Дмитрий Сорока "Женщина глазами мужчины"

grade 4,5 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

По статистике каждый второй брак в России распадается, но самое интересное, что каждая из этих пар, стоя в ЗАГСе, была уверена, что ее это точно не коснется. Что же нужно сделать, чтобы не стать частью этой печальной статистики? В этой книге ты узнаешь честный мужской взгляд на женщину и то, какие недостатки уводят ее от достойных мужчин. Ты научишься с умом подходить к созданию отношений и станешь разбираться в мужчинах, чтобы сразу же пресекать заведомо бесперспективные отношения. Как быть всегда интересной для достойных и перспективных мужчин? Как стать девушкой, на которой спешат жениться? Как выстроить тот формат отношений, при котором мужчина будет тебя уважать, ценить и не посмеет вести себя с тобой по-хамски? Как научиться предотвращать и разрешать конфликты и ссоры, которые приводят к разводам и расставаниям? Это книга-тренинг. Поэтому рассчитывай на большое количество практической работы, которая непременно приведет тебя к новым и гармоничным отношениям с достойным мужчиной. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Издательство АСТ

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-17-108076-1

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 14.06.2023

Женщина глазами мужчины
Дмитрий Сорока

Звезда тренинга
По статистике каждый второй брак в России распадается, но самое интересное, что каждая из этих пар, стоя в ЗАГСе, была уверена, что ее это точно не коснется. Что же нужно сделать, чтобы не стать частью этой печальной статистики? В этой книге ты узнаешь честный мужской взгляд на женщину и то, какие недостатки уводят ее от достойных мужчин. Ты научишься с умом подходить к созданию отношений и станешь разбираться в мужчинах, чтобы сразу же пресекать заведомо бесперспективные отношения. Как быть всегда интересной для достойных и перспективных мужчин?

Как стать девушкой, на которой спешат жениться? Как выстроить тот формат отношений, при котором мужчина будет тебя уважать, ценить и не посмеет вести себя с тобой по-хамски? Как научиться предотвращать и разрешать конфликты и ссоры, которые приводят к разводам и расставаниям? Это книга-тренинг. Поэтому рассчитывай на большое количество практической работы, которая непременно приведет тебя к новым и гармоничным отношениям с достойным мужчиной.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.




Дмитрий Сорока

Женщина глазами мужчины

Серия «Звезда тренинга»

© Сорока, Дмитрий

© ООО «Издательство АСТ»

* * *

Эту книгу я посвящаю своей любимой дочке, в заботе о ее счастье в личной жизни

Благодарность

Я хочу поблагодарить своих родителей за то, что воспитали во мне мужчину. Спасибо мама за твою любовь и нежность. Я уверен, что на небесах ты видишь все и гордишься мною. Спасибо моей супруге и всей моей семье за терпение и за то, что с пониманием относились к моей занятости во время написании этой книги. Спасибо за веру в меня и поддержку. Спасибо моим учителям, которые дарили мне знания в сфере психологии, и в частности в сфере взаимоотношений. Спасибо моему партнеру Ирине Клейман и всем коллегам в «Школе Феномен» за преданность нашему общему делу. И особенное спасибо моей дочке, для которой я и написал эту книгу и занимаюсь тем, чем занимаюсь.

Введение

Весь концепт книги строится на единственно правильном, на мой взгляд, тезисе: «Все начинается с меня». Женщина выбирает себе спутника в жизни и строит с ним отношения. Делая выбор, подчеркну, собственный выбор, ты берешь ответственность за то, что в этих отношениях будет происходить. Как они будут развивать ся и чем будут наполняться. Можно возразить: «Но ведь качество отношений зависит от обоих партнеров?!» – так и есть. Ты права. Но та девушка, которая примет и поймет фразу «Все начинается с меня», – получит большой приз в своей жизни, а именно – достойные отношения. Впрочем, если бы эту книгу я написал для мужчин, то сказал бы в точности то же самое для них.

КАК ЭТО ПОНЯТЬ?

Представь, ты работаешь в качестве наемной сотрудницы и у тебя есть руководитель. Ты делаешь свою работу на отлично и давно претендуешь на повышение по карьерной лестнице, ну или на надбавку к заработной плате. У тебя есть вариант сказать себе: в этой жизни не все зависит от меня. Повышение зарплаты, как и продвижение по карьерной лестнице, – это зона влияния руководителя. Ему решать, а не тебе. Так? И тогда ты имеешь все шансы оставить все как есть, продолжая свою работу, и периодически мечтать о своем светлом будущем. И вроде как не придерешься к такой позиции. Но есть и другой вариант: несмотря на то что решение за руководителем, ты можешь начать влиять на всю ситуацию в целом и добиться и повышения заработной платы, и карьерного роста. Здесь вопрос уже в том, что ты берешь на себя ответственность за качество своей собственной жизни. Ты начинаешь влиять на то, что, казалось бы, тебе не подвластно. В отношениях то же самое: «Не все зависит от меня» – это одна позиция. «Я могу влиять в том числе и на своих близких» – это вторая. Какую выберешь ты – решать тебе. Я знаю много девушек, которые выбирают позицию: «Все начинается с меня», и они от этого только выигрывают. Этот путь не простой, но крайне перспективный.

Читай с удовольствием.

Р.S. Девушки, я заранее хочу попросить вас о том, чтобы в этой книге я обращался к вам на «ты». Вы, в свою очередь, можете делать так же. Уверен, что это поможет нам с тобой установить чуточку больше взаимопонимания.

Часть первая

Начало

1.1. Вместо предисловия

До и после. Сказка и объективная реальность

Никогда не слышал от мужчины фразу: «Это надо же, как я ошибался в своей жене. Она лучше, чем я о ней думал». Подобное можно услышать ну разве что уже от взрослых семейных пар, и то не часто. Почему? А потому, что есть сказка, а есть реальность.

Сказка

Обычно до свадьбы пары пребывают в мечтах, а вот после свадьбы начинаются разочарования. До свадьбы молодые верят, что когда они поженятся, все станет только лучше – они сами станут лучше, их Любовь крепче, отношения еще ближе. Но вот молодые поженились, а чуда не произошло. И парень, и девушка остались прежними, с теми же самыми проблемами. Да и не только с теми же. Заботы начинают расти как снежный ком. На что жить? Как себя обеспечивать? Где жить? Как вообще понимать друг друга? То есть наступает время, когда от красивых слов, надо переходить к не менее красивым делам. А на деле, то есть в жизни, мы оказываемся обыкновенными людьми (не суперменами), нередко со сложными характерами.

Почему так получается? Так и хочется ответить: ПОТОМУ, ЧТО ГЛАДИОЛУС…

А если серьезно, то…

А что делали влюбленные до брака? Будьте честными с самими собой, отвечая на этот вопрос. Чем обычно занимаются влюбленные пары? Ничем. Целуются и обнимаются. Ходят в рестораны, ездят в отпуск. А потом женятся, и у них начинаются взаимные претензии, обиды, недовольство.

Реальность

Молодая девушка после свадьбы тут же оказывается в положении служанки. И это сразу после режима принцессы, в котором она жила все последнее время. Поклонники, встречи, цветы, знаки внимания, танцы, слова восхищения и другие атрибуты красивой и свободной жизни куда-то исчезают, а взамен приходят многочисленные семейные заботы: кастрюли, грязный пол, готовка, стирка, а потом еще и пеленки с распашонками…

От автора:

Что, напугал? Не бойтесь, все хорошее впереди, а пока перед вами картина, которую любая семейная пара со стажем знает наизусть, как «Отче наш».

Цветы теперь строго по праздникам. И лучше всего мужу об этом напомнить, иначе забудет. Краски семейной жизни тускнеют, одна взаимная претензия сменяется другой, обвинения учащаются, ссоры усиливаются. Все! Медовый месяц закончился, любовью молодожены пресытились: наговорились, наласкались, наворковались. Устали они уже от всего этого, глаза больше не излучают восторг и нежность, прикосновения становятся редкими, поцелуи нечастыми. Обнимать друг друга и прижиматься больше не хочется. Раньше они так мечтали жить вместе и никогда не разлучаться, а оказалось, что в этом есть не только плюсы, но и минусы. До брака вместе не жили, страдали, хотели чаще видеться, чувства постоянно подогревались расставаниями. А тут – вместе, каждый день. Даже не так: каждый день, каждый день, каждый день.

А еще…

Утром просыпаешься, а его носки раскиданы по разным углам комнаты. Брюки небрежно валяются на стуле, вместо того чтобы висеть в шкафу. Ботинки так же небрежно брошены в коридоре. А на его рабочем столе такой бардак, что иногда диву даешься, как он находит нужный документ. Ты на все это смотришь, понемногу приходишь в ужас, и тут вдруг… До тебя доносятся звуки его храпа. Все громче и громче, все настойчивее и настойчивее… Он спит, до раскиданных вещей ему дела нет, а тебе надо вставать и ему еще и завтрак готовить. А как по-другому? Ты же теперь замужем! И самое главное – теперь никуда от него не деться. Он всегда будет просыпаться рядом с тобой. Всегда.

Становится как-то тревожно и, видимо, не зря. К тому же молодых беспокоит, что любовь пошла на убыль. «Наверное, он перестал меня любить», – думает она. Или: «Я никак не рассчитывала на такое. Он ведь был совершенно другим. Скорее всего, прошла любовь и, видимо, любви-то и не было…»

Да была любовь, вот только…

На самом деле тебя не это «любит – не любит» должно волновать. Снижение культуры отношений – вот что важнее. Еще Екатерина II, создавая Смольный институт благородных девиц, говорила, что Россию убьет отсутствие культуры.

Откуда появилась раздражительность? Недовольства друг другом – что это? Почему теперь вы можете повышать голос друг на друга? Как так получилось, что некогда уважительное отношение сменилось такой грязью?

Спад чувств – это закономерно. Вы оба просто начинаете просыпаться от сказки. И как водится, тяжелее тому, кто был влюблен сильнее – значит, спал крепче. А сильнее влюбляются обычно девочки. Но вот снижение уровня отношений – это уже не закономерность, а следствие нашего привычного отсутствия культуры.

От автора:

Что, еще страшнее стало? Уже и замуж не хочется? Подожди, выводы делать рано.

До и после

Некоторые положительные качества твоего избранни ка до создания семьи были тобой очень даже оценены. А теперь они либо стали казаться тебе нейтральными, либо вовсе «в свете новых событий» обернулись недостатками. А то, чего ты раньше вовсе и не требовала от своего парня, теперь, когда он стал мужем, стало ой как нужно. До свадьбы вы были в масках. Вы как бы «продавали» себя, старались показать себя с лучшей стороны. А тут вдруг маски сняли и предстали друг перед другом какие есть. Как в той сказке: «А король-то голый!» Ведь завоевывать друг друга уже не нужно. Мужчина видит – вот она, родная, лежит рядом, завоеванная. Да и женщине перед ним больше пушить хвост не нужно. Свой ведь уже. И все разом расслабляются. Он забывает о главном – как приятны ей внимание, нежность и прикосновения. Как важны ей слова любви и признание ее самой лучшей женщиной на свете. А недавняя королева считает, что теперь может выглядеть, как хочет, и перестает следить за собой. У нее теперь есть одежда домашняя и «на выход в люди». Вот та, что на выход, она красива. А та, что домашняя – необязательно должна выглядеть как следует. Ведь дело-то понятное: муж – не «людь». Для него выглядеть как для категории «в люди» необязательно, вот халат фасона «не приснись в страшном сне» можно дома и носить. А он потом ходит по улице и видит, что другие женщины лучше и красивее.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом