Анна Смит "Рецепты Аюрведы. Гармония пяти элементов"

Хотите прожить долгую жизнь в гармонии со своей природой? Забыть про болезни и не думать о диетах? Тогда книга Анны Смит «Рецепты Аюрведы. Гармония пяти элементов» для вас! Эта книга – доступное руководство по составлению оптимального меню и выбору продуктов. Прочитав ее, вы без труда: определите свои особенности пищеварения и индивидуальные потребности в питании; придете к оптимальному для вас весу, уровню энергии и балансу элементов; научитесь готовить простые и полезные блюда для всей семьи; сможете самостоятельно и безопасно проводить домашнее аюрведическое очищение; освоите 7 шагов в формировании здоровых привычек и сделаете свою жизнь осознаннее и счастливее; а также значительно улучшите свое самочувствие и внешний вид.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-106187-6

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Поразительно! Всегда поражаюсь количеству интерпретаций, тех же пяти элементов. Ну, все видели фильм, пятым элементом в нем является Любовь, что по мысли, конечно, мудро. Где-то я читала про пятый элемент Дерево, а где-то - это Металл. На Земле столько знаний, учений, религий. А здесь - Эфир, который сообщает нашему телу мягкость, тонкость, легкость.
Для меня в этой книге много сложного, например, когда знакомишься с новыми терминами: доша, питта, калха- и питта-доша, вата, пракрити и викрити. То же со мной было, когда начинала читать "Властелина колец" с его невероятными именами и названиями. Голова кружилась. Но кто, хочет познакомиться с древним знанием, тому "Рецепты аюрведы" в прямом и переносном смысле очень помогут.
И, конечно, очень рада присутствию здесь достаточного…


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом