Джулия Принц "Мрачная леди на задании"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Мрачные тайны, заносчивые лорды и детективные расследования ! Что может быть более захватывающим для циничной тридцатилетней леди? Думаете, интересные джентльмены, которые не прочь приударить за дерзкой красоткой? А что если леди интересует иное? Что если эта леди и вовсе не та, за кого себя выдает? Тридцатилетняя Валери Капсон – идеальный секретарь: стрессоустойчива, профессиональна, любит черный цвет ,ягодные пироги..и совершенно не верит в безопасность работы на лорда Клайдфорда. Ей обещали скучные отчеты, а встретили взрывами и механическими котами. Что скрывает «магистр дьявольского культа» за маской прогрессивного министра? И где он прячет свою жену, которую никто не видел? Валери пришла сюда не за карьерой, а за тайнами. Огромный пустой особняк, механический кот-дворецкий и полное отсутствие пыли – лишь верхушка айсберга. Что скрывает лорд за бронированными дверями? И только мисс Валери почувствовала, что всё в ее изящных ручках, как в доме происходит убийство.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 09.03.2026

Мрачная леди на задании
Джулия Принц

Мрачные тайны, заносчивые лорды и детективные расследования !

Что может быть более захватывающим для циничной тридцатилетней леди?

Думаете, интересные джентльмены, которые не прочь приударить за дерзкой красоткой?

А что если леди интересует иное?

Что если эта леди и вовсе не та, за кого себя выдает?

Тридцатилетняя Валери Капсон – идеальный секретарь: стрессоустойчива, профессиональна, любит черный цвет ,ягодные пироги..и совершенно не верит в безопасность работы на лорда Клайдфорда.




Ей обещали скучные отчеты, а встретили взрывами и механическими котами. Что скрывает «магистр дьявольского культа» за маской прогрессивного министра?

И где он прячет свою жену, которую никто не видел?

Валери пришла сюда не за карьерой, а за тайнами.

Огромный пустой особняк, механический кот-дворецкий и полное отсутствие пыли – лишь верхушка айсберга. Что скрывает лорд за бронированными дверями?

И только мисс Валери почувствовала, что всё в ее изящных ручках, как в доме происходит убийство.

Джулия Принц

Мрачная леди на задании

Глава 1Часть первая :леди и четыре оторванные головы

Тёмные улицы столицы были подёрнуты серым туманом. Наполовину – природное явление, наполовину – смог. Юная девушка с распущенными светлыми волосами бежала так быстро, что её дыхание уже сбилось. Высокая грудь, зажатая узким корсетом, тяжело вздымалась, бальное платье путалось в ногах, сил уже почти не осталось.

Свернув в узкий проулок, она прислонилась к каменной стене здания. В надежде, что преследователи здесь её не найдут. В тщетной надежде.

Постукивание трости о каменную мостовую было первым предвестником надвигающегося ужаса. А вслед за звуком появился и он. Лорд Гордон. Самый популярный мужчина высшего света: красивый, богатый, учтивый со всеми, даже со слугами и людьми нижнего ранга.

Вот только с невестами ему не везло. Все умирали, даже не успев примерить титул леди Гордон.

– Оливия, – раздался вкрадчивый голос. – Куда же вы спешите? Мы так хорошо общались…

Девушка вжалась в стену, будто бы та могла её спрятать. Преследователь приблизился.

Трость коснулась лица девушки и ласково отодвинула прядь светлых волос.

– Что же вы, дорогая, так разволновались?

– По… по… пощадите… – умоляюще пробормотала девушка.

Хищная улыбка растеклась по губам мужчины.

– Пощадить? – притворно удивился он. – Разве вы сделали что-то плохое? – тут он нахмурился и красивое лицо лорда исказилось. – Ах да, вы же ослушались моего приказа! Неужели было так трудно выполнить маленькую просьбу своего будущего мужа? А, Оливия?

– Я… я… я не могла…

– Не могли? – снова удивился он. – Что ж, тогда вас действительно нужно наказать.

Он говорил так спокойно, так… учтиво, могло показаться, что они просто беседуют в светской гостиной, а не на ночной туманной улице.

– Ну же, не плачьте, дорогая, – мужчина тростью смахнул слезу, бежавшую по щеке девушки. Почему же вы не смогли выполнить мою… просьбу? Скажите, может быть я пойму?

И столько заботы было в его голосе, что девушка ответила:

– Вы приказали мне раздеться перед вашими странными друзьями! Это было унизительно!

– Неужели? Что же унизительного в том, что жених хочет похвастаться красотой своей невесты? – лорд Гордон покачал головой. – Вы, женщины, порой так непостижимо глупы. Зачем вы ищете в моих невинных радостях что-то непозволительное?

– А другие? Другие ваши невесты тоже… не выполнили ваш приказ? – спросила девушка, поднимая на него взгляд голубых глаз.

– Любопытство – это непозволительное качество для моей жены, Оливия. Зря вы спросили.

Я же просто попросил вас показать себя моим друзьям. Очень просто, – спокойный голос лорда начал перерастать в рычание, а в его руке появился кинжал. – Вам только и нужно было сбросить эти нарядные тряпки, в которые вы, женщины, так любите обряжаться.

Пока говорил, его рука нанесла удар и кинжал впился в корсет девушки, девичий крик разорвал тишину.

– Просто снять эти тряпки, – рычал лорд, продолжая кинжалом разрывать её одежды. – Что в этом сложного? – устало спросил он, обхватив тонкими длинными пальцами лицо девушки и заглядывая в насмерть перепуганные глаза.

– Вы… вы убьёте меня? Так же, как остальных? – пролепетала она.

Безумие в глазах лорда нарастало, но улыбка была по-прежнему ласковой:

– Возможно, дорогая Оливия, возможно. Но сначала мы с вами поиграем.

Из тумана проступило ещё несколько мужских фигур.

– Ты поймал её, Гордон?

– Не люблю это делать на улице, тут можно важное себе отморозить, – вторил ему капризный голос.

– А мне нравится, опасность возбуждает ещё больше, – добавил третий бодрый голос.

И четыре мужских фигуры надвинулись на свою жертву.

Лорд Гордон рванул кинжалом, и платье леди отлетело к её ногам.

– Ну что ж, господа, – внезапно спокойным холодным голосом проговорила обнажённая девушка, отходя от стены. – Приступим!

В её руке щёлкнул выключатель записывающего устройства.

А наутро полицейские нашли четыре трупа с оторванными головами, на лицах покойников застыл ужас. Все погибшие были уважаемыми в обществе лордами. Расследование пришло к выводу, что на них напала банда грабителей-еретиков.

Все сочувствовали юной леди Оливии, что она потеряла такого перспективного жениха, правда, в кулуарах шептались, как ей повезло – обручение ещё не состоялось и траур носить не нужно, а значит, она снова на рынке невест.

Книга 1 Леди и четыре оторванные головы

Глава 1

Я сошла с подножки экипажа. Затянутая в чёрное платье младшей служащей, чувствовала себя по-деловому собранной. Едва ступила на песчаную дорожку, экипаж, бодро затарахтев, уехал, дыхнув облаком чёрного дыма.

Ох уж эти новые механические экипажи, я поморщилась, из-за них в городе смог. Но не здесь. За городом смога не было. Едва развеялся дымный выхлоп, потянуло утренней свежестью. Хорошо живёт магистр дьявольского культа, о простите, министерства техники, Дамиан фон Клайфорд.

Мне повезло устроиться к нему секретарём. Правда, младшим. Но всё же. Отбор на это место был огромным. Можно сказать, меня взяли чудом.

Я подняла голову: величественный особняк постройки прошлой эпохи выглядел таинственно. А за тайнами я как раз и приехала. «Феррум- холл» способен раскрыть мне свои секреты? Наверное нет, но я постараюсь. Первое что я знала уже об этом месте, так это то, что раньше это место носило другое название.

Ну что ж, я затянула и так надежно охватывающий тонкую талию пояс, вперёд! К новым свершениям!

Моя рука в перчатке потянулась к круглой кнопке звонка.

В агентстве по найму мне объяснили, что носить перчатки в доме главы министерства обязательное требование ко всем. И не важно, что я буду лишь младшим помощником великого министра, и значит, буду работать не в самом министерстве, а в доме, требования ко всем одинаковые. Не дай бог мелкие частицы жизнедеятельности попадут в важные механизмы.

Хотя, о чём я? Какой тут бог? Бога не может быть в механизированном мире.

Вздохнув, я храбро зашла в открывшуюся дверь чугунных ворот.

Идеально. Тут всё было идеально. Причёсанные лужайки, кустики и даже каменные дорожки без малейшего следа пыли или грязи. Такое впечатление, что их чистили мылом.

Мои каблуки отстукивали ритм по каменной дорожке: раз, два, раз, два. Я почувствовала себя новобранцем в армии.

Огромный приглаженный парк вокруг был безлюден и пуст. Если за пределами ворот я слышала пение птиц, то тут было тихо. Будто всё внезапно смолкло при моём приближении в огромном чёрном особняке. Даже стёкла в его окнах блестели так, что не пропускали внутрь солнечного света. Безжизненность было его имя.

Дойдя до этого каменного монстра, я поднялась по ступенькам. И снова преграда: огромная дверь, закованная железом. Я уже было начала взглядом искать новый звонок, как дверь бесшумно приоткрылась.

Зашла внутрь. Просторный холл и никого.

Потоптавшись на месте, я сделала шаг.

– Мисс Валери? – раздался первый звук в этом месте, и ко мне, бесшумно ступая на мягких лапах, подошёл кот.

Нет, не так. Огромный чёрный Кот в форме классического дворецкого.

Чёрный фрак, цилиндр, перчатки, надетые на передних лапах, сквозь которые торчат длинные острые когти. Металлические когти.

«Видимо, он – механическое создание» – мелькнула у меня мысль, и тут же погасла под пристальным взглядом ярко светящихся зелёных глаз.

Он явно чего-то ждал от меня. Я коротко кивнула.

Кот протянул лапу вперёд:

Похожие книги


grade 4,9
group 20

grade 4,9
group 2970

grade 4,3
group 100

grade 4,7
group 570

grade 4,5
group 190

grade 4,1
group 130

grade 4,4
group 90

grade 5,0
group 170

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом