Ольга Коротаева "Я – раб Ламповой, или Как укротить миллионера"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Хотите личного миллионера в рабы? Мой обязан исполнить три желания, иначе лишится денег своего отца-миллиардера. Договор прост: парню предстоит сделать меня счастливой, а мне всего лишь нужно не влюбиться. Да это и невозможно, ведь когда-то он сильно обидел меня. Время платить по счетам… Но что это: невероятная удача или же кара небесная?

date_range Год издания :

foundation Издательство :ИДДК

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Я – раб Ламповой, или Как укротить миллионера
Ольга Ивановна Коротаева

Хотите личного миллионера в рабы? Мой обязан исполнить три желания, иначе лишится денег своего отца-миллиардера. Договор прост: парню предстоит сделать меня счастливой, а мне всего лишь нужно не влюбиться. Да это и невозможно, ведь когда-то он сильно обидел меня. Время платить по счетам… Но что это: невероятная удача или же кара небесная?

Ольга Коротаева

Я – раб Ламповой, или Как укротить миллионера




?

В руках Максимилиана Кузьмича Джинова светился планшет. Из динамиков доносились подзадоривающие крики, на их фоне глубокий вибрирующий мужской голос эффектно выделялся. На экране сверкали огни, яркие вспышки вырывали из темноты обнаженные тела.

– Джинн! Джинн! Джинн! – скандировала толпа.

– Смертельный номер! – перекрыл их густой баритон. – Выпускаю джинна из кувшина!

Секретарь Глеб не отрывал от босса настороженного взгляда. Десять лет службы на этого непростого деспотичного и непримиримого ни с чем (кроме одного) человека, научили отмечать малейшие проявления и делать выводы. И сейчас при виде подрагивающей на посеребренном временем виске жилке и сузившихся зеленых глаз сделал вид, что то самое «одно» дошло до грани.

Пришел злобный звездец.

– Вот как он пересдает выпускной экзамен?

Голос Максимилиана напоминал змеиное шипение, и Глеб невольно дернул за узел галстука. Стало нечем дышать при мысли, что потерявший последние крохи терпения босс может сделать. Секретарь прекрасно осознавал, как жесток может быть начальник. Джинов держал бизнес и всех работников в ежовых рукавицах, потому и ворочал миллиардами, и лишь один человек мог свободно дышать в его присутствии. До этого вот момента.

– Глеб, – отключив видео, босс поднял взгляд, и секретарь сжался, пронзенный зеленой яростью. – Найди мне девчонку!

– Ч-что?

Секретарь ожидал чего угодно, но не этого. В голове крутился миллион вопросов, один другого чуднее, но Глеб, разумеется, позволил себе только один. Справившись с шоком, деловым тоном уточнил:

– Любую или есть предпочтения?

– Конечно, есть! – Босс с силой швырнул планшет в стену, и рубашка секретаря взмокла от ужаса. Джинов развернулся и обжег искрящимся бешенством взглядом: – Такую, чтобы ненавидела Костю больше всего на свете. Уверен, таких море. Но нужна самая злопамятная и принципиальная. Ясно?

– Более чем, – ровным тоном ответил Глеб. – Разрешите идти?

– Беги! – рыкнул босс.

Глава 1. Константин

Я поворочал языком в сухом рту и застонал:

– Воды…

– Вода на кухне.

– Что? – Веки отказывалась разлипаться, башка раскалывалась. Я с трудом выговорил еще два слова: – Тащи давай!

– Тащись сам, – было ответом.

Дерзит мне, самому Джинову? Вывод один – я вчера отрубился и не приласкал, вот и мстит.

– Слушай сюда, овца, – разозлился я. – А ну быстро подняла свои булки и принесла мне воды!

– Хорошо, – неожиданно согласилась она.

Я довольно расслабился: тон, перенятый у отца, всегда срабатывал, даже с самыми строптивыми. Едва погрузился в сладкую покачивающуюся темноту дремы, как вдруг разверзлись небеса. Так мне показалось в первый миг, когда на меня обрушился водопад.

Подскочил, как ужаленный и, отплевываясь, зло посмотрел на невысокую худышку с дурацкими хвостиками на голове:

– Спятила?!

Она отставила кувшин и с невинным видом уточнила:

– Достаточно воды? Или еще принести, господин Джинов?

Но мне стало не до нее. С ужасом осматривая малюсенькую убого обставленную комнатушку, я просипел:

– Где я?

– В мире нормальных людей, – колко усмехнулась голубоглазая хамка.

– Нормальные не станут поливать спящего водой, – возразил я и окинул ее придирчивым взглядом.

Отметил стройные ножки и соблазнительно обтягивающие бедра шортики, аккуратную грудь. Ничего так… если бы не исходящие от девчонки волны сарказма и удушающей язвительности. Как я с ней спутался? Обычно за километр таких правильных обхожу.

Оторвавшись от созерцания усмешки на пухлых, едва тронутых блеском губах, я двинулся к окну и, схватившись за голову, зарылся пальцами в волосы. На миг даже дыхание перехватило. Что за?..

– Москва?! – развернулся к девчонке и прошипел: – Как, мать вашу, я оказался в столице?

– Ну не знаю, – пожав плечами, она уселась на сухую часть кровати. – Прилетел, наверное. Ты же Джинн!

– Не подавись ядом, – ответил я и шагнул к язве с хвостиками. – Я на Ибице вчера был! – И тут же засомневался: – Или это было не вчера? Сколько я тут нахожусь?

Она глянула на фитнес-браслет:

– Примерно два часа.

Едва сдержавшись, чтобы не заорать, я практически проскрипел:

– И как я здесь появился? Из воздуха материализовался или с потолка рухнул?

– Думаю, через несколько минут это тебя будет волновать в последнюю очередь, – ухмыльнулась девушка и, взяв с заваленного книгами стола планшет, провела по экрану тонкими пальцами с аккуратным сдержанным маникюром. Протянула мне гаджет: – С тобой хотят поговорить.

Я выдернул планшет и уставился на сурового родителя. По позвоночнику колко прокатилась волна холода, сердце замерло на миг от дурного предчувствия.

– Как твой экзамен? – сурово спросил отец.

– Все в норме, па, – с трудом улыбнулся я. – Я почти договорился с преподом. Еще одна жаркая ночка, и будет тебе красный диплом.

– Шельмец! – Рот отца на миг исказился. Плохой знак. Очень плохой. Папа тем временем снова обрел каменное выражение лица и процедил: – Я сыт по горло твоими «ночками». Ты хоть представляешь, чего мне стоило договориться о переэкзаменовке?

– Я говорил, проще купить эту бумажку, – равнодушно пожал я плечами.

– Довольно! – рявкнул он. – Больше ты ничего не сможешь купить. Во всяком случае, на мои деньги. Я блокирую все кредитки и запрещаю кому бы то ни было помогать тебе, ясно?!

– Не совсем, – растерялся я. – Что это значит?

– Видишь эту девушку? – сухо уточнил он.

– К сожалению, – хмыкнул я.

– Ей вживили специальный прибор, нашу новую уникальную разработку, – не обратив внимания на мой ответ, деловым тоном продолжил отец. Девчонка приподняла один из забавных хвостиков и прикоснулась к виску, указывая, куда именно ей что-то там внедрили. Киборгша, блин! – Специальное приложение будет показывать мне, насколько она довольна или недовольна. Все эмоции! У тебя на телефоне тоже это приложение установлено…

– Нафига? – лениво перебил я.

– Дослушай! – закричал он.

Орет второй раз за день? Сердце провалилось в желудок – дело дрянь. Чую, снова заставит ходить по струнке, как тогда, перед поступлением в универ. Впрочем, стоило отцу отвернуться, как я быстро нашел подход к сокурсникам. За небольшую плату получал и лекции, и зачеты, и оценки, практически ни разу не посетив занятия. Лишь принципиальная тетка-ректор уперлась рогом. Но я и его ей обломал. Почти.

– Видишь эту отметку? – Папа приблизил сотовый к экрану. – Уровень счастья. Я поставил не слишком высокий, как и твой айкью. Как звякнет, буду знать, что задание ты выполнил.

– В смысле? – Я оценивающе осмотрел фигурку скрестившей руки на груди девчонки. – Сделать ее счастливой? Ты серьезно?

– Серьезней некуда, – сухо кивнул он. – Иначе ты мне не сын.

– Тест ДНК поможет подтвердить это, – парировал я. – Па, ну если так хочешь, я докажу, что мужчина. Хотя, мне казалось, у тебя на этот счет не должно быть сомнений.

Девчонка явно поняла намек, вон как покраснела. Интересный, конечно, способ наказания выбрал отец. Мне даже нравится… На лицо хвостатая не мой тип, но ночью все кошки серы. Передок у язвы ничего так, заводит.

– Сомнения как раз есть! – Услышав ответ, я удивленно перевел взгляд на планшет. – Ты должен исполнить три желания этой девушки, Костя. Так, чтобы уровень серотонина преодолел красную отметку. Три раза! Ясно тебе?

– Да у нее и с одного раза зашкалит так, что твой прибор взорвется, – ухмыльнулся я, блуждая взглядом по стройным бедрам. И уточнил: – Презики есть?

– Никакого секса! – рявкнул отец.

У меня от изумления едва планшет из рук не вывалился.

– Как «никакого секса»?

– А вот так. – Папа устало провел ладонью по лбу. – Три желания, сын. Без денег, без связей, без помощи. Включи, наконец, мозги! И стань человеком.

Экран погас, а я растерянно посмотрел на ухмыляющуюся девчонку.

Вот подстава!

Глава 2. Валерия

Он даже меня не узнал!

Я смотрела на человека, который сломал мне жизнь, и понимала, что судьбы таких, как я, для него как сухие ветки под ногами. Наступил и не заметил.

Самоуверенный и высокомерный, получающий все по щелчку пальцев, Константин и сейчас оставался верен себе. Босой и полуголый, в облегающих джинсах, под которыми, – по слухам – он не носил трусов, все равно пытался хорохориться, хоть слова миллиардера и сбивали спесь с мажора, повергали в шок.

Когда «Джинн», которого лишили волшебной силы, – то бишь власти денег, – посмотрел на меня, в его глазах легко читалась уверенность. Я знала этот взгляд. Так он смотрел на очередную заинтересовавшую его девчонку. Одну из череды бесконечных побед. Но вот только ко мне это никогда не относилось, я оставалась невзрачной тенью. Слишком бледной и слишком умной для таких, как он.

Да и сейчас этот молодой привлекательный мужчина смотрел на меня лишь как на досадное препятствие. Было видно, что Костя явно решил плевать на приказ отца и пойти по простому пути. Но кто же ему даст?

Я усмехнулась:

– Хорошего дня.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом