Ольга Коротаева "Сокровенно"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 300+ читателей Рунета

Наставник учил меня уничтожать вампиров без жалости, сострадания или угрызений совести. Каждую ночь я выходила на кровавую охоту в поисках того, кто укусил мою сестру. И я уже была близка к цели, когда появился он… Моя соКРОВенная тайна.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ИДДК

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Сокровенно
Ольга Ивановна Коротаева

Наставник учил меня уничтожать вампиров без жалости, сострадания или угрызений совести. Каждую ночь я выходила на кровавую охоту в поисках того, кто укусил мою сестру. И я уже была близка к цели, когда появился он…

Моя соКРОВенная тайна.

Ольга Коротаева

Сокровенно




Глава 1

Адриан

Я посмотрел в зеркало и надвинул капюшон ниже на глаза.

– Что, красавчик, – съязвил Ларри, – налюбоваться на себя не можешь?

– Незачем привлекать лишнее внимание, – холодно осадил я старого друга.

– А я думал, вы, ребята, в зеркалах не отражаетесь, – не успокаивался он.

Я лишь поджал губы и двинулся к выходу из туалета. Росси нервничает, и я его не виню, ведь мой друг всего лишь человек и здорово рискует, составляя мне компанию этой ночью.

– Следи за дверью, – тихо предупредил я и погрузился в едкое облако весёлого смога, наполняющего один из дрянных баров на окраине Дерка.

В этом районе, ближе к середине, имелись заведения и похуже, но затащить туда было бы затруднительно даже бравого полицейского Ларри Росси. И не потому, что мой друг слабак, – Ларри не раз доказал доблесть, порой граничащую с безумием, – а потому что он достаточно разумен, чтобы не лезть на чужую территорию.

– Вот они, – раздался шёпот, но я и сам заметил дружков Монгомери.

Сам Стэнли сидел в обнимку с какой-то бледной девицей и собственническим взглядом окидывал её подругу. Та ёрзала на стуле так, будто сидение было под током, и мечтательно посматривала в сторону двери, явно желая покинуть это место, но в то же время понимая: никто ей этой радости не позволит.

Я с лёгким раздражением заметил на тонком запястье девушки светящуюся цепочку. Для всех других это был золотой браслет, но любой вампир клана Чёрной крови не только разглядит исходящее от металла сияние, но и безошибочно определит, чья метка стоит на жертве.

Жаль, что глупые девчонки так падки на красивые украшения и не понимают, как легко позволяют завлечь себя в ловушку.

– Видишь блондинку? – присаживаясь за стойку, уточнил Ларри. – Пирс о ней говорил.

– Я догадался, – скривился я, понимая, что информатор Росси принёс поганую новость, и она оказалась правдой. – Фернанду не понравится, что его единственный сын играет с нисси.

– Почему ты называешь человеческих женщин нисси? – кивнув бармену, Ларри принял у него наполненный бокал. Предложил мне: – Будешь?

– Травись в одиночестве, – усмехнулся я.

– Ах да, – приподнял брови Росси. – Ты же предпочитаешь совсем иные… напитки. Так что с нисси? Это имя? Как Барби или Кен? Кличка, которой вы обозначаете кровавых шл… Э-э, блудниц?

– Не кличка, – рассматривая новую жертву Стэнли, задумчиво пробормотал я. – Похоже, он её ещё не тронул. Что нельзя сказать о второй…

– Её уже не спасти? – деловито уточнил друг.

– Их обеих не спасти, – отвернулся я.

– Ты не вмешаешься? – удивился Ларри.

– Обязательно вмешаюсь, – хищно оскалился я.

И, вздрогнув, мгновенно позабыл о князе клана Чёрной крови и его заигравшемся сыночке, потому что увидел её.

– Кто это? – проследив за моим взглядом, заволновался Росси.

Я же пытался вспомнить, как надо дышать, и не мог оторвать от незнакомки взгляда. Тёмные волосы обрамляли бледное лицо, на котором почти не было косметики. В ней не было необходимости – девушка была прекрасна! Густые ресницы бросали тени на высокие скулы, а пухлые губки, пусть и были недовольно поджаты, поражали сочным ягодным оттенком.

Но больше всего меня ошеломили её глаза – огромные, невероятного оттенка натурального аквамарина, они так и светились силой духа. Такой взгляд я мог бы встретить у воина клана Чёрной крови или у неподкупного полицейского. Или в зеркале… Но не у хрупкой с виду девушки.

Кожаные брюки облегали её длинные стройные ножки, а кожаный корсет подчёркивал высокую грудь. Чем больше я смотрел на незнакомку, тем сильнее хотелось вырвать глаза каждому из присутствующих. Я слышал их желания, и сам не заметил, как ладонь моя оказалась на рукояти кинжала.

– Адриан?

Обеспокоенность в голосе Росси показывала, что от друга не укрылось это движение. Я глубоко вдохнул, пытаясь взять себя в руки, но тут же пожалел об этом. Потому что ощутил её аромат. Так пахнет утро на затерянном в океане острове. Свежесть зелени и терпкость морской соли с чарующей ноткой экзотических цветов.

Я захотел эту женщину. И осознавая, что сам оказался на грани того, чтобы стать похожим на Стэнли, решительно поднялся с барного стула.

– Ты куда собрался, приятель? – сквозь зубы прошипел Ларри, но я не мог остановиться.

Мне нужно было покинуть это помещение, пока я не сорвался и не наполнил его трупами и кровью. Пока не добрался до неё… Пока не присвоил прямо здесь!

Ещё предстояло пройти мимо и, подвергнув окружающих страшной опасности, сдержать свои инстинкты. Каждый шаг напоминал прогулку босиком по объятому пламенем полу, щедро усыпанному битым стеклом и ржавыми гвоздями. И чем ближе я подходил к осматривающейся девушке, тем сильнее ощущал жажду, которую давно уже обуздал…

Так мне казалось до этой встречи.

Кто она?

Я отвернулся и сильнее надвинул на лицо капюшон, лишь бы не встретиться с ней взглядом. Только бы не поддаться моменту и не превратиться в необузданное животное. Чудовище, опасное не только для Дерка, но и для всего Ки-Тиоса!

– Да что с тобой?! – догнал меня Ларри. Друг вцепился в мой локоть и заставил посмотреть на себя. – И что это за девчонка, при виде которой ты удрал как побитый щенок?

– Эта? – я с вожделением посмотрел на закрытую дверь бара, за которой осталась незнакомка, отчаянно мечтая снова ощутить её аромат, а ещё лучше – её тело. И кровь… Ответил горько: – Она мой личный ящик Пандоры, друг.

Моя нисси. Я уже и не думал, что встречу её. Мечта и страх вампира, его жизнь и смерть. Именно с этим и пытается бороться юный Стэнли. И я его понимаю… Но не приемлю методы. Вынул из-за пояса кинжал и оскалился:

– Прогуляемся, дружище?

– Давно пора, – нервно вытащив пистолет, пробормотал Ларри.

В это время, судя по моему чутью, младший Монгомери покидал бар через чёрный ход. Со всей своей шайкой и с двумя человеческими девушками, участь которых весьма незавидна.

Глава 2

Даниэлла

Я выслеживала его неделю, и эта ночь должна была стать финалом. Для кого? Это покажут следующие несколько минут. Тварь под личиной человека от меня не уйдёт! Стэнли Монгомери, смазливый на лицо любимчик девушек, был неприлично богат и менял подружек как перчатки.

Вот только мало кто знал, что «князь», как величали его отца, – не прозвище богача. Эта семейка принадлежала к одному из древних родов клана Чёрной крови.

Вампиры!

И если господин Фернанд вёл легальный бизнес и не приносил вреда обществу, его избалованный сынок портил одну девушку за другой. Не просто разбивал им сердца – делал их своими рабынями. Кровавыми подстилками, как презрительно называл его жертв наставник. И лишь эти два слова могли вывести меня из равновесия.

Потому что была причина.

Я провела ладонями по кожаному костюму – с виду казалось, что я нарочно привлекала внимание мужчин, но это лишь обманный шаг. Я проверяла оружие. Два заговорённых кинжала, десяток сюрикенов из особого металла, ампулы с составом, который может причинить вампирам много неприятных минут…

Я готова!

Но стоило сделать шаг к столику, за которым расположился Стэнли и его прихлебатели, как я ощутила взгляд. Тяжёлый, как могильная плита, он был столь же притягателен, как сама смерть. Как избавление! Я ещё не повернула головы, чтобы познакомиться с тем, кто так смотрит на меня, но уже знала, что не стоит с ним знакомиться.

Хищник! Опасный и безжалостный. Холодный и жестокий. Его закон выше человеческого… И возможно, вампирского. Князь клана Чёрной крови… Один из князей. Что он тут делает? Такие высокопоставленные особы не посещают районы вроде Дерка просто так, без охраны в десятки воинов клана. Не открываются случайным девушкам, снимая защиту, которую не проломит и сотня экстрасенсов. Уверена, Стэнли и не предполагает, что в баре находится тот, кто равен по могуществу его отцу.

Страха не было, я лишь застыла на месте и, делая вид, что осматриваюсь, следила за каждым движением незнакомца в чёрном плаще и со скрытым капюшоном лицом, пока тот приближался ко мне. И с каждым его шагом внутри разгорался пожар неизвестных до сего дня ощущений.

Нет, я не девственница. И у меня было пару парней, в одного из которых я была влюблена по уши, а второй помог мне кое в чём, взяв в оплату лишь одну жаркую ночь. О, он был опытным любовником и многому научил меня. Продолжил бы уроки, не поплатившись жизнью за помощь мне. Впрочем, это было предсказуемо.

А вот сейчас я не была уверена, что последует в следующую секунду. Казалось, незнакомец набросится на меня, плевав на окружающих. Вонзится в меня… И самое ужасное, что я всё сильнее желала этого. А когда между нами осталось чуть больше метра, я ощутила запах.

Это было похоже на удар током, оглушающий и выдирающий нервы. Совершенно сумасшедший аромат густой розы, щедро сбрызнутой свежей кровью, от которого закружилась голова, и подкосились колени, поразил меня в самое сердце. Будто я сорвала с куста свежий травянистый стебель и поранилась об острые шипы. Но цветок был таким красивым, что было плевать на боль.

Плевать на всё! Лишь бы почувствовать его снова. Обонянием. Кожей. Телом…

Но незнакомец прошёл мимо и уже покинул бар. Хлопнула дверь, возвращая меня в реальность. К Стэнли и его грязным намерениям. Улыбнувшись сквозь силу, я двинулась к одному из столиков. Усевшись рядом с обрадовавшимся завсегдатаем, спросила его имя, а сама наблюдала за компашкой.

Всё же младший Монгомери ощутил тревожное присутствие – моё ли, князя? – потому что принялся нервно оглядываться и повышать голос на своих прихвостней. Досталось и девушке, которую он обнимал.

Мэдлин Мёрфи некогда была одной из подающих надежды студенток престижного университета, когда пронесся слух, что она попала в дурную компанию. Но лишь немногие знали, что девушка не употребляла запрещённых препаратов, а изменения внешности и поведения связаны с другим.

На неё положил глаз вампир. И с того дня жертва перестала быть собой. Полностью порабощённая и сердцем, и телом, и разумом, она стала тенью вампира. Но Стэнли уже наигрался, поэтому сегодня он возьмёт себе новую куклу, а старую ждёт страшная участь.

Как и Линду…

Воспоминание о сестре придало мне сил и уверенности, и я поднялась. Игнорируя возмущение мужчины, который угостил меня чем-то, я двинулась следом за покидающей бар компанией. Обреченное выражение на лице Мэдлин и перепуганная мордашка другой девушки до сих пор стояли у меня перед глазами.

Удалось перехватить жертву перед тем, как несчастная вышла в ночь.

– Хочешь освободиться? – шепнула ей.

– Это невозможно. – Она показала мне браслет и жалобно всхлипнула.

Я лишь усмехнулась и одним движением переместила украшение на свою руку – трюк, за который пришлось заплатить неделей под капельницами. Но я выжила, чтобы спасать таких вот доверчивых дурочек от судьбы моей бедной сестры. И наказывать подонков, ломающих чужие жизни так легко, будто это шоколад.

– Беги, – подтолкнула её, и девушка бросилась прочь со всех ног.

Она бы не ушла от вампиров, но браслет был на мне, и никто из тварей даже не обернулся в уверенности, что жертва следует на заклание как смиренная овечка. Мои губы тронула хищная усмешка, когда я вынула кинжалы. Ещё посмотрим, кто из нас опустится на колени!

Стэнли обернулся и, заметив подмену, воскликнул:

– Вот это да! Я хотел поиметь кошечку, а попалась тигрица. Что же, я рад подобному подарку судьбы.

– Смотри, не задохнись от счастья, – встала я в стойку.

– Давай посмотрим на твои буфера, детка, – протянул он руку. Браслет завибрировал, принуждая меня делать то, чего не хочу. По телу разлилась неприятная щекотка, сердца будто коснулись ледяные пальцы смерти, когда вампир приказал: – Раздевайся!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом