Гарриет Манкастер "Вкусное заклинание"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 60+ читателей Рунета

Отправиться в гости с ночёвкой – Изадора так мечтала об этом! И вот её подруга Зоуи пригласила её на пижамную вечеринку! Вместе они будут не только веселиться и играть, но и печь вкусный-превкусный торт! А всё потому, что девочки очень хотят выиграть в школьном кулинарном конкурсе. Масло, сахар, крем и… магия – вот рецепт самого грандиозного торта в мире! Но честно ли использовать волшебство, если другие ребята всё делают сами? Изадора в этом совсем не уверена. С другой стороны, Зоуи ужасно расстроится, если они не выиграют… Как же теперь быть? Гарриет Манкастер – всемирно известная писательница и иллюстратор, книги которой переведены на 32 языка! Ищи внутри рецепт волшебного торта!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-106963-6

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 14.06.2023

Вкусное заклинание
Гарриет Манкастер

Изадора Мун. Приключения очень необычной девочки #9
Отправиться в гости с ночёвкой – Изадора так мечтала об этом! И вот её подруга Зоуи пригласила её на пижамную вечеринку! Вместе они будут не только веселиться и играть, но и печь вкусный-превкусный торт! А всё потому, что девочки очень хотят выиграть в школьном кулинарном конкурсе. Масло, сахар, крем и… магия – вот рецепт самого грандиозного торта в мире! Но честно ли использовать волшебство, если другие ребята всё делают сами? Изадора в этом совсем не уверена. С другой стороны, Зоуи ужасно расстроится, если они не выиграют… Как же теперь быть?

Гарриет Манкастер – всемирно известная писательница и иллюстратор, книги которой переведены на 32 языка!

Ищи внутри рецепт волшебного торта!





Гарриет Манкастер

Вкусное заклинание

Вампирам, феям и людямна всём земном шаре!

И моим любимым родителям

Гарриет Манкастер

Читайте в серии:

1. Очень необычная фея

2. Фантастические каникулы

3. Вечеринка на облаке

4. Путешествие по звёздам

5. Танец звёздочки

6. Переполох с драконом

7. Замок с секретом

8. Праздник сахарной ваты

9. Вкусное заклинание

10. Лунное шоу

Harriet Muncaster

ISADORA MOON HAS A SLEEPOVER

Copyright © Harriet Muncaster 2019

Illustrations copyright © Harriet Muncaster 2019

Isadora Moon Has a Sleepover trip was originally published in English in 2019. This translation is published by arrangement with Oxford University Press.

© Кузнецова Д.Ю., перевод на русский язык, 2020

© Издание на русском языке. ООО «Издательство «Эксмо», 2020

* * *

Глава первая

Одним солнечным весенним утром мисс Черешня объявила классу:

– Дети, у меня для вас отличные новости! Нас с вами ждёт конкурс! Такого ещё не было! Вам предстоит принять участие в кулинарном состязании! Мы будем печь вкусные торты – прямо как на популярном телешоу «Корж и глазурь».

– Ух ты! – воскликнул Оливер. – Обожаю эту передачу!

– И я! Смотрю её каждую неделю! – с энтузиазмом подхватила Саша.

– Победители получат билеты на финал этого кулинарного шоу, – сказала мисс Черешня. – Вы будете сидеть в зрительном зале и увидите своими глазами всё, что происходит на съёмках в телестудии.

– Ура-а-а-а! – завопила Зоуи рядом со мной. Все в классе принялись оживлённо обсуждать эту новость – все, кроме меня. Я ничего не слышала о передаче «Корж и глазурь». У меня дома даже телевизора нет.

Вас, наверное, это немного удивляет? Дело в том, что моя мама – фея, она любит проводить время на природе и не понимает, почему людям так нравится сидеть перед ящиками, на экране которых движутся картинки. Но даже если бы у нас и был телевизор, я бы всё равно смогла смотреть его только тогда, когда моего папы не было бы дома. Для него любое кулинарное шоу стало бы фильмом ужасов. А всё потому, что мой папа – вампир. Он признаёт только еду красного цвета, например томаты или клубнику.

– Вам нужно будет разбиться на пары, – продолжала мисс Черешня. – Вместе со своим другом вы должны будете испечь самый красивый и самый вкусный торт. Та пара, чей торт будет признан лучшим, и получит билеты. Впереди выходные – так что у вас будет время, чтобы создать шедевр кулинарного искусства. А в понедельник мы определим победителя.

– Ой, как здорово! – захлопала в ладоши Зоуи. – Изадора, будешь со мной в паре?

– Конечно, – не задумываясь, ответила я.

Зоуи – мой лучший друг, не считая Розового Кролика, разумеется. Вообще-то раньше он был обычной плюшевой игрушкой, но однажды моя мама оживила его с помощью волшебной палочки.

– У меня есть идея, – сказала Зоуи. – Приходи ко мне в субботу в гости с ночёвкой. Испечём торт, а потом устроим пижамную вечеринку. Будет весело! Будем спать в моей комнате, рассказывать друг другу страшные истории и лакомиться сладостями!

– С удовольствием! – обрадовалась я. – Меня ещё никто не приглашал в гости с ночёвкой.

– Моя мама спросит разрешение у твоей мамы, когда они встретятся после уроков, – улыбнулась Зоуи. – Жду не дождусь субботы!

– Бруно тоже придёт ко мне с ночёвкой, – заявил Оливер, который сидел позади нас. – И мы с ним испечём лучший торт в мире!

– В виде динозавра, – поддержал друга Бруно, – с зелёным…

– Тсс! – шикнул на него Оливер. – Не рассказывай им наш план.

– Упс, извини, – покраснел Бруно. – Знаете, девочки, мы не будем делать торт в виде динозавра…

– Да всё в порядке, – рассмеялась Зоуи. – Не бойтесь, не украдём мы вашу идею. Мы придумали кое-что получше.

– Ты правда уже знаешь, какой торт мы будем печь? – спросила я подругу, когда мы собирали вещи, чтобы идти домой.

– Ну, если честно, пока нет, – шепнула мне Зоуи. – Но мы обязательно придумаем что-нибудь… невероятное!

* * *

– Изадора собирается в гости к Зоуи с ночёвкой, – сообщила мама вечером во время завтрака. Да-да, я ничего не перепутала. Просто в нашем доме два завтрака: утром и вечером. Мой папа спит целый день и просыпается ближе к ночи.

– То есть она останется там на ночь? – удивился папа. – Но зачем?

– Чтобы повеселиться, – ответила мама. – Людям это нравится.

– Это правда, пап, – вмешалась я. – Мои друзья часто остаются друг у друга ночевать и устраивают пижамные вечеринки. Зоуи говорит, что они не спят всю ночь и едят разные вкусняшки.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом