Катерина Кацнельсон "Мамба хару мамба ру"

Здравствуйте, меня зовут Катя. Фото на обложке – это также одна из фотографий в моей анкете на сайте знакомств.Я экс-Королева Мамбы в белорусском секторе.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 13.03.2024

Мамба хару мамба ру
Катерина Кацнельсон

Здравствуйте, меня зовут Катя. Фото на обложке – это также одна из фотографий в моей анкете на сайте знакомств.Я экс-Королева Мамбы в белорусском секторе.

Катерина Кацнельсон

Мамба хару мамба ру




1. Селф-интро

Вам смешно, потому что я не такая, как вы. А мне смешно, потому что вы все одинаковы.

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 58 лет. На дворе сейчас ночь с 13 на 14 декабря, это Старый Новый Год, так что, с Новым годом меня. Фото на обложке сделано чуть больше года назад, и это одно из фот в моей анкете на сайте знакомств. Я экс-Королева Мамбы в белорусском секторе.

Почему экс – расскажу позже.

Я 20 лет была в браке с англичанином и жила на севере Англии. После того, как мы вырастили очень сложного сына на аутическом спектре, семья закончилась, и я вернулась в Минск. Я познакомилась с мужем по газете “Из рук в руки”, и это была, типа, бумажная версия сегодняшних сайтов знакомств. До и после брака у меня было довольно много отношений, недо-отношений, не-отношений и друзей плюс. После обширного опыта я теперь убежденная одиночка и живу для себя. Есть огромная разница между понятиями “одна” и “одинока”. Я не одинока, я с удовольствием одна. Поэтому на сайтах знакомств я ищу не подпорку от одиночества и не пушечное мясо для секса, а нечастое времяпровождение с яркими умными молодыми мужчинами. А дальше – как карта ляжет. И карта ложится очень по-разному.

Почему с молодыми мужчинами, а не с ровесниками? Это вопрос не цифры возраста как таковой, а менталитета, сопутствующего разным возрастным категориям в Беларуси. Мой менталитет совершенно не соответствует белорусскому менталитету 58-летней женщины, а каков менталитет и образ жизни среднестатистического белорусского мужчины за 40, думаю, многим хорошо известно. После половины жизни, прожитой в другой стране, я и тут иностранка, и там иностранка. Моя естественная среда – средне-молодые. И я туда нормально вписываюсь.

Идея этой книги висела в воздухе два года. В чатах с мужчинами Мамбы я часто говорю, что стандартные хитрожопости со мной не катят, что я, к сожалению, умна, и уже настолько хорошо изучила все паттерны поведения мужчин на сайтах знакомств, что могу наваять многотомник.

Это моя вторая книга. В декабре прошлого года в самых разных местах жизни начали мигать яркие лампочки, которые постепенно формировались в цельную картинку. Финальным толчком послужил рабочий перевод эссе Пола Грэма How to do great work (https://paulgraham.com/greatwork.html). Я никогда не думала, что когда-нибудь захочу написать вторую книгу. Первая, “Мой сын, аспергер”, была написана четыре года назад, и на сегодняшний день мой 22-летний сын – самый интересный, необычный, умный и порядочный мужчина, которого я знаю. И в свои 22 года он сделал и прожил столько всего, сколько большинство людей не сможет и не захочет за всю свою жизнь. Поэтому я не принимаю от людей отмазок типа “не умею”, “не буду пробовать”, “я что? я как все” и “какой уж есть”, и у меня заложена очень высокая планка на мужчин, которые в принципе могут меня заинтересовать. Как по мне, обычные люди скучны.

То, что я на Мамбе – ни для кого не секрет. Об этом знают все: друзья, родители, многие сотрудники, сын, бывший муж. У меня есть посты на эту тему в Фейсбуке и в Инстаграме. Все, что я делаю в жизни – а делаю я дофига – имеет документальное подтверждение, и я живу в открытую. И если кто-то считает открытость дефектом – нам однозначно не по пути.

Мамба – это dating platform, и там нынче пользовательский кризис. Еще два года назад это было похоже на сайт знакомств, а сейчас это тупо пункт проката секса, и качество пользователей за последние несколько лет рухнуло ниже плинтуса. Низы не хотят, а верхи не могут, так сказать. И я – чувиха, которой скоро 59. Популярна в обе стороны, как среди поклонников, так и среди хейтеров. Мои возрастные лимиты на мужчин проставлены как 25-38, с захватом по два года в обе стороны, на всякий случай. В любой возрастной категории бывают исключения, как в минус, так и в плюс. Ниже 25 – еще совсем дети, а выше 38 – скука, печаль и боль. Но даже и многие из 25-38 часто мне в отцы годятся, как по динамике жизни, так и по стереотипам мышления. А во многих случаях – также и по физической форме.

Эммм… Я не виновата, что мне 58. Я не сделала это спецом. Я сама офигеваю, как такое могло случиться. Но это не значит, что я должна соответствовать этой цифре или представлению людей о том, как следует себя вести и чем заниматься в каком цифровом возрасте. Я не соответствую ни одной возрастной группе. Не знаю, дар это или проклятие, но я пока что нормально выезжаю на том, что имею. У меня в роду долгожители по обеим линиям, поэтому выезжать, скорее всего, придется еще довольно долго.

А также это потому, что я аспергер. Вопреки мнению психологов, синдром Аспергера – не психическое заболевание, нуждающееся в коррекции, а принципиально другой вид мышления. И хотя синдром Аспергера может сильно осложнять жизнь своему носителю во многих отношениях, он также напрямую связан с различными уникальными дарованиями. Среди высокофункциональных аспергеров – Илон Маск, Билл Гейтс, Стив Джобс, Стивен Спилберг, предположительно Эйнштейн, и многие известные деятели науки и культуры, философы, математики и программисты. Часто это гении или люди, граничащие с гениальностью, без которых человечество не имело бы интернета, и люди до сих пор носили бы на руке компас вместо смарт-часов. И также это я. Конечно, не на таком продвинутом уровне, скорее, бета-версия, но все же. Это способность замечать то, чего не видят другие, но в то же время не замечать очевидного. Это также великолепная долгосрочная память, аналитические способности, энциклопедические знания по предметам увлечений и независимость мышления. А также – затяжная молодость, личный опыт вместо доктрин, и поведение, не характерное для своей возрастной группы.

И многие из нас очень хороши в сексе. Но не сами по себе на ровном месте, а с правильным партнером. И у правильного партнера для этого должен иметься развитый эмоциональный интеллект.

Я себя люблю, я за собой слежу. Но слежу не в смысле каких-то общепринятых факторов. У меня нет ни квартиры, ни машины, ни дачи, ни прочих наворотов, я живу по средствам, и мои материальные запросы невысоки. Но потому что я одна и автономна, я делаю то, что хочу, когда хочу, никому ничем не мешаю, имею хорошо выстроенный баланс “работа – жизнь – личная жизнь” и присматриваю за процессами в организме насколько возможно. Но главное – я разумно счастлива, так как мое настроение и тонус зависят только от меня.

Я хорошо танцую, у меня интересы активных 30+. И именно активных, а не скучающих тюленей, у которых стоит на всю голову – и больше ничего. В прошлом году я тренировалась на пилонах. И это находится в разделе воздушной акробатики, а не просто крутить жопой вокруг шеста, как многим кажется. И хоть я и была двоечницей, но кое-что мне все-таки удавалось.

В 56 лет я попала в IT, я переводчик айти-процессов, и это работа мечты. Помимо работы, у меня полно самых разных интересов, и я, в отличие от своих ровесников, двумя ногами стою в 2024 году 21 века. Я начала интересоваться нейросетями до того, как они стали мейнстримом, и порой нахожу больше общего с искусственным интеллектом, нежели с естественным. Но также я люблю заниматься разными веселыми глупостями, и поэтому меня интересуют люди, которые не потеряли в себе внутреннего ребенка и позволяют ему выходить наружу поиграть.

Мой КПД на Мамбе в плане знакомств в реале значительно выше среднего.

На сегодняшний день Мамба занимает где-то 10-15% моего времени и не пересекается с другими сферами жизни.

***

2. Начало истории

Однажды мой давний приятель ненамного младше меня, который в какой-то момент жизни начал тусить с 25+ летними и нормально к ним вписывался, вбросил мысль, что если меня не устраивают сверстники, то почему бы мне не сделать то же, что и он, и найти способ переместиться в другую возрастную группу?

Итак, будучи барышней весьма любознательной, я решила попользовать интернет с целью проверки этой теории и провести эксперимент на приличном сайте знакомств. Приличным сайтом знакомств по результатам поисков я определила Мамбу.

В конце концов, я же вышла замуж по газете "Из рук в руки"!

Я проверяла только Минск. Стартовый эксперимент длился три дня. Я загрузила фоты, наиболее точно отражающие мой характер, и честно заполнила анкету. И выставила желаемую возрастную категорию от 28 до 50 лет. Ниже 28 на тот момент не рискнула.

Первый текст "о себе" в моей анкете:

Ищу "взрослых детей" с искрой жизни в глазах, легких на подъем и склонных подурачиться, для общения и возможного секса. Не соответствую фактическому возрасту, выпала из своей возрастной среды, в коей пациенты тихо доживают на тахте после работы. Технически не разведена, есть взрослый сын. Налетай!

Я с самого начала понимала, что на сайтах такого рода регистрируется определенный контингент, но по результатам была удивлена, что имеется довольно большой процент вполне себе вменяемых. Это было четыре с половиной года назад.

На тот момент Мамба еще не начала заниматься “улучшениями”, и на платформе были видны как мужчины, так и женщины.

За три дня провернулось человек 60.

Итак:

– Подавляющее большинство лиц на фото беспросветно уныло.

– С радостью отметила, что после 38 лет люди начинают выглядеть старше меня.

– Подавляющее большинство мужчин, желающих сексуального контакта, было моложе 48. Это что, какая-то возрастная межа, после которой уже не стоИт или не хочется?

– Целая треть желающих меня, любимую, была моложе 40 лет!!! По-среднему, где-то 33-36.

– Еще одна треть не могла связать и двух слов.

– Очень многие "не курю и никогда не пью".

– Восемь мужчин состояли в активном браке, и попалась также одна довольно милая лесбийская парочка, желающая расписать на троих.

– На удивление пошлые и недалекие женщины би. Такое впечатление, что у них кроме фактора би больше ничего нет, и вся жизнь заточена только на это.

– У порядка 10% были зафильтрованные фото, что мне совершенно непонятно, потому что зачем кому-то захочется общаться, а тем более трахаться – вслепую? А заинтересовать?

– Процентов 10 мужиков практически сразу продемонстрировали дикпики. Причем, это были фото только одного отдельно стоЯщего хуя, без туловища, к нему прилегающего. Типа, визитная карточка: “Это я. Я хуй.” И, на удивление, даже среди таких "хуевых" нашлось пару вменяемых по всем прочим показателям.

– И с одним из них у меня оказался общий фрэнд на Фейсбуке.

– За исключением одного-единственного мужчины, никто ни на чем не настаивал, не хамил и не был агрессивным.

По итогам, я сходила на каток с прикольным 50-летним чуваком, тусанулась по городу с 36-летним и выпила пива с экстравагантной 28-летней барышней. Эти трое были однозначно живы и когнитивны.

Четыре с половиной года назад люди еще не боялись выходить за пределы Мамбы чисто пообщаться.

***

3. Мамба

Платформа Мамба основана в 2002 году. Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B0_(%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82)) не успевает за изменениями на мамбе и перечисляет сервисы, которых в настоящее время уже нет.

Бесплатные сервисы:

– Создание и размещение анкеты

– Поиск по возрасту, полу и местоположению

– Размещение неограниченного количества фотографий

– Мгновенный обмен сообщениями между пользователями

– Ведение "Дневника"

– Ограниченное количество новых контактов в сутки

– Видео-стримы

– Возможность отсортировать сообщения по различным папкам.

– Размещение объявлений (в том числе неавторизованным пользователем)

– Вопросы-ответы

– Голосование за фото

Платные сервисы:

– Перемещение анкеты в результатах поиска на первое место

– Фотолинейка – “бегущая строка” из фотографий

– Виртуальные подарки

– VIP-статус (подписка на новые анкеты, фильтр входящих сообщений, расширенный поиск и др.)

– Подписка на платные ответы на объявления

– Размещение своей фотографии в начале очереди в сервисе голосований за фото.

Но это было раньше. На сегодняшний день сервисов, помеченных курсивом, как бесплатных, так и платных, уже не существует.

Первыми на моей памяти улетели Дневники. Сначала исчезла кнопка в интерфейсе телефонного приложения, а потом и на вебсайте. В Дневниках была возможность предоставить дополнительные сведения о себе и отразить свои взгляды на жизнь.

За Дневниками последовали Вопросы-ответы и пара-тройка других незначительных вещей. Вопросы-ответы служили еще одной дополнительной возможностью обратить внимание друг на друга и завязать переписку.

Потом, в августе 2023, безо всякого предупреждения исчезла Фотолинейка. Это был самый большой факап платформы. Все пользователи, с которыми я после этого чатила, считают, что Мамба удалила свой самый интересный функционал, на который был большой спрос как у тех, кто там размещался, так и у тех, кто просто смотрел.

Причем, Мамба даже не заморачивалась уведомлять своих пользователей об изменениях. Сервисы просто исчезали в один прекрасный день – и все.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом