Китти Найс "Чертов красавчик"

Что делать юной скромнице, если на её пути оказался наглый и самоуверенный сердцеед, от которого советуют бежать куда глаза глядят? Особенно, когда душу и тело неодолимо влечёт к этому красавцу…

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Чертов красавчик
Китти Найс

Что делать юной скромнице, если на её пути оказался наглый и самоуверенный сердцеед, от которого советуют бежать куда глаза глядят? Особенно, когда душу и тело неодолимо влечёт к этому красавцу…

Глава 1

Резкий, разносящийся по округе звон, почти что оглушительный в окружающем затишье. Разлетаются хрустальные осколки, брызжут во все стороны капли прозрачной жидкости – я вижу это, как в замедленной съёмке.




А потом он одновременно со мной поднимает глаза. Наши взгляды встречаются. Я вижу блеск в этих серых глазах, вижу сменяющие друг друга эмоции – а потом молчание прерывается…

– Ну ты, конечно, влипла сейчас.

Едва он сказал это мне, как «замедленная съёмка» прервалась. Я вернулась в реальность и осознала всё, что произошло. И кто передо мной. И что я только что наделала.

Это был Фрэнсис. Мне не раз говорили о нём, хотя мы ни разу не виделись лично. Да и с чего бы? Во-первых, он жил не в кампусе, а в отдельном коттедже, и на занятия приезжал на собственной машине…

– Ты хоть представляешь, сколько эти духи стоят?! – угрожающе спросил он.

Во-вторых, Фрэнсис был тем ещё мажором. Так что представлять сумму мне уже было страшновато. А его серый взгляд теперь буквально метал молнии, так что я готова была провалиться сквозь асфальт.

– Из-за тебя, – прошипел он, – кое-кто лишился отличного подарка сегодня. А ты… – Он ткнул в мою сторону пальцем с надетым перстнем. – Тебе это просто так не сойдёт с рук.

Фрэнсис обошёл меня и удалился, не сказав больше ни слова. На асфальте блестели осколки флакона. Расплывалась по асфальту, наполняя воздух благоуханием, лужица парфюма. А вот по моей душе расплывался страх.

Жуткое предчувствие не покидало весь день. Осталось оно и на ночь. В конце концов, не так давно начался учебный год, а я уже успела влипнуть в историю, как верно заметил Фрэнсис. Пока что он, правда, больше не появлялся на горизонте, и его угрозы были просто словами. Хорошо бы так всё и оставалось…

Держать в себе тревогу больше одного дня не вышло. Я поделилась случившимся с Анджелиной – соседкой и вместе с тем лучшей подругой. По мере того, как я рассказывала, её лицо мрачнело.

– Фрэнсис! – вскрикнула она, не дав мне закончить. – Ладно бы кто-нибудь ещё, но этот!..

Я, стараясь успокоиться, распустила узел тугих светлых волос и собрала его снова.

– Я раньше хотела его подцепить, – продолжала Анджелина. – А потом поняла, что не стоит. Ещё залипну на него. А получу что? Перепих по-быстрому в его тачке?

Вспомнился обжигающий, мечущий молнии взгляд. Конечно, не лучший момент и явно не лучший повод для знакомства. Но Фрэнсис с его серыми глазами, с лёгкой щетиной на щеках, подтянутый и спортивный, вообще-то, выглядел как настоящая мечта любой девушки.

– Хотя какая разница! – продолжала Анджелина. – Тебе-то лучше от него подальше держаться. Мало ли кому он какие духи покупал. Может, забудет просто, и всё.

Про Фрэнсиса много чего рассказывали. Не забывая упоминать, что он избалованный сынок богатых родителей. Впрочем, об этом всегда говорили с завистью. А кое-кто упоминал, что он невероятный, божественный любовник. И вот мне «повезло» с ним столкнуться, так что он даже ткнул в меня пальцем.

– В общем, Мэри, просто не высовывайся, – продолжила Анджелина. – Меньше проблем будет. И страдать не придётся.

– Да с чего мне страдать? – пожала я плечами.

И правда, с чего бы… Хотя, кто знает, если бы он, указывая на меня пальцем, сказал бы: «Я выбираю тебя. Идём со мной» – как бы я тогда поступила?

Глава 2

Все эти мысли так и остались бы пустыми размышлениями. Если бы, конечно, я не повстречала Фрэнсиса спустя три дня в дешёвом кафе.

Ну что за?!.

Мне говорили держаться в тени. Я держалась. Где дешёвые кафе – и где Фрэнсис? Что он тут забыл?

– Кажется, мы где-то виделись, – с ухмылкой сказал он.

На этот раз он был одет не так официально, как в прошлый, но оттого не менее изящно: в светлые, слегка обтягивающие джинсы и ярко-красную рубашку с коротким рукавом.

Я попыталась уйти, но он, ничуть не смущаясь, приобнял меня за талию и притянул к себе.

– Пусти! – возмутилась я.

Он наклонился и прошептал на ухо:

– Не забывай, ты мне всё ещё торчишь круглую сумму. Помнишь?

Я перестала сопротивляться и насупилась. Чистая правда: те духи наверняка стоили недёшево. А если он ещё и умудрится доказать всё, что случилось тогда – мне несдобровать…

– Как тебя зовут, кстати? – поинтересовался он.

– Мэри, – сумрачно выдала я, пытаясь хоть немного отстраниться.

– Фрэнсис, – представился он, ещё плотнее обнимая меня за талию. – Но ты, наверное, обо мне слышала.

Его пальцы властно обхватили меня. Это прикосновение ощущалось даже сквозь плотную футболку. Этому парню наглости было не занимать. Так о нём и рассказывали.

– Слышала, – подтвердила я, отворачиваясь.

– Если тебе говорили, что я бабник, ты не верь, – посоветовал Фрэнсис. – Это всё бывшие. Им лишь бы дрянь какую-нибудь сказать.

– Не сомневаюсь, – ядовито выдала я и снова попыталась отстраниться.

Рука Фрэнсиса сползла на бедро, с прежней лёгкостью удерживая меня на месте. Но потом он внезапно выпустил меня и взглянул уже серьёзнее. Его серые глаза не метали молнии, как в прошлый раз. Теперь он выглядел ещё привлекательнее прежнего.

– Ты с характером, я вижу, – сказал он, то ли шутя, то ли нет. – Насчёт духов не переживай, если что. Там ещё одни продавались, почти такие же.

– Но деньги… – начала я, поражаясь собственной же мягкотелости. Кто меня за язык тянет?..

– Деньги? – перебил меня Фрэнсис. – Они точно меньшая из проблем.

Ему, конечно, легко говорить! Но разозлиться всерьёз у меня всё равно не получалось. То ли я правда такая мягкотелая. То ли его серый взгляд с загадочными огоньками в глубине очаровал меня, как и всех этих «бывших». Щетина на щеках, чувственные губы, открытые взору мышцы на руках… Неудивительно, что на него «клюют».

– Я тебя вообще готов простить и всё забыть, – заверил меня Фрэнсис. – Но с тебя за это – кое-что.

– Денег нет, – отвела я взгляд.

– И не надо, – сказал Фрэнсис. Запустил руку в карман джинсов, достал маленькую, изящно оформленную карточку и протянул мне. – Это приглашение. Один мой друг отмечает день рождения. Каждый гость может привести с собой ещё кого-нибудь. Приходи. Можно без подарка.

Его пальцы держали карточку, а я нерешительно протянула руку навстречу. Ощущение было такое, будто я заключаю сделку с тёмными силами, которая не закончится ничем хорошим. Да и странно это выглядело. Почему именно я?..

Но слишком уж просто и приветливо прозвучали его слова. Слишком уж явственно мне вспомнился образ из моего воображения: «Я выбираю тебя. Идём со мной». И я взяла карточку.

– Чудно, – белоснежно улыбнулся Фрэнсис. – Тогда до встречи.

Глава 3

Некоторое время я сомневалась. Пыталась убедить себя, что мне ни к чему принимать это приглашение. Сама я, конечно, ни за что не пошла бы в такой дорогущий клуб. Да и откуда у меня были бы деньги на это?..

Анджелина, узнав, куда я иду и по чьему приглашению, упорно не хотела меня отпускать. Но всё-таки сдалась, похоже, даже немного расстроившись и обидевшись. А из моей головы не шёл образ Фрэнсиса: его глаза со сверкающим в глубине огнём, его чувственные губы, белоснежная улыбка, руки, пальцы…

На входе в заведение охранник вежливо, но непреклонно сообщил:

– Простите, мисс, но сегодня частное мероприятие.

Я показала приглашение. Он недоверчиво смерил меня взглядом, но ничего не сказал и отступил в сторону.

Внутри царила атмосфера того самого праздника, на который я вряд ли когда-то попала бы. На расставленных тут и там столиках возвышались бутылки элитного алкоголя. Висела лёгкая дымка от сигарет и сигар. Сам зал тонул в полумраке, поэтому на меня никто, похоже, не обратил внимания.

Фрэнсис, однако, объявился почти сразу.

– Я тебя ждал. Думал, уже не придёшь, – сообщил он.

– А где же виновник торжества? – поинтересовалась я. – Надо ведь его поздравить.

– Боюсь, он сейчас занят, – покачал головой Фрэнсис. – Уединился в комнате с двумя подругами.

Эта фраза прозвучала с такой интонацией, что понять её можно было только в одном смысле.

– Пойдём, – тут же перевёл тему Фрэнсис. – Выпьем за твоё прибытие. Заодно познакомишься с гостями.

Вообще-то, я не очень «дружила» с алкоголем. Но слишком уж доброжелательно мой провожатый обо всём говорил. Всем меня представлял по имени. Поневоле я начинала проникаться к нему доверием. Поэтому, когда он протянул мне бокал с изящным слоёным коктейлем, я уже не была так сильно насуплена, как прежде.

Правда, и после первого бокала, и после второго, несмотря на праздную болтовню Фрэнсиса, я продолжала держать в голове мысль о том, что он бабник, что расслабляться в его присутствии нельзя. Предостережения Анджелины оставались свежи… ну или почти свежи.

Вроде бы коктейлей было всего два. А может быть, и три. Но точно разные. Возможно, поэтому – или просто с непривычки – меня повело. Мысли в голове стали путаться, мир вокруг принялся мерно раскачиваться из стороны в сторону.

– Нехорошо? – участливо спросил Фрэнсис, взглянув на меня. – Пойдём наружу. Освежись.

Я взглянула на него: серые глаза на сей раз и правда были полны участия. Уж не знаю, каким надо быть великим актёром, чтобы такое изобразить! Я доверчиво уткнулась в его плечо, видя прямо перед глазами цветастый воротник рубашки – на этот раз изумрудно-зелёной.

Приобняв меня за талию, Фрэнсис направился к выходу во внутренний дворик клуба. На этот раз я не сопротивлялась, но скорее потому, что не было сил. Да и вообще, он был сейчас единственным, кого я знала и кому могла доверять.

На улице успело окончательно стемнеть. Фрэнсис провёл меня к одной из изящных беседок. Поодаль мягко горели фонари, но внутри беседки царил полумрак. Я уселась на скамью, жадно вдыхая прохладный вечерний воздух и приходя в себя.

Фрэнсис продолжал приобнимать меня, но без навязчивости. Я всё слабее верила в то, что он действительно бабник и эгоист, каким его описывали. Всё больше я была ему благодарна. И за приглашение, и за помощь. И просто за то, что он был рядом.

Вскоре его серые глаза, освещённые дальним светом фонарей, оказались где-то совсем близко. Всё так же мягко и ненавязчиво направляя меня, он приблизился. Несмотря на свежий воздух, мир по-прежнему был как будто в дымке. Но даже сквозь неё я отчётливо увидела его слегка приоткрытые, чувственные губы. Ощутила лёгкий, едва уловимый аромат парфюма – и ещё более тонкий запах, его собственный. Вот здесь-то, наверное, любые предупреждения и предостережения становились бесполезными…

Промелькнули перед глазами образы всех событий, что успели случиться. Та встреча с разбитым флаконом. Новая встреча в том кафе. Приглашение. А потом… Потом я сделала совсем лёгкое движение, подаваясь вперёд, и наши губы встретились, сливаясь воедино.

В затуманенном сознании как будто вспыхнула молния, на миг ослепительно осветив всё вокруг. Я вдруг ясно осознала, как сильно меня влечёт к нему. Сколько в нём силы, сколько притягательности, мужской энергии и мощи! Как он умел быть и властным, и заботливым! Как легко сочетал это! Настолько, что меня теперь неуёмно тянуло к нему – так, как будто это была не третья наша встреча, а уже невесть какая. Как будто мы уже давным-давно знали друг друга.

Секунда, пока наши губы соприкасались, показалась мне сладостной вечностью. Будто всё опять происходило в замедленной съёмке. Фрэнсис лишь на миг прервался, словно давал мне возможность прочувствовать всю глубину и прелесть момента. А потом его губы ещё плотнее накрыли мои. Однократная вспышка превратилась в яркое пламя, что теперь полыхало внутри меня.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом