Амалия Март "Стрелец тебе в Юпитер"

Он сидит напротив восемь часов в день, пять дней в неделю. Его взгляд прожигает во мне дыру, а острый язык не упускает шанса пройтись по моей самооценке метким словом. Он не верит ни во что, кроме цифр и фактов, и, кажется, его главная цель в жизни – уничтожить все, во что верю я. Чертов Стрелец во всем его великолепии.Ну кто обвинит меня в том, что я решила его проучить? Немного помочь неравнодушной вселенной с исполнением его гороскопа: устроить и неприятности на работе, и легкий материальный ущерб, и разногласия с детьми и стариками. Чтобы пробить, наконец, броню этого холодного скептика!Но… что-то явно пошло не так. Ведь пункта "целовать врага" в моем плане не было!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 13.03.2024

Стрелец тебе в Юпитер
Амалия Март

Он сидит напротив восемь часов в день, пять дней в неделю. Его взгляд прожигает во мне дыру, а острый язык не упускает шанса пройтись по моей самооценке метким словом. Он не верит ни во что, кроме цифр и фактов, и, кажется, его главная цель в жизни – уничтожить все, во что верю я. Чертов Стрелец во всем его великолепии.Ну кто обвинит меня в том, что я решила его проучить? Немного помочь неравнодушной вселенной с исполнением его гороскопа: устроить и неприятности на работе, и легкий материальный ущерб, и разногласия с детьми и стариками. Чтобы пробить, наконец, броню этого холодного скептика!Но… что-то явно пошло не так. Ведь пункта "целовать врага" в моем плане не было!

Амалия Март

Стрелец тебе в Юпитер




Глава 1.

Как же тяжело маленькому безобидному Скорпиону в мире наглых и самовлюбленных Стрельцов. А каждый второй, что не Стрелец, так Овен. И выживай как знаешь.

Вот я и пытаюсь.

Но сегодня это как никогда сложная задачка. Ненавижу, когда обстоятельства вынуждают идти наперекор прогнозу! Ведь звезды четко сказали сегодня: «Не волнуйтесь по пустякам. Не планируйте на первую половину дня ничего утомительного. Избегайте большого скопления людей». И где я сейчас сижу? Правильно, в метро. К чьему паху прижимаюсь щекой? Неизвестно, верно. Какого лешего поперлась черте куда в разгар рабочего дня?

О, это очень увлекательная история. И без Стрельца здесь, конечно, не обошлось!

Я несла кофе. Он – пятьдесят алых роз. Это могло быть началом прекрасной романтической истории, если бы не отлично вымытый пол, мои каблуки и непомерное эго человека, считающего, что вперед смотреть не обязательно. Вот и вышло так, что я, обсыпанная

десятком алых роз, разложилась посреди опен-спейса. Погнула злосчастные шипастые цветы, промочила твидовый блейзер и заработала уничижительный взгляд. А теперь вынуждена ехать за новой партией шикарного букета для нашей начальницы, у которой сегодня не абы какой день, а десятилетняя годовщина работы в компании, потому что его величество отменный засранец опаздывал на совещание, а я «сама виновата».

Стрельцы, что с них взять! Эгоистичные, самовлюбленные, надменные… изменщики! Все, как один. И это я не голословно берусь утверждать. Это официальная версия профессионального астролога и бывшей жены такого вот… С Юпитером в пятом доме.

Эх, владей я этой информацией шесть лет назад… не испытала бы на себе все прелести рыданий по ночам, дележки имущества и послевкусия брошенки. Но опыт великая вещь, она делает нас сильнее и уж точно мудрее.

Поэтому на язвительное предложение скататься за новым букетом в стиле «хоть с этим ты справишься, или звезды не велят?» я ответила только мысленной конфигурацией из среднего пальца, обворожительной улыбочкой и протянутой за корпоративной картой ладонью. И вот ни капельки меня эти высокомерно закатанные глаза не тронули. У меня ментальная защита как у броненосца.

Жаль гибкость как у панды.

Новый букет я спасала от пассажиров подземки ценой своей гордости и отпечатка металлической пуговицы от джинсов на щеке. И, не без искреннего чувства удовлетворения от собственной сноровки, ворвалась в наш тихий корпоративный закуток с пышущим цветом букетом из восьмидесяти одной кустовой хризантемы. Которая, уж конечно, куда больше подходит скромной и равнодушной к роскоши Деве, нежели вычурные красные розы.

Ирина, менеджер продукта и руководитель нашей команды, как образец для всех натальных карт: Дева второй декады – прагматичный трудоголик с активной жизненной позицией и чувственной натурой, управляемой Венерой в знаке. Мать всея офиса и лучший друг каждого сотрудника. Так что ради нее не жаль и пренебречь рекомендациями звезд.

– Это что? – в спину летит такое ядовитое острие из слов, что я невольно вздрагиваю.

Поправляю ленточку на букете, который успела примостить в дежурную вазу на своем столе, и спокойно отвечаю:

– Цветы.

– Это что, твою мать, я спрашиваю за цветы? – в периферию зрения попадает чертовски высокий силуэт, и я невольно отступаю. Не люблю, когда в мое личное пространство вторгаются, особенно без спроса и неся негативную энергию.

– Хризантемы, – выдаю легкую улыбку и, наконец, встречаюсь взглядом с врагом номер один в этом

мире.

Арсений Шереметьев выглядит как всегда: недовольным этим миром, жизнью и мной. Мной особенно. Его генетика, казалось бы, должна сыграть на руку и делать образ мягче, да хотя бы этими льдисто голубыми глазами, но вечная складка между бровями все портит. И взгляду меня не обмануть: он мысленно меня препарирует. Уже добрался до печени.

– Какого?.. – он проглатывает следующее ругательство вместе с втянутым через ноздри воздухом. – Я отправил тебя за розами, – чеканит слова сквозь сжатые зубы. – Я позвонил в магазин и сказал отложить пятьдесят одну гребаную розу, предыдущую партию которых ты уничтожила своей… – мысленно я договариваю предложение за него и вспыхиваю от возмущения. Тоже мысленно. Я безбрежный океан спокойствия, я гладь воды в солнечный день, я Сатурн, забредший в Скорпиона. – Ты не способна отличить розы от этого? – раздраженно выплевывает мой враг, не забыв сократить между нами пространство.

Я стойко выдерживаю этот прессинг, хотя все мое тело стремится установить привычную дистанцию в метр с хвостиком и спокойно поясняю. Как идиоту, коим он, конечно, не является, но жутко бесится с этой моей привычки:

– Во-первых, не «ты послал», а я взяла на себя эту функцию, ради хорошего человека. Во-вторых, – все-таки делаю шаг в сторону, чтобы придержать вазу, которая опасно накренилась от веса цветов, – утренний инцидент – обоюдная вина, «твоя и уборщицы» добавляю про себя. – А, в-третьих, уж я в цветах побольше тебя разбираюсь, циник.

– Циник? – его широкие брови взлетают в неподдельном удивлении. – Что-то новенькое. Где-то между общением со звездами и приемами сигналов из космоса, почитала словарь Даля? Отличный досуг, продолжай развиваться.

Я безбрежный океан, я безбрежный…

– Почему не розы? – настойчиво возвращается к теме очередного раздора. Грубо и настойчиво. Нависает сзади, как коршун, готовый вцепиться когтями мне в глотку, чтобы я задохнулась. И я задыхаюсь, почти натурально, от забившего ноздри сильнейшего запаха табака и ванили. Что за извращенец придумал этот мужской парфюм, разлил по баночкам и умудряется продавать за баснословные деньги?

– Потому что розы – пошлятина для таких как ты. А уравновешенные и искренние Девы умеют ценить простоту, – уворачиваюсь из облака пафоса и табака, и наклоняюсь над столом, включая ноутбук. Там меня ждут правки по последней статье, которые нужно сдать сегодня к вечеру.

– Опять чудишь, – как змей шипит сзади Шереметьев. Даром, что фамилия лётная, никак не уберется подальше.

– Ага, – весело соглашаюсь, потому что это гарантированно его выбесит.

– Как можно быть такой… – размахивает руками и задевает чертову неустойчивую вазу.

Я реагирую мгновенно, оседая на пол и ловя плотно связанный букет из кустовых хризантем. И получаю отрезвляющий холодный душ из перевернутой вазы. Футболка под блейзером мгновенно промокает, являя через белую ткань очертания нижнего белья, волосы облепляют лицо сосульками, а очки покрываются мелкими капельками.

Над головой раздается удушливый смешок.

Снимаю очки и поднимаю взгляд вверх. На Стрельца во плоти.

– Ты это специально, – злость все-таки берет верх. А за ней следует то, что я в себе ненавижу – чертова эмоциональность.

– Нет, – сквозь попытку удержать очередной смешок, утверждает наглец.

– Пожалуй, сегодня на ночь мне действительно стоит почитать словарь, потому что сейчас у меня для тебя слов нет, – говорю приглушенно.

Поднимаюсь на ноги, всовываю букет раздора в руки эгоистичному мудаку и гневно протираю стекла очков о не намокшую часть футболки. Только не расплачься на глазах у конченного придурка. Только не расплачься.

– Я правда не специально, – настойчиво говорит Арсений уже без улыбки.

– Угу, – киваю я. Как же.

Разворачиваюсь и ухожу в дамскую комнату, под пристальным взглядом коллег, от которых сцена не могла укрыться, ведь мы работает в тесном дружном офисе открытого типа.

Закрываюсь в кабинке и оцениваю ущерб в зеркале. Ладно, все не так плохо. Скидываю пиджак, затем налипшую к коже футболку. Плакать уже не хочется, я очень отходчива, если самой себя не загонять. А я хорошо умею сосредотачиваться на задачах, а не на эмоциях. Футболку кидаю на батарею, блейзер накидываю поверх топа, который волей случая оказался на мне вместо вычурного бюстгальтера. Разделяю передние мокрые пряди волос пальцами, чтобы не превратились в паклю, и убираю в нетугой узел на макушке. Ну вот, почти прилично.

Выхожу уже собранной как личность и спокойной, как познавший дзен тибетский монах.

Пока не вижу, что над моими хризантемами издеваются!

– Ты что творишь? – подлетаю к Шереметьеву и пытаюсь прекратить экзекуцию над цветочной композицией, которую он устроил. На моем столе красуется разобранный букет и, очевидно, вытащенные из мусорки уцелевшие розы.

– Пытаюсь превратить нищенский букет в подобие приличного.

Что за каша в голове у этого человека?!

– О, боже, – пытаюсь оттолкнуть его бедром и вырвать из его лап ни в чем не повинные хризантемы. – Ты же ни черта в них не разбираешься!

– Их продают пенсионерки у метро, – дерзко сбивая в кучу несочетаемые цветы, пытается собрать из них единое целое. Что выглядит, конечно, совершенно безобразно.

– Иди отсюда, – выкидываю из облака воздушных кремовых цветов дурацкие розы. Укалываю палец о дурацкий шип и совершенно по-дурацки пачкаю одну из хризантем кровью.

Чудесно. Подарок с ДНК. Креатив зашкаливает.

– Сама не мешайся, – перехватывая мое запястье, гремит над ухом. Словно фокусник, Арсений вынимает откуда-то бумажную салфетку, перематывает ей мой палец и вручает руку обратно, прижимая к моей груди. Его взгляд на секунду задерживается на полоске голой кожи под топом, остро прокатывается выше и снова возвращается к цветам. Он слегка зависает, словно сбитый с программы уничтожения всего прекрасного, что я делаю, давая мне фору. Спешно выкидываю оставшиеся розы и сгребаю со стола хризантемы.

– Не получишь! – по-ребячески завожу я, ища взглядом белую ленту, которой они были обвязаны.

– Мы не будем дарить это, – тычет он пальцем в меня, нежно прижимающей потрепанный букет к груди.

– Ей понравится! У тебя напрочь отсутствует вкус!

– А у тебя мозги!

Ха! Придумал бы что-нибудь новенькое!

– Хватит собачиться, – доносится сбоку уставшее. Наверное от Ксюхи, стол которой, на ее беду, расположен между нашими с Шереметьевым, и которая вынуждена быть бесконечным буфером. – Пора идти поздравлять!

Шумят отодвигаемые стулья, вокруг собирается народ, наперебой призывающий нас успокоиться и пошевеливаться. Пока кто-то занимает нравоучительным разговором Арсения, я нахожу ленту и наскоро перевязываю бедные, ни в чем не повинные цветы семейства а?стровых. Ощипываю лепестки, заляпанные моей кровью, и гордо передаю восстановленный букет Шереметьеву. Раз он у нас взялся быть неформальным лидером.

Арсений кривится, но цветы забирает. Его взгляд добрался до надпочечников и обещает мне медленную и болезненную смерть.

Скоро.

Мы врываемся в кабинет Ирины, вернувшейся с очередного совещания, и дружной гурьбой поздравляем со знаменательной датой. Она привычно сдержанно улыбается, принимая букет.

– Команда мечты, – награждает нас искренним эпитетом. – Я и сама не помнила дату, – легко смеется. – И спасибо за то, что так хорошо меня знаете. Мои любимые, – кивает на букет.

Я ищу взглядом Шереметьева, чтобы самодовольно ему улыбнуться, но не сдерживаюсь, и, брошенный недавно мысленный фак, превращаю в самый настоящий. Изысканно поправляя средним пальцем дужку очков.

А ведь когда-то между нами все было по-другому.

Глава 2.

Какими бы слухами не обросло потом наше знакомство, все начиналось весьма мило. Но на память свидетелей рассчитывать не приходится, а мы с Шереметьевым унесем эту тайну с собой в могилу.

Когда я только появилась в команде, мир еще был другим. Мужчины флиртовали с женщинами, уча пользоваться капсульной кофемашиной, помогали разобраться со сложной оргтехникой, таскали тяжелые столы с места на место, чтобы создать идеальное по энергетике рабочее место.

Он таскал.

И смеялся.

Придерживал мне дверь, когда мы сталкивались в проходе, советовал, где лучше пообедать и хорошие наушники для работы в шумном опен-спейсе. Я ловила его случайные взгляды пока сосредоточенно изучала лунные фазы, и в ответ украдкой бросала взгляды на его серьезный профиль. Изучала его манеру увлеченно выбивать буквы из клавиатуры, и складку между бровей, казавшуюся мне тогда дико сексуальной, вычисляя его знак зодиака и нашу совместимость. Он бы мог оказаться Козерогом. Определенно.

Умный, галантный, наделенный физической и духовной силой, что не способна скрыть свободная рубашка и задумчиво прищуренный взгляд.

Или Тельцом, с которым совместимость у нас не столь откровенная, но не поддаться этим чарам основательного, практичного и харизматичного знака очень сложно.

Да, он определенно мог быть одним из них. Но оказался настоящим… Стрельцом!

Я даже не поняла, когда именно искренняя симпатия переросла в скрытую конфронтацию. Когда он некрасиво фыркнул на мою квалификацию магистра астрологии? Или явив мне впервые закатанные глаза на мою первую статью?

А вот момент, когда все перешло в открытую агрессию, помню отлично: он назвал мою работу псевдонаучной блажью скучающих домохозяек. А поскольку я потратила полтора года жизни на обучение и имею сертификат заверенный РАО (Российским Обществом Астрологов – прим.автора), стерпеть этого не смогла и послала его к Гудвину за сердцем, раз мозги – единственное, что он имеет в распоряжении.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом