Алексей Ситников "Karmamagic"

grade 4,2 - Рейтинг книги по мнению 70+ читателей Рунета

Вторая книга проекта Karmalogic® раскрывает еще одно необходимое условие успешного управления судьбой – умение правильно развивать, аккумулировать и использовать имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы личного эмпауэрмента. Личный эмпауэрмент – процесс раскрытия личностного потенциала, направленный на обретение самостоятельной роли в управлении своей судьбой. Он подразумевает определение зон возможного роста в шести основных жизненных сферах: Здоровье, Интеллект, Умения, Энергия, Стратегия и Социум. Каждая из этих сфер объединяет внутренние и внешние ресурсы, влияющие на развитие определенного аспекта человеческой личности, а все вместе они отвечают за общую гармонизацию нашей жизни. В книге представлено не только описание каждого ресурса, но и возможность определить степень его индивидуального развития и наметить направления работы по повышению эффективности его использования. Книга ориентирована на широкий круг читателей, которые интересуются вопросами саморазвития и самосовершенствования. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Издательство АСТ

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-17-120575-1

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Karmamagic
Алексей Петрович Ситников

Серия книг проекта Karmalogic
Вторая книга проекта Karmalogic® раскрывает еще одно необходимое условие успешного управления судьбой – умение правильно развивать, аккумулировать и использовать имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы личного эмпауэрмента. Личный эмпауэрмент – процесс раскрытия личностного потенциала, направленный на обретение самостоятельной роли в управлении своей судьбой. Он подразумевает определение зон возможного роста в шести основных жизненных сферах: Здоровье, Интеллект, Умения, Энергия, Стратегия и Социум. Каждая из этих сфер объединяет внутренние и внешние ресурсы, влияющие на развитие определенного аспекта человеческой личности, а все вместе они отвечают за общую гармонизацию нашей жизни. В книге представлено не только описание каждого ресурса, но и возможность определить степень его индивидуального развития и наметить направления работы по повышению эффективности его использования. Книга ориентирована на широкий круг читателей, которые интересуются вопросами саморазвития и самосовершенствования.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.





Алексей Ситников

Karmamagic

Karmamagic® является зарегистрированной торговой маркой.

Знак

зарегистрирован.

Любое коммерческое использование знака и торговой марки без письменного разрешения правообладателя запрещено.

© Алексей Ситников, текст, 2021

© ООО «Издательство АСТ»

Видео-приветствие автора проекта Karmalogic

Алексея Ситникова

Для того чтобы посмотреть видео-приветствие Алексея Ситникова, используйте QR-код, указанный ниже (его необходимо просканировать с помощью смартфона).

Вместо предисловия

Главный принцип, отражающий суть международного краудсорсингового проекта Karmalogic®, можно сформулировать так: «Наша судьба – в наших руках». Именно поэтому наш проект объединил вместе сотни тысяч людей со всех континентов. Все они – вне зависимости от возраста, пола, места проживания, религиозной принадлежности или культурной идентичности – готовы взять на себя ответственность за свое будущее. Уверенность в том, что только мы сами – хозяева своей судьбы, способна мобилизовать все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы и помочь справиться с любыми испытаниями, даже если пока не все идет гладко и окружающая действительность настойчиво пытается диктовать свои правила.

Успешность, полнота самореализации и сам смысл нашей жизни во многом зависят от того, насколько успешно мы будем владеть четырьмя слагаемыми управления судьбой, каждому из которых будет посвящена одна из книг проекта Karmalogic®.

Во-первых, содержание и качество нашей жизни напрямую зависит от того, насколько верно мы понимаем устройство мира, в котором мы живем, его глобальные закономерности, и от того, насколько точно мы им следуем. Это 54 универсальных кармических закона (они были представлены в первой, одноименной книге проекта – Karmalogic), регулирующих нашу жизнь, помогающих достичь гармонии во взаимодействии человека с природой, другими людьми, со всем, что его окружает. Часто мы сами того не замечая, нарушаем равновесие, и тогда происходящие после этого (и вследствие этого) события являются всего лишь попыткой восстановить природный мировой баланс. В чем-то законы Karmalogic похожи на Правила дорожного движения – на территории нашей жизни, – нам выгодно их соблюдать, чтобы не попасть в «аварию». И чем больше людей будут осознавать и использовать эти законы в своей жизни, тем безопаснее и эффективнее станет наше общее социальное пространство.

Вторая книга проекта, Karmamagic, которую вы держите в руках, раскрывает еще одно необходимое условие успешного управления судьбой – умение правильно развивать, аккумулировать и использовать имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы, ресурсы личного эмпауэрмента. Под личным эмпауэрментом (англ. empowerment, букв. – придание внутренней силы) мы понимаем процесс раскрытия личностного потенциала, направленный на обретение самостоятельной роли в управлении своей судьбой. Он подразумевает определение зон возможного роста в выделенных нами основных жизненных сферах: Здоровье, Интеллект, Умения, Энергия, Стратегия и Социум. Каждая из этих сфер объединяет внутренние и внешние ресурсы, влияющие на развитие определенного аспекта человеческой личности, а все вместе они отвечают за общую гармонизацию нашей жизни. В книге представлено не только описание каждого ресурса, но и возможность определить степень его индивидуального развития и наметить направления работы по повышению эффективности его использования. Ведь от того, насколько разумно мы используем имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы, напрямую зависит наша личная судьба.

Третья книга проекта, Karmacoach, будет посвящена психотехникам личностных изменений, которые призваны помочь нам быстро и эффективно меняться, чтобы адекватно адаптироваться к окружающей действительности, полной нестабильности и уникальных вызовов. В четвертой книге проекта, Karmaguide, мы поговорим об умении грамотно и эффективно распоряжаться своим временем.

Параллельно с подготовкой новых монографий, мы активно развиваем еще несколько ключевых направлений нашего проекта. Выпущено мобильное приложение Karmalogic (для iPhone и Android), с помощью которого можно не только детально ознакомиться с законами судьбы, но и создать собственную конституцию, сделав Karmalogic частью своей жизни. В партнерстве с известными музыкальными группами создается оригинальная музыкальная и аудиовизуальная продукция Karmamusic. Часть композиций уже можно прослушать с помощью сервиса iTunes или в мобильном приложении. Весь объем информации доступен слушателям онлайн-курса «Практик Karmalogic», который был запущен осенью 2019 г., а сейчас работает практически в непрерывном режиме и помогает всем желающим на практике освоить законы судьбы. За время, прошедшее с выпуска первой книги проекта, было обучено и сертифицировано около 100 тренеров Karmalogic с географией работы от Литвы до Владивостока. В процессе создания – коучингово-тренинговый хаб Karmaspace, который призван объединить (онлайн и офлайн) специалистов в области коучинга и тренингов, а также Академия социальных технологий – для вовлечения в профессиональное общение и рабочее взаимодействие специалистов всех смежных компетенций (оргконсультантов, медиаменеджеров, конфликтологов, политтехнологов, игротехников и др.).

Выпуская в свет первую книгу проекта, мы надеялись, что она заинтересует многих, но такого ошеломительного успеха не ожидали. Ее популярность доказала, насколько близка наша мировоззренческая позиция сотням тысяч, миллионам людей с разных континентов, разных религий, языков, возрастов (книга выдержала уже несколько переизданий, в том числе в краткой и аудиоверсии). Прочитав книгу, тысячи людей оставляли свои отзывы и делились своими мыслями, рассказывали, как менялась их жизнь после знакомства с нашим проектом. Ниже приведены только некоторые из этих отзывов (публикуются с сохранением пунктуации и орфографии авторов).

Мы очень благодарны за все отклики и пожелания, и надеемся, что и читатели второй книги присоединятся к нашему проекту, основная цель которого – сделать нашу жизнь успешнее и осознаннее. Мы будем рады всем, кто решит подключиться не только как читатель, но и как участник – для обсуждения законов, ресурсов, техник и проектов управления судьбой, а также, возможно, как член команды Karmalogic.

    Алексей Ситников и экспертно-редакционный коллектив

Дмитрий Шепелев

«Этим летом меня сопровождают три книги: «История искусства» Гомбрих, «Италия. Путеводитель «Афиши» и «Karmalogic», проект Алексея Ситникова. И если первые две о вечном: кто, что, когда, и куда. То последняя книга о ежеминутном – как? Какое счастье отключиться от повседневности и, наконец, в том числе благодаря книгам, остановиться и подумать о себе, о настоящих своих желаниях и о том, что на самом деле делает меня счастливым».

Ольга Выговская

«В одной книге собраны законы, которые будто вертятся на кончике языка. Кажется, что ты либо читал об этом, либо слышал, либо чувствовал. Помогает выделить главное, то, что важно именно тебе в данный момент. Нет одного пути – каждый увидит свое, и это отличает книгу Karmalogic от других. Она будет полезна всем, кто не просто задумывается о том, в чем смысл жизни, а строит свою личность, становится сильнее и гармоничнее».

Татьяна

«Когда я впервые взяла в руки эту книгу, меня сразу поразил тот факт, что предисловия к русскоязычному изданию написаны столь известными людьми. Ничего себе! – подумала я, – а кто же, интересно, такой Алексей Ситников?.. Ознакомившись с его биографией в интернете, и поняв, насколько это разносторонний, самобытный, интересный человек, я взахлеб увлеклась чтением. Каждый закон, каждую страницу и даже каждый абзац хочется перечитать снова и снова. Вдумчиво… Проецируя на себя и свою жизнь, все, что там написано, с чем-то соглашаясь, а с чем-то – категорически нет.

Мое мнение, что «Кармалоджик» это не просто книга, это – произведение искусства. Объективно я могу представить, сколько труда вложено в написание такого (не побоюсь этого слова) шедевра, сколько знаний и личного опыта здесь применено. Все это лично у меня вызывает чувство глубокого уважения к автору. Я смакую «Кармалоджик», и не хочу дочитывать. А когда дочитаю – начну сначала».

Светлана Саградова

«Невероятное впечатление!

1. Нереально серьезный, большой и интересный труд! Анализ через призму разных религий и учений с параллелями ко всем современным и актуальным <знаниям>.

2. При этом изложено легко, понятно, лаконично, мудро и с очень положительной энергетикой во всем.

3. Идея вывести универсальные законы счастливой жизни настолько крутая и амбициозная! Реализация блестящая!»

Анна Давыдова

«Автор попробовал собрать кармические жизненные ситуации <…>, приводя примеры из разных религий. Именно ради этих самых примеров эту книгу и стоит читать, чтобы осознать насколько на самом деле все связано в мире.

Если кто-то пытается найти в книге, например, в этой, решение всех своих проблем – не советую даже пытаться, ибо только работа над собой, смена жизненной философии, настроя, энергетики, а не какая-то книга изменит вашу жизнь.

Еще понравился настрой книги: нет навязывания идеи, есть только повествование. Не создается впечатления, будто тебе промывают мозг очередным NLP».

Диана

«Я только начала читать эту книгу. Это не художественное произведение, которое можно почитать перед сном и сладко заснуть. Каждая глава заставляет задуматься, проанализировать, прожить какой-то период своей жизни заново. Глупо отрицать написанные законы, каждый видит под собственной призмой. Это не просто свод законов, это энциклопедия жизни. Продолжаю читать, т. е. наслаждаться этой книгой!»

Светлана

«Только взялась за чтение книги, и вот что уже могу сказать. Несомненно поражает масштаб и системный подход при изучении выбранной темы, обработан огромный массив информации. Книга интересна как пример преломления огромного жизненного опыта автора. Заслуживает внимания и каждый сможет найти в ней близкое, глубокое, свое».

@vanackercom

«Вас ждет 800 страниц текста. Это не простая книга с простой и понятной причинно-следственной связью. Она сложная на всех уровнях. Мысли и идеи для вдохновения, опора на библейские моменты, жизненные истории знаменитых людей и не только. Многие законы нам известны, мы сталкиваемся с их действием в реальной жизни и после прочтения вы станете действовать более осознанно. Много цитат, интересных моментов. Книга подойдет тем, кто увлечен законами судьбы, готов на долгое, вдумчивое чтение».

Анна Федченко

«Каждое утро я стараюсь начать с чтения книги А.П. Ситникова «Karmalogic». Это уникальный проект. В книге 836 листов. 836 листов мудрости всех времен и народов. Это свод законов, по которым живут люди разных религий и верований. Я просто открываю любую страницу и читаю… Сегодня выпало о мечтах и целях».

Оля Беляева

««Karmalogic», проект Алексея Ситникова. Ее наверно лучше читать после того, как прочитали книги трех религий. <…> Собраны основные законы жизни. Интересное описание, часто перечитываю главы, делаю конспекты и гуглю исторические моменты или незнакомые моменты. Читать только в собранном состоянии, утром! Много полезной и интересной информации и выводов».

Надежда Шамилова

«Дочитала я «Karmalogic». 54 правила, которые ведут к успеху и процветанию.

Все 54 совпали с моим мнением. Хотя некоторые стали открытием, в голове проносились мысли «Точно ведь, так вот почему…». А какие-то были настолько родными, что прочитав одно название, чувствовала, что оно на 100 % верное. Удивительная книга, помогающая понять почему все происходит именно так, а не иначе. Теперь учусь использовать Карты Karmalogic».

Fashion 3R

«<…> И это не просто книга, а целый проект нашего земляка Алексея Ситникова – политтехнолога, доктора психологических наук, доктора экономических наук, профессора, мастера делового администрирования (МВА), тренера НЛП, VIP-коуча и т. д. Книга включает в себя 54 закона судьбы, которые должны работать на любых уровнях нашего бытия, при условии, что мы их соблюдаем и уважаем. На сегодняшний день, проект уникален, он собирает вокруг себя множество участников, среди которых можете оказаться и вы, достаточно подключиться к обсуждению на сайте: https://karmalogic.net/ Эту книгу рекомендуем всем, кто хочет разгадать секрет успешного построения карьеры и тем, кто просто в поисках счастья».

Лейла Кайназарова

«Интересный уникальный проект создания современных сводов правил жизни. Собран автором как сборник из священных книг, культур, религий, мыслей мудрецов и подтвержденным опытом тысяч людей на один и тот же жизненный вопрос человека. Настольная книга правил жизни, одним словом. Очень интересно поизучать и понять».

Марина Аверьянова

«Karmalogic», проект Алексея Ситникова, интригует своей необычностью и притягивает какой-то магической силой к познанию законов жизни под новым углом. Тем, кто еще не знаком с интересами и научными трудами этого гениального человека, советую хотя бы посмотреть видеоролики по теме психологии! Что-то новое для себя наверняка отметите».

Диана Ульрих

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом