. Откуда не возьмись, поднялся ветер, будто кто-то открыл дверь и выпустил его из коридора. До ноздрей девушки донёсся странный горький запах, похожий на запах горящих цветов. Сердце бешено колотилось, она то и дело оглядывалась.

Ветер резким порывом налетел на неё чуть не сбив с ног. Волосы облепили лицо. Когда она убрала волосы с лица, перед ней откуда не возьмись появилась скрюченная старуха, одетая в чёрные юбки, похожие на цыганские. Её голова была опущена, на лбу, у кромки волос у неё была огромная бородавка, которая внушала не только отвращение, но и ужас. Девушка не могла понять, откуда она так внезапно появилась. Старуха подняла голову и задрала её кверху, тут девушку ещё раз бросило в неприятную дрожь. Лицо старухи было обезображено жуткими шрамами, а глазницы были пустые. В руке она держала трость.

– Откуда вы появились? – испуганно спросила девушка.

– Привет, Настя! – проскрипела старуха и пожевала сморщенными губами. – Чего же ты боишься?

– Откуда вы меня знаете? – спросила девушка.

– Я спросила чего же ты боишься?! – повысила голос старуха и смотрела пустыми глазницами на неё. В полумраке они казались более жуткими.

– О чём вы? – отошла подальше девушка.

– Боишься ты девочка осуждения и себя, – подошла старуха. – Боишься быть неправильной, заповеди бога нарушить. Но эти заповеди ложь! И ты знаешь о чем я!

– Я не понимаю о чём вы! – закричала девушка.

– Не ты ли клялась на крови Ему, а теперь забыла? – прошипела старуха и произнесла что-то на латыни.

– Что?

– Невежда! Воздай другим то, что они тебе воздали! Ты должна была это сделать, вместо того, чтобы терпеть унижения. Но уже поздно, – старуха схватила её за руку. Руку сильно начало жечь, там, где старуха её держала, но девушка не могла высвободить её из цепкой костлявой руки старухи. – Теперь ты поплатишься за свои трусость и доброту.

Руку девушке жгло неимоверно, как будто она сунула её в угли. На глазах навернулись слёзы. Наконец мерзкая старуха отпустила руку, девушка отскочила в сторону. Ветер трепал волосы девушки и они закрывали лицо, она пыталась разглядеть ожог на руке. Там вырисовывался какой-то символ, как будто её заклеймили.

– Что вы наделали?

Ветер начал усиливаться, ближайшие фонари уличного освещения погасли, их окутала тьма. Девушка схватилась за рану и оглядывалась по сторонам. В панике она достала телефон и включила фонарик, старухи не было видно, только было слышно её скрипучий мерзкий смех. Никто не слышал крик девушки.

Ранним утром по той же дороге, спешила на работу женщина, полноватая, средних лет, в лёгкой куртке и брюках. Она то и дело смотрела на свои ручные часы, которые ей подарила старшая дочь на сорокапятилетие. Она слегка опаздывала на работу, так как во всём доме отключили электроэнергию и лифты не работали, а она жила на шестнадцатом этаже, это отняло много времени.

На востоке горизонт уже осветился восходящим весенним солнцем, которое облизывало стены домов, проникало в окна, лаская спящие лица и поднимая людям настроение. На деревьях сладко пели птицы. Женщина случайно посмотрела в сторону и увидела ужасную и шокирующую картину. На дереве вверх ногами висело обезглавленное тело девушки с раскинутыми руками. На одной руке было чёрное клеймо в виде какого-то символа. Женщина закричала от ужаса, на её крик сбежались люди и вызвали полицию.

КРАСНОДАР, 25 АПРЕЛЯ 2017 года

В 01:01 часов ночи, Олег вышел на прогулку с собакой. Мужчина сорока лет, высокий, худощавый. В частном секторе, маленький Русский Тойтерьер радостно бежал на поводке, обнюхивая траву. В районе, где он жил, не смотря на технологический университет, было спокойно и тихо. Все как будто внезапно исчезли, что казалось странным, обычно студенты слонялись там до утра. Собачка пошла в сторону и потянула поводок, ей хотелось зайти под дерево, но вот её хозяину хотелось другого.

Олег шёл по улице «Выставочная» в круглосуточный магазин, он хотел приобрести спиртное, чтобы продолжить посиделки. Он сильно дёрнул поводок, собака с визгом оторвалась от земли. Собака рванула обратно под дерево, но он снова её отдернул и пнул, собака жалостно заскулила. Олег вышел на улицу «40 лет победы» и пошёл к магазину. Собаку он привязал у входа в магазин за перила.

Магазин располагался на первом этаже старого пятиэтажного дома. Он зашёл внутрь, продавец с улыбкой поздоровалась с ним, она его хорошо знала, в этом магазине в ночное время он был завсегдатаем.

– Танечка, выдайте мне пожалуйста что-нибудь выпить, – подгибая колени по шутовски Олег подошёл к прилавку.

– А чего хочешь? – заигрывая спросила продавец. – Водочки?

– Да, дай 0,25 мне пожалуйста, завтра на работу, – сказал Олег и достал помятые деньги из кармана спортивных штанов.

Взяв бутылку и положив в карман, Олег попрощался с продавцом и вышел на улицу. На перилах висел только поводок, собаки не было. Олег позвал её по имени, но собаки нигде не было. Он посмотрел вдоль улицы и увидел Тойтерьера, бегущего вниз по улице.

Олег посвистел, но собака не спешила возвращаться. Она остановилась, посмотрела и пошла дальше. Олег выругался и пошёл за собакой. Она замерла у пешеходного перехода, как будто выжидала его. Олег открыл бутылку и сделал глоток, поморщившись и утершись рукавом, он пошёл дальше. Мимо прошла влюблённая парочка, патлатый парень что-то рассказывал девушке с пирсингом в носу и розовыми волосами, она громко смеялась.

Наконец он дошёл до пешеходного перехода, но собака была уже на другой стороне. Светофор мигал только оранжевым предупреждающим светом. Олег убедился, что машин нет и пошёл на ту сторону, но собака побежала дальше вниз по улице.

– Какого чёрта ты убегаешь!? – крикнул он от злости. – Иди сюда!

Но собака бежала дальше. Она свернула на территорию книжного рынка, который в это время всегда закрыт. Но как ни странно, он был открыт. Олег уже был в приличном опьянении, поэтому этот факт ему не показался странным.

– Вод уроды, потом будут жаловаться, что их обокрали, – сказал он и сплюнул. – Майкл! Майкл! Иди сюда! Чёртова собака! Давно говорил, что надо отдать её кому-нибудь. Ну я тебе задам.

Олег пошёл по рядам закрытых лавок рынка буквально на ощупь. Освещения не было совсем, лишь от многоэтажки, стоящей не далеко, падал слабый свет. Олег аккуратно шёл и звал собаку, она лишь лаяла в ответ и отдалялась. Он слышал стук её когтей по асфальту. Пройдя один ряд, он повернул направо, внезапно сзади завыла и пробежала кошка, Олег резко обернулся. Сердце бешено заколотилось.

Он вышел к воротам, которые отделяли книжный рынок и парк «Чистяковская Роща». На удивление, они тоже были открыты. Собака их уже преодолела и сидела на территории парка. Он перешагнул границу ворот.

В этот момент ему звонила супруга, которая прекрасно знала, что он может выйти в магазин и пропасть на несколько часов. Но его телефон лежал дома.

– Майкл! – позвал Олег собаку.

– Пришёл, – послышался скрипучий голос из темноты.

– Твою мать! – подпрыгнул Олег. – Вы ещё кто такая?

Из темноты вышла старуха с тростью. Резко подул сильный ветер, деревья зашумели. Старуха приблизилась к нему, Олег увидел скрюченную старуху с огромной бородавкой на лбу.

– Бабушка, вы что тут бродите ночью? – проявил заботу Олег.

В этот момент старуха подняла лицо кверху, Олег ужаснулся. В отблеске слабо доходящего света фонарей, которые освещали парк, он увидел её лицо всё в шрамах и с пустыми глазницами.

– Господи! – сказал он.

– Очень хорошо, что ты пришёл, – сказал она. – Я знала, что придёшь.

– О чём вы?

– Не трогай человека сексуально, если он не приглашает! – сказала старуха.

– Чего? Вы что, из дурдома сбежали? – ответил Олег. Странный страх закрался в сердце. Мужчина понял о чём говорит старуха. Он стал звать собаку. – Майкл! Пойдём отсюда.

– Я знаю тебя, я знаю, что ты сделал, – сказала старуха.

– Вы Ванга что ли? – усмехнулся Олег.

– Ты напоил ту девочку, ты растлил её! Ты насиловал её! Она плакала, она не хотела этого. Ты зашугал её. Ты упивался этим, считая, что делаешь это в честь него. Разве не ты клялся Ему на крови и нанёс его знак на тело?

– Откуда? – только и сказал Олег. Он знал, о чём старуха говорит. Он почувствовал дрожь в коленях. – Я сожалею.

– Ты грязная свинья! Сожаление? Почему ты тогда не молился богу, который всё прощает? – голос старухи резко изменился со скрипящего на баритон. Она схватила его за руку, он почувствовал жжение. – Теперь ты послужишь по настоящему нам, тем самым поплатишься за свои грязные деяния и неверие.

– Отпусти! – кричал Олег от боли. Он почувствовал, как завоняло паленой кожей. – Ах ты ведьма!

Старуха заговорила на латыни. Олег не мог вырвать руку из её хватки, которая была мёртвой. Под рукой старухи невыносимо жгло.

Внезапно налетел сильный ветер, такой сильный, что крик Олега никто не слышал. А вот крик мужчины из монетной лавки, который пришёл рано утром на своё рабочее место, слышали многие. Он заходил со стороны парка и увидел висящее к верху ногами обезглавленное тело мужчины на дереве. Под телом была огромная лужа крови, а на руке было странное клеймо в виде какого-то символа.

КРАСНОДАР, 26 АПРЕЛЯ 2017 года

Ночью, из Войскового собора святого Князя Александра Невского, вышла маленького роста женщина в платке. Она прибиралась в соборе после всех служб, таинств и обрядов. На вид ей было около сорока пяти лет, в руке у неё был пакет. Перед собором ходили редкие прохожие. На улице было прохладно, температура была ниже, чем днём ранее. Она перекрестилась и увидела, что на пороге стоит батюшка.

– Нина, спасибо ещё раз тебе за помощь, храни тебя Господь, – сказал он.

– До завтра святой отец, – сказала улыбнувшись женщина.

Женщина направилась по улице в сторону парка «30-ти летия победы». Дома её никто не ждал, детей у неё не было, как она сама говорила: «Бог не дал».

До дома ей было идти прилично, поэтому она торопилась. Спустя время Нина уже шла по Аллее Инженеров. Фонари почему-то на аллее не горели, слабый свет от городского освещения слегка освещал верхушки деревьев. Женщина шла вдоль забора, по чистой тротуарной плитке. Ничего не предвещало беды, ночь была безмятежной, людей не было.

Женщина замедлила ход, так как с трудом могла видеть дорогу под ногами и во избежание падения, чреватого последствиями. А этого допустить было нельзя, рано утром ей нужно было быть в соборе.

Внезапно налетел сильный ветер, деревья зашумели, женщина еле устояла на ногах, пакет чуть не вырвало из руки. Женщине показалось это очень странным, она стала оглядываться по сторонам. В сердце закрался страх, она думала о том, что это могут быть происки врага человеческого. Она много прочитала церковной литературы и знала, как он работает, как пробирается в сердце, сея там семена страха, лжи, грязи. Он может запугивать человека, который встал искренне на путь праведный, посылать для козней слуг своих – бесов. Нина осенила себя крестным знаменем.

– Грехи ходишь замаливать? – донёсся из темноты скрипучий голос. – Молишься своему лже-богу. Бога нет!

– Господи, Иисусе Хресте, сыне Божий, – начала вслух молиться Нина. Она видела, как из темноты к ней приближается скрюченная старуха с тростью. – Помилуй меня грешную.

– Что-что? – спросила старуха. – Плохо слышно, моя дорогая.

В этот момент, женщина совместив руки у груди, читала Псалом 22. Старуха приблизилась к ней в плотную и Нина разглядела ужасное лицо в шрамах и пустые глазницы. Нина почувствовала на своём затылке холодок, как будто перед ней стоял сам ангел смерти.

– Если я пойду и длиною смертной тени, не убоюсь зла, – читала Нина.

– Нет-нет, это не поможет, – сказала старуха. – Пора послужить Ему по настоящему. Грехи замаливаешь? Святой притворяешься, а не ты ли предатель, клялась Ему в верности на крови!?

– Господи, – продолжала Нина.

– Заткнись! – зарычала старуха и внезапно поднялся сильный ветер. Она схватила Нину за руку. – Время пришло!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом