Анжелика Фетисова "Поцелованная Богом и дьяволом. Исповедь ведьмы 2"

Две предыдущие истории «Исповедь ведьмы» и «Антихрист. Я уже здесь!» плавно сливаются в одну. Эта книга об ожиданиях и надеждах, об ошибках и боли, об испытаниях и борьбе, и конечно же, о любви. Эта повесть – продолжение рассказа от лица героини первой книги – ведьмы Ирины. Она продолжает разрушать стереотипы и мифы, приподнимая завесу тайны мира одаренных. Не переставая предупреждать об опасности и жестокости мира темных, Ирина рассказывает о своем предназначении в том мире, об испытаниях и ошибках, которые она допустила, не смотря на свои опыт и знания. Под присмотром своего темного покровителя, она продолжает свой путь в мире колдовства. Свою историю ведьма посвящает антихристу, их отношениям. Чем же она закончится? Разрешат ли ему прийти за ней и сможет ли она дождаться? Простят ли им, их ошибки? Ведь кем бы ты ни был, нужно помнить, что мир темных коварен и опасен, и за все приходится платить.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 15.04.2024

Поцелованная Богом и дьяволом. Исповедь ведьмы 2
Анжелика Фетисова

Две предыдущие истории «Исповедь ведьмы» и «Антихрист. Я уже здесь!» плавно сливаются в одну. Эта книга об ожиданиях и надеждах, об ошибках и боли, об испытаниях и борьбе, и конечно же, о любви. Эта повесть – продолжение рассказа от лица героини первой книги – ведьмы Ирины. Она продолжает разрушать стереотипы и мифы, приподнимая завесу тайны мира одаренных. Не переставая предупреждать об опасности и жестокости мира темных, Ирина рассказывает о своем предназначении в том мире, об испытаниях и ошибках, которые она допустила, не смотря на свои опыт и знания. Под присмотром своего темного покровителя, она продолжает свой путь в мире колдовства. Свою историю ведьма посвящает антихристу, их отношениям. Чем же она закончится? Разрешат ли ему прийти за ней и сможет ли она дождаться? Простят ли им, их ошибки? Ведь кем бы ты ни был, нужно помнить, что мир темных коварен и опасен, и за все приходится платить.

Анжелика Фетисова

Поцелованная Богом и дьяволом. Исповедь ведьмы 2




Когда смерть подчинится всему миру,

Наша любовь будет жить.

Когда разверзнутся небеса и Иерихонские трубы услышат повсюду,

Нас уже будет не остановить.

Когда в библиотеке Ватикана найдут ту книгу и прочтут главу о нас,

Мы станем, как никогда, сильнее.

Когда наша история на старинных фресках сама собой поменяет текст,

Придёт конец этой эпопее.

Когда всадники апокалипсиса прискачут, и от топота копыт их коней содрогнётся мир,

Когда очередной псевдоантихрист объявит себя тобой,

Это будет знаком, что я в безопасности, и ты идёшь за мной.

p.s. Посвящается антихристу…

***

Я шла по огромному дому, залитому светом, мимо множества комнат. Коридор со светлыми стенами казался бесконечным. Теплый ветер раздувал белые прозрачные занавески на огромных окнах.

Я зашла в одну из полупустых комнат, легла на диван и провалилась в сон. Не знаю, сколько времени я проспала.

Я проснулась от прикосновения руки. Я заулыбалась, медленно открыла глаза. Перед диваном на корточках сидел он – предназначенный мне высшими силами человек. Он гладил меня по щеке, шее. Я взяла его за руку. И он спросил:

– Почему ты не пришла ко мне?

– Я хотела, чтоб ты сам ко мне пришел.

Грань

После того, как я получила прощение всех святых, у меня появилась надежда на новую жизнь. Жизнь в свете. Я по-прежнему помогала людям, кому-то помогала выйти из тьмы. Я стала спокойней, голоса темных слышались всё меньше и меньше.

Я стала избегать встреч и разговоров даже с моим тёмным другом, прогоняла его. Единственная, с кем я по-прежнему могла поговорить из мира темных, оставалась Касикандриэра. Но эти беседы были редкие и непродолжительные.

ОН приходил, привлекал моё внимание, часто смешил меня. Я старалась не обращать внимания. Хотя это не всегда получалось.

После обряда посвящения мои прогулки в астрале стали происходить почти каждую ночь. И в большинстве случаев там я оказывалась вместе с НИМ. Каждый раз он брал меня на руки, как ребёнка. Одной рукой крепко держал меня за талию, а другой – мою голову. Что странно, при этом я совсем не ощущала своих ног. Они становились как будто невесомыми. Я чувствовала себя такой расслабленной, что мне скорее нравилось это ощущение.

Я чувствовала его дыхание, слышала его голос. В его сильных руках казалось, что я маленькая девочка. Маленькая девочка в руках сильного и властного мужчины.

В этот момент у нас с Серёжей появились сложности в отношениях. Не буду в них вдаваться.

Конечно, в этот самый момент рядом оказался мой тёмный друг. Я занималась какими-то домашними делами. Я была очень расстроена из-за происходящего в моей физической жизни, мне было необходимо с кем-то поговорить. Я разоткровенничалась с моим гостем. ОН всегда умел подобрать нужные слова поддержки. Затем он плавно перевёл разговор на нас. И я сказала, что мне его не хватает.

Он начал приходить чаще, разговаривал со мной, начал вновь оказывать внимание, говорил комплименты, поддерживал. И знаете, именно ОН вернул мне ощущение того, что я в первую очередь женщина. Это никогда нельзя забывать! И независимо от обстоятельств я снова начала расцветать.

В одну из ближайших ночей я сдалась. Я сдалась ему как женщина. Не знаю, почему и для чего, я опять стала любовницей Сатаны. И мне кажется, что во второй раз, я сдалась даже с большим удовольствием и страстью, чем впервые.

Я стала опять его звать. Каждую ночь я проводила с НИМ.

Лёжа в постели с Серёжей, я занималась любовью с Сатаной. И меня это даже забавляло.

Так продолжалось около двух месяцев. Пока в одну ночь я не проснулась от того, что со мной рядом был кто-то чужой. Я не знала, кто это был – с ног до головы красно-огненного цвета, с рогами и хвостом.

В темноте я не сразу поняла, что это чужой. Он звал меня по имени. Сама не зная почему я назвала имя антихриста и спросила: «Это ты?». Он ответил: «Да». А затем спросил: «Ты не видела Лилит? Я ищу её». Это точно не был мой тёмный друг, он не стал бы искать свою супругу у меня. Эта мысль мелькнула у меня в голове, и я насторожилась.

В этот момент незваный гость махнул хвостом, случайно задев мою ногу. И я убедилась, что этот кто-то – чужой. Краем глаза я бросила взор на пришедшего. Стараясь не подавать вид, что заподозрила что-то не то, я спокойным тоном ответила: «Нет».

Существо нависло надо мной, задавало ещё какие-то вопросы. И в тот момент, когда я стала отвечать, у него выпал клык прямо в мой рот. Боже! Это было ужасно противно! Я достала его и выкинула на пол. Существо стало ёрзать. Он начал искать свой зуб около моей кровати. И со словами: «Кажется, я что-то потерял», – исчезло.

Вечером следующего дня ко мне заглянула Лилит. Она поблагодарила меня. Сказала, что оценила мою бдительность, и что я могу рассчитывать на её поддержку.

И всё бы ничего, но этим же вечером я заметила, что по моей квартире опять ходят тени. Я помнила, это не обещает ничего хорошего. В период моего посвящения было то же самое.

Я пыталась отгонять от себя дурные мысли, но я ощущала, что с каждым днем я опять погружаюсь во тьму. Я чувствовала, что стою на грани. Что одно моё неверное движение столкнет меня в пропасть, откуда я уже не смогу вернуться.

Мне становилось тревожно. Воспоминания и эмоции от пережитого во время обряда посвящения были еще свежи. И я не хотела пережить это вновь.

Следующим утром я проснулась от ударов в солнечное сплетение. Было ощущение, что эти удары были как будто изнутри. С каждым новым ударом меня будто скручивало.

Я лежала на спине. Ноги и плечи пытались оторваться от постели, хотелось свернуться клубочком. Но кто-то не позволял мне двигаться, они хотели, чтоб я прочувствовала всю боль от каждого удара. Было так больно, что я не могла нормально дышать. Затем меня начали душить. Я не видела, кто это делал, лишь изо всех сил пыталась бороться. Я пыталась схватить это существо, найти руки на моей шее, чтоб попытаться их разомкнуть. Но все попытки были пустыми. Мои руки проходили сквозь того, кто причинял мне боль. Я не помню страха в этот момент, скорее недоумение: почему и за что это со мной делают. И тут я сама, не зная почему, из последних сил произнесла: «Я тебя люблю». Руки на моей шее разжались.

Мои глаза были закрыты. Я попыталась найти хотя бы какие-то следы этой сущности, но их не было. Какое-то время я не могла встать с постели, лежала, свернувшись от боли, калачиком. Меня тошнило, я не хотела пить и есть. Боль не отпускала, не давала мне полностью разогнуться. Я понимала, что мне нужна помощь. Я собралась и поехала к Лилии.

Встретив меня, она покачала головой и произнесла: «Опять ты дел наворотила». Подруга дала мне свечу. Она была огромной, не меньше метра. Дала кое-какие указания и отправила домой.

Я предполагала, что ночь может оказаться неспокойной, поэтому попросила Алису остаться со мной.

Пять долгих часов горела свеча. Около часа ночи она потухла. Я выполнила все дальнейшие указания Лилии, и мы отправились с сестрой спать.

Когда в спальню вошла Алиса, она прошла примерно до середины комнаты, затем остановилась, обернулась и произнесла: «Опять ходят тут всякие». Я подняла глаза на дверной проем. Там стоял ОН. Сделав вид, что ничего не происходит, я встала, молча закрыла дверь в комнату и погасила свет. Уснула я очень быстро. Ночь была на удивление спокойной.

Это был второй раз, когда я вышла из тьмы.

Грань между светом и тьмой – очень коварная штука, именно потому, что она незаметна. Всегда кажется, что ты далёк от неё. Ты думаешь, что сделав что-то раз, не приблизит тебя к ней, и ты по-прежнему останешься далеко. Но любое из этих действий может приблизить тебя настолько, что даже одна неверная мысль станет толчком, который поможет тебе оказаться за гранью. Поэтому нам, обладающим даром, зачастую просто необходимо быть осторожными не только с нашими действиями, но и со своими мыслями. Хотя не знаю ни одного одарённого, кто ни разу в жизни не обращался бы к тёмным силам.

Всегда важно помнить, что у каждого действия есть последствия. И делая что-то, необходимо подумать, сможешь ли ты из этого выбраться. Это и обычной жизни касается.

Однажды я почти перешла эту грань. Я впустила в себя демона. По глупости. Заигралась. С кем – спросите вы. Сама с собой. Когда я это поняла, одной ногой я была уже по ту сторону.

В первом своём рассказе я упоминала о том, что ведьмы как будто поделены надвое, и иногда можно увидеть наш нечеловеческий облик. В один момент я настолько увлеклась «второй половиной», что не заметила, как становлюсь нечеловеком. Я стала забывать, что несмотря на нашу двойную в прямом смысле жизнь, душа остаётся едина.

Я могла подолгу смотреть на себя в отражении, разглядывать то, что начинало на нём проявляться. Я обретала облик своего тёмного покровителя – Сатаны. Глаза становились более раскосыми, на лице появлялась улыбка джокера. Мимика на лице менялась. Сначала я видела это на части лица. Меня это нисколько не пугало.

Позже у меня начала появляться мысль, что нужно пройти ритуал, чтоб стать с моей «второй половиной» одним целым. Мысль посещала всё чаще и чаще. Лишь потом, прозрев и выйдя из этого, я поняла, что мысли не были моими. Это было внушение.

Я это сделала. Этот ритуал. И это стало фатальной ошибкой. В один миг вся моя жизнь полетела к чертям. Здоровье, психологическое состояние, финансы – всё начинало рушиться друг за другом. Я ещё не понимала, из-за чего всё это. Ночью стали мигать лампочки в квартире. Они мигали исключительно в той комнате, в которой находилась я. Опять замелькали тени и образы. А вот когда в зеркале я не увидела своего лица, мне стало действительно страшно.

Я начала думать, сопоставлять события. Конечно, за советом я пошла к Лилии. В первый раз в жизни она меня ругала. Сильно. Сначала я как будто не слышала её, может, просто не осознавала, что могла вляпаться в такое дерьмо. Но подруга умеет донести информацию. И желание сохранить свою душу и жизнь тоже сыграли роль.

Я начала ходить в церковь, отмаливаться. Сомнения ещё оставались, но я пошла.

На третий день, собираясь в храм, я попросила знак у Господа, чтоб понять, что я всё делаю правильно, что мне нужно доделать всё, что начала. Я просила явный знак, чтоб убедиться, что моя ошибка не вымысел, что мне необходимо отречься от тёмных и что буду спасена. Мне словно не хватало веры в происходящее.

Я попала на вечернюю службу, народу было очень много. Видимо, в тот день был один из церковных праздников. Я встала с краю, практически у входа, смотрела на людей, иконы, слушала молитвы. И в один момент в моей голове начался ужасный, пронзительный скрежет. Это был не просто звук в моей голове, кости моего черепа как будто двигались, виски начинало сжимать. Казалось, что череп сейчас треснет. Я перестала слышать церковное песнопение, перестала слышать даже собственные мысли. На какое-то время я даже зажмурила глаза. Через несколько минут звук начал стихать. Вот он, знак, – подумала я. Но он был не последний.

Спустя некоторое время вышел батюшка и сквозь всю толпу направился к выходу. Люди подходили к нему, он всех крестил, благословлял. Он подходил ближе, и я подумала, что благословение – это то, что мне сейчас нужно. Я и ещё несколько человек направились к нему. Батюшка повернулся в мою сторону, несколько секунд мы смотрели друг другу в глаза, и тут… он резко отворачивается, и благословляет другого человека. В мою сторону он больше даже не посмотрел.

Сначала мне стало очень обидно, я стояла и думала, что неужели я хуже остальных. Даже хотела его догнать и спросить, почему он так сделал. Но я и так всё знала. Теперь точно знала.

Сорок дней каждый день я ходила в церковь. Время близилось к ноябрю, но погода играла мне наруку почти всё время. Лишь в последние несколько дней погода не радовала.

На протяжении этих дней я замечала, что мою жизнь как будто отматывает назад, на тот момент, когда я совершила ошибку. Я должна была продолжить свою жизнь именно с той точки. Вечером последнего дня своего отмаливания я заболела. Мысли, конечно, посещали разные, думала, что где-то оступилась, не могла дозвониться до Лилии, начинала больше себя накручивать. Но всё потихоньку вставало на свои места, жизнь постепенно налаживалась, и я успокоилась.

Это был мой третий раз.

Через неделю или две, ночью, как обычно, я гуляла в астрале. Я шла по улице и с кем-то говорила по телефону. Голос был женский. И эта женщина мне сказала: «Несмотря на то, что ты отреклась, ОН всегда будет за тобой присматривать. Ты же понимаешь».

И я это понимаю. Наверное, они всегда будут меня хотеть.

С того момента мой тёмный друг почти не приходит. Иногда я чувствую его рядом, иногда вижу, крайне редко мы о чём-то говорим.

За свою ошибку я хорошо поплатилась. Возможно, это было единственное, в чём я каялась за всю свою жизнь. Я просила прощения у Бога и благодарила его за то, что в который раз он меня сберёг.

Через два года меня благословили. Это была другая церковь и другой батюшка. Конечно, он не знал, кто я такая. А я не знаю, сделал бы он это, если бы знал. Но это произошло в самый нужный момент в моей жизни. Потому что, как я люблю говорить, всё происходит вовремя!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом