Джон Брэндон "Райский экстаз во плоти"

Веками напролёт люди всячески пытались разгадать самые неизведанные и загадочные тайны великих мастеров, Бога и Вселенной. Эта книга – одна из частей бестселлера «Меняйся или сдохни», которая открывает ответы на самые интересующие вопросы человечества. Ни одна книга в мире ранее не приводила человечество настолько близко к просветлению, Раю, истине, Богу, как сделал это автор. В ней он сумел доказать каждому из нас то, что мы никогда ранее не сумели наблюдать. Он сумел доказать и наглядно показать каждому из нас практическое существование души. Именно практическое! Он сумел раскрыть тайну существования Рая на земле, исцеления и даже бессмертия! Он сумел указать тот самый путь к Богу, о котором изначально пытался до всех нас донести Иисус. Осознание информации в данной книге повергнет рамки вашего привычного опыта-ума и устроит невероятно-масштабный и райский переворот вашего сознания, зовущийся в современном мире просветлением.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Райский экстаз во плоти
Джон Брэндон

Веками напролёт люди всячески пытались разгадать самые неизведанные и загадочные тайны великих мастеров, Бога и Вселенной. Эта книга – одна из частей бестселлера «Меняйся или сдохни», которая открывает ответы на самые интересующие вопросы человечества. Ни одна книга в мире ранее не приводила человечество настолько близко к просветлению, Раю, истине, Богу, как сделал это автор. В ней он сумел доказать каждому из нас то, что мы никогда ранее не сумели наблюдать. Он сумел доказать и наглядно показать каждому из нас практическое существование души. Именно практическое! Он сумел раскрыть тайну существования Рая на земле, исцеления и даже бессмертия! Он сумел указать тот самый путь к Богу, о котором изначально пытался до всех нас донести Иисус. Осознание информации в данной книге повергнет рамки вашего привычного опыта-ума и устроит невероятно-масштабный и райский переворот вашего сознания, зовущийся в современном мире просветлением.

«…и даже, если вы не обладаете теми вещами, которые по мнению общества должны определять вашу значимость и выделять вашу личность, то это ещё не значит, что вы делаете что-то неправильно, ибо в реальности счастливы лишь единицы из тех, кто следует социумным нормам, в то время как большинство из них пребывает в слепом неведении. 

У людей есть воздух, чтобы им дышать. У людей есть вода, чтобы ею напиться. 





У людей есть достаточно плодов, чтобы ими насытиться. 

У людей есть крыша над головой и темнота, чтобы уединиться.

У людей есть чувства, чтобы ими насладиться. 

У людей есть момент жизни «здесь и сейчас», который никогда больше не повторится.

У людей есть жизнь, которая создана для того чтобы хранить ее, а не убивать себя. 

У людей есть всё, чтобы чувствовать полноту этой жизни, а не быть в ней пленником. 

У людей есть всё, но похоже у людей нет смелости взять управление счастьем в собственные руки и осознать правдивость того, что они всё таки имеют право личного выбора на полное независимое счастье, а не на следование стереотипным социумным инструкциям. Следуя каким-то иллюзорным навязанным образам, люди перестают иметь свою точку зрения и стирают свою истинную личность вплоть до самого её основания, ведь следование за чем-то есть всего лишь следование и не более. Следование – это не Личностный выбор. 

Следование – это не Личностный путь.

Следование – это не процесс роста или создания, а процесс слепого течения.

Следование – это удобная ячейка. 

Следование – это подтверждение копии. 

Мы можем бесконечно долго убеждать себя в том, что мы – есть мы сами и в том, что наше мнение – наше, но ведь какой в этом толк, если процесс нашего роста основан на том, чему мы научились у системного социума, а не исходя из своих собственных наблюдений. Любые собственные наблюдения зачастую противоречат правилам, установленным социумом, поэтому людям всегда так трудно и неудобно высказывать своё независимое мнение, ибо по меркам общества такое действие не только отделяет от стада, но и противоречит большинству людей, которые так глубоко укоренились в своих ячейках, в которые на самом деле их умело и старательно поместили системные руководители. Системе выгодно следование, ибо это и есть тот самый ресурс, содержащий всю систему, а любое проявление собственного наблюдения сотрясает стенки системных руководителей, ибо оно заставляет задуматься других неосознанных людей о своей слепости. 

Любые собственные наблюдения приводят в результате к прямой возможности этих Собственных наблюдений, Собственного права выбора, Собственно принятых решений. В конце концов, любое собственное мнение и определяет Собственность самого человека и Индивидуальность его личности. 

Индивидуальность личности – это противоречие следования стереотипам. Индивидуальность – это то, что значат твои отпечатки на пальцах. 

Индивидуальность – это чистое право выбора и тотальная свобода. 

А чистое право выбора и тотальная независимая свобода и есть путь к осознанному счастливому бытию, уготованому нам Самим Создателем. 

На самом деле люди имеют абсолютно всё для того, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Но Истина Вселенной состоит в том, что если человек не может быть осознанно счастливым, имея малое или обладая «ничем», то никакие внешние игрушки или плотские забавы не смогут подарить человеку понимание человеческого счастья. Мерки общества со всех сторон одновременно гласят: «Купи и будь счастлив». Но неоднократно попадаясь на эту системную ловушку, человек в конце концов начинает понимать, что приобретение чего-то нового» не делает человека независимо счастливым, а если человек и чувствует мгновение, наполненное ароматом эйфории, то вскоре оно заменится обычным ежедневным состоянием уныния. 

Ирония в том, что системные игрушки вызывают у человека всего лишь зависимость, даря ему хоть какую-то надежду, веру и смысл жизни. Мы можем глубоко убеждать себя и других в истинности ложных навязанных законов, но какой в этом смысл, если на внутреннем уровне души мы все прекрасно знаем, что это «обладание всем» – глубочайшее заблуждение? Какой смысл обманывать самих себя и осознанно пребывать в полной неосознанности? В чём смысл вечной погони за чем-то общепринятым, если это достижение и победа никогда не приводит человека к тотальному непрерывному счастью? Какой смысл в том, чтобы осознанно тратить своё бесценное время на то, чтобы в конечном результате купить себе псевдосчастье и сделать себя ещё более зависимым от чего-то иллюзорного, якобы определящего стоимость человека? Какой смысл жизни, если за мгновения счастья человечеству приходится платить своим потерянным временем и разбитыми коленками? Где логичное объяснение тем вопросам, которые на самом деле должны иметь логичные ответы? Может счастье скрыто не в обладании «чем-то» и не в количестве владения этим «чем-то»? Может наш Создатель Вселенной не такой уж глупый, какими являются его дети? Может Создатель уготовил другой путь к счастью? Вечный? Блаженный? В конце концов, бесплатный и независимый? Может пора осознать то, что Высший Разум создавал этот мир не с той целью и не тем путём к счастью, который нам навязывает социум? Неужели Отец, который так сильно любит Своих детей на самом деле поместил бы человека в Ад на Земле, при этом не дав ему право или возможность быть счастливым несмотря ни на что? Может хватит противоречить тем логическим ответам, против которых мы движемся больше двух тысяч лет? Может стоит взять паузу, остановиться от вечной погони за воображаемым статусом и посмотреть в глаза самому себе? Может пора перестать врать самому себе, что истинное счастье заключается в приобретении «чего-то»? Может пора уже начать жить, а не существовать? Может пора открыть свои глаза и обернуться назад, сделав логичный вывод о своём прошлом, дабы не превращать своё будущее в такое же псевдосчастье? Может пора начать быть просто счастливым, несмотря ни на что? Может всё в действительности очень легко и просто, а не так, как нас учит социум? Может тебе и не нравится то, что я тебе говорю, но это ещё не значит, что это не является таковым в действительности. Подумай, может ты на самом деле что-то упустил? Или может тебе лучше и дальше продолжать не задаваться такими вопросами человеческого бытия?»

***

… « У кого-то явно очень индивидуальный вкус. – Приятно удивился парень, взяв в руки творение своего деда. – А у кого-то явно прекрасные навыки передачи этого вкуса.»

Чёрная шкатулка размером в несколько толстых книг казалась не только тяжёлой в руках, но и сложной для восприятия, на первый взгляд выполнение такой работы не подвластно никаким человеческим рукам. Периметр чёрной коробки был украшен двумя широкими переплетающимися нитями, в форме десятков знаков бесконечности. Каждая из нитей была изрисована сотнями отпечатками волнистых пятен, напоминающих шелушащиеся остатки тёмной кожи. В нижней части крышки шкатулки эти две нити сводились вместе и на конце были две головы змей, направляющие свое внимание на центр самой крышки, в которой мастерски были изображены плоды винограда, украшенные колючими шипами и тернами, прикасаясь к которым можно было действительно проткнуть себе палец.

Спустя двадцать минут молодой человек оказался за городом на ранее указанных дедом координатах. Асфальтированная улица в какой-то момент закончилась и под колёсами автомобиля послышался дикий шум щебёнки, которой и была усыпана ведущая в лес дорога. Пыль, разносящаяся сзади автомобиля заставила парня сбавить газ, затем он приспустил окно для того, чтобы насладиться красотами соснового леса. Спустя несколько километров грунтовой дороги, парень уткнул нос своего автомобиля в высокие пятиметровые деревянные ворота, исполненные в старинном, но хорошо сохранившемся стиле. Две большие пятиметровые колоны, украшенные природными старыми камнями немного наклонялись внутрь проёма большущих врат, что указывало на старинность данного места. Забор из досок такой же высоты тянулся глубоко в лес, что не давало сделать путешественнику даже предположения о том, что находится по ту сторону ограды.

– Меня точно здесь ждут? – Засомневался Эндрю, но уже спустя несколько мгновений большущие врата издали дикий скрип, что заставило молодого человека мимолетно почувствовать страх и рефлекторно включить заднюю передачу.

Долгий скрипящий звук продолжался ровно до тех пор, пока высокие врата полностью не раздвинулись при помощи мощных электрических цилиндров. Рецепторы восприятия Эндрю с каждой секундой погружались в необычное трансовое состояние, вызванное увиденной картиной.

« Впервые в жизни вижу такую проектировку двора…»

В пятидесяти метрах от капота автомобиля, располагалось озеро в виде прямоугольника, на противоположной стороне которого виднелся невысокий, но широкий деревянный дом с террасой у самого озера. Въехав во двор, юноша сразу обратил внимание на то, что к дому на той стороне нету проложенной дороги.

– И вправду нестандартный денёк… – Пробормотал Эндрю, выйдя из машины и захлопнув дверь.

Совсем неожиданно рецепторы тела отреагировали на резкий и сильный ветер, дующий со стороны дома. Внутренняя энергетика путешественника тут же по непонятной причине поглотилась чёрной мглой и вся его материя моментально взбудоражилась страхом, вызванным необычной мистической неизвестностью. Волнистость озера заметно начинала размножаться путём быстрого клонирования, что вызывало у юноши ещё больше недопонимания происходящей действительности, заставляя его сердце добавить частоту ударов, вызванных жутью и страхом. С каждой секундой, лицо молодого человека заметно чувствовало усиление и густоту ветра со стороны дома, что в последний момент заставило его ухватиться за дверцу автомобиля и приоткрыть ее. По непонятной для парня причине, дверь оказалась закрытой и уже спустя несколько мгновений сильные ветреные вихри, пронзили со скоростью света каждую клетку молодого тела. Кровь в жилах мгновенно начала превращаться в пульсирующий ток, разносящий чистый адреналин по всем участкам плоти. Не успев прийти в себя, парень резко почуял дикую раздражающую боль в области пульсирующих висков, вызванных невидимым криком невидимого орла. Спустя несколько мгновений ветер резко изменил своё направление вверх и растворился далеко в деревьях, усыпав небольшой двор кленовыми листьями.

Вместе с последним приземлившимся листом за спиной молодого человека послышался громкий удар, который заставил тело путешественника рефлекторно пригнуться к земле.

« До последнего надеюсь, что я не ошибся адресом!» – Нервно уверял себя парень, заметив, что этот хлопок спровоцировался столкновением и закрытием пятиметровых ворот.

« Теперь мне точно уже не выбраться отсюда!» – поднялся он с колен и обвёл взглядом всю территорию в восемь гектаров, обгороженную пятиметровым глухим забором, сзади которого торчали высокие густые деревья ели, сосны и клёна.

– Кто-то решил хорошенько спрятаться… – Наконец смог проговорить его почти дрожащий голос, мгновенно прервавшийся громким криком орла, сидящего на деревянной лодке, расположенной возле берега озера. Дикое эхо от крика огромной птицы разнеслось по всей огромной территории вглубь до самого леса, и после нескольких мгновений сменилось на еле слышный, но частый звук ударов с задней стороны дома. Зажмурив свои глаза, парню с трудностью удалось заметить силуэт человека, усердно колющего топором дрова.

Распростертые широкие крыла сторожевой птицы заставили быстро перевести внимание блуждающего путешественника на деревянную лодку.

Быстро взвесив безысходность своего положения, парень решил довериться надежде о верности координатов, полученных от своего деда, а спустя несколько секунд в его кругозор попала ранее незамеченная надпись, вырезанная на деревянных вратах.

« Несущий Истину не избегает ни одного момента, ибо момент – это и есть часть Истины » .

Волнующий взмах крыльев птицы не дал возможности повторно прочесть надпись и заставил сосредоточить взгляд юноши на плавно летящего к террасе орла.

« Приглашение при помощи птицы? » – Попытался он уложить в своей голове нестандартность и мистичность происходящих событий. Собравшись с мыслями, Эндрю всё таки переборол в себе тот самый внутренний страх неизвестности, отнимающий многое у людей ещё до начала пути.

Преодолев больше половины темно–синего озера, с деревянной лодки уже хорошенько виднелся фасад дома. Широкое жилище, собранное из деревянных толстых брусов и накрытое плоской крышей придавало дому своеобразный эффект строгости и уединенности. Через широкие раздвинутые двери с двух сторон виднелись черные шторы, которые ветер силой хотел высвободить наружу террасы, посередине которой находился пирс, визуально напоминающий выдвинутый язык. По мере приближения к берегу звуки топора создавали эффект мощи, эхом разносившейся далеко вокруг. Каждый последующий удар топором казался настолько ритмичным, что на момент юноше показалось, что на заднем дворе работает какой-то робот, а не человек.

« Работает словно безостановочные часы. – Взбудоражился плывущий в лодке. – Даже не задыхается.»

Десять минут спустя парень успешно достиг другого конца озера и оказался на пирсе, ведущем прямиком к широко открытым стеклянным дверям. За одним из ударов топора разнеслось сильнейшее эхо, после чего всю территорию мгновенно поглотила мёртвая тишина.

***

Сквозь треплющиеся шторы виделся силуэт человека, близящегося в сторону террасы. Неожиданно, в поле зрения Эндрю попал тот самый орёл, спокойно сидящий на специально сооруженном для него стойле.

– Приветствую на «Озере тайн», друг мой! – Послышался приятный голос мужчины, появившегося изнутри дома. Красная в клетку льняная сорочка, заправленная в светло-синие джинсы тут же напомнила юноше стиль фермеров, живущих далеко в горах, что впринципе и соответствовало происходящей действительности. Семидесятилетнее лицо мужчины казалось необыкновенно смуглым, что заметно выделяло его светлый сияющий оттенок глаз. Подтянутые черты лица скрывались за ухоженной густой бородой, а длинные распущенные коричневые волосы не позволяли тщательно рассмотреть форму его лица.

– «Озеро тайн»? – повторил Эндрю, пытаясь оценить видимую картину. – Уверен, что я видел такое только в фильме ужасов.

Из уст мужчины исшел лёгкий смех, дающий понять парню, что именно сейчас он находится в самом безопасном месте в своей жизни.

– Моё имя Рэй. – Выдал он и поприветствовал своего гостя крепким, но тёплым рукопожатием. – Твой дед разве не предупреждал тебя в какое место ты должен прибыть?

– Он всего лишь предупреждал о возможной нестандартности сегодняшнего дня, что в принципе прозвучало довольно таки мягко в сравнении с тем, что оказалось на самом деле. – Воспроизвел он вслух свои мысли. – Меня зовут Эндрю…

– Знаю, знаю, друг мой… – Слегка приобнял мужчина своего гостя, приглашая внутрь дома. – Похоже твой дед решил устроить тебе небольшое путешествие в мир старого отшельника, да?

« Об этом мы сейчас и узнаем…»

– Что ж, тогда прошу в дом. – продолжил еле слышным, но приятным голосом мистер Рэй, заставивший молодого путешественника засомневаться и ввести в заблуждение самого себя.

«Неужели я это проговорил вслух?!… » – взбудоражились его мысли, войдя внутрь необыкновенного жилища. Практически вся площадь этого широкого дома находилась в одном огромном зале, потолок которого поддерживали толстые деревянные колоны. Одна из длинных стен была до потолка заложена тысячами книг, которые на первый взгляд гостя и служили опорой для правой стены дома. Ровно по центру просторного жилища сразу же бросался в поле зрения огромный стол, на котором лежала стопка бумаг в пару сотен страниц. Данное местечко выглядело для Эндрю немного дико и напоминало один большой кабинет, но продвигаясь с каждым шагом глубже, он начал замечать, насколько много деталей присутствует внутри этого «хранилища».

В задней стене дома виднелся массивный камин, в котором огненное пламя издавало звук могущественной силы, а толстое защитное стекло охраняло от разлетающихся искор. Широкий чёрный диван был расположен в пяти метрах от самого камина, а над ним висела надпись, вырезанная на небольшом куске дерева: «Всякий согревающий тело огонь происходит из маленькой искорки»

Попытавшись быстро сложить всё увиденное в одну единую цепочку, Эндрю пришёл к ошеломляющему заключению о том, что именно об этом писателе Рэе ранее уже упоминал дед Фрэнк. Ещё одним подтверждающим фактом новой догадки являлись сотни других досок, прибитых к задней стене, на которых чёрным цветом виднелись высказывания старого отшельника:

«Истина всегда молчавлива, но Она безумно любит когда о Ней говорят.»

« О Правде можно молчать, но говорить без Правды невозможно. »

« Свет порождают не знания, а возможность их распространения. »

« В мире, построенном на невежестве, Правда познаётся с болью для ума, но с радостью для души. »

« Знания не имеют силы, если они погибают вместе с самим знающим. »

« Слова, исходящие из ума всегда проигрывают действиям души. »

« Жизнь без Знаний равносильна жизни без сердца. »

« Невозможно поднять камень с земли, если к нему не протянуть руку. С Истиной и Просветлением такая же история»

« Не так важно отыскать самого себя, как не потерять. »

« Умирать не страшно. Страшно прожить жизнь умершим.»

« Смысл жизни состоит в самой жизни, а не в поисках смысла. »

« Не существует Любви, основанной на невежестве. Любовь приходит только через знания, а знания воспроизводятся через Любовь»

« Живущий во тьме рад любому свету. »

Поражённый взгляд юноши наполнился оболочкой слёз, вызванных глубиной высказываний Рэя.

– Это же… – пожелал высказаться юноша, но спустя мгновение он осознал, что его слова не смогут выразить задетые чувства.

« Слово бессильно, сильны лишь действия» – вдруг вспомнил он выражение своего деда и молчаливо протянул отшельнику-писателю свою руку в знак уважения.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом