Эми Кауфман "Гемина"

Научно-фантастическая сага, которая началась с прорывного бестселлера «Иллюминэ», продолжается на космической станции «Хеймдал», где два новых персонажа встретятся со следующей волной атаки «БейТека». Ханна – избалованная дочь капитана станции; Ник – отпрыск известной преступной семьи. Кое-как свыкаясь с реалиями жизни на самой скучной космической станции галактики, эта парочка не подозревает о том, что Кэди Грант и «Гипатия» направляются к «Хеймдалу», неся весть о вторжении на Керензу. Когда элитная ударная группа «БейТек» вторгается на станцию, Ханна и Ник объединяют усилия, чтобы защитить свой дом. Но нападение инопланетных хищников вносит сумятицу, а неисправность в червоточине станции означает, что пространственно-временной континуум может быть разорван надвое. Теперь Ханна и Ник не просто борются за выживание; судьба каждого на «Гипатии» – и, возможно, всей вселенной – в их руках. Однако расслабьтесь. Они справятся с этим. Во всяком случае, они надеются справиться.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Издательство АСТ

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-17-114016-8

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Как и первая часть, вторая книга из "Досье Иллюмине" поразила меня своим форматом: невероятно красивым, красочным и разнообразным. По сути история представляет собой досье, подготовленное для суда над корпорацией, осуществившей нападение на планету (о чем рассказано в прошлой части), но рассказывает уже о событиях на космической станции Хеймдал, куда направляется корабль беженцев, чтобы сообщить о нападении, а на самой станции, группа "аудиторов" (так и не поняла, причем тут аудит, ну да ладно)) захватывает станцию, чтобы этого не допустить. И, в этой части собраны переписки, расшифровки с камер, письма и записи в дневнике, рассказывающие о действиях двух очередных "героических подростков" - дочери начальника станции Ханны, и Ника, члена преступной группировки и наркоторговца.
И, честно…


Космические путешествия только начинаются! Не устаю восторгаться содержанием и формой данного произведения.⠀На этот раз мы переносимся на скачковую станцию "Хeймдал", на которой жизнь течет своим чередом, есть праздники, наркотики и мааааааленькие проблемы с кротовой норой. Жители этой станции даже не подозревают, что происходит в это время на Гипатии; они не знают, что к ним спешит "БейТек" и чем им это грозит...⠀В связи с этим нас ждут новые герои, Кэди и Эзра сменятся на Ханну и Ника - две противоположности, которые не могут быть вместе, правда ведь?)Поверьте, на Хеймдале живут не менее харизматичные персонажи.Нам предстоит увидеть события 2575 года их глазами.⠀Формат повествования остается прежним - необычным, увлекательным, составляющим 60% сюжета - досье. И именно в этой части это…


Я думала, что переплюнуть Иллюминэ - не удасться. Ан нет же ж. Вторая часть вышла точно такой же захватывающей, интересной, удивительно кинематографичной, атмосферной и просто бесподобной. Здесь и правда оторваться было очень и очень сложно. И опять же - я не любитель фантастики. Но тут - просто восторг, очень хочется посмотреть экранизацию, ведь это почти готовый сценарий! И вот же ж парадокс. Как авторы с помощью заметок, вырезок, расшифровок с видеокамер, рисунков, зарисовок - умудрились создать настолько яркое и понятное воображению действо? Картинка все время стояла перед глазами, а я ведь далека от всего космического...
Сюжет не отличается от первой части только в одном - у нас также два главных героя-подростка. Но это нисколько не смущает. Выверенные, прописанные персонажи.…


Вторая часть ничуть не уступает в первой, даже превосходит её в закрученности сюжета, постоянном напряжении и внезапных поворотах. Конечно, при желании можно найти недостатки: некоторая предсказуемость отдельных моментов, поверхностность характеров, ибо постоянный экшен почти не оставляется времени для раскрытия переживаний. Но совершенно не хочется заострять на этом внимание, так как данная книга является отличным примером развлекательной литературы и точно не даст скучать. Оформление и подача истории по-прежнему потрясающие, создают эффект причастности к происходящему, к тому же добавились очень милые рисунки от Ханны и даже мини-комикс о сломанной руке. Приятный ненавязчивый юмор отлично оттеняет трагические события и заставляет улыбаться. Порадовали и встречи со старыми знакомыми,…


Сказать, что я в восторге - значит ничего не сказать. Я купила книгу сразу после ее выхода, и наконец-то прочитала. И единственное, что я хочу - узнать, чем же все закончилось!Обитатели космической станции Хеймдал совершенно не подозревают о случившемся на Гипатии. Их жизнь идет привычным чередом, начиная от работы и заканчивая празднованием Дня Земли. Ханна Доннелли - дочь капитана корабля, не привыкшая ни в чем себе отказывать: дизайнерские шмотки, официальные приемы, красивый молодой офицер и баловство наркотиками. "Пылью" девушку снабжает Ник Маликов - безнадежно влюбленный в нее участник преступной группировки "Дом ножей". Он знает, что Ханна ему не ровня, но продолжает тщетные попытки ее впечатлить. И вот в самый разгар Дня Земли элитная группа "БейТека" проникает на станцию. Они…


2575 год. Жизнь на космической станции Хеймдал течёт размеренно и неспешно. Персонал и гости не знают, что на всех парах к ним стремится судно «Гипатия», неся весть об уничтожении мирного населения планеты Керенза 4. Раньше беженцев на станцию вторгается элитный отряд бойцов «БейТек», сея смерть и разрушение. Две противоположности - Ханна и Ник, в попытках защитить свой дом, объединяются против свирепого врага.Ух, это был такой концентрированный коктейль космической научной фантастики, что я еле держусь на ногах от восторга!Парочка главных героев и история их взаимоотношений понравились мне чуть больше, чем в первой части:Ханна Донелли - избалованная дочь капитана станции, шикарная блондинка с навыками восточных единоборств. Часть младшего командного состава готова поручится за обаяние…


Продолжаем читать досье «Иллюминэ» - в этот раз я не стала страдать с электронкой и сразу купила в бумаге. И бумажное издание таки потрясающее!Эта часть перенесла меня на космическую станцию «Хеймдал», где никто еще даже не представляет о том, что натворил «БейТек». Но совсем скоро они это узнают на своем опыте.Новые персонажи: Ханна - «принцесса» станции, дочь капитана, которая, на первый взгляд, только и может, что требовать у папочки денег на новый комбез и покупать наркотики для вечеринки. Но на деле эта девчушка еще успеет задать всем жару — папа с самого детства учил ее военным стратегиям и единоборствам. Ханна умеет защитить себя и близких. А легкомысленность ей по возрасту положена. Ник — тот самый наркодилер Ханны. Он из преступного синдиката с явными русскими корнями. Парень…


Эми Кауфман, Джей Кристофф — Гемина (Досье «Иллюминэ», книга №2)
Оценка: 10/10
Оформление: 10/10
Повествование: мультиЯ ждала эту книгу почти два года в Азкабане и, наконец, дождалась! Правда, узнав, что в этой части будут другие герои, немного расстроилась, ведь Кэди и Эзра мне безумно полюбились. Но как только я открыла первую страницу, то поняла, что история осталась все та же: динамичная, интригующая и захватывающая, просто поменялись рассказчики... Сюжет
События этой книги происходят спустя полгода после уничтожения планеты Керенза-4, нападения корпорации «БейТек» на три космических корабля с выжившими и заражением людей на одном из них зомби-вирусом.

Главные герои: Ханна - избалованная дочь капитана станции и Ник - отпрыск известной преступной семьи. Они даже не подозревают, что…


Только что закончила читать книжку. Ну что сказать, достойное продолжение первой части. Если в первой были нападение на планету, биологическое оружие, зомби и двинутый искусственный интеллект, то тут авторы не снизили планку невероятного, а весьма ее углубили, добавив инопланетных паразитов и квантовые аномалии. Читается все очень бодренько, хоть и не быстро. В книге тот же формат досье и переписки как в предыдущем томе, но есть еще и «живые» рисунки главной героини этой части - Ханны - на них я подвисала особенно долго.
В общем, если вам понравилась первая часть, то и вторая не оставит равнодушным.Конечно были моменты, которые слегка покарябали лично меня, но ничего идеального нет. По поводу же научной составляющей, то в физику я не очень, но мой гуманитарный насквозь мозг все это…


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом