Надежда Пигарева "Вот собака! Секреты четвероногой Зинаиды"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 80+ читателей Рунета

«Вот собака» – книга для тех семей, которые собираются заводить (или уже завели) собаку, но пока не очень представляют, как с ней общаться. Главные герои – девочка Катя Умнова и её новая подруга, собака Зинаида. Чтобы научиться понимать Зинаиду, Катя решила вести дневник наблюдений, а Зинаида согласилась ей в этом помочь. В результате получилась остроумная, добрая, а главное, очень полезная книга, которая отвечает на все вопросы о собаках. Благодаря «Вот собака!» дети узнают, как заговорить с любимым питомцем на одном языке, поймут, что его пугает, а что – приводит в восторг, и научится определять настроение четвероного друга не только по вилянию хвоста. Особенности • весёлые задачи для самопроверки • подкаст с ответами на самые неожиданные вопросы детей о собаках и разговорник в картинках • оригинальные иллюстрации Ромы Хек (студия Fox&Owl) Для кого Для всех любителей собак, детей от 7 лет и их родителей.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Альпина Диджитал

person Автор :

workspaces ISBN :9785961474015

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 14.06.2023

Вот собака! Секреты четвероногой Зинаиды
Надежда Николаевна Пигарева

«Вот собака» – книга для тех семей, которые собираются заводить (или уже завели) собаку, но пока не очень представляют, как с ней общаться.

Главные герои – девочка Катя Умнова и её новая подруга, собака Зинаида. Чтобы научиться понимать Зинаиду, Катя решила вести дневник наблюдений, а Зинаида согласилась ей в этом помочь. В результате получилась остроумная, добрая, а главное, очень полезная книга, которая отвечает на все вопросы о собаках.

Благодаря «Вот собака!» дети узнают, как заговорить с любимым питомцем на одном языке, поймут, что его пугает, а что – приводит в восторг, и научится определять настроение четвероного друга не только по вилянию хвоста.

Особенности

• весёлые задачи для самопроверки




• подкаст с ответами на самые неожиданные вопросы детей о собаках и разговорник в картинках

• оригинальные иллюстрации Ромы Хек (студия Fox&Owl)

Для кого

Для всех любителей собак, детей от 7 лет и их родителей.

Надежда Пигарева

Вот собака! Секреты четвероногой Зинаиды

Автор и команда благодарят литературное агентство «Синопсис» и лично Наталью Санину за помощь в подготовке книги.

Издано при содействии ООО «Страховая компания Манго»

Главный редактор «Альпина. Дети» Л. Богомаз

Руководитель проекта Н. Касаткина

Корректоры Н. Витько, З. Скобелкина

Дизайн обложки Д. Левицкая

Дизайн макета О. Макаренко

Иллюстрации Р. Хек

© Надежда Пигарева, 2021

© Рома Хек, иллюстрации, 2021

© ООО «Альпина Паблишер», 2021

Все права защищены. Данная электронная книга предназначена исключительно для частного использования в личных (некоммерческих) целях. Электронная книга, ее части, фрагменты и элементы, включая текст, изображения и иное, не подлежат копированию и любому другому использованию без разрешения правообладателя. В частности, запрещено такое использование, в результате которого электронная книга, ее часть, фрагмент или элемент станут доступными ограниченному или неопределенному кругу лиц, в том числе посредством сети интернет, независимо от того, будет предоставляться доступ за плату или безвозмездно.

Копирование, воспроизведение и иное использование электронной книги, ее частей, фрагментов и элементов, выходящее за пределы частного использования в личных (некоммерческих) целях, без согласия правообладателя является незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность.

* * *

Дорогой читатель!

Меня зовут Надя. Я могу очень-очень многое рассказать про собак, но одна написать историю, которую вы держите в руках, не смогла бы ни за что. Поэтому хочу сказать самое сырно-сосисочное спасибо гениальным Роме Хек и Маше Владимировой (Fox and Owl) за огромный труд и помощь в создании потрясающей истории про смешную собаку Зинаиду. А также Кате Сувериной, без которой мы бы писали эту книжку сто собачьих лет.

Надеюсь, вы получите истинное удовольствие и пользу от чтения.

Отличного вам путешествия в удивительный собачий мир и до встречи в наших следующих книгах!

Вступление,

В котором мы знакомимся с главной героиней

Приве-е-ет! Я первый раз пишу книгу, поэтому даже не знаю, с чего начать… Наверное, сначала нужно представиться. Меня зовут Зинаида. Я выгляжу вот так:

Симпатяшка, правда?

Да, это моя мордочка напечатана на обложке книги. Потому что кто книжку написал, тот и решает, что на обложке, хе-хе. Если вы пытаетесь понять, какой я породы, зря ломаете голову. Я – дворянских кровей. То есть совершенно не породистая, простая, как три копейки! Или три рубля… Всё время путаю человеческие выражения, вы уж не сердитесь. Всё-таки я не Пушкин какой-нибудь, а обычная четвероногая Зинаида.

Мне постоянно говорят, что имя Зинаида очень редкое и старое, но я его слышу каждый день по сто раз и давно к нему привыкла.

– Зинаида, кто уронил мамину вазу?

– Зинаида, ты не знаешь, куда подевался пирог?

– Зинаида, не ешь носки!

Это имя у меня с рождения, уже почти два года. По собачьим меркам я уже взрослая, а вы в таком возрасте ничегошеньки не умеете – ни охотиться, ни дом охранять. Даже команду «апорт» с трудом выполняете. Жалко вас, конечно. Но ничего – к 6–8 годам вы уже похожи на нормальную собаку, и мы можем отлично ладить.

Книгу я решила написать, потому что даже моя хозяйка, а она – очень умная девочка, иногда меня ни капелюшечки не понимает. Вот я и подумала, что никто не расскажет о собаках лучше, чем сама собака. То есть я! Не знаю, многие ли из нас становятся писателями? Вы уже читали книги других собак? Я слышала, например, о некой Вирджинии Вуф. Фамилия у неё отличная. Не знаете, какой она породы? Ещё есть писатель Михаил, кажется, Булгавков. Тоже, наверное, из наших.

Большая часть книги написана мной лично (не считая дневников моей хозяйки Кати и цитат из трудов моего друга Николая), а в приложении вас ждёт сюрприз от моей подружки Таисии. Но не буду сильно скакать вперёд, лучше расскажу вам про свой план. Три части книги посвящены важным темам – из чего состоят собаки, как с ними общаться и как правильно себя вести. Прочитав их, вы сможете разговаривать на собачьем языке. Да-да, я не шучу! Вы начнёте понимать, что собаки вам говорят, и сами сможете рассказать им что-нибудь. Чтобы проверить свои знания, после прочтения вы сможете решить весёлые задачки, написанные на собачьем языке.

Вам уже не терпится приступить? Ну, не буду задерживать. Открывайте скорее первую часть, там я рассказываю о самых важных частях собаки – хвосте, ушах, глазах и… Впрочем, сами сейчас всё прочитаете.

Часть 1

Из чего состоит собака

Глава первая,

В которой Зинаида кое в чём признаётся

Видите ли, я не простая собака. Я – самая хорошая в мире! По крайней мере, моя хозяйка так считает. Не верите? Почитайте её дневник.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом