Роман Клепов "Магическая дискотека"

Молодой парень, отслуживший в армии, Феликс Скалов устраивается работать в клуб дискотеки «Ритм». Там он встречает сомнительного ди-джея по прозвищу Нота, который завораживает публику особой музыкой, отчего она делается совершенно неадекватной и опасной. Феликс понимает, что не-которые посетители неплохие ребята, и к тому же он влюбляется в одну девушку. Скалов вступает в борьбу с ди-джеем и случайно узнаёт, что тот на-стоящий феномен.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 16.04.2024

Магическая дискотека
Роман Клепов

Молодой парень, отслуживший в армии, Феликс Скалов устраивается работать в клуб дискотеки «Ритм». Там он встречает сомнительного ди-джея по прозвищу Нота, который завораживает публику особой музыкой, отчего она делается совершенно неадекватной и опасной. Феликс понимает, что не-которые посетители неплохие ребята, и к тому же он влюбляется в одну девушку. Скалов вступает в борьбу с ди-джеем и случайно узнаёт, что тот на-стоящий феномен.

Роман Клепов

Магическая дискотека




Тяжёлые грозовые тучи нависли над маленьким городком, угрожая проливным дождём. Июнь выдался на редкость холодным месяцем. Долгожданное лето не собиралось одаривать людей своими прелестями, и в ответ получало недобрые упрёки за неудачный сезон отдыха. Сам же город шумел и выражал красоту в любую пору.

У каждого жителя имеются какие-то обязанности, и они не у кого не отменялись, несмотря на природный дискомфорт. Люди торопятся по своим делам. В основном на работающего человека значилось именно так, а куда идёт путь жизни, если к не определённой цели? Обычный семьянин и тот стремится обеспечить своих близких и родных ему людей или просто поддержать в моральном и духовном плане. Но холодное лето меняет настроение у многих и путает все намеченные дела. Наступают также школьные и студенческие каникулы, и вдруг, такая досада… Больная мысль занимает голову, вгоняет в глубокую печаль свободных молодых людей и уводит в неведомое пространство. Как правило, не всех, но, к сожалению, великое множество. У кого к чему лежит душа, неизвестно. Иногда самая страшная западня поджидает нас, казалось бы, из дружелюбного весёлого места и тем временем затягивает в тиски. Крепко и надолго.

Глава 1

Поезд наконец-то приближался к родному городу, и Феликс Скалов подумал, что уже всё чёрное позади, осталось в частях военной службы. Теперь он в полной свободе и сам себе господин жизни.

– Вот ты и дома! – весело проговорил его попутчик, молодой темноволосый мужчина.

– Даже не верится!– выразил свой неописуемый восторг Скалов.

Ему повезло. Случайный знакомый оказался отличным собеседником и профессиональным психологом. По дороге домой он смог многому научить. Как себя вести в критической ситуации и не очутиться в дураках, иметь правильный подход к вспыльчивым людям, а также к подросткам со сложной психикой.

Скалов тоже являлся глубоким мыслителем, но от дополнения психологических способностей он никогда не отказывался. Он считал, что в практике может сгодиться любой метод.

– Всего доброго Валентин Николаевич, надеюсь, мы ещё с вами увидимся?– с надеждой спросил Скалов.

– Я буду в городе долгое время. Жаль адреса не могу дать. Не определился пока. Вообще-то чуть чего опирайся на маленькие недорогие домики. Там дешевле снять жильё. Я слышал здесь немного таких районов.

Скалов кивнул и пожал ему руку.

Он осмотрелся по сторонам. На перроне вокзала было совсем мало народу и это понятно. Время очень раннее. Скалов поправил на плече спортивную сумку и медленно двинулся к жилой площади.

Приезжие в одном поезде с ним люди, глядя на серое небо, быстро разбегались, и в течение пяти минут, порядком никого не осталось за исключением миловидной девушки девятнадцати лет. Её плохо прибранные светло-русые волосы растрепались по ветровке. Аккуратные туфли подчёркивали стройность её ног и выражали правильность женского вкуса. Она была несколько небрежна, но это ничуть не портило её приятную внешность. Девушка выглядела расстроенной, и казалось, как будто бы боялась кого-то упустить из виду. Однако опасения были напрасны. Интересующего ей человека не оказалось.

– Что милая, уж не солдата ли своего ждёшь?– дружелюбно крикнул пожилой служащий железной дороги.

Та только поморщилась и сделала равнодушный взгляд.

– Да,– продолжил он,– сейчас дембельские поезда ходят, а сегодня дочка не твой день. Не сегодня, так завтра твой друг обязательно приедет. А зонтик ты зря с собой не прихватила. День обещает быть дождливым. Беги скорее домой!

Скалов невольно вздрагивал от его слов и думал, ждут ли его родные ему люди или нет. Из всех близких это были всего лишь единственная тётя Катя и любимая подруга Аля. То-то радости будет, когда он их разбудит в столь утренний час. Он шёл мимо кровных мест, где родился и вырос, любовался округой, словно приезжий из другого города. Ничего особенного не изменилось, только частные постройки ум

ножились и улицы стали несколько оживлённей. Жизнь текла своим чередом.

Скалов добрался до нужного пятиэтажного дома и вышел на тротуар вдоль подъездов. Здесь вырисовывалась мрачная картина. Неприятная глушь, вместе с пасмурной погодой давили на голову и внутреннее сознание. По краям тротуара росло много зелени, вязы, дичка и даже черёмуха, едва успевшая скинуть с себя белое цветение.

Скалов передвигался не спеша. По правой стороне что-то захрустело. Какой-то высоченный мужик, в замусоленной одежде стоял и испражнялся на чёрный свёрток. Заметив Скалова, он заправил рубаху в штаны, и как ни в чём не бывало, направился по тротуару в противоположную сторону. Миновав два подъезда было не лучше. В полном одиночестве на стуле как на троне сидела бабка с закрытыми глазами.

«Уж не мёртвая ли?»– в ужасе подумал парень.

Она слегка шевельнула ногой и приоткрыла один глаз. Было видно, помирать она ныне не собиралась.

Скалов ускорил шаг и наконец, дошёл до последнего подъезда. Внутри сильно отдавало нечистотой. Уборку делать было некому.

Он поднялся на третий этаж и увидел дверь квартиры тёти Кати. Что-то здесь определялось не то. От удивления он растерялся и подумал об ошибке адреса. Не похоже. С каких пор тётя решилась поставить железную дверь, на какие доходы, а ещё его привлёк интерес импортный звонок.

«Богатый родственник приехал»,– с досадой подумал Скалов и нажал кнопку звонка.

Никто не открывал. Он позвонил повторно.

Чей-то недовольный голос пробурчал изнутри квартиры уже у самого порога.

Дверь открылась.

Мерзкая физиономия высунулась наружу и начала пристально его рассматривать. Неизвестный тип, занявший тёткину квартиру, был старше Скалова на десять лет.

– Тебе чего?– спросил он.

– То есть как чего?– не понял Феликс.– Здесь живёт моя тётя Катя, а я её родной племянник. Мы до моего призыва в армию жили вместе. Квартирой я не мог ошибиться, это уж точно.

– Ну да, жила когда-то,– смягчился он.– Жильё передаётся по наследству теперь нам с женой. А ты что демобилизовался что ли?

– Да,– буркнул Феликс и тут же застыл как столб. Дело складывалось непонятно.

– Подождите. А где она сейчас?

Неизвестный вышел на лестничную площадку и немного прикрыл дверь. На нём красовался роскошный мужской халат и мягкие тапочки под один цвет. Редкая на макушке шевелюра придавала невыразительность лица.

– Умерла три месяца назад!– ответил незнакомец.

Внутри у Феликса всё рухнуло. Земля стала проваливаться под ногами, захотелось куда-то упасть. Вероятно, наследник прочитал его боль и сказал:

– Послушай парень, я немного припоминаю, она когда-то говорила мне о каком-то племяннике. Может быть, она тебя имела в виду?

Он говорил так просто и бесчувственно, как будто речь велась о малознакомом человеке.

– А вы извините, кто ей будете?– засомневался Скалов.

– Сын! Неужели она обо мне не рассказывала?

– Нет.

– Странно. Я просто тогда жил с отцом.

Он лениво почесал затылок и зевнул.

Феликс рассчитывал на приглашение в квартиру, и в любом случае у него должны там сохраниться личные вещи, но тёткин сын пока что умалчивал.

Откуда-то из далёкой комнаты, возможно из спальни послышался капризный женский голосок.

– Митя!? Кто там притащился с утра пораньше? Люди ещё глаза не продрали, а они в квартиру бессовестно вламываются. Если ты сейчас же не выпроводишь гостя за дверь, тогда я тебе помогу!

Видимо, Митя серьёзно испугался вмешательства жены и тут же обернувшись, прокричал:

– Успокойся дорогая! Уже иду!

– Сию минуту!– кипела она.

– Ай, да ну тебя!– отмахнулся он и снова переключился на Феликса.

– Послушай, тебя как звать?

– Феликс,– ответил парень.

– Надо же…,– тот мотнул головой,– редким именем тебя окрестили, я раз…

– Как там мои вещи?– перебил его Феликс.

– Я их не трогал, словно чуял твой приход.

– Я хотел бы их забрать.

Наследник нехотя оглянулся назад.

– Знаешь, давай это после укомплектуем, ты подойди завтра, я буду дома один. Я бы тебя пустил к себе, но боюсь, моя баба встанет и выпустит когти, понимаешь, да, и мне тогда несдобровать.

– Абсолютно,– холодно буркнул Скалов и подумал о своём месте проживания. Его ещё надо было найти.

– Завтра я приду к вам. Точное время сказать не смогу.

Скалов поправил на плече сумку и лёгкими прыжками ринулся вниз по лестнице.

Митя почувствовал некую неприязнь от своего поведения по отношению к племяннику матери, всё-таки кровный человек. Но, представив, что это может повлиять на тёплые отношения с женой, внезапное чувство вины вдруг исчезло бесследно. Выражение лица приняло надменную оболочку. Равнодушие и презрение заставило его без всякого сожаления шумно закрыть дверь.

Глава 2

На улице у Феликса еле-еле не потекли слёзы. Вовсе не от того, что ему, стало быть, некуда пойти, просто до боли души жалко было тётю Катю. Ему никто не удосужился сделать срочный вызов из военной части, чтобы проведать её и проститься с ней в последний раз. Такой удар был особенно жестоким.

Боль помаленьку отпускала при воспоминании об Але.

Феликс пересёк главную дорогу напротив его теперь бывшего дома и направился вдоль по асфальту к центру города. Дождь начинал помаленьку моросить. Делалось неуютно. Феликсу вернулись к памяти встречи с Алей, здесь они часто гуляли, загадывали желания, строили планы на будущее. Вот и остановка, на которой они часто садились в автобус, чтобы добраться в любимые места развлечений.

Вскоре он вышел на её улицу и понял, что утро уже было далеко не раннее. Сильно на него не обидятся, если он их потревожит. Тем более горе успело его сжать в тиски, когда он едва успел освободиться от армейских обязанностей.

Внутри в подсознание намечались новые сюрпризы, которые следует волей-неволей пережить.

Аля жила на первом этаже, и Феликс был уже у двери её квартиры как штык.

Он позвонил.

Шаги послышались очень быстро, значит, хозяева проснулись давно.

Интеллигентный мужчина открыл дверь и, завидев, давнего гостя улыбнулся.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом