Геннадий Нестеров "Искусство тантрического прикосновения"

Учебное пособие от мастера телесно-энергетических практик с 25-летним опытом.Он рассказывает о том, что такое тантра, об энергетическом аспекте тантрического секса, о том, как чувствовать потоки энергии. Вы изучите авторскую технику тантрического прикосновения, трансформирующую личность и жизнь вокруг. Данная техника работы с телом и своим вниманием, которую вы сможете использовать в своей паре, со своими близкими, детьми.Учебное пособие для тех, кто интересуется тантрой, духовным саморазвитием, углублением отношений в паре, хочет стать мастером телесно-энергетических практик.Администрация сайта Литрес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 28.03.2024

Искусство тантрического прикосновения
Геннадий Нестеров

Учебное пособие от мастера телесно-энергетических практик с 25-летним опытом.Он рассказывает о том, что такое тантра, об энергетическом аспекте тантрического секса, о том, как чувствовать потоки энергии. Вы изучите авторскую технику тантрического прикосновения, трансформирующую личность и жизнь вокруг. Данная техника работы с телом и своим вниманием, которую вы сможете использовать в своей паре, со своими близкими, детьми.Учебное пособие для тех, кто интересуется тантрой, духовным саморазвитием, углублением отношений в паре, хочет стать мастером телесно-энергетических практик.Администрация сайта Литрес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

Геннадий Нестеров

Искусство тантрического прикосновения




Если вы будете практиковать, я не обещаю, что у вас не будет

трудностей в жизни.

Но я обещаю, что если вы будете практиковать,

то вы эти трудности преодолеете!

Йоги Бхаджан

I. ОБ АВТОРЕ

Нестеров Геннадий Алексеевич, руководитель «Школы традиционных практик», Мастер тантры, преподаватель Кундалини йоги, ведущий тантрических трансформирующих практик, психолог, эриксоновский гипнотерапевт, гештальттерапевт, соматический терапевт, танатотерапевт.

В мою жизнь Тантра вошла вместе с книгами Юлиуса Эволы, Артура Авалона, Мирчи Элиаде.

Непосредственное знакомство с удивительным началось в 1999 г. с поездки в «Школу естественного оздоровления» Галины Сергеевны Шаталовой, светлая ей память. Потом были другие встречи. Встреча с моим Главным Учителем, основателем первой в России Академии астрологии Михаилом Борисовичем Левиным, благодаря которому было сформировано моё мышление. Благодаря ему же с 2000 г. я стал заниматься Тайцзицюань, стиль Ян, школа Ши Мина, Учитель – Виктор Сяо. Тай-чи имеет прямое отношение к представляемому в этой работе методу. В это же время в мою жизнь вошел Светлый Учитель Лев Тетерников, царство ему небесное. А дальше был уже мистический опыт.

В 2010 г. я стал учиться Танатотерапии у Владимира Баскакова, и в этом же году поехал в Крым на сертификационный тренинг по Кундалини йоге, который проводила Гуру Раттана (ученица Йоги Бхаджана). Там в свободное время студенты показывали друг другу и друг на друге кто что умеет. Я не был исключением. Я демонстрировал недавно освоенные приемы танатотерапии, но внешние проявления были совсем не как на тренинге у Владимира Баскакова. Это было скорее похоже на то, что вы можете увидеть на моем канале в youtube, то, что я называю энергетическая волна. По возвращении в Москву я спросил Владимира Баскакова, почему у меня все выглядит иначе, чем на тренинге, и получил ответ: «Это не танатотерапия». И на все свои уточняющие вопросы получал один и тот же ответ: «Это не танатотерапия…»

Я стал думать, искать, экспериментировать и длилось это примерно 5 лет. А в 2016 году метод окончательно сформировался и одновременно появился проект «Круг Тантры», постепенно оформившийся в «Школу традиционных практик». В основе метода лежат идеи танатотерапии и принципы Тайцзицюань, а также философия Тантры. А еще представление, что через человека (а в реальности через все на земле) протекают два потока: сверху вниз, из космоса, энергия солнца, звезд, и снизу вверх – излучение из недр земли. Оба эти потока встречаются на земле и в человеке, и рождается жизнь. Мы привыкли к этим потокам и не воспринимаем их в себе.

Когда мы начинаем обращать на эти потоки внимание? Когда высоко поднимаемся в горы, опускаемся глубоко под воду или оказываемся в Месте Силы. То есть когда параметры внешнего воздействия на нас со стороны окружающей среды кардинально отличаются от тех, к которым мы привыкли. Упражнения, с которыми вы познакомитесь в этой работе, усиливают этот поток, усиливают изначальную энергию, энергию жизни, и она становится видимой и ощутимой. Мы, как бы, помещаем себя в Место Силы или, может быть, даже сами становимся Местом Силы. И мои слова «Да пребудет с вами Сила» имеют несколько значений. Одно из которых «Да пребудет Сила в вас, в вашем теле».

II. ВВЕДЕНИЕ

Эта книга написана для тех, кто был или будет на одноименном тренинге, и для тех, кто по каким-то причинам не может на него попасть. Книга тренинг не заменяет, а скорее дополняет. На тренинге происходит то, что называется прямая передача, заменить это книга не может. Она будет служить справочником для прошедших тренинг, а для тех, кто не смог пройти… Я верю в чудеса, кто знает, быть может, вам удастся освоить мой метод по книге, ну или вы получите первоначальное представление о методе, захотите его освоить глубже. А когда мы что-то хотим, Сила всегда предоставляет нам возможность получить желаемое. Правда, мы не всегда можем воспользоваться этой возможностью, но это тема для совсем другой книги. Я верю, что эта книга проложит дорогу к нашей встрече.

Если же вы приобрели видео курс «Искусство тантрического прикосновения», то этот текст будет очень хорошим подспорьем к изучению моего метода, используя это видео.

И да пребудет с вами Сила на этом Пути. Итак, переходим к основной части.

III. О ТАНТРЕ

Книга называется «Искусство тантрического прикосновения», поэтому не коснуться темы Тантры я просто не могу.

Тантра – это религиозно-философская концепция позволяющая обрести божественную природу, природу Шивы и природу Шакти в этой жизни.

Или система позволяющая решать духовные задачи, или иначе, решать трансцедентальные задачи, то есть задачи не решаемые обычными способами. Артур Авалон и Юлиус Эвола, говоря о тантре, употребляют такие эпитеты: Быстрый путь, Прямой путь, Путь Силы, Путь магии.

Еще один из переводов слова тантра – это прялка или ткацкий станок, то есть тантра – это искусство вплетать свое намерение в ткань жизни, чтобы менять ее рисунок с учетом своих интересов, целей и устремлений. То есть тантра не что иное, как магия. И давайте не будем бояться этого слова. Магия – это работа с тонким планом, чтобы что-то изменить на плотном плане. А экзальтированное состояние во время физической близости между мужчиной и женщиной это самый эффективный способ взаимодействия с тонким планом.

Тантрики делят людей на три категории:

Пашу – человек-животное, связанный узами неведения, кому показан путь сутры, путь закона, путь палки. Вира, тот, кто преодолел узы неведения, которыми связан пашу и двигается по тантрическому пути, человек-герой, кому показан путь Тантры, путь преодоления, путь трансформации. Дивья – человек Бог или Сверхчеловек в Ницшеанском понимании – цель, к которой движется виру. Путь идет через повышение осознанности и через практику работы с Силой. У Практики должна быть цель.

С целью вам придется определяться самим, и подглядеть у людей из прошлого не удастся, мы поменялись, поменялась наша жизнь, наши ценности. Вы можете направить пришедшую к вам энергию на вашу работу, на бизнес, творчество, решение научных задач, гармонизацию партнерских отношений или поиск того, единственного, с кем хотите прожить эту земную жизнь, а может быть и встретится в следующей, кто увидит в вас Богиню или Бога.

Еще тантра это текст, книга (как и сутра). При этом сутра это линейный текст, очень емкий, особого размера, словно бусины, нанизанные на нить. А тантра – это полотно, сотканное из нитей, то есть текст более глубокий по своему характеру.

Книга тоже может вести вас, может менять вашу жизнь и может быть не для всех.

И, конечно же, тантра – это Практика. Вы не сможете получить желанный эффект, прочитав книгу, или один раз сходив на тренинг. Надо практиковать.

В восточном понимании, Практика – это, во-первых, то, что ты делаешь регулярно. Если регулярно ходишь на дзюдо или танго – Практика, если сегодня на танго, завтра на танец живота, а послезавтра вообще мне лениво… – не Практика. Во-вторых, то, к чему у тебя трепетное отношение, как к искусству. Настоящий боец входит в зал борьбы и кланяется, для него это Храм. И в-третьих, это осознанное отношение. Ты погружен в то, что практикуешь, а не думаешь о мерзавце -начальнике, невыплаченном кредите, о том, что надо менять резину у машины. И самое главное – Практика должна менять твою жизнь. Практикуешь дзюдо, через какое-то время, вечером на улице будешь чувствовать себя гораздо увереннее. Практикуешь танец живота… По- верьте, изменения в жизни будут. Изменения могут видеть окружающие, можешь видеть только ты. Но если ты их не видишь, либо Практика не твоя, либо Мастер не твой, либо ты не дорабатываешь. Тантра в моем прочтении – это Практика, как и Дзен и Дао…. Можно Практиковать Дзен, а можно интересоваться Дзеном. И то и другое хорошо. Это лучше, чем водка и наркотики.

Но важно быть осознанным и самому себе признаваться, Практикуешь ты или интересуешься.

Итак, тантра не для всех, тантра, для виру, для тех, кто готов рисковать, менять свою жизнь, трансформировать ее. Тантра – это путь Героев (со всеми возможными побочными эффектами), то есть фактически изменение своих психофизических параметров. В сущности, хороший тренинг личностного роста – это тантрическая практика. Нередки случаи, когда после тренинга личностного роста люди меняют работу, разводятся,… кардинально меняют свою жизнь. Оценку этому я здесь не даю, просто фиксирую.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70498249&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом