Наталья Сергеевна Феокритова "Юаньхай Цзыпин. Том 3"

Книга Юаньхай Цзыпин считается первой книгой по китайской астрологии (Ба цзы) написанной во времена династии Сун (960-1279 гг), человеком по имени Сюй Цзыпин, он же Сюй Дашэн. Она первая вобрала в себя базовые знания, существующие на тот момент времени по астрологии в Китае. Том 3.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 27.01.2021

Юаньхай Цзыпин. Том 3
Наталья Сергеевна Феокритова

Книга Юаньхай Цзыпин считается первой книгой по китайской астрологии (Ба цзы) написанной во времена династии Сун (960-1279 гг), человеком по имени Сюй Цзыпин, он же Сюй Дашэн. Она первая вобрала в себя базовые знания, существующие на тот момент времени по астрологии в Китае. Том 3.

Наталья Феокритова

Юаньхай Цзыпин. Том 3




Введение

Последняя часть Юаньхай Цзыпина, это вторая половина Пятого раздела. В ней собрано довольно много информации и вся она в сжатом виде. Практически каждую строчку и изречение можно развернуть в большой абзац с объяснениями и примерами, а также своими нюансами. Именно поэтому автор книги говорит о том, что эти материалы, лучше всего выучить наизусть. В древности, почти во всех серьезных астрологических школах (по всему миру) ученик не допускался до трактования гороскопа, если он не знал наизусть основы. Только после этого, такого ученика начинали обучать искусству прогнозирования судьбы.

Тема: «Яшмовое Хранилище» Триумф, мчащийся на быстроногом скакуне

Излагают: Материя Инь и Ян разделяется на три начала (Небо, Земля, Человек), рассеиваясь повсюду через времена года, материя содержит в себе десять тысяч вещей в каждом, все следуют этим предписаниям, приказам. Эти приказы живут в четырех временах года и формируются, устанавливаясь в четырех опорах, специально посредством дня-хозяина ДД и конечно трех начал.

Судьба приходящая без сезона не годиться, сезон без судьбы не поддерживается. Нужно хорошо понимать и точно знать повеления судьбы и сезона – они взаимно обоюдно смешиваются, потому что хорошо зная Небо и Землю – тело живое, тоже.

Поэтому говорят: «Цзы Хань сказал о судьбе «Вся человеческая жизнь, а не судьба – сегодня! Веления неба затрагивают судьбу, а человеческая жизнь получает – пять элементов стихий. Почему существует только пять элементов стихий специальных? Почему тогда Веления неба и человеческая судьба такие разные» Поистине это правда! Вот это и подлежит нам обсуждать!»

Однако, расцвет и упадок человеческой жизни, исчерпывается до конца в течение порождения и преодоления пяти элементов стихий. Богатство и знатность, бедность и нищета не выходят за четыре опоры и ее пределы.

Сначала смотрят целостность – мелкое или глубокое, потом вслед смотрят Богатство и ПЧ – содействие и противодействие.

В человеческой судьбе никогда не расстаются ПЧ и Богатство. Все карты и структуры внутри имеющие Пустоту привлекают ПЛ. Мудрецы древности давали достойный пример для подражания, их последователям нужно приспосабливаться целесообразно обстоятельствам, быть гибкими.

Совершенно не имеет ограничения и контроля – ДД бедный и худородный.

Не годиться – не порождающий и без защиты и помощи – умрет в молодом возрасте, погибнет.

Если следует поворачиваясь лицом, а судьба поворачивается спиной в противоречии – решительно бедный и худородный, нищий, бедное происхождение, не знатность.

Если же поворачивается спиной, а судьба поворачивается лицом – тогда приостанавливается, ломается, быть бедным и жить в нужде.

Радостно порождает и сам встречает порождение – Благородный может приостановиться.

Если любит выигрывать и нести обязанности, преодолевая, можно тоже сказать счастье.

Встречается ПЧ караулящий его Богатство, то встречая Богатство – богатые и знатные, деньги и почет.

Встречается 7 уб. и присматривающая Печать и снова встречается Печать – слава и процветание, прославляются.

Встречается Печать за которой присматривает ПЧ, и снова встречается ПЧ – быть полностью сильным в какой-либо области, быть мастером, специалистом, лучшего отборного класса.

Встречается Богатство и завидующий 7уб., и есть еще один 7уб. – целиком 9 из 10 бедный, нищий, убогий.

Если пышное обильное Дерево встречает Металл – то производятся большие способности и огромные перспективы.

– Множественная Вода встречает Землю – учиться, самосовершенствуясь, сооружает дамбы, чтобы сохранять прибрежные насыпи (против разлива реки) – тогда результат, успех, мастерство, умение, подвиг.

– Огонь обжигает осенний Металл – изготавливаются острые мечи, посуда, утварь, становиться способным, талантливым, большой человек.

– Дерево устраняет, разрезая Землю, если обкладывается землей, образ холма – завершается успехом, занимается земледелием, сеть хлеб и собирает урожай.

– Огонь полыхая имеет в наличие Воду, тогда гексаграмма 63 «Уже конец» – письменный и литературный талант.

Вода сидит на множестве Металла – то тело целиком полностью слоновой кости.

Цзя И ?? в судьбе приходит Западная металлическая сторона, и тело процветает – заслуги и слава, репутация, вес в обществе, это позволительно.

Жэнь Гуй ??приходят на огненную сторону Юга, ДД здоровый и способный – тогда богатство и Благородный помогут осуществить замыслы и планы.

Грабящему 7уб. нет необходимости обретать землю.

ДН очень любит ГБ обретающего земли.

Цзя И ?? встречая треугольник ??? (Хай, Мао, Вэй) – нет сомнения богатые и знаменитые (Правда и ложь структура в карте).

Бин Дин ?? встречают на треугольнике ??? (Инь, У, Сюй) – слава и процветание, роскошь и величие будут в наличии (Взметнувшийся огонь структура в карте).

Гэн Синь ?? полностью на структуре ??? (Сы, Ю, Чоу) – высшая, огромная власть (Трансформация изменения структура в карте).

Жэнь, Гуй ?? получают на треугольнике ??? (Шэнь, Цзы, Чэнь) – прекрасно учиться, превосходный талант (Вода в карте).

У Джи ?? полностью на последних месяцах каждого из четырех сезонов – одевает шапку, венок из лавров становиться чиновником, официальным лицом всех министров; Сверх того несет обязанности нравственности и добродетельности, выдающийся талант, Тройных Благородных аристократов распространяется во все стороны света (старейшина, вождь). (Сельскохозяйственной земли структура в карте).

Дерево целиком на стороне ??? (Инь, Мао, Чэнь) – обладать известностью и славой, знаменитостью (Структура правды и ложи в карте).

Металл целиком на стороне ??? (Шэнь, Ю, Сюй) обретает землю – богатство и знатность, деньги и почет без ограничений (Трансформация изменения структура в карте).

Вода в подчинении у ??? (Хай, Цзы, Чоу) на источнике – слава и процветание, быть отмеченным почетом – путешественник (Все увлажняющая поительница в карте).

Огонь на стороне ??? (Сы, У, Вэй) – человек получит карьеру, прославиться и станет известным (Взметнувшийся огонь структура в карте).

Дерево процветает и Огонь тоже сияет и блистает – может пройти экзамен осенний на государственную должность в провинции.

Твердый Металл имеет пристрастие к Воде взаимно обоюдно – будет в состоянии похвастаться литературными способностями, эрудицией, гуманитарные науки, ученый-цензор.

Используется Огонь тревожиться Вода.

Используется Дерево тревожиться Металл.

Весной Дерево множественно и слой за слоем, невозможно слишком процветать, если не на кого опереться и беззащитен.

– Летом Огонь жаркий и палящий – если изготавливается чересчур можно пресытиться и испытать отвращение.

– Осенний Металл острый приострый, чрезвычайно необычный, удивительный.

– Зимняя Вода глубокая и широкая и в самом деле, ДД прекрасная и очаровательная.

Все они: Если ослабляются и приходят в упадок, повреждаются – тогда являются изумительными и поразительными, а если получают порождение или помощь – то это табу и запрет, лучше воздержатся от этого!

?? Бин и Дин рожденные в зимние месяцы, ценят Благородного ?? У Джи над своей головой.

?? Гэн Синь рожденный в лето, красивый и захватывающий, если есть ?? Жэнь Гуй получают положение.

?? Цзя И рожденные осенью, нужно иметь благородного в виде Сюань-У (Черный воин-дух покровитель севера изображается в виде змеи с черепахой).

?? Гэн Синь рожденный в лето, будет сильным, если использует звезду Гуангень (так называется дух звезды определяющий судьбу человека. Созвездие из 6 звезд в малой Медведице).

?? Бин Дин на Воде тяготиться на Северных землях, встречая ?? У Джи – напротив делается Благородным.

?? Гэн Синь на процветающим Огне, страшится Южной стороны, встречая ?? У Джи – напротив успех и слава решительно.

Осенние Цзя И ?? появляются и проникают в НС насквозь ?? Бин Дин, не будет изготовляться вред или ранение, он бутафорский.

?? У Джи рождаются на летом и обнаруживается ?? Гэн Синь, то принимается соответственно за Благородного.

Огонь имеет при себе много Воды, Благородным будет в судьбе Дерево.

Земля встречает процветающее Дерево, то слава и почет, расцвет наступит. Когда придет Огонь и обретет землю.

? Гэн встречает сильную и тяжелую Воду, тогда холодная вода и морозный металл любят палящий, удушающий зноем Огонь.

Янская земля У ? встречает множество Ю ?, тело испытывает упадок сил, депрессию и остро любит светящийся Огонь.

Не годится удача – поможет порождение, не годиться порождение – поможет удача.

От чрезмерного нужно избавляться, срезая.

ПЧ и 7уб. смешанные, тело хилое, тогда ДД бедный, нищий и убогий.

ПЧ и 7 уб. остаются на ночлег, и 7уб. уходит в слияние – тогда выступает как Благородный.

В Году и Месяце ПЧ – пойдет на службу в молодые годы.

В Дне и Часе – Прямой Благородный – на склоне лет получит известность и славу.

Ленточка печати (ПП, КП) на фазе Эмбрион – будешь наслаждаться СБ тысячу часов.

Богатство (ПБ, КБ) на фазе Рождения – десять тысяч цин (обр. обширные пространства) полей полных плодородия.

Осенняя (Металл) и зимняя (Вода) ПЧ встречает ранящий ОН – скапливающийся Металл на Огне получает Благородного, без сомнения.

В двенадцатом месяце (по лунному календ.) ВВ любит встречать ПЧ (Чоу).

Если сломанная Печать (ПП, КП) получает повреждение от бедствий вторично – то смерть.

Богатство (ПБ, КБ) процветая рождает ПЧ, тогда Благородных мало, а Богатства-состоятельности много.

ВВ встречает Благородного – то опять ПЧ высокий, а Богатство полное.

Нет изначального вреда и ранения и нет Благородного на фазе Болезнь – ДД удивительный, редкий, необычный, в последствии управляет делами ясно и понятно, зачем ему стремиться к чему-либо и просить? Хотя в начале используется в качестве удивительного и редкого, но в конце (в итоге) уходит, что является красивым, его нужно тщательно исследовать на силу и слабость. Нельзя, выбирать только одну дорогу.

Если Вода уменьшается от пылающего Огня, встречая ?? Гэн Синь – прекращает изготавливать процветание тела, ПЧ третируется и извлекается.

Дерево на фазе Обрыв и сидящее на Металле, вторично и тяжело встречаясь с 7уб. и Печатью (ПП, КП), беспокоит и затрудняет хилое тело, а процветающая Ци ломается и приостанавливается.

Если Богатство (ПБ, КБ) слабое, не нужно прихода ГБ обретающего землю – тогда много встречается бед для жены.

ГБ + ОН получают ПЧ + 7уб – вассал главного приказа, двора правительства.

Находящееся в ведении СБ переворачивает приходящий в столкновении ОН раня – быть при Императорском дворце ученым, образованным человеком, служивого сословия.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом