нумеролог Анаэль "Классическая нумерология. Расшифровка квадрата Пифагора с комбинациями и дополнительными числами"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 340+ читателей Рунета

Легко и просто нумеролог Анаэль и основательница одноименной школы познакомит вас с числами. С нуля вы научитесь работать с матрицей Пифагора, дополнительными, кармическими и магическими числами, нумерологией имени. Данные инструменты помогут вам лучше узнать себя и окружающих, найти свое предназначение и профессию, найти идеального партнера и построить гармоничные отношения в семье, понять своего ребенка и помочь ему раскрыть его сильные стороны. Помимо этого, числа подскажут, к каким болезням вы расположены и как их избежать, а также укажут на влияние года, чтобы вы знали, что от него ждать, и грамотно построили свои планы. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-110097-1

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Классическая нумерология. Расшифровка квадрата Пифагора с комбинациями и дополнительными числами
нумеролог Анаэль

Формула судьбы. Книги по нумерологии
Легко и просто нумеролог Анаэль и основательница одноименной школы познакомит вас с числами. С нуля вы научитесь работать с матрицей Пифагора, дополнительными, кармическими и магическими числами, нумерологией имени. Данные инструменты помогут вам лучше узнать себя и окружающих, найти свое предназначение и профессию, найти идеального партнера и построить гармоничные отношения в семье, понять своего ребенка и помочь ему раскрыть его сильные стороны. Помимо этого, числа подскажут, к каким болезням вы расположены и как их избежать, а также укажут на влияние года, чтобы вы знали, что от него ждать, и грамотно построили свои планы.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.





Нумеролог Анаэль

Классическая нумерология. Расшифровка квадрата Пифагора с комбинациями и дополнительными числами

© Нумеролог Анаэль, текст, 2020

© Рябиченко А., фото, 2020

© ООО «Издательство «Эксмо», 2021

* * *

Благодарю авторов книг и моих учителей

Александра Александрова,

Гринь Любовь Александровну,

Дорис Кастийо Мендоса,

Друнвало Мельхиседека,

Светлану Некрасову,

Ольгу Перцеву,

Наталью Сидорову.

Также выражаю благодарность моим ученикам, которые побудили меня написать эту книгу.

Введение

Здравствуйте, дорогие читатели! Меня зовут Марияна, я нумеролог. Но прежде чем им стать, я закончила аспирантуру МГУ им. Ломоносова, прошла программу МВА ГУУ и множество бизнес-тренингов. Как видите, я вполне земной человек – более того, с техническим складом ума, всегда выбирала и выбираю научный подход. Именно поэтому я и пришла в нумерологию: ведь точно знаю, что она основана на четком расчете и не имеет никакого отношения к эзотерике, магии и предсказаниям, с которыми так часто ставят рядом эту науку.

Нумерологией я занимаюсь уже семь лет. Ее научный подход подтвержден статистикой и дает возможность раскрыть почти всю информацию о человеке. Я сертифицированный нумеролог, и моя многолетняя практика показала, что нумерология лучше всего помогает раскрыть таланты, узнать характер взрослого и ребенка, понять партнера и увидеть свое предназначение.

В этой книге вы найдете ответы на вопросы (от глобальных до бытовых, житейских), которые волновали людей всегда:

• как найти свой путь и подходящую сферу деятельности;

• как достичь профессионального и денежного успеха;

• как раскрыть таланты ребенка и какой творческий кружок ему в этом поможет;

• как найти спутника жизни и создать гармоничный союз;

• как понять, что ждет в будущем: в работе, в семье, в жизни.

И в самом начале я хочу вас заверить: да, нумерология точно поможет вам понять себя, увидеть в новом ракурсе, подсветить таланты и обратить внимание на недостатки. Но нумерология и данная книга – это не лампа Алладина: она не исполняет желания. Она лишь разложит перед вами скатерть ваших способностей и талантов и оставит рядом рецепт – готовить свою судьбу будете вы. Впрочем, я уверена: у вас получится!

Глава I

Мир построен силою чисел

Нумерология – магия или наука?

Цифры окружают нас с рождения. Самые первые сведения о нас – числовые: день и время рождения, рост, вес. Номера и серии наших документов, дома и квартиры, телефоны – чем дольше мы живем, тем с большим количеством цифр оказываемся связаны.

То, что цифры влияют на нашу жизнь и судьбу, уже давно доказали и подтвердили на практике. Это не магия, не волшебство – это научный подход, который заложил один из умнейших ученых, Пифагор. С числами советовались; к ним прислушивались; их даже использовали, чтобы изменить судьбу человека – так можно объяснить смену имен в древнееврейских писаниях (с Аврама – на Авраама и др.). Ведь любую информацию, в том числе имя, можно привести к числу. А сочетания чисел – и в прошлом, и в настоящем (обратитесь к любой науке или программированию) – это универсальный язык, который может быть понятен всем.

В своей книге «Цветок жизни»[1 - Д. Мельхиседек. Древняя Тайна Цветка Жизни. Том 1 / Д. Мельхиседек – М.: «София Медиа», 1998] Друнвало Мельхиседек рассказывает о том, что все во Вселенной подчиняется определенным законам, все устроено – в прямом смысле – одинаково. Он рассматривает фигуру цветка жизни, которая встречается в планах древних храмов, в структуре кристалла, атома углерода, всех до единой снежинок и… человеческого зародыша на ранних стадиях развития. Все это – про соотношения, а значит, и числа.

Классическая нумерология сегодня обращается к постулатам, сформулированным Пифагором много веков назад: природа геометрична, божественный закон конкретен и строг, и его можно просчитать и выразить с такой же математической точностью, как любое уравнение математики или физики[2 - Д. Джуно. Классическая нумерология: о чем рассказывают имена и даты. Практический курс // пер. Хомик А. – М.: София, 2007]. При этом нумерология – это не просто наука о числах, это наука о человеке: его жизни, представлениях, ценностях, талантах и недостатках.

Верю/не верю

«Почему вы в это верите? Кто вам сказал, что все именно так?» – я так часто слышу этот вопрос. Ответ для себя я получила давно; а сейчас, встречаясь с очередным подтверждением закономерности, лишь по-человечески удивляюсь гармонии в этом мире. Многие считают нумерологию лженаукой, не имеющей ни научной базы, ни надежных доказательств; но все доказательства уже предоставила нам природа. Как можно объяснить соответствие идеальных пропорций в архитектурных сооружениях библейском ковчеге Ноя; расположении листьев на стеблях растений; композициях музыкальных, литературных и художественных произведений одной и той же цифре – 1,61?

Цифра 1,61 – пропорция Фибоначчи или пропорция золотого сечения. Именно в этой пропорции меньшая часть чего-либо относится к большей, а большая – к целому, что и создает идеальную композицию. Многие люди науки называют правило золотого сечения формулой божественной гармонии. Очередная случайность, заложенная как закономерность во все явления этого мира? Только одно из недавних открытий микробиологов заставляет усомниться в простом совпадении: скрепительные «мосты» внутри спирали ДНК находятся друг от друга на таком расстоянии, которое соответствует пропорции Фибоначчи. 10 5 6 5 – на таком расстоянии (в числовом эквиваленте) они расположены. Если вспомнить Тору, где у каждой буквы есть значение, и поменять цифры-расстояния между мостами ДНК на буквы иврита, то получится слово «Яхве» – главное имя Бога.

Много лет изучал закономерности, соотношения, геометрические фигуры Леонардо да Винчи – и именно он спроектировал множество удивительных вещей, обогнав свое время. Его изображение идеального человека – это наглядное доказательство того, что «все геометрические формы существуют у нас как снаружи тела, так и внутри него»[3 - Д. Мельхиседек. Древняя Тайна Цветка Жизни. Том 1 / Д. Мельхиседек – М.: «София Медиа», 1998]. «Тело человека поделено в пропорции фи от макушки до ступней», – пишет Мельхиседек[4 - Там же.]. И это не единственный случай: та же пропорция обнаруживается во всем нашем организме – пропорции между длиной предплечья и длиной ладони, длиной голени и длиной стопы – по всему скелету, обычно в сочленениях. И абсолютно такое же соотношение вы увидите у любого живого организма: от бабочки до лягушки.

Пропорцию Фибоначчи вы найдете в космическом – соотношение размеров Земли и Луны; материальном – вековые египетские пирамиды; живом – пропорции человеческого тела, бабочки, цветка. Именно изучая количество лепестков последних, Фибоначчи и открыл, как пишет Мельхиседек, эту закономерность. «Количество цветочных лепестков, листьев и семян соответствует определенным числам <…>. Он заметил, что лилии и ирисы имеют по три лепестка, а лютики, живокост и водосбор – по пять лепестков. У некоторых дельфиниумов 8 лепестков, у златоцвета – 13, а у некоторых астр – 21 лепесток. У маргариток почти всегда 34, 55 или 89 лепестков. Фибоначчи снова и снова встречал те же самые числа повсюду в природе»[5 - Д. Мельхиседек. Древняя Тайна Цветка Жизни. Том 1 / Д. Мельхиседек – М.: «София Медиа», 1998].

Вы все еще думаете, что ваше имя, дата рождения и номер машины не подчиняются всеобщим законам бытия? Нумерология – это не про веру. Это про знания.

Можно ли узнать будущее, или три мифа о нумерологии

Миф 1. Нумерология – это что-то из разряда фантастики

В нумерологии нет ничего магического и волшебного; никто не наделяет числа особыми свойствами – в числах уже скрыта информация, как в штрихкоде на пакете молока. Только в последнем случае данные в программу занесли люди. Данные человека заложены в него Вселенной с рождения и проявляются в конкретный момент жизни. Я изучаю и анализирую их, ничего не придумывая и не додумывая.

Миф 2. От судьбы не уйдешь

Если тебе предсказано, что ты неудачник, или «не дружишь» с деньгами, или не выйдешь замуж, – все так и будет, ничего не изменить. Нет! Всегда есть многовариантность результата. Вы своим выбором можете корректировать свою судьбу. Ну мерология говорит о вашем предназначении и личностных качествах, она очерчивает общий путь, но в жизни происходят события, которые могут изменить вашу жизнь. Нож создан, чтобы резать, но даже он может «реализоваться» еще в сотне путей – что уж говорить о человекес его свободой выбора и воли.

Миф 3. Неполная картина

Многие, рассчитав самостоятельно число судьбы, впадают в панику, считая, чтооно плохое или им не подходит, да и вообще описание на них не похоже. Или другая история: пары пытаются предугадать счастливый день для брака, выбрав какое-то, по их расчетам, удачное число. И ошибаются. Я всегда рекомендую составлять целостное представление о возможностях и способностях человека, изучить его ПОЛНУЮ нумерологическую карту, а не отдельно взятый кусочек: только в этом случае вы сможете получить завершенную картину личности и событий своей жизни, а не отдельные «мазки» художника. Именно для этого я написала и эту книгу: чтобы помочь вам понять себя целиком, посмотреть на себя и свою судьбу словно со стороны, а потом вновь погрузиться в свою жизнь и поменять в ней то, что вы посчитаете нужным.

Как нумеролог, я уверена, что любые начальные данные, которые у вас есть, вы можете использовать по-разному. И результат будет разный, а значит, и будущее можно изменить (изменить – но не предсказать) и сделать таким, каким хотите, используя свои таланты. И желание, конечно.

Матрица – это не гадание на кофейной гуще, а четкий научный подход. Зная дату вашего рождения, вы увидите свой код судьбы, предназначение, кармические уроки, циклы, удачные годы для брака; поймете сильные и слабые стороны; определите, какая у вас сила воли и темперамент, любите ли вы домашний уют или не можете жить без работы и путешествий. Вы сможете изучить матрицу своего избранника, чтобы знать об особенностях его поведения: как человек будет реагировать в стрессовых ситуациях, возьмет ли на себя ответственность или будет искать пути к отступлению?

Личная матрица – это не предсказание будущего; это ваши личные, уникальные качества, которые помогут вам лучше узнать себя, свой характер. А дальше, как поется в известной песне, действовать будем мы[6 - Песня «Дальше действовать будем мы», группа «Кино», альбом «Группа крови», 1988 г.]. То есть вы – зная, на что способны, и понимая, чего хотите достичь. Эта книга – пошаговая инструкция: она рассказывает, как достичь того, чего вы хотите, и отвечает на волнующие вопросы. А как поступать, решать только вам. Вы и есть творцы своего будущего.

Энергия чисел

В классической пифагорейской нумерологии обычно рассматривают 10 чисел – от 0 до 9. К ним нужно нужно привести все двузначные числа, складывая в них цифры между собой. Исключение составляют лишь числа 11, 22 и 33. О последних я расскажу позже, а пока познакомимся с главными действующими лицами.

У каждого из этих 10 чисел своя энергия, и это признается каждой нумерологической школой. В каббалистической нумерологии цифры символизируют мировые начала: базисные элементы, на которых построено мироздание. В ведической – каждое число соответствует определенной планете. Когда мы будем рассматривать классическую пифагорейскую матрицу, вы увидите, как тесно связаны все эти описания, свойства чисел с секторами матрицы. Так, единица в каббалистическом прочтении означает суть и первопричину, символизирует Солнце – в матрице же первый сектор отвечает за характер: то есть действительно за наполнение, за то, чем каждый человек освещает этот мир. И хотя разные сочетания будут говорить о разных качествах, об индивидуальности, – но главные значения чисел, их ведущая энергия так или иначе будут в основе. Поэтому я и начну с «портрета» каждого числа.

0

Ноль отсутствует в матрице, но его значение важно, ведь оно может входить в дату рождения (1990 г.) или дополнительные числа, о которых я расскажу позже. Поэтому и сбрасывать ноль со счетов не стоит, тем более что за ним стоит бесконечность. Секрет этого числа в его двуликости: это и бесконечность познания, бесконечно большое, доступ к тайнам бытия – и пустота, одиночество, неприкаянность. Ноль – это отсутствие. Это может быть отсутствие сопротивления; причастность к истине (истина – отсутствие лжи); жизнь без бед, соперников, невзгод. С другой стороны, ноль может обернуться душевной пустотой, эгоизмом, погружением в материальное. В тибетской нумерологии он символизирует дерево, корни. Обращайте внимание на ноли: к ним мы еще вернемся в главе о дополнительных числах.

1

Единица – это число первых, число лидеров и первопроходцев. В него заложены сила, власть, настойчивость, уверенность, индивидуальность. Среди стихий это вода, среди небесных тел – Солнце, но везде – напор, стремление быть главным, на передовой. Как и энергия любого другого числа, она имеет обратную сторону: «темная» часть этой энергии проявляется в высокомерии и деспотизме, властности и агрессии, желании идти по головам к целям. Как и соответствующая ей стихия воды, единица может сметать все на своем пути. «Приручить» эту силу и заставить ее служить на благо себе и обществу может оказаться непростой задачей, но она точно стоит свеч.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом