Кристина Корр "Соблазнить злодея в планы не входило"

Муж изменил, подруга предала, ещё и очутилась внутри романа в роли неудачницы-злодейки. Хуже было некуда, но мне не привыкать. План прост: спасти будущего злодея, развестись с главным героем, чтобы не препятствовать его любви. Получить компенсацию и открыть магазинчик где-нибудь на окраине. Идеально, но есть одно но: почти_злодей внезапно стал одержим мной ХЭ. Однотомник #харизматичный принц-злодей #мечтающая о сорока кошках попаданка #меняем сюжет романа #любовь и грабли #магазинчик всё же откроют

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 24.06.2026


Лучшего друга героя. Второго принца империи Элидиан — Никаэля Эрнандо Аристина.

Никаэль появился на свет от второй супруги императора. Нелюбимой, надо сказать, на которой его величество вынудили жениться для укрепления власти. К тому моменту у императора уже было двое детей (принц и принцесса) от любимой первой жены, которая, к несчастью, скончалась от ослабления здоровья после родов.

И хотя Никаэль являлся законорожденным и тоже претендовал на престол, с ним обращались как с бастардом. Держали в отдалённом дворце вместе с матерью, плохо заботились и плохо кормили. Но пока вторая императрица была жива, будущий антагонист чувствовал себя счастливым.

Его мать была очень нежной, но робкой женщиной с низкой самооценкой. Она не могла защитить ни себя, ни сына и в конечном итоге умерла, когда Никаэлю исполнилось одиннадцать лет.

С этого момента в сердце второго принца поселилась ненависть, росло желание отомстить императору за все мучения, что он причинил матери. Его не интересовал трон, но он начал к нему стремиться и конкурировать со старшим братом, как только принял для себя решение уничтожить отца и всё, что ему было дорого.

А главный герой (мой нынешний муж) стал его верным соратником. Влияние второго принца росло, репутация улучшилась, но… однажды его отравили. Покушение организовал первый принц, только никаких доказательств не было.

Никаэлю хоть и удалось выжить, потому что он обладал невероятной аурой мечника, его тело начало медленно разрушаться. Он становился всё слабее, часто настигала лихорадка, харкал кровью и терял сознание. По всем признакам жить ему оставалось недолго, и для свершения мести времени катастрофически не хватало.

Тогда под предлогом поправить слабое здоровье и отдохнуть принц отправился на Запад в особняк своего друга. Вместе они начинают поиск лекарства, но терпят одну неудачу за другой.

Состояние принца с каждым днём ухудшается, и однажды, в одной из древних книг, он находит способ, как призвать демона и заключить с ним сделку. В обмен на душу можно было исцелиться и заполучить могущественную силу.

Естественно, Никаэль не сразу использует этот метод. Он долго колеблется, но его решимость возрастает, когда в его комнату случайно забредает главная героиня. Её доброта и милое личико очаровывают принца, и желание жить возрождается, словно птица феникс.

Появляется ещё одна цель.

В конечном итоге он всё же заключает сделку с демоном, но отдаёт лишь часть души. Возвращается во дворец, свершает свою месть, оставив в живых лишь сестру, и делает героине предложение…

Барабанная дробь!.. такой драматичный момент! Но Нина уже отдала своё сердце герцогу.

Не в силах принять отказ и потеряв всякий смысл своего существования, принц позволяет демону завладеть остатком его души и похищает героиню.

Опять начинаются страдания, история приобретает вкус пепла и безнадёги, но всё же читателей ждёт обещанный”счастливый конец”.

Наконец, главный герой находит убежище злодея. Расправляется с ним с помощью своей силы и спасает любимую, что в ходе битвы была смертельно ранена. Возвращается вместе с ней в герцогство, изгоняет жену, которая успела натворить дел и была заперта в темнице, и начинает жить счастливо.

История заканчивается свадьбой.

Да я, собственно, и не против, но… хотелось бы обойтись без всех этих кровопролитных событий и ненужных страданий. Пусть главные герои, взявшись за руки, уходят в розовый закат, а я получу компенсацию за развод (пусть и по факту измены: плевать на репутацию, я не планировала возвращаться в семью Харт), открою свой магазинчик в какой-нибудь глухой провинции и обзаведусь сорока кошками.

Чем не счастливая старость для попаданки?

Но для этого мне нужно…

Взяла ручку и на родном языке (чтобы никто не смог прочитать, а я как-нибудь оправдаться тем, что это придуманный мною шифр) написала:

“Пункт первый — спасти злодея…”

На самом деле этот пункт включал в себя подпункты, потому что всё не так просто, как мне бы того хотелось.

В романе герои так и не смогли найти лекарство, и принц заключил сделку с демоном, но в кульминации, когда пострадала героиня, появился священный дух и подарил герцогу камень фей. С помощью которого он и сумел спасти любимую.

Позже раскрылось, что рядом с местом, где “злодей” удерживал Нину, существовал старый колодец, что был пристанищем духа. Но являлся он только тем, чьи помыслы чисты, поэтому принц и не мог с ним встретиться.

Я бы сама рванула на поиски духа и потребовала с него камень фей, но и тут есть загвоздка. Мои помыслы не так чисты, и я не знаю, где находится это тайное убежище злодея. Где-то в Запретном лесу.

Чтобы осуществить мой план, мне нужно сначала…

— “Завоевать расположение принца, чтобы сам рассказал о том, что умирает…”, — написала под первым пунктом.

С этим проблем не должно возникнуть: будущий злодей уже отравлен и скоро прибудет в особняк. Зная его характер из оригинального сюжета, у меня есть шанс втереться к нему в доверие.

— “Попросить помощи у герцога, рассказать ему о камне фей, придумав какую-нибудь легенду. (После знакомства с принцем…)”

До определённого момента Рихард искренне желал помочь другу. Значит, его помыслы более чистые, чем мои. Будет лучше, если он лично плюнет в колодец.

Ой, то есть крикнет в колодец, чтобы вызвать духа.

И как только принц исцелится, поглотив священный камень фей, угроза, нависшая над главными героями, исчезнет сама собой.

— “Осуществить задуманное за полгода до появления Нины…”

Я бы хотела избежать “любовного треугольника”. Пусть принц счастливо мстит в своём дворце, занимает трон и так далее, но подальше от влюблённой парочки.

Раз со злодеем разобрались, надо заняться собственным будущим.

“Пункт второй — развестись с герцогом”.

Прежде чем приступить, мне нужно подготовиться.

— “Осмотреться в герцогстве и найти подходящее место для будущего магазинчика”.

— “Идея для бизнеса: оценить рентабельность и спрос”

— “Сменить личность…”

Я планировала предложить “мужу” подать на развод по причине моей якобы измены, если он выплатит мне компенсацию. Для него это будут отличные условия, и я не собираюсь сдирать с него три шкуры: запрошу сумму, необходимую только для начального капитала.

После чего куплю в информационной гильдии новые документы, перекрашу волосы с помощью алхимической краски и навсегда попрощаюсь с героями.

“Пункт третий — открыть магазинчик и завести кошек…”

Мой план звучал как план, осталось его придерживаться.

“Примечание: поладить с герцогом”.

Мне нужна его поддержка и доверие, а для этого…

—“Уговорить Гарольда научить меня вести дела поместья…”

От меня должна быть хоть какая-то польза. Мне совесть не позволит получать зарплату просто за красивые глаза. Меня и так уже обеспечили крышей над головой, едой и вообще всем необходимым.

Есть же предел наглости…

— Решено! — с энтузиазмом хлопнула в ладони. — Завтра отправлюсь в город, — убрала “план” в ящик стола и заперла его на ключ. Хотела сунуть его в карман, но карманов не оказалось.

Пришлось спрятать ключик на полке между книг.

— Непорядок… — пробормотала озадаченно.

Раз решила прогуляться по герцогству, стоит ещё кое-что сделать.

Взяла чистые листы, карандаши и набросала несколько эскизов своих будущих нарядов. Мне нужна была удобная повседневная одежда, одежда для тренировок: уверена, привычка совершать ежедневные утренние пробежки никуда не делась. Точнее, я просто не желала от неё отказываться.

Как там? В здоровом теле — здоровый дух, да?

Да и после тренировок думается лучше.

… а ещё мне нужны платья с карманами.

Вот и загляну в ателье. Конечно, модистки сильно удивятся, увидев мои рисунки, но какая разница, если в этих костюмах меня будут видеть только в особняке?

Время до ужина ещё оставалось, поэтому я отправилась на поиски той самой комнаты, в которой должен поселиться латентный злодей. Надеюсь, я не запуталась во времени, и он ещё не появился.

Будет неловко, если я наткнусь на него прямо сейчас, когда я ещё морально не готова…

В романе говорилось, что его комната находится в этом крыле. Героиня забрела сюда “случайно”, хотя вообще не отвечала за эту часть замка.

Как там она сказала герою? Заплутала и потерялась? Поэтому, как бестолковая, заглядывала во все двери?

Святая простота…

По мне, образ Нины в истории был слишком романтизирован. Иногда от её чрезмерной доброты у меня сводило скулы, но я понимала, чего добивалась моя подруга. Она хотела показать чистоту души, её бескорыстность, которые и спасли героя от всепоглощающей тьмы, в том числе и в его холодном сердце.

Как хорошо, что мне не нужно быть невинной и всепрощающей.

Неплохо бы заказать у алхимика аналог “перцового баллончика”. Ну, мало ли… Вдруг знакомство с принцем не заладится?

Несколько раз повернув, в самом конце мрачного коридора я наконец обнаружила нужную комнату. Узнала по тёмно-красным резным дверям с бронзовыми ручками.

… к моему сожалению, они оказались заперты.

Это означало лишь одно: будущий злодей ещё не приехал.

Ну, ничего, я начну потихоньку реализовывать свой замысел. Мне есть чем заняться.

— И начну, пожалуй, с герцога… — кивнула сама себе и направилась в его кабинет, уже предвкушая, как он обрадуется, увидев меня вновь.

“Интересно, какое у него будет лицо?”

Усмехнулась в кулак и, чуть ли не насвистывая, пошла донимать “мужа”. В хорошем смысле этого слова. Мне нужно было получить разрешение на выезд в город...

Глава 3

В коридоре поймала слугу, который катил тележку, и остановила его.

— Это чай для герцога?

— Да, госпожа, — растерянно отозвался он, ещё не зная, как ко мне относиться.

— Я сама отвезу и позабочусь о нём. Ступай, — произнесла ровно.

Мальчишка замешкался, но, видимо, у меня было такое наглое выражение лица, что он не посмел возразить.

Судя по тому, что чайный сервиз приготовлен на несколько персон, у герцога гость. С большой вероятностью, прибыл его помощник. Отличный шанс познакомиться с ним и завоевать доверие.

Лорд Кайса Верон описывался в романе как преданный подчинённый, смекалистый и надёжный. Мне точно не стоит ссориться с этим человеком, если хочу заполучить доверие “мужа”.

Осторожно постучав, вошла после разрешения.

Лицо супруга изумлённо вытянулось. Он ждал слугу, а тут я.

Ну что ж, сюрприз удался.

Выдавила из себя самую обворожительно-невинную улыбку из своего арсенала и вкатила тележку, нарочно не обращая внимания на “гостя”.

— Не смотрите так, герцог, я не собираюсь вас травить, — пропела медовым голосом и начала сервировать столик. — Я направлялась к вам, когда встретила слугу и решила лично позаботиться о вас. В знак моей глубокой признательности за то, что выполнили мою просьбу. Мне очень понравился кабинет, — улыбнулась, разливая по чашкам чай.

— Я рад, — скупо отозвался он, помрачнев.

— Ой, у вас посетитель! — удивилась притворно, уставившись на сохраняющего непоколебимое спокойствие помощника. Его бесстрастное лицо не выражало эмоций, зелёные глаза смотрели равнодушно. — Прошу прощения, что побеспокоила. Позвольте представиться, герцогиня Кира Эмилия Рондо, — присела в поклоне, придерживая края подола.

Помощник низко поклонился в ответ, прижав ладонь к груди.

— Лорд Кайса Верон, помощник Его светлости.

— Если с приветствиями покончено… — утомлённо начал супруг.

“Решил так просто от меня избавиться?”

— У меня есть ещё одна просьба, — обворожительно улыбнулась, выпрямившись. — Я хотела завтра выехать в город, немного прогуляться.

Между бровей герцога залегла хмурая складка.

— Хочешь, чтобы я тебя сопровождал? — перешёл он на “ты”. Видимо, от шока.

— Что? Зачем? — изумлённо протянула в ответ, растерявшись. — Гм… — неловко кашлянула в кулак, возвращая самообладание. Как ему только в голову пришло, что я хочу поехать с ним? Аж мороз по коже. Жуть… — Я бы не посмела отвлекать Вашу светлость от дел. Только хотела попросить приставить ко мне рыцаря. Будет странно, если герцогиня выйдет в город без эскорта.

— А, — наконец, лицо супруга разгладилось. Кажется, он и сам испытал облегчение, осознав, что неверно меня понял. Какое счастье-то… — Конечно. Если вы не против, после завтрака вместе сходим на тренировочный плац, выберите себе сопровождающего. Любой из наших рыцарей подойдёт, все они обладают безупречными навыками.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом