Игорь Манн "Правила жизни и бизнеса. Том 2"

grade 3,5 - Рейтинг книги по мнению 70+ читателей Рунета

Продолжение бестселлера Игоря Манна: еще 57 правил для жизни и бизнеса от номера 1 в российском маркетинге – от скорочтения и ко-маркетинга до франчайзинга и корпоративной культуры. Игорь Манн продолжает делиться своим богатым опытом и знаниями о самых разных явлениях и сферах жизни. Книга выросла из рубрики в Instagram-аккаунте Игоря, позволившей ему выиграть спор и «набрать» 100 000 подписчиков менее чем за год.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

person Автор :

workspaces ISBN :9785001692829

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Правила жизни и бизнеса. Том 2
Игорь Борисович Манн

МИФ Саморазвитие
Продолжение бестселлера Игоря Манна: еще 57 правил для жизни и бизнеса от номера 1 в российском маркетинге – от скорочтения и ко-маркетинга до франчайзинга и корпоративной культуры. Игорь Манн продолжает делиться своим богатым опытом и знаниями о самых разных явлениях и сферах жизни. Книга выросла из рубрики в Instagram-аккаунте Игоря, позволившей ему выиграть спор и «набрать» 100 000 подписчиков менее чем за год.

Игорь Манн

Правила жизни и бизнеса. Том 2




Издано с разрешения автора

Издано при поддержке компании Yamaguchi

Все права защищены.

Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

© Игорь Манн, 2021

© Оформление. OOO «Манн, Иванов и Фербер», 2021

?

Правила здорового образа жизни от компании Yamaguchi

Yamaguchi – компания с японскими корнями, поэтому японские ценности и традиции – наши основные принципы работы.

Здоровье и комфорт человека в Yamaguchi на первом месте.

Миссия компании: прививать любовь к здоровью.

Массаж. Спорт. Уход за телом (красота). Эти три составляющие делают человека здоровее, счастливее, красивее.

?

Слоган Yamaguchi – «только лучшее!». Для нас по-настоящему важно создавать только лучшие продукты, продуманные до мелочей. Их разрабатывают лучшие инженеры, опираясь в своей работе на новейшие мировые технологии. Продукты продаются в лучших фирменных магазинах, в которых работают лучшие сотрудники. А лучшая служба логистики бережно доставляет покупки в руки покупателя в удобное для него время.

?

Сотни тысяч людей укрепили свое здоровье и иммунитет благодаря массажному оборудованию, доступному каждому (массажеры для ног, рук, спины, шеи и глаз). Вершиной разработки этого направления стало первое в мире массажное кресло с двумя массажными роликовыми механизмами (кресло X).

Много тонн лишнего веса были сброшены клиентами нашей компании благодаря самой компактной беговой дорожке, место для которой найдется в каждом доме, каждой квартире, каждом офисе, и широкому ассортименту фитнес-оборудования для создания собственного фитнес-зала на территории любой площади.

Бесконечный поток благодарностей от людей, чью жизнь и внешность преобразила компания Yamaguchi, дает нам энергию и драйв для создания новых полезных продуктов.

?

Мы верим в силу технологий и дизайна. Всё, что мы создаем, – красивое, стильное, эргономичное, высокоэффективное, комфортное, надежное и долговечное.

Под дизайном мы подразумеваем не только красивый внешний вид, но и высокое качество материалов и их экологичность, удобство использования, максимальную функциональность, продуманность каждой детали – от инструкции до упаковки.

?

Мы сделали доступной нашу продукцию благодаря широкой географии присутствия (от Калининграда до Владивостока) и возможности протестировать любое наше оборудование, чтобы вы могли выбрать лучшее под ваши потребности и задачи.

?

#ямогучий (https://twitter.com/hashtag/%D0%AF%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%B9?src%3dhash). Это наш фирменный хештег, который используется в социальных сетях. Так мы реализуем свою миссию: проводим бесплатные фитнес-марафоны с тренировками от олимпийских чемпионов разных видов спорта, снимаем тренировки с оборудованием и делимся видео, рассказываем о том, как применять продукты для максимального эффекта.

Мы работаем, чтобы наше оборудование было в каждом доме, квартире, офисе, даче. Это точно сделает вашу жизнь лучше.

Когда у вас только лучшее, лучше становитесь и вы.

Вступление

Не прошло и года с момента выходы книги «Правила жизни и бизнеса» (http://litres.ru/pages/biblio_book/?art=48534340), как у меня появился материал для второго тома. Всё благодаря Инстаграму, где я с регулярной частотой продолжал публиковать материалы под рубрикой «Правила».

В этой книге вы найдете несколько правил, связанных с дистанционной работой, которые я написал, как говорится, «на злобу дня». Я решил оставить их – самоизоляция закончилась, а удаленная работа и связанные с ней сложности остаются.

В одном из правил я писал, что нам нужно постоянно поднимать планку, поэтому в первом томе было 56 глав, в этом – 57. Планка поднята.:)

Некоторые правила я написал вместе со своими партнерами, коллегами, друзьями и / или клиентами – спасибо им большое за их мудрые мысли и полезные дополнения.

Спасибо вам! Перечислю фамилии в алфавитном порядке.

Карина Башарова – замечательный человек и коуч;

Александр Вьюшков – генеральный директор и основатель компании «ЛидМашина»;

Константин Ефимов – совладелец и генеральный директор компании Indever;

Марина Мартынова – «ЛидМашина»;

Ирина Меньшикова – генеральный директор компании Amway в России и Казахстане;

Ованес Михайлов – автор книги «Go Global: 7 шагов к завоеванию международных рынков»[1 - Михайлов О. Go Global: 7 шагов к завоеванию международных рынков. М.: PushBooks, 2019.];

Владимир Савиновских – генеральный директор ALLPROM;

Наташа Тимохина – исполнительный директор «Манн, Черемных и Партнеры»;

Елена и Александр Фетисовы – онлайн-школа первых (программы обучения руководителей) BossClass.online (http://bossclass.online/);

Иван Черемных – генеральный директор и основатель «Манн, Черемных и Партнеры»;

Ольга Шевелева – очаровательный автор книги «Манеры для карьеры»[2 - Шевелева О. Манеры для карьеры. Современный деловой протокол и этикет. М.: Эксмо, 2019.];

И конечно, команда Yamaguchi!

Одним из побочных эффектов этой книги стала цепная реакция написания правил другими людьми, независимо от меня.

Я видел правила изучения английского языка, чая и кофе, шопинга, семейной жизни и воспитания детей, правила безопасности, переговоров, выступлений… И это здорово! Чем больше точек зрения в таком концентрированном формате мы видим, тем проще нам сформировать свой подход к той или иной теме, свое видение, свои правила.

Вдумчивого вам чтения и хорошего применения.

Я писал и пишу «Правила», чтобы и ваша жизнь, и ваш бизнес стали лучше.

Но для этого мало прочитать – надо правила принять и что-то сделать.

Делайте! Делайте хоть что-нибудь!

А это очень важное правило, поверьте.

    Игорь Манн

Жить по правилам!

Некоторые считают, что правила – это скучно. Для них это школа, ограничения, жесткие рамки.

Соглашусь.

И не соглашусь – в то же время правила задают направления, синхронизируют работу, дают инсайты.

Интересно смотреть на чьи-то правила и примерять их на себя. И порой эти чьи-то, чужие правила, которые в тебе отзываются, хочется сделать своими (а это признак хорошего правила

) – ты их принимаешь, включаешь в свою жизнь, и она от этого становится лучше.

Правила жизни заходят легче – ты принимаешь или не принимаешь их один, сам. А вот с правилами бизнеса всё не так просто – есть партнеры, руководство, коллеги, клиенты, партнеры.

Здорово, когда компания имеет правила и работает, руководствуясь ими. Я уважаю такие компании и экспертов, которые используют правила в работе со своими командами, партнерами и клиентами.

Например, в «Манн, Черемных и Партнеры» есть манифест работы с клиентами. Каждый раз, когда мы работаем с новым заказчиком, мы проходим по этим правилам (их дюжина), озвучивая наши обязательства и наши пожелания от работы с командой клиента. Это позволяет нам сразу быть с ними на одной волне.

?

В общем, живите по правилам!

Заимствуйте чужие – полностью или адаптируя их под себя.

Создавайте свои. Делитесь ими. Это интересно всегда.

Жить и делать бизнес по правилам – правильно.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом