Эмилия Грант "Мой лучший препод"

grade 4,3 - Рейтинг книги по мнению 200+ читателей Рунета

Игра в «Правду или действие» – опасное развлечение. Именно из-за нее мне пришлось залезть на барную стойку и исполнить уж слишком откровенный танец. Именно из-за нее я сбежала из клуба. И именно из-за нее я познакомилась с Владом. Хотя познакомилась ли? После десяти лет разлуки я не признала в этом Владе лучшего друга брата – мою самую первую детскую влюбленность. Но это еще полбеды, ведь этот же мужчина – мой новый преподаватель!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эмилия Грант

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Мой лучший препод
Эмилия Грант

Игра в «Правду или действие» – опасное развлечение. Именно из-за нее мне пришлось залезть на барную стойку и исполнить уж слишком откровенный танец. Именно из-за нее я сбежала из клуба. И именно из-за нее я познакомилась с Владом.

Хотя познакомилась ли? После десяти лет разлуки я не признала в этом Владе лучшего друга брата – мою самую первую детскую влюбленность. Но это еще полбеды, ведь этот же мужчина – мой новый преподаватель!

Эмилия Грант

Мой лучший препод




Глава 1

Кристина

– Правда или действие? – с коварной ухмылочкой спрашивает Аня.

– Действие, – с тяжелым вздохом отвечаю я. Свои три правды я уже использовала. И увы, я уже заранее знаю, что Аня подкинет подлянку. Только лучшие подруги могут с такой виртуозностью играть на струнах дозволенного.

– Ща попросит тебя с Шервудом сосаться, – ржет Витя, парень Ани. Он явно пытается подсказать решение своей девушке, но я уже по глазам вижу, что ее «действие» будет куда коварнее.

Денис Шервуд хмыкает, уже явно готовый к такому варианту событий. Вон, даже жвачку из кармана достает. Обломись, Анька со мной так не поступит. Ну, я надеюсь.

Наша неизменная компания с первого курса – я, Аня и Витя. Как только ребята начали встречаться, в их общем сознании (а как еще, когда в первое время их оттянуть друг от друга было невозможно?) зародилась мысль, что мне срочнейшим образом надо обзавестись парнем. И по их общему мнению лучшая кандидатура – Денис Шервуд. Он, бесспорно, хорошо сложен, красив, как черт, да еще и из семьи олигархов, но меня все это не особо привлекает. Уж слишком много барышень из универа готовы раздвинуть перед этим бабником ноги, а я не хочу оставлять свои трусики на широкой полке с его трофеями.

Да и брат никогда в жизни не позволит мне встречаться с Дэном, он и парней поблагонадежней от меня отваживал с ловкостью Цербера. Уж слишком Вадим беспокоился о моем целомудрии. Настолько беспокоился, что я к двадцати годам все еще оставалась девственницей.

– Надо подумать, – тянет Анька, окидывая бар, в котором мы отмечаем начало третьего курса, взглядом.

– Да что тут думать, – Денис с плотоядной улыбкой подается вперед и касается моего колена. Подмигивает, а меня аж передергивает.

Ух, Анька, если ты и правда…

– Станцевать на барной стойке! – торжественно выдает подруга. Я даже сперва облегченно вздыхаю, но уже через секунду понимаю, чем именно мне это грозит.

– Аньк, ну ты чо, ее брат за это ремнем… того. Это же его бар, – хихикает Витя.

– Ничего не знаю, – категорично мотает головой Аня. Я знаю, как подругу бесит подобное поведение моего братца. – Игра есть игра.

Я тянусь к легкому шоту с мятным привкусом и полностью его опустошаю. Она права: игра есть игра, и я должна выполнить ее условия, а для этого потребуется тридцать миллилитров смелости. Ребята подбадривают, даже Шервуд, которому не обломилось – он, казалось бы, не шибко расстроен. Наоборот, вон каким огнем глаза зажигаются.

Ух, ладно, была не была. Направляюсь к лестнице балкончика, в котором мы оккупировали столик и выхожу в общий зал. Тут много танцующих, потому я быстро сливаюсь с толпой, направляясь к сегодняшнему диджею. Уж не знаю, где Вадим откопал афроамериканца, идеально знающего русский язык, но вкус в музыке у него отменный. Правда мне нужна совершенно другая мелодия – зря я что ли ходила на курсы танцев вроде бурлеска? И коварная Анька об этом прекрасно знает.

Ох, хорошо, что у братца сегодня какие-то другие планы, и он не планирует заезжать в «Дракона» – в свое первое детище в развлекательной сфере. Как же папа ругался, когда узнал, во что Вадим вложил данные ему на открытие бизнеса бабки. Правда, когда место начало приносить прибыль, смирился. Чем бы дитя тридцати лет от роду не тешилось, лишь бы хоть чем-то занималось.

Ловлю себя на мысли, что действительно боюсь, что брат мне вскроет мозг по поводу такого вот «действия». И вскрывать будет долго и со вкусом, даже холодок по телу проходится от того, что мне придется выслушать. И ладно, если бы сам играл роль святой невинности, так нет же! Девушки у него менялись с завидной регулярностью. Идиотизм!

– Яник, включи, плиз, этот трек, – я показываю диджею экран смартфона с названием песни. Плевать, даже если братцу донесут! Я взрослая, в конце концов! Меня родители так не контролируют, как мой «бесценный» брат.

– Будет исполнено, детка, – с белозубой улыбкой отвечает он. «Детками» он называет вообще всех: и мужчин, и женщин.

Направляюсь к барной стойке, ноги немного ватные, мне страшно. Немного запоздало, правда, ведь мне ничего не стоило выбрать какую-нибудь полу-юмористическую «I am a good girl» от Кристины Агилеры, но нет же. Я предпочла выпендриться – непонятно только перед кем – и запросила горячий «Express» от той же исполнительницы. Хорошо хоть не «Buttons» от The Pussycat Dolls, а то пришлось бы искать пилон…

Ладно, Крис, бери себя в руки, расслабляйся и покажи тут всем класс. И понадейся, что завтра с утреца какая-нибудь пронырливая официантка Машенька не принесет Вадиму видео с тем, как его сестренка отжигает.

От злости кровь забурлила, я даже улыбнулась от уверенности, что действительно могу хорошо станцевать. Поднимаюсь по ступенькам к барной стойке – для горячо желающих станцевать именно там – и слышу первые аккорды трека. Пальцы с готовностью отщелкивают ритм, тело волной поддается мелодии. Ух, Анька, надеюсь, ты оценишь…

– Can you feel me, can you feel it? It's burlesque, – финальные слова трека, и я глубоко выдыхаю.

Боже, что я натворила? А если видео дойдет не только до брата, но и до отца? Вадим он хоть и блюдет мою честь, но ни разу не сдал отцу, во многих вопросах даже покрывал…

В голове тут же возникает образ, как на каком-нибудь приеме все только и говорят:

– Видели, что дочь Якунина учудила? Ох, не видели? Так я сейчас покажу.

Стараюсь не смотреть в зал – только слышу, что оттуда раздаются овации – спускаюсь с обратной стороны барной стойки.

– Налей мне текилы, – мрачно говорю бармену. Он, не будь дурак, не спорит, даже понимающе кивает, и уже через пятнадцать секунд передо мной целых три стопки, солонка и заранее нарезанный лайм.

После первой до меня, наконец, доходит, что все не так уж и страшно. Во-первых, я недавно постриглась, покрасилась в холодный блонд и сделала кератиновое выпрямление. Долой шоколадные кудряшки почти до поясницы, они остались в прошлом. Во-вторых, – это ко мне пришло со второй стопкой, – мало ли девушек в таких больших барах-клубах, которые желают потанцевать на столе? Думаю немало, я просто, кхм, «открыла сезон».

– Спасибо, – благодарю после третьей и понимаю, что мир начал радостно плыть вокруг меня. Нет, к алкоголю я вроде как крепкая, но пью крайне редко, а потому после нескольких коктейлей на балкончике, шота «Мятного короля» и трех стопок текилы меня начинает накрывать.

Пользуясь всеобщим танцевальным оживлением – диджей Яник решил замиксовать еще несколько самых известных треков Агилеры – направляюсь к лестнице, ведущей на наш балкончик.

На всякие «девушка, потанцуем?» привычно не реагирую. Натанцевалась, спасибо.

– А где?.. – растерянно спрашиваю, когда за нашим столом обнаруживаю только Шервуда.

– Ты так зажгла, что они решили пойти потанцевать, – отвечает Дэн, улыбаясь мне своей самой обольстительной улыбкой. Если бы не знала, что если поведусь на эту улыбку, обогачу любовные похождения парня, точно бы клюнула.

Он похлопал по дивану рядом со мной, и я с опаской уселась рядом.

– Хочешь еще потанцевать? – почти на ухо шепчет он.

– Не горю желанием, – честно отвечаю я, чуть отстранясь от него.

Тут же понимаю, что оказалась зажата между ним и его рукой, которая вальяжно легла мне на талию.

– Денис, – с укором смотрю на него. Вроде обсуждали, что единственное, что может нас связывать – дружба. Но он, похоже, никак не угомонится.

– Прости, – он горячо выдыхает мне в шею и лбом упирается мне в висок. Я напряжена так, что в любой момент готова вскочить и уйти. – Все никак не могу смириться, что эту розу я не заслужил.

По шее проходятся мурашки. Головой я понимаю, что все это лишь красивые слова, но физиология берет свое. Правда разум берет верх, потому я лишь улыбаюсь и вновь пытаюсь разорвать между нами расстояние.

– Не хочешь прогуляться? – спрашивает он. – Из-за тебя тут стало слишком жарко. И… тесно.

– Не хочу, – слишком резко отвечаю я. – Но освежиться мне не помешает. Я в дамскую комнату.

Хватаю сумку и вновь направляюсь к лестнице. Щеки горят, голова кружится, ноги уже порядком подустали от каблуков. Пожалуй, пора мне домой. Напишу Аньке, что перепила, уже из кроватки. Хватит на меня сегодня приключений.

На выходе из «Дракона» толпится курящий народ, что-то бурно обсуждающий. Марево дыма, смех, обмен любезностями. Особо не прислушиваясь, отхожу в сторону и достаю из сумочки смартфон. Не успеваю даже в приложение по вызову такси зайти, как он мигает экраном и разряжается. Черт, опять забыла подзарядить! Ну когда я уже научусь ставить всю технику на зарядку?!

Как назло даже налички с собой нет, чтобы договориться с одним из таксистов, припаркованном поблизости. А банковский перевод возможен только при наличии телефона – как же мы все стали зависимы от всяких гаджетов. Нет, с одной стороны – я терпеть не могу наличку. Вообще не понимаю, зачем она нужна, когда у меня и без нее две кредитки с кругленькими суммами на карманные расходы. Но с другой стороны – вот что мне сейчас делать? В целом, минут за двадцать можно и пешком дойти, но что-то меня не радует возможность хреначить по брусчатке на каблуках.

– Девушка, вам нужна помощь? – слышу мягкий бархатистый голос и дергаюсь, как от удара током.

Поднимаю взгляд и вижу мужчину, стоящего чуть поодаль. Он курит какие-то коричневые сигареты с резким сладковатым ароматом. Одетый совсем не так, как остальные постояльцы «Дракона» – в светлую рубашку и строгие брюки – будто только-только вышел с какой-то деловой встречи. Странно, «Дракон» для ребят моего возраста, а этот мужчина, скорее, ровесник брата. Может, даже чуть постарше.

– Телефон разрядился, – зачем-то отвечаю я.

– Вам вызвать такси? – он глубоко улыбается и подходит ближе.

Меня обдает приятным ароматом дорогого парфюма. По всей видимости, я слишком шумно вдохнула воздух, что не укрылось от незнакомца.

– Влад, – он протягивает руку, будто бы для делового рукопожатия, и я протягиваю в ответ. Но вместо того, чтобы просто чуть дотронуться до нее, он перехватывает ее на запястье и оставляет на тыльной стороне руки поцелуй.

Ничего не могу с собой поделать: губы расплываются в улыбке, по коже бродят мурашки. Последняя стопка текилы точно была бы лишней, где моя гордость?! Нет же, я чуть ли не мурчу как мартовская кошка под взглядом темных глаз.

– Кристина, – я тоже представляюсь.

Он хмурится, лишь на мгновение, но я успеваю заметить. Но потом почти равнодушным взглядом проходится по моим волосам и глазам, чему-то кивает и вновь улыбается.

– У вас необычный цвет глаз, – замечает он, не выпуская мою руку.

– Спасибо, – опускаю взгляд. Не буду же я говорить, что это линзы? Просто блондинка с голубыми глазами, на мой взгляд, слишком уж тривиально, потому я накупила всяких линз – от зеленых до коричневых.

– Так вам вызвать такси? – он спрашивает чуть насмешливо, не отрывая от меня хищного взгляда.

Хочется буквально закричать «Нет! Давайте мы еще хотя бы несколько минут вот так постоим», но гордость все же возвращается.

– Мне недалеко. Я прогуляюсь.

Все же освобождаю свою руку и позволяю себе еще одну улыбку. Уже более холодную. Сердце разочаровано ухает в пятки, корит меня за то, что не могу себе позволить еще одно приключение на сегодня. Разум же настаивает, что на сегодня приключений достаточно. Задница с ним соглашается.

– Увы, я не смогу вас отпустить, – его голос тягуч, он обволакивает не только тело, но и туманит мозг. – Как истинный джентльмен я просто обязан вас проводить.

«А если он маньяк?!» – паникует мозг.

«Да какой маньяк? У него ролекс на правой руке. Ты когда-нибудь видел маньяков в ролексах?!» – протестует сердце.

«Потому и не видел! Они не палятся!» – подмечает мозг.

– Нет, ну если как истинный джентльмен… – я передергиваю плечами.

Он предлагает опереться на его руку, действительно как джентльмен из какого-нибудь девятнадцатого века, и я поддаюсь. Мысленно уже решив для себя, что одним приключением больше, одним меньше – какая разница? Вот начнется учеба, снова стану ответственной девочкой отличницей, а пока… А пока просто расслаблюсь.

– Ой, Битлы… не знала, что тут могут их включить, – пораженно говорю я, глянув на один из самых больших клубов столицы.

– Битлы? – переспрашивает он, явно удивляясь. – Хочешь зайти?

– Не, – машу головой.

– Какая твоя любимая песня у Битлз?

– Let it be, – отвечаю не задумываясь.

– Как-то это слишком тривиально, – он хмыкает.

И уж не знаю, что именно стало сигналом для жаркого спора: его это «слишком тривиально» или сами Битлз, но именно после этого момента между нами полностью пропало неловкое молчание. Сперва мы увлеченно обсуждали музыку – и я мысленно благодарила брата за то, что он привил мне хороший вкус. Сейчас он как никогда приходился кстати. После к фильмам, следом уже к более насущным вопросам. Разговаривать с Владом было легко, как будто мы уже сотню лет друг друга знали.

– И как твой парень посмотрит на то, что ты так отжигала сегодня на барной стойке? – с беззлобной насмешкой спрашивает он.

– Так же, как и на то, что меня провожает до дома симпатичный мужчина, – легкомысленно отвечаю я. – Никак. Нет парня.

– Симпатичный мужчина, значит? – хмыкает он. Наши пальцы переплетаются, и я чувствую безграничное притяжение к этому мужчине. Меня не волнует ни разница в возрасте, ни то, как мы познакомились.

– Значит, ты видел? – уточняю.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом