Анна Дант "Герцогиня с подвохом"

– А вы бы хотели побывать в сказке? Представьте себя замужем за герцогом. Балы, наряды! Магия! – А какая девочка не хочет? – рассмеялась я. – И любовь, сильная и взаимная, чтобы на всю жизнь! Один разговор в кафе изменил мою жизнь. Незнакомый старик забросил меня в другой мир и сообщил, что отныне я – будущая жена герцога. Жена, которая обязана подарить мужу сына, а позже исчезнуть из его жизни. Таково решение короля и моего жениха. Но я не могу этого допустить… У меня есть два варианта: избавиться от герцога или же сделать наш брак настоящим. И мне стоит сделать выбор…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 30.01.2026

Герцогиня с подвохом
Анна Дант

– А вы бы хотели побывать в сказке? Представьте себя замужем за герцогом. Балы, наряды! Магия!

– А какая девочка не хочет? – рассмеялась я. – И любовь, сильная и взаимная, чтобы на всю жизнь!

Один разговор в кафе изменил мою жизнь. Незнакомый старик забросил меня в другой мир и сообщил, что отныне я – будущая жена герцога.

Жена, которая обязана подарить мужу сына, а позже исчезнуть из его жизни. Таково решение короля и моего жениха.

Но я не могу этого допустить… У меня есть два варианта: избавиться от герцога или же сделать наш брак настоящим. И мне стоит сделать выбор…




Анна Дант

Герцогиня с подвохом

Глава 1

У самой двери в квартиру остановилась на минуту. Мне необходимо переключиться… Антон не любит, когда я возвращаюсь с работы в плохом настроении.

Впрочем, сегодня он будет радоваться, меня уволили!

Я поморщилась, понимая, что как только заговорю о поисках работы, мой жених начнёт уговаривать “Не страдать ерундой”.

Щёлкнув замком, открыла входную дверь и замерла, глядя на женские туфельки, небрежно брошенные на коврике.

Интересно…

Перешагнув через странную находку, аккуратно закрыла за собой дверь и прислушалась.

– Ну милы-ы-ый, ну возьми меня с собой! – раздался женский голос из нашей спальни. – Это же Мальдивы!

– Как ты себе это представляешь? – усмехнулся мой почти муж. – Вообще-то я лечу туда с женой, у нас медовый месяц будет.

– Обещаю, я не буду вам мешать, – рассмеялась гостья. – Ну… Будешь иногда ко мне приходить. А вообще, познакомь меня с ней. Представь, мы станет лучшими подружками. Никаких подозрений у твоей жены не возникнет!

– Сомневаюсь, что вы подружитесь, – расхохотался Антон.

– А ты хорошо меня знаешь, – фыркнула я еле слышно, не торопясь ловить любовников на месте преступления.

Я знала, что у Антона кто-то есть. Запах женских духов, вечное залипание в телефоне.

Но я не знала, что Антон решит привести любовницу в наш дом.

– Я не хочу так жить, – вздохнув, призналась самой себе. – Не хочу.

Стянув помолвочное кольцо с пальца, положила на полку. Там же оставила ключи от машины Антона, которой временно пользовалась, пока моя в ремонте.

Также тихо вышла, выключила свет и закрыла дверь. Выйдя на улицу, вдохнула полной грудью и грустно улыбнулась. Мне не нужна такая жизнь.

Я медленно брела по парковой дорожке, просто наслаждаясь прогулкой. Там, в глубине парка, есть прекрасная кофейня. Собственно, туда я и направлялась. Отметить разрыв бессмысленных отношений.

– Капучино и безе, – не дожидаясь меню, сделала заказ и устроилась на летней веранде с видом на реку.

В сумке завибрировал смартфон. Вздохнув, потянулась за телефоном, прекрасно понимая, чьё лицо увижу на заставке.

– Да, Антон, – спокойно отозвалась, с благодарностью кивая официантке за заказ. – Освободился?

– Лин, прости, – выдохнул почти муж. – Я не должен был приводить её в нашу квартиру.

– Да ладно, что уж, – усмехнулась я, помешивая кофе.

– Алинка, это ничего не значит, клянусь.

Я аж глаза закатила.

Как и любая девочка, я мечтала о красивой сказке, о белом платье и неземной любви. Жизнь оказалась… несколько сложнее. Я, студентка третьего курса, влюбилась в пятикурсника по уши. Красив, молод, богат.

Антон ответил взаимностью, и началась красивая сказка. Которая постепенно превратилась в суровую реальность.

Антон не плохой, нет… Просто вот такой.

– Алин, кнопка, не молчи, – тихо позвал уже бывший жених.

– Я не хочу эту свадьбу, – твёрдо и уверенно сообщила я. – Не хочу, прости.

Отключив телефон, закинула его в сумку. Даже дышать легче стало. Я и не думала, что меня так гнетёт мысль, выйти за Антона. И ведь мне даже не больно… Ни от измены, ни от расставания. Только грустно, что так всё вышло.

– Прошу прощения, юная леди, можно присесть к вам за столик? – раздался скрипучий голос рядом со мной.

Подняв голову, с удивлением посмотрела на статного мужчину лет семидесяти. В аккуратном, отлично сидящем костюме, в белоснежной рубашке.

– Да, конечно, – кивнула я, оглядываясь. И правда, на веранде все места уже заняты.

– Я стал невольным свидетелем вашего разговора, – вежливо продолжил разговор мужчина, садясь напротив. – Мне жаль.

– Спасибо, но не стоит, – усмехнулась я. – Так даже лучше.

– Ох, простите меня, я ведь не представился! – мужчина взял мою ладонь и слабо пожал. – Меня зовут Элиот Рикард.

– Алина, – улыбнувшись, представилась в ответ. – У вас необычное имя. Вы иностранец?

– Я бы даже сказал, из другого мира, – рассмеялся старик.

– Наши страны так не похожи? – заинтересовалась я.

– Совершенно, – кивнул Элиот. – Знаете, у нас как… Как в сказке. Всё ещё есть короли и герцоги, дамы заказывают роскошные наряды для бала, а мужчины всё ещё сражаются на мечах.

– И правда звучит как сказка, – грустно улыбнулась я.

– А вы бы хотели побывать в сказке? – усмехнувшись, хитро спросил старик. – Представьте себя замужем за герцогом. Балы, наряды. Может и магия.

– А какая девочка не хочет, – рассмеялась я. – И любовь, сильная и взаимная, чтобы на всю жизнь.

– Любовь…, – старик улыбнулся. – А как же препятствия? В каждой сказке они есть.

– Ну и что, – легкомысленно пожала плечами. – Главное, что награда – любовь!

– А если без любви? Просто… Вы бы хотели в сказку? Ну, допустим, на год-два.

– Да, от такого отдыха я бы не отказалась, – рассмеялась я.

Да-а, мечта! Пару лет просто жить, не думая, что надо искать работу, снимать квартиру и объяснять родителям, какого черта я разорвала помолвку с таким перспективным женихом.

– Ну раз вы согласны, – мужчина усмехнулся и стянул с руки крупную печатку. – Тогда не вижу смысла задерживаться. Сумочку не забудьте.

Схватив мою руку, мужчина ловко надел мне кольцо на палец. Я машинально коснулась сумки и хотела уже начать возмущаться, как всё вокруг изменилось.

– Что за…, – тихо прошептала, обнаружив себя на диванчике в кабинете.

На пальце кольцо, возле дивана валяется моя сумка, а я сама сижу в странном месте. Кабинет, да, но какой-то… Словно из девятнадцатого века.

– Мамочки, – пискнула я, схватила сумку и залезла на диван с ногами.

Страшно до одури. И непонятно…

(Даррел)

– Я тебя глубоко уважаю, но… Какого чёрта, Элиот! – рявкнул я, яростно сминая очередной документ.

– Вы должны жениться, Даррел, – устало, без капли страха, пробормотал королевский маг.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом