Линдси Тиг Морено "Мама-босс, или Как успешно совмещать семью и бизнес"

В этой книге успешная предприниматель, писатель и ведущая делится опытом создания бизнеса с нуля. За два года она увеличила свой доход до семизначной цифры с помощью социальных сетей, и при этом выполняла все обязанности матери трех маленьких дочерей. Если вам нужна мотивация, вы хотите научиться ставить правильные цели, достигать их и отказываться от ненужного; если вам кажется, что материнство отбирает все ваши силы и бизнес не для вас; а также если вы прочли кучу поверхностной чепухи и хотите наконец получить дельный совет – эта книга для вас.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Попурри

person Автор :

workspaces ISBN :978-9-85154-634-9

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Мама-босс, или Как успешно совмещать семью и бизнес
Линдси Тиг Морено

В этой книге успешная предприниматель, писатель и ведущая делится опытом создания бизнеса с нуля. За два года она увеличила свой доход до семизначной цифры с помощью социальных сетей, и при этом выполняла все обязанности матери трех маленьких дочерей. Если вам нужна мотивация, вы хотите научиться ставить правильные цели, достигать их и отказываться от ненужного; если вам кажется, что материнство отбирает все ваши силы и бизнес не для вас; а также если вы прочли кучу поверхностной чепухи и хотите наконец получить дельный совет – эта книга для вас.

Линдси Тиг Морено

Мама-босс, или Как успешно совмещать семью и бизнес





Посвящается моему мужу Майклу.

В десять лет я точно знала, что когда-нибудь напишу эту книгу, но я никогда не могла предсказать такую любовь, как наша. Только необыкновенный мужчина может поддерживать меня так, как ты. Каждая десятилетняя девочка должна мечтать о большой любви, ждущей ее в будущем.

Перевод с английского выполнила Е. Бакушева по изданию:

Boss up!: this ain’t your mama’s business book / Lindsay Teague Moreno. – Nashville, Tennessee: W Publishing Group, 2019.

Published by arrangement with Thomas Nelson, a division of HarperCollins Christian Publishing, Inc.

© 2019 LTM Consulting, LLC

© Перевод, оформление, издание на русском языке. ООО «Попурри», 2020

Отзывы о книге «Мама-босс»

Линдси Тиг Морено – бесстрашный лидер среди предпринимателей. Данная книга – идеальное руководство по созданию собственного бизнеса и осуществлению своей мечты.

    Джон Максвелл, автор бестселлера № 1 New York Times и всемирно признанный эксперт в сфере лидерства

«Мама-босс» должна стать настольной книгой для каждой женщины-предпринимателя. Вы бы хотели услышать от подруги советы о том, каково это – быть матерью, женой и классным предпринимателем. Фирменный юмор Линдси заставит вас смеяться, пока вы будете впитывать ценные уроки о мышлении, стратегии и навыках, необходимых для того, чтобы построить бизнес без чувства вины.

    Чейлин Джонсон, автор бестселлера New York Times и эксперт по вопросам бизнеса и образа жизни

Линдси сочетает неподдельную уязвимость с деловой практичностью в той манере, которая придется по душе современной женщине – владелице бизнеса. Она превращает малопривлекательные темы – поиск своей ниши, стандартные алгоритмы действий и управление командой – в увлекательные и выполнимые задачи. Будучи художником, я могла бы воспользоваться похожей книгой пять лет тому назад, когда только начинала свой бизнес. В то время я нуждалась в такой книге и нуждаюсь в ней сейчас, продолжая быть лидером в своей сфере.

    Амира Рахим, создатель школы Better Than Art

Вы будете смеяться и плакать, постигая все эти полезные практические советы о том, как построить фантастический бизнес и в процессе стать лучше. Вас предупредили!

    Келси Хамфрис, писатель и мотивационный комик

Линдси отсекает всю наносную чепуху и добирается до самой сути того, что нужно знать, чтобы стать успешным предпринимателем. Эта книга будет вести вас к созданию эффективного бизнеса, как мать ведет в жизни – с любовью, поддержкой и нежным пинком под зад в случае необходимости.

    Элизабет Джорджи, обладатель премии «Эмми» и основатель Mighteor Studios

Книга «Мама-босс» – это руководство, которое я бы хотела иметь, когда создавала собственный бизнес. Линдси дает здравые и практичные советы, заставляя смеяться в голос над реальностью будней мамы-предпринимателя. Эту книгу, полную заразительного энтузиазма и полезных советов, нужно обязательно прочесть тем, кто хочет развивать свой бизнес.

    Тоня Долтон, писатель, автор книги The Joy of Missing Out и исполнительный директор inkWELL Press Productivity Co.

В эпоху, когда так легко назвать себя предпринимателем, появилась книга, раскрывающая правду о тяжелом, прекрасном и продуктивном труде, связанном с владением собственным бизнесом. «Мама-босс» – самое практичное пособие по управлению бизнесом, которое мне довелось прочесть; каждая женщина должна с ним ознакомиться.

    Джефф Гойнс, автор бестселлера The Art of Work

Книга «Мама-босс» заставит вас смеяться и плакать, а потом вы просто не сможете усидеть на месте! Для меня, мамы-домохозяйки, ставшей предпринимательницей, эта книга дарит ощущение дома! Линдси попадает прямо в яблочко. Испытанные и надежные приемы. «Мама-босс» разрешает выйти и разжечь огонь, который уже горит внутри вас!

    Чари Пэк, основатель Persnickety Prints

Моя единственная претензия к книге Линдси состоит в том, что ее не было семь лет тому назад, когда я создавала свой бизнес. У Линдси острый ум женщины, относящейся к своему делу серьезно, и в то же время сердце и чувство юмора друга, с которым хочется беседовать часами. Будучи предпринимателем без детей, я хочу стать матерью в будущем, и знакомство с книгой «Мама-босс» пробудило во мне надежду на то, что это не гипотетическая, а реальная возможность для меня.

    Джесс Экстром, основатель Headbands of Hope и автор книги Chasing the Bright Side

Вы думаете, что знаете, чего ждать от книги по бизнесу? Подумайте еще раз! Своей книгой «Мама-босс» Линдси разрывает все шаблоны бизнес-литературы. Благодаря здравому подходу и чувству юмора она заставляет вас учиться весело. Предпринимательский успех Линдси впечатляет, но еще больше впечатляет ее способность поделиться своей мудростью с другими.

    Кэри Колберт, предприниматель и инвестор

Линдси точно знает, что делает, и ее энергия и энтузиазм находят выход на каждой странице. Книга «Мама-босс» пробудит в вас желание встать и идти вперед!

    Элиза Крайп, писатель, автор Big Dreams, Daily Joys, создатель Get to Work Book

Все те семь лет, что я знаю Линдси как профессионала, меня вдохновляет ее страсть помогать женщинам обрести свою цель в жизни. Она знает, что женщины по всему миру, вне зависимости от обстоятельств, с нужными инструментами, перспективой и неповторимой искренностью могут добиться успеха в любой жизненной сфере. «Мама-босс» – еще один фантастический пример ее преданности маманимательству. Если вы заинтересованы в создании бизнеса, совершенствовании своих лидерских навыков или просто нуждаетесь в мотивации, сделайте себе подарок и прочтите эту книгу.

    Джаред Тернер, предприниматель и президент Young Living Essential Oils

«Мама-босс» – фантастическая прямолинейная дорожная карта, помогающая стать предпринимателем, развиваться и процветать в этой области. Линдси делится уроками, извлеченными из личного опыта, открыто, задорно и вдохновенно. «Мама-босс» пробуждает желание окунуться в бизнес с головой и действовать решительно, где бы вы сейчас ни находились.

    Али Эдвардс, владелец бизнеса, AliEdwards.com

Предисловие

Впервые с Линдси Тиг Морено я повстречался в поле, где-то в центре Юты.

Меня окружали укутанные снегом горы, лошади (казалось, они существовали только в кино!) и сотни причудливых палаток.

В самом центре стояла Линдси, улыбаясь и смеясь, окруженная очень доброжелательной аудиторией. Она организовала это мероприятие, чтобы рассказать нескольким сотням друзей о том, как ей удалось построить безумно успешный бизнес, и сочла «Движуху под звездами» веселой затеей.

Мне казалось, я приехал туда обучать, но ошибался. Я приехал учиться. Было в Линдси что-то особенное.

Вам когда-нибудь доводилось общаться с такими людьми?

Для них весь мир – приключение. Трудности – возможности. Горизонты – приглашение.

И самое интересное: они убеждают вас отправиться в путешествие вместе.

Перенесемся на несколько лет вперед. Я покинул Юту. В данный момент сижу у Линдси в гостиной, обсуждая с ней и ее мужем Майклом свою новую книгу «Конец». Я зарабатываю на жизнь ораторскими выступлениями и писательством, так что выход новой книги – знаменательное событие для моего бизнеса. Традиционно я обратился к Линдси за советом.

Она поделилась дельными замечаниями, включая и многие идеи, вошедшие в данную книгу, а затем предложила мне расширить привычные рамки.

– Давай прямо сейчас устроим Facebook Live по поводу твоей новой книги.

Я немного сомневался. Книга еще не поступила в продажу; у нее даже не было обложки. Вас когда-нибудь пугала бизнес-идея? Может быть, вы считали ее слишком сырой, чтобы выпускать в свет. Может быть, вы годами тихо вынашивали секретную идею в духе «что, если». Тогда рядом с Линдси придется быть настороже. Она обязательно убедит вас перейти к активным действиям.

Она все-таки меня уговорила, и в тот же вечер после короткого Facebook Live с ее аудиторией моя книга побила все рекорды на Amazon. Предпродажи взлетели до небес. Мой издатель был потрясен.

– Что случилось вчера вечером? – вопрошал он.

– Линдси случилась, – ответил я, удивляясь и ее способности собрать такую большую бизнес-аудиторию, и щедрой готовности поделиться ею со мной.

Щедрость Линдси не должна была меня удивлять. Однажды я заселился в гостиницу для участия в одном из ее мероприятий и обнаружил в своем номере 150 подарков, в идеальном порядке разложенных на диване. Оказалось, что за несколько месяцев до мероприятия она попросила всех участников привезти из родного штата особый подарок для меня. Я был тронут до глубины души, но как человек, много времени проводивший в разъездах, сразу же задумался: а как я, собственно, повезу это все домой?

Присмотрелся к горе подарков чуть внимательнее. Презенты расположились в самом большом в мире чемодане Tumi. Линдси заранее продумала все до мельчайших деталей. Именно так поступают толковые бизнесмены.

Говоря, что Линдси – настоящий мастер построения бизнеса, я вспоминаю то мероприятие в Юте.

Говоря, что Линдси – настоящий мастер формирования аудитории и платформы, я мысленно возвращаюсь к тому вечеру, когда она за считанные минуты обеспечила моей книге бешеную популярность.

Говоря, что отношение Линдси к жизни отличается заразительной позитивностью, я переношусь в гостиничный номер, заваленный неожиданными подарками.

Многие люди пишут вдохновляющие книги. Многие люди пишут книги о бизнесе. Немногие создали нечто, что вкладывает новый смысл в профессию, а затем по доброте душевной разъясняют свои действия.

А Линдси так поступает.

Вот почему я постоянно прошу ее совета. Вот почему выступаю на организованных ею мероприятиях. Вот почему еще много лет назад, когда идея только витала в воздухе, я убеждал ее в необходимости появления этой книги.

Пусть сейчас вы не стоите в полях Юты, хотя жаль… Вы не поверите, как величественны эти лошади! Абсолютно уверен, на той ферме водились даже единороги.

Возможно, вы уже лет десять работаете над своим бизнесом, а может, совершенно новая коммерческая идея посетила вас всего десять минут назад.

Возможно, вы точно знаете, как планируете действовать, а может быть, не имеете ни малейшего понятия об этом, кроме убежденности в том, что хотите развивать свое дело.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом