Зайнетдинов Эльнар "Мир Удачи. Трэштолкер"

2043й год. Пятеро закадычных друзей выживают в неблагоприятном районе, проворачивают мутные делишки, живут по принципу – "простому народу не сделаем зла". В один день им выпал шанс заработать по-крупному. Скоро их мечта исполнится, они купят игровые капсулы для погружения в виртуальный "Мир Удачи". Надоело бедное существование, хочется роскоши и славы! Игра может с этим помочь, смышлёные и хитрые личности зачастую имеют успех на просторах фэнтезийного мира. В книге вас ожидают тонны разрывного юмора, непредсказуемый сюжет, любовь, предательство, становление героев и их метаморфозы на фоне богатой жизни. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 17.04.2024

Мир Удачи. Трэштолкер
Зайнетдинов Эльнар

2043й год. Пятеро закадычных друзей выживают в неблагоприятном районе, проворачивают мутные делишки, живут по принципу – "простому народу не сделаем зла". В один день им выпал шанс заработать по-крупному. Скоро их мечта исполнится, они купят игровые капсулы для погружения в виртуальный "Мир Удачи". Надоело бедное существование, хочется роскоши и славы! Игра может с этим помочь, смышлёные и хитрые личности зачастую имеют успех на просторах фэнтезийного мира. В книге вас ожидают тонны разрывного юмора, непредсказуемый сюжет, любовь, предательство, становление героев и их метаморфозы на фоне богатой жизни. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

Зайнетдинов Эльнар

Мир Удачи. Трэштолкер




Глава 1.

На дворе 28 марта 2043 года и в этот день я стал совершеннолетним. В дверь моего апартамента постучались, два быстрых стука и один после паузы, именно так с другом детства мы обозначали свои визиты. Я, как и Вася, не имел родителей, от них мне остался апартамент в муравейнике, так называли жилые комплексы титанических размеров в неблагоприятных районах.

Открыв дверь, как и ожидал, увидел Васю. Широко улыбнувшись своей коронной улыбкой джокера в 32 зуба, об которую обычно девушки спотыкались, проходя мимо, мой друг, исполнив реверанс, произнес:

– Пусть боги ниспошлют радость в твой дом Рустам, с днем рождения!

– Вася, ты в курсе, что это твое движение делали только девушки в бородатые года, а мужчины кланялись?

– Одна моя знакомая учит меня пластике тела и показывает разные, кхм, реверансы, ну а я потом повторяю упражнения, знаешь, пластика тела позволяет мне на улицах быть более убедительным, да будут боги свидетелями!

– Какие боги? Это ты от знакомой все нахватался? Ей сколько лет то? Полторы тысячи? Ну да ладно, не мое дело. Благодарю тебя за столь изысканное поздравление.

С теплой улыбкой произнес я. Мы обнялись и похлопали друг друга по спине.

– Хотел бы посмотреть, как тебе помогут реверансы на очередных разборках.

Заржал я аки конь.

– Мдааа, как представил аж передернуло… Ну что именинник, прогуляемся в наше с тобой любимое место?

– Какое именно?

– Следуй за мной друг мой.

Сделав короткий реверанс и кинув хитрую короткую улыбку, Вася посеменил вперед по коридору.

– Погоди за ключом от апартамента схожу, надо дверь закрыть.

Вася, перегородив ногой дверь лифта, ждал меня. Поднявшись на максимальный 45й этаж, я понял, в какое именно из любимых мест меня позвал друг. Мы последовали к аварийному входу на крышу, ключ от которой у нас был уже почти год, его, а точнее одну из копий, вручил нам охранник верхних этажей, звали его Дядя Егор. Однажды с Васей и еще несколькими дружками с банды мы созерцали картину, как пьяные подростки в порыве ярости, размахивая ножами-бабочками теснили Дядю Егора к стене, тот же держа резиновую дубинку в руке делал отпугивающие выпады, постепенно отступая. Один из подростков лежал на полу, обоими руками держа голову. Посмотрев на мое решительное и недовольное лицо, Вася быстро взял на себя инициативу.

– Так шпана, вы чего на работягу накинулись? Если руки чешутся, попробуйте свои силы на снобах с соседних районов, своих не трогать, поняли?

Заводила подростков в миг протрезвев произнес:

– Джокер, но он ударил дубинкой Кислого, по беспределу пошел муд…

Перебив его, Джокер, он же Вася, сказал:

– СЛУШАЙ сюда шпана, дядю Егора с детства знаю, он никогда не беспределил. Взяли руки в ноги и катитесь отсюда, напомню, что с пьяных спрос будет вдвойне.

Подростки подняли Кислого, взяв под локти и...."укатились".

Вася был старше меня на 2 года и имел авторитет в нашем муравейнике, молодежь его боялась и уважала. Он всегда держал слово и, если дело доходило до угроз с его стороны… Лучше было не доводить его до такой степени агрессии.

– Дядя Егор что случилось?

Охранник, с гримасой глубокой вины на лице, разводя руками в сторону, сказал:

– Сам виноват, дурак старый. Не с той ноги сегодня встал, с женой с утра поругался. Потом еще начальник выговор сделал, лишил премии на 3 месяца вперед, за то, что, видите ли, на этажах подростки по вечерам распивают спиртные напитки и нюхают что попало, а я их не шугаю. А мне что платят за это? Мои обязанности – обеспечивать отсутствие конфликтов и краж на моих этажах. Я был как бомба, готовая взорваться, и я взорвался, когда один из этих сопляков сказал мне пойти на три буквы, после моей просьбы перестать употреблять алкоголь и разойтись по домам. Как будто сам черт мной овладел, дубиной я его оглоушил…стыдно, что в порыве ярости сил не рассчитал, надеюсь не сотряс что-нибудь тому… Кислому…

– Дядя Егор, я бы на вашем месте еще бы и пнул его пару раз, никакого уважения к старшим. С детства вас знаю, и батя мой вас знал, всегда лестно о вас отзывался. А по поводу Кислого, там уже сотрясать нечего, с их образом жизни у них, наверное, иммунитет выработался от «прилётов по голове».

Охранника растрогали слова Джокера, насколько же он был харизматичен, какая мимика, какие жесты, вот такие таланты живут в муравейниках…

– Васенька, я тут это… Кхм, в общем с женой мы любим на крыше сидеть, вид оттуда живописный на Плаза-сити (так назывался центр города, элитный район, в котором жили самые богатые люди столицы нашей необъятной страны).

– Так вот, продолжил охранник, держи копию ключа, хочу разделить с тобой свою радость, ведь сегодня ты предотвратил ситуацию, которая могла печально закончиться. Не думаю, что шпана эта меня бы прикончила, удивился, что они не разбежались, после того первый пал жертвой моей ярости, но без травм с обоих сторон бы не обошлось, да и совестно мне было бы потом.

Сноровисто выхватив ключ из руки охранника, горящие глаза Васи показывали детскую радость, словно ребенок получил игрушку, о которой так долго мечтал, на что дядя Егор приосанился, выпятил грудь вперед и добро улыбнулся, а потом нахмурившись произнес, потрясая указательным пальцем:

– Вася, надеюсь я не пожалею о своем доверии тебе, объясни пожалуйста своим корешам, если будут трепаться о том, что Дядя Егор раздает ключи, не положенные жильцам, то он потеряет работу, а всем трёплам будет сниться моя дубинка еще долго!

Наш заводила тоже посерьезнел:

– Так братва, это наш с вами секрет. И подмигнув нам так, чтобы не увидел охранник, добавил:

– Тот, кто будет трепаться, вылетит с нашей компании как пробка и перейдет в разряд бедолаг.

«Бедолагами» на нашем слэнге звались ребята, потерявшие честь и уважение среди других, что сулило крайне тяжелое существование в будущем, разве что у бедолаги не было билета в более благоприятный район, где всем было бы на него плевать. А «Снобами» назывались выходцы из более благоприятных районов, но не все, а те, кто любил модно одеваться, делать всякие умопомрачительные цветастые прически, одним словом, мажоры, дети богатых родителей, которые в жизни не видали серьезных ситуаций, любили сорить деньгами, понтоваться, с высока смотреть на жителей муравейников.

Все мы стояли горой друг за друга и трёплами не были, да и по лицу Джокера осознавали, что он не сомневается ни в ком. Просто надо было дядю Егора успокоить.

В этот же день мы отправились на крышу, был поздний вечер, прокрутив ключ в замке Вася посмотрел на нас и сказал: запомните друзья, если будете идти по своему душевному пути, то все двери вам будут открываться! Вася любил умничать и говорить пафосные цитаты, однако это было приятно наблюдать, ведь всегда они были впопад и уместны. Распахнув створки, мы вышли наружу, нашему взору предстал город тысяч огней, звездное небо. Аэромобили летали вереницами, прожектора разрезали небосвод. Началась ночь, мы продолжали молча смотреть вдаль, каждый думая о своем, постепенно члены нашей группы начали расходиться, кто по делам, кто по домам, в итоге я остался с Джокером.

– Рустам – посмотри на Плаза-сити, роскошь и красота, неужели мы этого не достойны? Я обещаю тебе, когда-нибудь мы будем иметь апартаменты в центре города и вспоминать с улыбкой нашу бурную молодость!

– Именно так все и будет, я не сомневаюсь старший братик.

Уже почти год прошел, много раз с друзьями мы проводили время на крыше нашего родного муравейника, и вот распахнув створки вновь, в лицо нам ударил солнечный свет, погода была как на заказ, самое то для дня рождения. Двинулись к краю крыши, на наше место с красивым видом. Подходя ближе, я увидел такую картину: за столом сидело трое ребят из нашей банды, самый близкий круг, костяк. Банзай держал бутылку виски в руке, то приближал ее к лицу, то отдалял, взгляд его был полон любви и доброты, озарял своей сладкой улыбкой наши сердца, это не частое явление, ведь парень славился решительностью и суровым нравом. Клод протирал тряпичными салфетками стеклянные стаканы, словно он был владельцем трактира и ждал посетителей, предвкушая хороший выхлоп своего заведения, а Филя сидел пластиковом стуле, скрестив руки на груди. Рядом лежало ведро со льдом, в котором томилась вторая бутылка, а на стол был накрыт незамысловатой снедью, бутеры, снеки, дольки лайма.

– Ну вот, наконец-то все в сборе, произнес здоровяк Банзай.

– Как же тебе не терпится вкусить сей божественной амброзии друг мой, сами боги свидетели твоей любви к хорошим напиткам.

– Джокер, ты начал как-то странно говорить, давай попроще, как обычно, без всяких витиеватостей, а то я могу подумать, что ты решил надо мной подшутить, а когда я так думаю, я начинаю нервничать. А когда я начинаю....

– А КОГДА ты начинаешь нервничать, ты начинаешь заикаться, при этом подергивается твоя голова, тебя хватает кондрат, а потом девчонки нас отшивают, знаем плавали.

Все, кроме Банзая засмеялись, последний же добавил:

– Ладно Васян, умеешь ты красноречиво сказануть, за что я тебя и люблю, но скажи кто-то другой что-то подобное, то я бы…

– ТО ТЫ бы его разорвал на куски, а потом эти куски бы скормил бродячим псам, а потом из экскрементов этих псов достал бы ДНК тех бедолаг, чтобы потом возродить их клоны, и разорвать снова, и так по кругу верно?

Тут и Банзай не выдержал, прыснув хохотом....

– Братцы, это же 2 бутылки виски Бэйс Холстерс, они стоят целое состояние, можно было бы поддержанный мотоцикл купить, с удивлением произнес я.

Джокер, хитро улыбнувшись кончиками губ, сказал:

Недавно я с Банзаем у торгового центра встретил снобов c соседнего района, которым не понравилось то, что мы над ними смеялись и тыкали пальцами. Зря они тогда нашли в себе смелость в дерзком тоне выразить свое негодование. По итогу ликбеза и понимания ху из ху, они сами нам предложили несколько бутылок виски, чтобы «разойтись друзьями».

Вот это по-нашему, дорого богато и без лишней возни, красота… Спасибо вам друзья, это лучший день рождения в моей жизни, какой вид, какие напитки, ощущаю себя уже одной ногой в Плаза-сити!

Вася, будто ждал этих слов, настолько у него был уверенный взгляд, что возникало ощущение, будто он видит все на несколько шагов вперед и заранее знает, как построится разговор.

– У меня есть план, как оказаться там обеими ногами, но сначала предлагаю выпить!

То был незабываемый час эйфории, полная беззаботность, мы поднимали тосты за будущую красивую жизнь, атмосфера нашей небольшой тусовки была вдохновляющая, зажигательная и искрометная. Когда вторая бутылка почти опустела, Клод взял ее, с ней и вторую пустую, далее он располовинил содержимое бутылок поровну, встал на самый край крыши. Разведя руки в стороны, в каждой держа по бутылке, он одновременно приблизил их ко рту и начал вливать две струи в себя, однако что-то пошло не так, видимо крепкий напиток без закуски в неудобных условиях решил выйти обратно, так бывает, он резко наклонился и содержимое желудка вылетело плотной струей, в полете распадая

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом