Райся Расватбековна Баширова "Нашедшая себя"

Женщины 50 плюс – это особая каста людей. Они не повторяют путь своих бабушек и мам, которые вступали в этот возраст в прошлом веке. Они создают новую историю.Героиня Р. начинает новую жизнь, поняв, что лишний вес и исчезновение талии вводят её в депрессию.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 23.03.2024

Нашедшая себя
Райся Расватбековна Баширова

Женщины 50 плюс – это особая каста людей. Они не повторяют путь своих бабушек и мам, которые вступали в этот возраст в прошлом веке. Они создают новую историю.Героиня Р. начинает новую жизнь, поняв, что лишний вес и исчезновение талии вводят её в депрессию.

Райся Баширова

Нашедшая себя




Глава 1 Хватит терпеть и страдать

Глава 1.

1 января

Хватит терпеть и страдать. Всё, я наконец-то решилась! Нет, не на пластическую операцию, не на уколы красоты. Не смешите меня, мои мысли-обезьянки. Это же временный эффект и непрогнозируемый результат. Я всё же не озабоченна своей внешностью так, как знаменитости, которые боятся старости. Хотя их можно понять: это профессия такая, быть красоткой или красавцем, вечно молодым. Но я вполне обычная земная женщина. Я просто (хотя понимаю, что это совсем не просто) хочу стать стройной. Незамедлительно и окончательно…

Написав эту фразу, я улыбнулась, ярко представив себя: без живота, вернее он есть, но подтянут и не бросается в глаза. И талия, да, да, у меня будет обязательно талия!!! Конечно, не как у Людмилы Гурченко, я же реально смотрю на себя. Но будет талия, хотя бы 75, а не 99!!!

Моё тело гибко, то мягко движется, как пантера, то натягивается, как звонкая струна. Спина прямая всегда! – а не только перед зеркалом и в отражениях витрин магазинов. Лицо свежо без макияжа и фотошопа. Оно привлекает чужие восхитительные взгляды. Мои глаза открыты и сияют. Лоб ровный, гладкий, без этих глубоких каналов, прорытых временем и общественными думами. Да, да, к сожалению, я такая получилась за 55 лет, всем сочувствующая и всемирно скорбящая о судьбах народа. Всё на моём лице отразилось. Всё. Но это в прошлом. Сейчас мои губы улыбаются.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70484764&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом