Семен Витальевич Чумаченко "Одинокий воин"

Небольшой рассказ об одиноком воине, скитающемуся по просторам бескрайней Японии, познавшем предательство Императора.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 17.03.2024

Одинокий воин
Семен Витальевич Чумаченко

Небольшой рассказ об одиноком воине, скитающемуся по просторам бескрайней Японии, познавшем предательство Императора.

Семен Чумаченко

Одинокий воин





Всем читателям добрый вечер!

Я закончил историю об Одиноком Воине. прошу к прочтению, Жду отзывы и пожелания к будущим рассказам.

Мы дождались финала.)

Особую благодарность выражаю одному человеку, благодаря которому появился этот рассказ???

Глава 1: Путешествие в ночи.

Самурай стоит на небольшом возвышении, смотря в ночную гладь. Это его ежедневный ритуал перед сном. Свой мрачный, убийственный взор он сменяет на тоскливый и печальный. Годы войн и службы своему императору оставили неизгладимый отпечаток на его лице, каждая частичка его взгляда отражала те ожесточенные баталии, в которых для него не было хоть капли чего-то стоящего. Он воевал лишь за деньги, своё благополучие. Но в эту ночь самурай оставил все свои мысли о службе, стране и войнах. Он лишь умиротворенно смотрел в яркий, золотой шар луны. Блеск её сияния отразился в зрачках самурая, оставляя след в сознании. Яркий образ и независимое положение нашего спутника Земли, казалось, давали ему надежду, что он не один в этом мире. Его мысли были легки и безмятежны, а разум чист и безупречен. Он отложил в сторону клинок, снял робу, снял свои боевые ботинки и присел на камень, свесив уставшие ноги. Лёгкий, прохладный ночной ветер приятным дуновением обнял его ноги, а самурай лишь мечтательно продолжал смотреть вдаль. Туманное небо было чистым и лишь луна царила в ночном небосводе. Мечты самурая уносились вдаль вместе с ветром, летя навстречу бескрайним просторам Земли. Падающие лучи Луны освещали чуть приоткрытый ландшафт местности. А самурая все продолжал смотреть вдаль.

Надеясь найти на этом белом свете своего спутника..

Падающие лепестки цветущей сакуры таинственно обвивали задумчивого самурая, не нарушая его расслабленного состояния.

Звуки ночных птиц, изредка нарушающих гладь ночной тишины, дополняли лёгкий шум ветра, гармонично переплетаясь в трогательную композицию. Атмосфера задумчивости и мечтательности как нельзя кстати помогала самураю: отдых в таинственной местности в ночи помогал самураю очистить рассудок после тяжёлых лет войны, смыть кровный грех, помогая ему жить полной, человеческой жизнью. Гладкое ночное небо ослепляло своим тёплым оттенком тьмы, туманя разум воина, заставляло его открыть все створки своей души. Лёгкая прозрачная пелена тумана кутала пейзаж ночного места, словно мантия, накинутая на холмик. Однако пейзаж не был таким простым: вздёрнутые кверху обломки камней создавали препятствия для животных, живущих в окрестностях. Низины, заполонённые водой, были не очень кстати во времена военных походов самурая. Не столько от потерь боевых несли поражение войска императора, сколько от плохих условий армейского быта. Промокшие, а значит в постоянном холоде, ноги часто заживо начинали гнить. В дальних походах или на поле боя это очень существенно сказывалось на боевом духе. Еле ходящие, не в состоянии бежать, бойцы оставались на поле боя, неспособные вести сражение. Но служба у дома всегда была сказкой: новая амуниция, оружие, лучшие врачи и традиционная еда. А также частый отпуск, ожидание приказа и дорога домой. Но однажды всё поменялось..

У самурая не было семьи. Всех его родных и близких унесла междоусобная война. После кончины своих самых дорогих он поклялся нещадно сражаться на поле боя – с честью умереть было для него святыней. Он был лучшим воином среди армии императора. И это не было удивительно: он обладал огромным опытом, с детства его обучал родной дядя. Он помнит, как впервые взял меч в руки, как детскими пальчиками он впился в рукоять грозной катаны, как под руководством дяди он разрубил первый в своей жизни мешок с песком. Но взяв на себя такую честь владеть мечом, он не забывал – какую ответственность он несет. И он никогда не забудет, как он бросил дуэль своему обидчику – тому, кто усомнился в его достоинстве. Мэдока Оохаси – его давний школьный враг. Мэдока учился в параллели, но, будучи на год старше, задирал юного, не умеющего за себя постоять самурая. Он унижал самурая, отбирал у него деньги, что ему давали на школьный обед. Самурай собирал эти деньги, чтобы менять их на краску, которую он наносил на ножны катаны. Ярость и ненависть застилала глаза молодому самураю, но кодекс не позволял. Повзрослев, юный самурай бросил вызов Мэдоке, исход которого был предрешен. С тех пор самурай славится немногословием, точностью в своих решениях.

Глава 2: Горе воина.

Всех его родных и близких унесла междоусобная война.

В один роковой день он потерял свой пыл, честь и достоинство. Три года назад он вместе с десятью воинами выбрался в дозор. Болотистая местность не внушала доверия, однако матёрый воин не окинул взором путь, продолжая идти во главе отряда. Просторный двухэтажный домик в японском духе выглядел грозно: в нём могло скрыться до ста бойцов врага. Отряд проник в убежище противника. Сорок человек врага были уничтожены меньше чем за две минуты. Высокая напряжённость требовала морального отдыха. Самурай, благодаря воинов, решил устроить привал в бывшей хижине врага. Но в этот раз седьмое чувство воина подвело. Потухший костёр в хижине дал сигнал самураю вражеской стороны. Огоньки сторожевых башен зажигались поочередно, сливаясь в пятиугольник. Один пост за другим на стенах замка врага оповестили вражеского императора о нападении на блокпост. Двести воинов во главе с самураем противника застали врасплох нашего самурая с десятью воинами. Жестокая битва окончилась поражением великого героя. В ожесточенной схватке пролилась река алой крови. Десять верных воинов сложили головы перед своим самураем. А сам герой получил глубокую рану под правой щекой. Одиннадцать дней плена, и за ним прислали выкуп. После того рокового дня наш герой больше не участвует в армии императора. Вся семья встречала самурая, боясь больше не увидеть его. Его походы были наполнены ужасом войн и кровопролития. Родные очень переживали за каждый уход самурая, моля Бога помиловать самурая. Позор и изгнание, несмытые кровью, преследовали самурая на протяжении всех его скитаний..

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70466212&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом