Дария Влади "Противники"

grade 4,9 - Рейтинг книги по мнению 40+ читателей Рунета

После трехлетнего затишья новые враги и следовавшие за этим проблемы разворачивают жизнь Дамиана и Евы на сто восемьдесят градусов. Дамиану вновь приходится взяться за оружие. Но на этот раз врагов больше, и один из них точно его тень и ничем ему не уступает. Ко всем неурядицам добавляется еще то, что Ева стала пленницей его противника, а тот не идет ни на какие уговоры и сделки. Дамиану приходится поставить на кон собственную жизнь ради спасения жены. Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 05.10.2020

Противники
Дария Влади

После трехлетнего затишья новые враги и следовавшие за этим проблемы разворачивают жизнь Дамиана и Евы на сто восемьдесят градусов. Дамиану вновь приходится взяться за оружие. Но на этот раз врагов больше, и один из них точно его тень и ничем ему не уступает. Ко всем неурядицам добавляется еще то, что Ева стала пленницей его противника, а тот не идет ни на какие уговоры и сделки. Дамиану приходится поставить на кон собственную жизнь ради спасения жены. Содержит нецензурную брань.

Глава 1

Лиам Анджони склонился над столом и подрисовывал последние капли крови, распятой мученице. Он задержал взгляд на исказившемся лице рыжеволосой женщины и ухмыльнулся. Последние штрихи на ее теле красным карандашом… Лиам испытал прилив возбуждения, облизался и в очередной раз воспроизвел в воображении сцену насилия над беззащитной женщиной. Мужчина взял в руки рисунок, облизал его и иголкой приколол к стене, сплошь утыканной изображениями насилия и фотографиями женщины. Она его главная и желанная жертва, за ней он охотится четыре года. Любимая жена Дамиана Дойла – Ева.

Звонок телефона. Лиам отвел взгляд от стены своей мечты и поднял трубку.





– Он сейчас обедает в кафе.

– Хорошо. Встретимся там.

Лиам открыл дневник и добавил в список: «Распятие. Ножевые ранения». Он встал из-за стола и поднял на окнах жалюзи. Яркий солнечный свет ударил в глаза. Мужчина зажмурился, набросил на голые плечи куртку, сунул ноги в ботинки и намотал на кулак цепочку с распятием – подарок от бывшего босса.

На улице он поймал такси и отправился на встречу с Вико. Глядя пустыми глазами в окно, он вернулся в воспоминаниях в день, когда был удостоен чести стать для дочери Матео телохранителем. Барбара была наркоманкой и невротичкой, но именно с ним она могла быть откровенной. Они стали хорошими друзьями, рядом с ней Лиам не скрывал своего психического расстройства, мазохизма и садизма. Барбара его за это не осуждала, а скорее поддерживала, считая Лиама исключительной личностью. Их дружбу нельзя было назвать любовью или плотским влечением, они лишь поддерживали выбор друг друга. Поэтому когда за Барбарой и ее матерью пришли люди Дойла, чтобы следом за гибелью Матео расправиться с его семьей, Лиам сражался до последнего. Но противостоять двум дюжинам убийц Лиам не смог. В него стреляли и в том, что не умер, разглядел божий знак. Лиам больше десяти лет служил Матео Лучанни и с его смертью утратил покой. Он убедил себя, что отмщение избавит его от страхов прошлого, отчаяния и слабости, что только мучительная смерть любимой жены врага принесет моральное и физическое удовольствие. Он так болен этой мыслью, что в своем стремлении к цели продвинулся далеко.

Лиам вышел из такси, порыв ветра взъерошил его черные волосы и распахнул края куртки. Проходившая мимо девушка, разглядев на его груди татуировки, в испуге отвела глаза. Лиам наполовину застегнул куртку и широким шагом подошел к Вико Гвидо. Тот прятался в тени кафе, сильно надвинув на глаза козырек кепки. Вико не единственный враг Дамиана Дойла, но Лиам увидел в нем жгучее желание мести. Пять лет назад сын Вико настойчиво пробивался через толпу охранников Дойла, чтобы взять интервью у Дамиана. Одному из охранников это не понравилось. Он выбил у парня телефон и два раза ударил по лицу. Удар в висок парень не пережил. Не приходя в сознание, он скончался. За смерть парня Дамиан предлагал хорошие деньги и искренние соболезнования, но Вико овладела жажда вендетта. Ему не нужны деньги и извинения, а только смерть за смерть.

Мужчины поднялись в кафе Aroma и смело подошли к столику у панорамного окна, за которым трапезничал Франческо Руссо. Он сухо глянул на мужчин и кивнул им на стулья. Мужчины сели. Франческо с большим аппетитом, причмокивая и чавкая, поедал ризотто.

Не в правилах Франческо в открытую сражаться с мафией. Он не мог позволить себе дерзость бросить в Дамиана перчатку, а предпочитал, как тыловая крыса распространять грязные сплетни и кидать в спину Дойла разные гадости. Франческо только рад доставить Дамиану мелкие проблемы со стороны правительства, заставлять того чувствовать себя ущемленным и оскорбленным. Франческо вел тихую войну с Дойлом и только через посредников, чтобы тот ни в коем случае его не заподозрил. Франческо наслышан, как Дамиан борется с неугодными ему чиновниками. Правда это или нет, но Франческо не решался рисковать.

Лиам закурил, Вико спокойно выдержал напряженную паузу.

– Я так понял, вы хотите убить Дойла, – Франческо промочил губы салфеткой и взглянул на Лиама.

– Я хочу, чтобы он ответил за смерть моего сына, – произнес Вико.

Франческо выжидающе посмотрел на Лиама. Тот задумчиво курил сигарету.

– Не стоит недооценивать врага, – мужчина раздраженно посмотрел на Вико. – Ты желаешь Дойлу смерть, а ты учел силу его союзников? С ними тоже придется враждовать. Смерть Дойла принесет тебе лишь временное удовольствие, а потом они тебя найдут и придется отвечать. У вас хоть есть план? – Франческо развернул ладони.

– Похищение его жены, – ответил Лиам. Франческо скривился, посчитав эту идею неразумной. Он совсем чокнулся? Жену, может еще лучше детей, чтобы им всем передохнуть в тот же день. Франческо не собирался так рисковать.

– Сколько раз ее хотел твой бывший босс и что получил? Пулю в лоб получил. Придумай другой план.

– Похищение его жены, – упрямо повторил Лиам. Франческо внимательнее пригляделся к мужчине. От его животного взгляда ему сделалось дурно. При других обстоятельствах он посчитал его дураком, но то, что Матео за него ручался, доказывало – Лиам настроен решительно. – Я обратился к тебе только потому, что ты также хочешь избавиться от Дойла.

Франческо фыркнул и отпил с бокала коктейль.

– Зачем она тебе? Ее смерть не может принести исчезновение клана Тайпан.

– Он отправится на ее поиски. В этом случае выйдет из своей норы и будет уязвим.

– Пф, ты забыл хакера. Он быстро тебя найдет. Тебе нужно будет ее убить на месте или постоянно перемещаться.

– У меня есть знакомые, которые помогут спрятать женщину. Мне она нужна живой, как минимум на неделю, – оскалился Лиам.

Франческо поморщился, разглядев татуировку скелета с топором и человеческие головы.

– Ладно и кто будет участвовать в похищении?

Лиам пожал плечами. Франческо выдавил смешок.

– Выходит, ты не до конца продумал план.

– Но ты ведь знаешь человека, который поможет? – бросил намек Лиам. Франческо нахмурился. Ему не нравилось, что этот мелкий бандит смешивает его с грязью. Минуту Руссо молчал и обдумывал слова Лиама. Вико в нетерпении и сомнении взглянул на Франческо. Обращаться в полицию пустая трата времени, тут нужен такой, как Франческо, человек с большими связями и деньгами.

– Да есть, – кивнул мужчина. – Но он непредсказуем и берет много. Его зовут Эреон Роган.

– Мексиканец? – вытаращился Вико. – Он же убийца. Пять лет назад от него в Испании было столько проблем. Ему никак нельзя доверять. Он не согласится или наш план посчитает удачным для себя.

– Ты прав, – кивнул Франческо. – Но он единственный кто в силах выполнить столь опасное задание, к тому же его персона отведет от нас подозрения. Я даже скажу, что он станет большой преградой на пути Дойла. А ты Вико мог бы столкнуть их вместе, – Франческо изогнул бровь. Вико поежился и неуверенно посмотрел в окно.

– А что если Дойл всех убьет?

– Тогда у меня будут неопровержимые факты и я смогу подать на него в высший суд. Так или иначе, он будет отвечать перед законом, – уверенно отозвался Франческо. – Я не могу в открытую участвовать в вашем плане…

– Свяжитесь с мексиканцем как можно скорее. Я хочу получить эту женщину.

– Ты считаешь, что похищение его жены заставит Дойла всем пожертвовать? Сражаться придется не только с ним, но и его друзьями, а в будущем возможно и с детьми Дойла. Если мы хотим с ним покончить, то лучше со всеми сразу. Клан Тайпан создался не за один день. Их сила и власть намного сильнее, чем тебе кажется. Если ты украдешь женщину, то в Европе тебя быстро обнаружат. Его люди повсюду.

– Я же сказал, что мне помогут друзья Матео, – устало повторил Лиам.

Франческо хмыкнул и уставился на Вико. Ему пришлось понадеяться на слова корсиканца и согласиться помочь. Он готов помогать любому, кто решится убить Дойла.

– Хорошо. Я попробую с ним договориться, – вздохнул Франческо.

Глава 2

После ссоры с женой Дамиан переоделся и отправился на пробежку. Он бежал от ярости, страха, недопонимания и отчаяния. После того как они приехали на остров, чтобы воплотить в жизнь свой медовый месяц, их ссорам нет конца и края. Каждое утро начиналось с того, как они просыпаются с надеждой, что в этот раз кто-то из них уступит другому и прекратит упрямиться. Ссора завязалась на третье утро, когда они утомленные плотскими играми лежали в кровати и думали чем заняться и развлечь друг друга, но тут Ева достала книгу по маркетингу и поделилась с ним своей задумкой.

– Построить больницу? – проворчал Дамиан, после ярких грез жены. – Тебе заняться нечем?

– Не поняла? – Ева резко села и посмотрела на мужа. – Тебе не нравится моя идея?

– Зачем это тебе?

– Нет, постой, ты что против?

– Да я против. Я не понимаю, о чем ты мечтаешь? Зачем? Воспитывай лучше нормально нашего сына.

– Я нормально его воспитываю, – помрачнела Ева. – И сейчас речь не о детях. Я хочу помочь обществу, что плохого в том, чтобы построить больницу для больных РС?

– Во-первых, я не вижу в этом необходимости, такие больницы уже есть в стране. Во-вторых, это пустая трата денег, рассеянный склероз неизлечим. Ознакомься для начала с медициной.

Ева вытаращила глаза на Дамиана.

– По-твоему, я дура?

– Я так не сказал, – выпалил Дамиан, предчувствуя скорую ссору. – Ты просто подумай, какой толк строить больницу для РС?

– Да тебя послушать ты совсем не хочешь помогать людям. Ты только сеешь хаос и смерть вокруг себя. А я хочу помогать нуждающимся, брошенным всеми людям, для которых больница стала вторым домом.

Дамиан нервно почесал подбородок, отшвырнул покрывало в сторону и встал.

– Я сею хаос и смерть, – бурчал он, натягивая шорты.

– Дамиан, почему ты не хочешь помогать людям?

Он метнул на нее сердитый взгляд.

– Твое место рядом с мужем и детьми. Я не разрешаю тебе в этом участвовать.

– Тогда я сама за это возьмусь.

– Денег я тебе не дам.

– Я у Грэма попрошу…

Все закончилось криками, истерикой Евы и угрозами развода. Дамиан сбежал на яхту, а Ева провела день в одиночестве, упрямо продолжая читать книгу и вынашивать план будущего строительства больницы. С наступлением сумерек Дамиан вернулся к жене и без слов набросился на нее. Она сопротивлялась, вырывалась и боролась с ним точно разъяренная тигрица. Дамиану пришлось применить силу, чтобы, наконец, одержать победу, но только над ее телом, постель их померила, но ненадолго. Уже через час она включила прикроватную лампу и принялась читать. Дамиан от греха подальше сбежал в другую комнату. Утром сценарий повторился. Ева визжала, что он ей не доверяет и угнетает отказами. Дамиан злился, что жена упряма и видит его только в плохом свете. Медовый месяц грозил обернуться громким разводом, что ранило обоих. Они никак не могли уступить друг другу. Дамиан всячески пытался ее переубедить, ему не хотелось видеть, как Ева покидает дом и детей ради бизнес-встреч. Дамиан не мог понять ее желаний. Зачем ей это? Она хочет помочь обществу или таким способом показать, что жена мафиозо агнец божий. Дамиан начинал копаться в своих недостатках, может он слишком сильно на нее давит, но чем? Он не припоминал, чтобы после рождения Саймона мало уделял внимания жене и детям. Неужели Ева этого не замечает? Или он, наоборот, дает ей мало свободы? Как ни крути, Дамиан не мог сказать, что плохо относится к жене. Не сказать, что Ева капризна и вечно недовольна, за четыре года брака она ни разу ни о чем не попросила. Дамиан пришел к выводу, что все еще плохо понимает жену.

– Не понять мне тебя, – ему приходилось говорить во весь голос, чтобы она его расслышала на другом конце восьмиметрового стола. Последние дни Ева не сидит рядом или на его коленях, она все дальше отдаляется от него. – Когда я мало уделяю тебе внимания, уезжаю по делам, ты ворчишь, что я совсем забыл о тебе. А когда я стараюсь бывать дома, сутками рядом с тобой и детьми, ты начинаешь говорить, что я угнетаю тебя чрезмерным вниманием. Чего ты хочешь от меня?

– Я устала сидеть дома.

– Ах вот оно что. И что? Ты соскучилась по двенадцатичасовой работе?

– Нет, я не хочу работать, я хочу как ты, встречаться с людьми, общаться, найти подруг, что-то создавать, быть полезной…

– По-твоему, я только ради развлечения или удовольствия покидаю тебя и детей, чтобы встретиться с очередным ублюдком? Да я бы лучше дома сидел, сына перевоспитывал, чем наблюдал, как очередная сволочь меня предает.

– Но…

– Ты хочешь встречаться с людьми, это с какими людьми? Общаться… а на какие темы? Подруги, это уже чересчур. Они только и знают, как промывать кости мужьям и давать тупые советы. Быть полезной, вот это совсем странная фраза, – повысил он голос. – Ты лучше будь заботливой матерью и любящей женой, чем рваться в общество гнилых людей. Неужели я лишил тебя свободы? Может, ты еще скажешь, что я тебе надоел своей любовью?

– Дело не в тебе. Прекрати делать из меня стерву. Я лишь хочу разнообразия, неужели я не имею право на личную свободу?!

– Личная свобода у тебя была до встречи со мной, а теперь ты замужняя женщина. Ты помнишь, зачем мы приехали сюда? – напомнил он ей разговор двухнедельной давности.

– Тебе мало двух детей?

Дамиан сжал кулаки.

– Да мало. И я уже дал тебе раз свободу и что из этого вышло? Ты прятала от меня детей, да еще родила от Грэма. Если я еще раз совершу подобную опрометчивость, то ничем хорошим это не закончится. Ты постоянно подрывала мое доверие по отношению к тебе. Так что выкинь из головы это желание свободы.

– Ты эгоист, – выкрикнула Ева. – Ты думаешь только о себе…

– О себе? Ошибаешься…

– Тогда почему ты меня не слышишь? Я не собираюсь тебе изменять, строить кому-то глазки или заводить на стороне любовников. Это глупо. Я люблю тебя, доверяю, уважаю, ценю и дорожу, мне не нужен другой мужчина. Я просто хочу немного больше личного пространства.

Дамиан откинулся на спинку стула и через весь стол смотрел на жену.

– Разве ты не выезжаешь в город с детьми каждый день?

– Только на тренировки. Я тоже хочу чем-нибудь заняться, быть полезной обществу. Что в этом плохого?

– Вот когда забеременеешь, тогда и будем обсуждать эту тему.

– Очередная добровольная неволя…

Дамиан ударил кулаком по столу.

– Хватит. Ты слишком много требуешь.

– Это я требую, – парировала Ева, взлетая на ноги. – А знаешь, как я жила на острове беременная? Я работала, развивалась, стремилась к лучшему будущему без надежды на твою помощь. И я не заводила отношений с филиппинскими мужчинами, потому что продолжала любить тебя. Как ты не можешь этого понять? Я лишь хочу чуточку иметь право голоса в нашей семейной жизни. Чтобы я не выглядела в глазах дочери твоей вещью, а…

– Деловой женщиной, – злобно зашипел Дамиан. – Я тебя понял, – он встал из-за стола и холодно взглянул на жену. – Я подумаю, – он ушел, оставив Еву без четкого ответа. Испытывая тяжесть в груди, Дамиан спустился к берегу моря, сел на теплый песок и устремил задумчивый взгляд в пространство. Дамиан с легкостью мог разрешить любую проблему с врагами. За годы существования клана Тайпан он не сталкивался с неразрешимой ситуацией, друзья его понимали и поддерживали, а преданным солдатам хватало жеста или взгляда, чтобы понять босса и без слов. Дамиан всегда уверен в своих силах и возможностях, но сейчас он чувствовал, что дает слабину перед упрямством жены. Ее прихоть дать ей больше свободы тревожило Дамиана. Он боялся вновь быть преданным любимой женщиной. Дамиан стал так зависим от Евы, что жизнь без нее, усиливали все страхи в несколько раз. Он боялся, что она его предаст, в этом случае развод неминуем, дети будут страдать, друзья посчитают его слабаком. Подобное отвратительное чувство он уже переживал, когда Ева променяла себя на сына и позволила Дэниэлу забрать себя. Дамиан страшился вновь оказаться в подобном положении и все из-за того, что мало доверял жене. Поняв, что попал в западню собственного маловерия и страхов, Дамиан вернулся к Еве.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом