Юрий Иванович Демидов "И так бывает…"

Максим возвращался с работы домой, где ждал его вкуснейший ужин. Но вдруг, что-то сильно громыхнуло, раздался сильный взрыв… Максим понял, что ему на этой планете нужно быть в рядах своих, уже новых друзей и собратьев. И он встретил её, мечту своей жизни. Казалось, что счастье будет вечным, но судьба приготовила новые испытания.Их звездолёт летел навстречу этой страшной планеты. Управление кораблём было потеряно. Планета приближалась всё ближе и ближе…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 17.04.2024

И так бывает…
Юрий Иванович Демидов

Максим возвращался с работы домой, где ждал его вкуснейший ужин. Но вдруг, что-то сильно громыхнуло, раздался сильный взрыв… Максим понял, что ему на этой планете нужно быть в рядах своих, уже новых друзей и собратьев. И он встретил её, мечту своей жизни. Казалось, что счастье будет вечным, но судьба приготовила новые испытания.Их звездолёт летел навстречу этой страшной планеты. Управление кораблём было потеряно. Планета приближалась всё ближе и ближе…

Юрий Демидов

И так бывает…




Глава 1

Венец дня сплетался из золотистых лучей солнца, проникающих сквозь зеленые занавеси листвы, словно живописные переливы в величественном мозаичном полотне природы. Пауза, настоящее дыхание вечности, устремляла свой взор вдаль, куда уходили вековые деревья, негласно хранящие в себе истории дней и ночей.

В этот обычный, но всегда волнующий день, Максим отправился на работу, пересекая просторы уютного городка, словно корабль, плывущий по морским волнам времени. Его шаги звучали мелодично и ритмично, словно нежный аккомпанемент к утренней симфонии природы.

По дороге к офису, Максим вдыхал свежий воздух и наслаждался буйством зелени, окружавшей его с утра. Он замечал мелькающих разноцветных птиц, играющих в лучах утреннего света, и восхищался их крылатым танцем на фоне неба, раскрашенного оттенками рассвета.

В офисе время плавно тянулось, расплываясь в пространстве скучных повседневных дел. Но даже здесь Максим находил свою гармонию, поглощаясь работой, словно художник, вкладывающий частичку души в каждый мазок кисти.

Возвращаясь домой, он ощущал приятное утомление после продуктивного дня, как послевкусие вкусного блюда, приправленного легкими нотками удовлетворения. При входе в уютную квартиру, заполненную ароматами домашней кухни, он наслаждался моментом домашнего тепла и покоя, словно возвращаясь в свое королевство после долгого путешествия.

С чашечкой чая в руке и вкусным ужином перед собой, Максим проникся атмосферой уюта и спокойствия, окутанный дыханием заката, который тихо приходил, чтобы смыть суету дня и пригласить к покою.

Завершив ужин, он устроился у телевизора, погружаясь в мир фантазии и волшебства, который разворачивался перед ним на экране. Истории, раскрывающие тайны прошлого и предвкушающие будущее, словно картины великих художников, манящие в глубины своего воображения.

С последним звуком мелодии Максим закрывал глаза, погружаясь в объятия сна, словно путешественник, возвращающийся домой после долгого пути, готовый отдохнуть и забыться в мире мечтаний.

Так прошёл обычный, но всегда удивительный день в жизни Максима, наполненный моментами покоя и вдохновения, словно звезды на небесном полотнище, светящиеся в темноте ночи.

Глава 2

Максим тихо уснул. Но вдруг раздался страшный гром, он открыл глаза и прислушался. Внутри затаился коварный страх. Странный шум, словно грохот утраченных возможностей, сотрясал его сознание, а ослепительная вспышка, подобно всплеску неведомых сил, заставила его закрыть глаза от ослепительного света. Когда Максим осторожно открыл веки, перед ним разверзся мир, совершенно отличный от привычного, словно картина, вышедшая из рамок реальности.

Первое, что поразило его взор, была окружающая среда: множество ярких и необычных растений, похожих на экзотические деревья и кусты, зеленая листва которых колыхалась под легким ветерком. Атмосфера была пронизана ароматами незнакомых цветов, запах которых напоминал смесь фруктов и пряностей, пленяя чувства своей интенсивностью.

Максим оглянулся вокруг, уставившись на неизвестные горизонты, что растекались перед его взором. Он ощущал себя как путешественник, заблудившийся в чужом мире, лишенном привычных ориентиров. Но тут его мысли прервал незнакомый голос.

"Эй, ты чего сидишь? Надо быстро отсюда сматываться", – раздался крик, вырвавший Максима из ступора. Он повернулся и увидел высокого незнакомца с каменным лицом, словно воплощение силы и решимости.

Максим почувствовал, как у него перехватывает дыхание от волнения и неразберихи в голове. Он осознавал, что оказался в совершенно незнакомом месте, на планете, которую никогда не видел и даже не слышал. Но самое пугающее было осознание того, что эта планета находилась под угрозой захвата.

Сердце Максима забилось сильнее, когда он осознал, что втянут в конфликт, совершенно неосознанно. Но взгляд его встретился с глазами незнакомца, и в этом взгляде Максим увидел решимость и силу духа, которая заставила его поверить в возможность преодолеть любые препятствия.

Так началась его новая жизнь на планете Алмасоре, где каждый момент становился испытанием, а каждая встреча открывала новые горизонты возможностей и опасностей.

Расел, так звали незнакомца, приблизился к Максиму с недвусмысленной настойчивостью, словно страж порядка в мире хаоса. Его глаза излучали долгожданное облегчение, когда он увидел, что Максим готов следовать за ним. "Следуй за мной," сказал Расел, поворачиваясь к Максиму.

Максим сразу почувствовал, что Расел несет в себе какую-то важную информацию, и без колебаний последовал за ним. В ходе их короткого разговора, Расел рассказал о прошлом Алмасоре, о его великолепии и процветании, когда мир казался безмятежным и свободным от угроз. Он рассказал, как неожиданно враги, из далеких галактик, вторглись на их территорию, разрушая все на своем пути.

Алмасорцы боролись за свою планету, за свою свободу и независимость, но им требовалась помощь, помощь от друзей и союзников. Именно в этот момент они обратились за помощью на Землю, древнюю и могущественную планету, о которой ходили легенды.

В этот момент Максим осознал, что оказался уцелевшим и случайным свидетелем ужасной трагедии, но благодаря действиям Расела, его удалось спасти от этой гибели. Благодаря Раселу, Максим получил шанс начать новую жизнь на Алмасоре и принять участие в борьбе за спасение этой планеты от зловещих захватчиков.

Максим, еще ошеломленный происходящим, медленно следовал за Раселом, пытаясь уяснить в своем разуме все, что он только что услышал. "Простите, Расел, я все еще не могу поверить в то, что происходит. Как мы попали сюда? И почему я никогда не слышал о вашей планете до сегодняшнего дня?" – спросил Максим, пытаясь разобраться в ситуации.

Расел оглянулся на Максима с выражением смешанного сострадания и опасения в его глазах. "Понимаю, Максим. Да, для вас это должно быть весьма шокирующим. Но, к сожалению, события, приведшие нас сюда, не оставили нам много времени для объяснений"– сказал Расел.

Они продолжали идти шаг за шагом, покидая за собой зеленые просторы, окутанные мистическим светом солнца. Расел продолжал: "Наша планета Алмасоре была миром процветания и гармонии. Мы жили в симбиозе с природой и каждый день был даром, который мы ценили".

Максим вздохнул, вспоминая собственные моменты из прошлого, когда его мир казался таким же уравновешенным и безмятежным. "Я понимаю" – прошептал он – "моя планета тоже была такой. Мы тоже ценили ее дары, хотя, к сожалению, часто их не замечали"

Расел кивнул с пониманием. "Да, мы не всегда ценим то, что имеем, пока не потеряем это. Но, когда беда пришла, мы осознали, насколько ценным был наш мир"

"Что же случилось?" – спросил Максим, замечая грусть в голосе Расела.

"На нашу планету напали захватчики издалека. Они хотели захватить наши ресурсы и поработить наш народ. Мы сражались с ними, ведя борьбу за свободу и независимость, но их сила была слишком велика. Мы обратились за помощью на другие планеты, в том числе и на Землю" – продолжал Расел, – "но когда враги узнали о наших попытках получить помощь они не стали ждать. Они взорвали Алмасоре термоядерным зарядом, погубив миллионы жизней и разрушив все надежды на спасение".

Максим понимающе кивнул, воспринимая эту трагическую историю. "Вы рисковали всем ради свободы" – сказал он – "я уважаю вашу доблесть и решимость, Расел."

Расел улыбнулся в ответ. "Спасибо, Максим. Но теперь наша борьба только начинается. Мы должны объединиться и противостоять захватчикам, ведь только вместе мы сможем сохранить наш мир".

И так, Максим и Расел продолжили свой путь, готовясь к нелегким испытаниям, которые им предстояло пройти вместе на планете Алмасоре.

Максим понял, что его прибытие на Алмасоре было не случайностью, а частью большего смысла и назначения, связанного с борьбой за свободу и спасение миров о которых он раньше даже не мог подумать.

Глава 3

На планете Алмасоре величественные города возвышались как символы передовой науки и техники. Сверкающие небоскребы, пронзавшие облака, умело сочетали в себе стекло, металл и светодиоды, создавая ощущение будущего пришедшего сегодня. Улицы, пронизанные потоками интеллекта и энергии, пульсировали жизнью и активностью, будто артерии технологического организма.

Транспортные средства, летающие над городом на антигравитационных подушках, мчались среди небоскребов, словно стрелы, пронзающие пространство времени. Автоматизированные дроны, незаметные и эффективные, осуществляли надзор и контроль, обеспечивая безопасность и порядок на улицах.

Но всё это было временно недоступно так, как погрузилось покрывало войны.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/uriy-ivanovich-demidov/i-tak-byvaet-70559179/chitat-onlayn/?lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом