Сергей Борисович Мельников "Корпоративное управление развитием предпринимательства, бизнеса и инкорпоративной экономики территорий и регионов"

Инкорпоративный метод хозяйствования рассмотрен как основа нового качества управления развитием предпринимательства, бизнеса и инкорпоративной экономики территорий и регионов посредством создания Образовательной системы инновационных программ: «Инкорпоративное деловое экономико-управленческое образование граждан от 16+».

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 11.03.2024

Корпоративное управление развитием предпринимательства, бизнеса и инкорпоративной экономики территорий и регионов
Сергей Борисович Мельников

Инкорпоративный метод хозяйствования рассмотрен как основа нового качества управления развитием предпринимательства, бизнеса и инкорпоративной экономики территорий и регионов посредством создания Образовательной системы инновационных программ: «Инкорпоративное деловое экономико-управленческое образование граждан от 16+».

Сергей Мельников

Корпоративное управление развитием предпринимательства, бизнеса и инкорпоративной экономики территорий и регионов




«Если человек, или общество в целом что-либо не знает, то это не означает, что этого нет! Если кто-то чего-то не понимает, то это не означает, что этого не может быть (только потому, что этого не может быть)» © С.Б. Мельников – доктор экономических наук, профессор, кандидат педагогических наук, профессор ИБДА Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, академик РАЕН.

Инкорпоративный подход развития российского общества

Инкорпоративный подход развития российского общества формирует инкорпоративную среду гражданского общества; устраняет источники причин проблем развития – бедность и коррупцию.

Исходная установка

Каждый человек желает и может быть здоровым и богатым вместе с другими!

Правильное дело

Правильное дело – это разработка Миссии и Стратегических целей по её выполнению.

Миссия

Воплощение в жизнь Конституции Российской Федерации в части ст. 7, п. 1.: «Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». Выполнить Миссию означает:

– в России созданы институциональные условия, при которых нет голодающих, нищих и бедно живущих людей;

– только в России для людей созданы институциональные условия, когда живущие в достатке, богато, очень богато и супербогато люди являются таковыми соответственно своей профессиональной востребованности.

Только в России созданы институциональные условия, когда средний класс – это очень богатое население.

Стратегические цели

1. Внедрение Российского стандарта достойной жизни каждого гражданина РФ, который обеспечен обществом и гарантирован государством

Разработка и внедрение Российского стандарта достойной жизни каждого гражданина РФ как интегрального показателя: муниципальных социальных стандартов качества жизни, региональных социальных стандартов качества жизни и федерального социального стандарта качества жизни.

Каждый гражданин Российской Федерации получает ежемесячный доход в размере 20 – 30 тысяч рублей в соответствии с инкорпоративными условиями развития территорий и регионов.

Денежные средства каждого человека аккумулируются на его именном накопительном счете и двенадцати субсчетах вне зависимости от пола, возраста, образования, партийной и конфессиональной принадлежности. Величина поступивших денежных средств зависит от территории и региона проживания в России и от институциональных условий конкурса и договора найма команды профессиональных федеральных, региональных и управленцев развития инкорпоративной собственности граждан, РБЭ территории и региона проживания.

2. Реализация принципа «меритократии» – открытие высокооплачиваемых и высокодоходных рабочих мест и найм на работу на конкурсной основе и договорных условиях

Формирование среднего класса очень богатого населения – более 50%.

3. Переход от налогового механизма формирования доходной части федерального, региональных и муниципальных бюджетов к неналоговому – инкорпоративному механизму

4. Проведение ежегодных соревнований среди муниципальных образований и субъектов Российской Федерации за темпы повышения доходов каждого гражданина, уровня и качества жизни населения

5. Подготовка команд профессиональных управленцев РБЭ

6. Создание ОСИП: «Инкорпоративное деловое экономико-управленческое образование граждан от 16+»

7.

ОСИП «Выявление, отбор, подготовка и формирование команд профессиональных управленцев РБЭ»

Миссия и стратегические цели позволили нам определить правильное дело и ответить на

внеисторический

вопрос: «Что делать?», который был задан

выдающимися российскими умами Н.Г. Чернышевского, В.И. Ульянова и Г.Х. Попова: «Как правильное дело не загубить?» или «Как правильное дело правильно осуществить?

В России изо дня в день «усиливается борьба» с вредоносными явлениями (коррупция, бедность и нищета населения; мировой финансовый, социальный, политический, экономический и экологический кризис, прочее), и население всемерно поддерживает инициативы представительной и исполнительной ветвей власти всех уровней в этой борьбе. Однако, в результате «борьбы» подавляющее большинство населения страны не становится богаче, а мировые негативные явления всё активнее проникая в страну, создают новые проблемы и становятся тормозом её развития.

Работники органов власти и население, по-прежнему, находятся в плену «собственных» иллюзий, стереотипов и представлений о том, как сделать людей счастливыми, причем, с потрясающим упорством используя неэффективный метод хозяйствования и решения конкретных задач социального, финансового, политического, экологического и экономического развития территорий и регионов. У людей отсутствуют основополагающие экономико-управленческие знания, либо желание поднять то, что у них «лежит под ногами». Речь идет об инкорпоративном (некапиталистическом) подходе развития предпринимательства, бизнеса и инкорпоративной экономики территорий. Только инкорпоративный способ хозяйствования и решения конкретных задач социального и финансового, политического, экологического и экономического развития территорий и регионов позволяет увеличить благосостояния людей, создать институциональные условия достой жизни, комфортной и безопасной жизни каждого человека.

Академия здоровья и высшего управленческого мастерства предлагает Вам

совместно:

– повысить уровень экономико-управленческих знаний вне зависимости от пола, возраста, партийности и конфессиональной принадлежности, образования и места своего проживания;

– получить образование по уникальной программе профессиональной переподготовки: «Лидерство России и её партнеров в развитие цивилизации»»;

– изучить и освоить инкорпоративные образовательные программы;

– по-новому посмотреть на потенциальные возможности и ресурсы Вашего муниципального образования и региона, стать участником команды профессиональных управленцев развития предпринимательства, бизнеса и инкорпоративной экономики территорий и реализовать полученные экономико-управленческие знания на своей территории проживания;

– создать высокооплачиваемые и высокодоходные рабочие места в Вашем муниципальном образовании;

– разработать и внедрить в Вашем муниципальном образовании муниципальный стандарт качества жизни людей в достатке.

Новые полученные Вами инкорпоративные экономико-управленческие знания способны кардинально изменить Ваши представления об истинном потенциале региона и муниципального образования. То, что еще вчера казалось недостижимым и невозможным сегодня обретет совершенно реальные черты. Ваша работа наполнится смыслом, станет по-настоящему творческой, а самое главное – нужной людям!

Внедрение в Вашем муниципальном образовании и регионе инкорпоративного метода хозяйствования позволит реализовать не на словах, а на деле принципы «социальной справедливости» и «меритократии», станет возможным разработка и создание механизмов реализации Муниципальных программ «Социально-экономической поддержки интересов населения»!

Предлагаемая модель инкорпоративного социально-экономического развития территорий и регионов появилась не на пустом месте, а является новым качественным и более эффективным способом хозяйствования, чем социалистический или капиталистический методы хозяйствования.

Пройдя поэтапное обучение на всех уровнях инкорпоративных образовательных программах, Вы станете профессиональным управленцем развития предпринимательства, бизнеса и инкорпоративной экономики территории.

Полученные знания позволят:

– действующим руководителям муниципальных образований, депутатам представительной ветви власти всех уровней создать муниципальную социально-экономическую систему, гарантирующую повышение уровня качества жизни каждого человека, что обеспечит им высокий имидж и их востребованность населением;

– впервые идущим на выборы кандидатам, не дожидаясь своего избрания, показать свою квалификацию профессиональных управленцев развитием предпринимательства, бизнеса и инкорпоративной экономики территорий жителям избирательных округов. Показать на деле своё управленческое мастерство и эффективнее, чем действующие руководители и депутаты решать конкретные задачи социально-экономического развития территории.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70441177&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом