Рокси Нокс "Шейх для горничной Аленки"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 100+ читателей Рунета

Я нанесла оскорбление особому гостю, а через неделю оказалась в чужой восточной стране. Шейх Малик похитил меня, чтобы «перевоспитать», и теперь я игрушка в руках наглого и самоуверенного мерзавца…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 07.07.2024

Шейх для горничной Аленки
Рокси Нокс

Я нанесла оскорбление особому гостю, а через неделю оказалась в чужой восточной стране. Шейх Малик похитил меня, чтобы «перевоспитать», и теперь я игрушка в руках наглого и самоуверенного мерзавца…

Рокси Нокс

Шейх для горничной Аленки




Глава 1

– И зачем тебе красная помада, если ты всё равно ею не будешь пользоваться? – скривила губы Катя, моя напарница. – То жаловалась, что денег нет, то косметику дорогую покупаешь!

– Мне просто стало жаль ту девушку, – ответила я, застилая огромную постель свежим шелковым бельем. – Она сказала, что у нее трое деток и от суммы выручки зависит, что они будут сегодня есть на ужин.

– Дура ты, Аленка! Она тебя развела просто, как лохушку, лапши тебе на уши навесила.

Я горько вздохнула и посмотрела на свое отражение в позолоченное зеркало. Девушка-продавец была такой настойчивой и так ярко накрасила мое лицо, что я не узнавала саму себя.

Конечно, она хотела продать как можно больше косметики. Я бы и рада выручить её, да денег особо нет. Вся моя зарплата уходит на лекарства для моей больной мамочки.

– Ну и губищи у тебя, страх, – фыркнула Катя, покосившись на меня. – Алена, ау, поторопись с уборкой!

Я кивнула и включила пылесос, но напарница тотчас выключила его ногой.

– Ты знаешь, кто будет жить в этом номере? – спросила она, загадочно сверкая глазами.

– Нет.

– Самый настоящий арабский шейх! – вытаращила глаза Катя.

На меня данная информация не произвела никакого впечатления, ну шейх и что? В нашей гостинице всегда останавливаются богатые и именитые гости.

– Слышала? Шейх! – повторила она, словно я глухая.

– Да слышала, слышала я, – покивала в ответ и снова включила технику.

Вот Катя смешная, то подгоняла меня, то сама мешала уборке. Время и вправду поджимало, скоро в номер заедет гость, нужно поторопиться.

– Это мой шанс, – напарница старалась перекричать работающий пылесос. – Номер буду обслуживать я. И шейха тоже, – Катя распустила волосы и покрасовалась у зеркала.

– Ты уверена? – я резко выключила пылесос и посмотрела на коллегу.

У меня есть одногрупник Анвар – он сын арабского шейха и другого такого гуляку не найти по всей Москве. В институте чуть ли не каждая девушка видела его «питона». А столько девичьих сердец Анвар разбил… Не счесть!

Лучше уж держаться от непостоянных арабских мужчин подальше. Слава богу, однокурсник ко мне никогда не клеился. Я для Анвара просто друг, с которым можно поболтать на арабском.

Я изучала современную восточную культуру, искусство и языки. Это моё хобби. Копила деньги на поездку в Египет, чтобы посмотреть пирамиды. Но сначала надо вылечить мамочку.

– С чего мне быть не уверенной? – фыркнула Катя. – Шейхи богатые и щедрые.

– И любвеобильные.

– Разве ж это плохо? Аа, ну да, кто-то у нас еще девственница, – не упустила она случая воткнуть в меня шпильку.

– Дело твое, Катюш, но потом не жалуйся, если что-то пойдет не так. Обслуживание номера я тебе, конечно, уступлю.

– Вот и отлично, – хитро улыбнулась напарница.

Администратор лично проверила чистоту номера, как Ревизорро, надев перчатки и проведя пальцем по углам. В отеле начался самый настоящий переполох, все шептались по углам, будто к нам едет не шейх, а сам Президент.

А потом нас выставили в ряд и заставили вытянуться по струнке. Мы должны улыбаться во весь рот и махать шейху и его свите рукой.

– Синицына, что у тебя с губами? – строго спросила меня администратор Елена Евгеньевна.

– Ой, – я испуганно накрыла рот ладонью. – Забыла стереть, простите меня.

– Оставь, размажешь же сейчас, – брезгливо сморщилась начальница, – будешь на клоунессу похожа.

Я одернула руку и опустила глаза в пол. Неудобно-то как вышло. Помада на губах совсем не чувствуется, не зря она такая дорогая.

– Раскова, почему у тебя платье такое короткое, ты его ушила, что ли? – Елена Евгеньевна переключила внимание на мою напарницу.

– Подросла, наверное, – ответила Катя.

Но она мне сама хвасталась, что относила форменное платье в мастерскую, где ему убрали длину. Говорила, что после этого постояльцы стали оставлять больше чаевых.

– Подросла она, – Елена Евгеньевна смерила Катерину презрительным взглядом. – Так всё, они приехали, – заволновалась начальница, когда прямо возле парадного входа остановился тонированный джип. Нет, два джипа.

Из одного высыпали два огромных мужика в черных костюмах и с бородами. Подошли ко второй машине и открыли дверцу.

Из салона вышел высокий мужчина в солнечных очках и кипенно-белой рубашке, которая удачно контрастировала с его смуглой кожей. Его лицо украшала черная ухоженная щетина, а запястье – сверкающие бриллиантами часы.

– Это он! – шепнула восторженно Катя. – Шейх Малик бен Султан.

– Ты уже и имя его выяснила, – покачала я головой.

– Конечно, должна же я знать, как к нему обращаться.

Перед шейхом торжественно распахнули двери, он прошел по красной ковровой дорожке, которую специально постелили для него. Остановился, поднял модные очки на лоб и с удивлением посмотрел на персонал, выстроившийся в ряд.

Катя уставилась на мужчину с щенячьим восторгом. Мне даже показалось, что в какой-то момент она упадет ему в ноги и начнет целовать ему колени.

– Ас-саляму алейкум, господин Султан, – шагнула ему навстречу Елена Евгеньевна. – Добро пожаловать в отель «Жемчужина», нам приятно, что вы оста…

– Ключ от номера, – грубо перебил нашу начальницу шейх.

– Вот, пожалуйста, господин Султан, – Елена Евгеньевна с приклеенной улыбкой протянула ему ключ-карту. – Весь последний этаж в вашем распоряжении.

Шейх Малик прошел мимо стойки со скучающим видом. Но вдруг его колючий черный взгляд остановился на мне.

Мои ноги задрожали, а на лбу выступила испарина. Почему он так на меня смотрит? Хочет подать жалобу?

– Классные губки, – сказал он по-русски и осмотрел меня с ног до головы, как кобылу.

Его улыбка была отнюдь не дружелюбной и напоминала оскал хищника.

Я не знала, куда себя деть от страха и стыда. Время будто замерло. В помещении стояла такая оглушающая тишина, что казалось, все разом разучились говорить.

Я даже слышала дыхание этого шейха Малика. Он стоял так близко, что я чувствовала его запах: ментола в сочетании с нишевым парфюмом. По моей коже поползли отвратительные мурашки. Волоски на руках встали дыбом.

– Спасибо, – едва слышно ответила я и опустила глаза.

Пытка внезапно кончилась. Потеряв ко мне интерес, гость отправился к лифту. Его свита с чемоданом последовала за ним. Возле лифта, шейх Малик еще раз посмотрел на меня и сказал по-арабски:

– Губы у нее точно рабочие. Вечером проверю.

Охрана громко рассмеялась, а потом они все трое вошли в лифт.

Я стояла, будто оплеванная. Моя вина состоит в том, что я забыла стереть помаду, которой накрасила меня продавщица косметики. Привлекла к себе внимание гостя. И Катя меня ненавидит теперь. Мечет в меня молнии и раздувает ноздри.

– Срочно давай мне свою помаду, – прошипела напарница…

Глава 2

Катя нанесла помаду в два слоя и посмотрела на себя в маленькое зеркальце.

– Как жаль, что я сама не додумалась накраситься поярче, – сказала она.

Я молчала, все еще пребывая в шоке. Кто-нибудь слышал вообще, что он сказал на арабском? Он собирается проверить рабочие ли у меня губы! Я подобных сленговых фраз от Анвара наслушалась. Когда он видел мало-мальски симпатичную девчонку, то начинал обсуждать ее губы и задницу. Словно остальные части тела его совсем не интересовали.

– Хитрая ты, Аленка, – продолжала изводить меня напарница. – Скромницей только прикидывалась, а сама добилась того, что шейх на тебя глаз положил.

– Кать, мы весь день спину гнем, я просто забыла про губы. Меня утром накрасили, а уже вечер. У тебя есть влажная салфетка?

Катя протянула упаковку, и я попыталась стереть помаду, но она похоже была водостойкой. Губы все равно чуть-чуть красные остались.

– Не стирается? – обрадовалась Катя. – Классная помада, выдержит даже жесткий минет. Если она тебе не нужна, то можешь подарить мне.

От слов напарницы я похолодела. Как можно говорить о таком вслух? Разве это не стыдно – заниматься такими вещами, думать о таких вещах, еще и представляя мужчину, которого толком не знаешь? Она ведь о шейхе своем говорила, надо полагать.

– Конечно, бери, – пожала плечами, сделав вид, что не услышала первую часть фразы.

Всё равно от этой красной помады одни проблемы, да и пользоваться ею не собиралась. Пусть она поможет девушке соблазнить шейха Малика, раз она о нем так страстно мечтает.

Только немного обидно стало, что Катя даже не предложила возместить хотя половину от стоимости «подарка». Приняла презент и даже спасибо не потрудилась сказать.

В комнату, где мы отдыхали, влетела наша начальница Елена Евгеньевна:

– Срочно отнести в номер арабского гостя бутылку вина.

Катя подорвалась с места, но начальница шикнула на нее:

– Не ты, Алена пусть несет.

У меня похолодели руки от страха. Не хочу идти в его номер, не хочу встречаться с колким взглядом после того, какую отвратительную пошлость он сказал своим охранникам.

– А можно, чтобы Катя пошла? – умоляюще посмотрела на Елену Евгеньевну.

– Нет. Куда ей идти в такой короткой юбке? Ее вид может оскорбить шейха Малика. У них религия строгая.

– Вот так всегда, – психанула Катя. – Всё самое лучшее Синицыной достается!

– Иди лучше туалет вымой, – строго посмотрела на неё начальница. – Алена, что встала? Пошла.

Похожие книги


grade 4,9
group 1550

grade 5,0
group 70

grade 5,0
group 190

grade 4,8
group 320

grade 4,5
group 130

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом