Галина Валентиновна Чередий "Поцелуй темного солнца"

grade 4,1 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

История простая и даже наивная. Море, солнце, пляж, страсть, вспыхнувшая мгновенно и безотлагательно. О таком говорят – курортный роман. У одних бывает продолжение, другие так и остаются лишь ярким эпизодом, воспоминанием, согревающим позже душу или ранящим ее. Что будет с нашими героями?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Галина Чередий

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Поцелуй темного солнца
Галина Валентиновна Чередий

История простая и даже наивная. Море, солнце, пляж, страсть, вспыхнувшая мгновенно и безотлагательно. О таком говорят – курортный роман. У одних бывает продолжение, другие так и остаются лишь ярким эпизодом, воспоминанием, согревающим позже душу или ранящим ее. Что будет с нашими героями?

Галина Чередий

Поцелуй темного солнца




Галина Валентиновна Чередий

* * *

Глава 1

Компания из трех девушек в разноцветных бикини сидела на деревянном пирсе. Подруги весело щебетали, болтая ногами в теплом море. Яркий июльский день перевалил на полдень, и солнце щедро рассыпало свои поцелуи по гладкой девичьей коже и красивым телам.

Видно было, что они на отдыхе уже не первый день, так как кожа двоих была покрыта ровным и темным загаром. Зато у третьей она так и оставалась нежно-золотистой, что, впрочем, придавало ее телу странный ореол сияния. Особо контрастно на этой золотистой коже смотрелись рассыпанные по спине иссиня-черные волосы девушки. Гладкие и блестящие на солнце, они стекали по ее спине живым водопадом нефти.

Загорелые красавицы, обе блондинки, вертели головами по сторонам, рассматривая проходящих по берегу парней и живо обсуждая достоинства и недостатки каждого мужского индивидуума, попавшего под взгляд неугомонных подруг. Последняя же девушка пристально смотрела на море, скользя счастливым взглядом до самого далекого горизонта и глубоко вдыхая морской воздух.

– Ох, Каринка, ну все у тебя не как у людей, – смеялась девушка в зеленом с позолотой купальнике. – Мы с Надькой вон уже как негры, а ты, как была бледная немочь, так и осталась.

– Да не слушай ее, Карин. Это Римку жаба душит, что у тебя кожа такая красивая. Просто супер. Вот была бы мужиком, так бы и облизывала тебя всю! – беззаботно рассмеялась девушка в розовом купальнике.

– Ну и завидую, и не скрываю, а то ты, Надька, нет? Вот красивая она у нас, а толку-то! Она ж к себе мужиков и близко не подпускает, монашка хренова! Зачем мы тебя только потащили с собой отдыхать? Тебе сам смысл этого слова непонятен! Такое впечатление, Карин, что тебе не девятнадцать, а сто как минимум. У тебя что, какой-то ген в организме отсутствует, который людям расслабляться позволяет?

– Римка, ну чего ты пристала! Отвали от нее!

– Нет, ну почему это отвали? Мы ее зачем от родителей отмазали и потащили через всю страну в этот лагерь дикарями отдыхать? Правильно, чтобы она себя хоть на неделю свободным человеком почувствовала! Нам по девятнадцать, и это нормально – веселиться и делать сумасшедшие глупости в нашем возрасте. Мы должны танцевать, пить и заниматься сексом, чтобы в старости было что вспомнить! А ты, Карин, как будто уже старуха.

– Ой, ну тебе чего жаловаться? За эту неделю, что мы тут, тебе потом в старости вспоминать не перевспоминать. Начинай записывать, что ли, а то не все упомнишь, – захихикала Надежда.

– А сама-то! Вчера с тем красавчиком в бандане вы, конечно, книжки читали всю ночь!

– Девочки, ну не ссорьтесь из-за меня! – наконец подала голос Карина, до этого задумчиво смотревшая в горизонт.

Римма, сидевшая посередине, обняла обеих подруг за плечи.

– Да было бы из-за чего ссориться! Я же за тебя, дурочку, переживаю. Мы завтра рано утром уже отчаливаем, а ты даже поцеловаться ни с кем не умудрилась. И это при таком-то выборе роскошных самцов вокруг. Кариночка, ну позволь ты себе хоть один глоточек свободы. Напейся, пофлиртуй! Тебя же, как домой вернешься, родоки опять в оборот возьмут, и все – прощай, свобода! Ну проживи ты хоть один день как нормальный человек! У меня же сердце кровью обливается, когда я вижу, как ты сжимаешься и сбегаешь, стоит только парню на тебя чуть пристальней посмотреть.

– Римма, перестань! Ничего я не сжимаюсь. Просто мне никто не нравится, – тихо ответила Карина.

– Да ты же даже толком никого и не рассмотрела, вечно что-то под ногами выискиваешь!

– И не правда!

– И правда. Ты трусиха!

– Вранье!

– А вот и правда!

– Тише, девчонки, сюда идут эти красавчики, что уже три дня на нас пялятся!

– Бли-и-и-ин! – отчаянно заскулила Римма. – Ты посмотри, какой этот черненький аппетитный! Не, прям зефир в шоколаде! Так бы и облизывала его, пока весь не закончится!

– Да, а этот рыжий! Ты посмотри, какое у него тело. Ох, девочки, я от одного взгляда на него кончить готова.

– Надька, они что, к нам идут?

– А то! Я же видела, как блондинчик на нашу Кариночку уже три дня горячие взгляды бросает.

– О, ну тогда сейчас будет большой облом. Наша мисс монахиня сейчас его отошьет, и эти сладкие кусочки уйдут в неизвестном направлении, и мы с тобой, Надька, останемся под занавес отдыха без сладкого, – угрюмо заключила Римма.

– Кариночка, я тебя умоляю, ты посмотри какой! Ну обещай, что не пошлешь его и не убежишь сразу же. Дай нам с Римкой шанс! Мы же с ней слюной изойдем. Завтра свалим отсюда уже. Потерпи один денек ради лучших подруг. Просто поговори с ним!

– Ладно, девочки, успокойтесь, – улыбнулась Карина. – Попробую один день побыть нормальной.

– У-у-у, я тебя обожаю! – завопила Надя.

– Заткнись ты, они рядом! – прошипела Римма.

– Прекрасные русалки, не будет ли с нашей стороны наглостью навязать свое безобразное общество самым прекрасным девушкам на этом побережье? – раздался сзади хрипловатый мужской голос.

Римма обернулась к стоящим позади парням. Надо сказать, что там стояли целых три ходячих загорелых искушения в шортах. Все три парня были рослыми, с прекрасно развитыми, не перекаченными телами и очень короткими стрижками.

– О, что вы! Русалки совсем не против, если вы окажетесь достойны, – дерзко улыбнулась в ответ Римма.

Черноволосый парень присел прямо напротив девушки и приблизил свое лицо вплотную к ее.

– А что, русалки очень требовательны? – прошептал он томным шепотом.

– Еще как требовательны. А временами просто ненасытны. Не пугает? – ответила ему в тон Римма таким же соблазняющим шепотом.

– Думаю, я справлюсь, – с усмешкой ответил черноволосый и решил представиться: – Вадим.

– Я даже не сомневаюсь, – так же усмехнулась в ответ Римма. – Я Римма, а это мои лучшие подруги – Карина и Надежда. Друзей своих представишь?

– Не маленькие, сами справятся, – отмахнулся Вадим, так и не отодвигаясь от Риммы. – Я занят.

Римма обвела наглым изучающим взглядом его друзей.

– И где же такие сладкие подарки столь массово выпускают? – с дерзкой ухмылкой спросила она. – Наверное, на той секретной фабрике деда Мороза, что производит подарки для тех девочек, что плохо вели себя весь год?

Парни неожиданно смутились и рассмеялись. Девушки и не заметили, как рыжий парень шагнул в сторону Карины, но натолкнулся на жесткий, предупреждающий взгляд блондина. Около минуты длился понятный только им поединок взглядов, но затем рыжий ухмыльнулся понимающе и отступил, усевшись рядом с Надей.

– Кирилл, – протянул он руку девушке.

А блондин вернулся взглядом к фигурке, словно окутанной золотистым сиянием. Он глубоко и судорожно вдохнул, как перед прыжком в воду, и присел рядом с Кариной.

– Привет. Я Тимур, – тихо сказал он.

– Карина, – ответила девушка, так и не подняв на него глаз.

Подруги уже вовсю щебетали, задорно хохоча над шутками парней, а Карина и Тимур так и сидели молча рядом. Парень не сводил напряженного взгляда с лица девушки, с безумно длинных, полуопущенных ресниц, за которыми она по-прежнему прятала глаза, с нежного изгиба полных розовых губ, с легкого смущенного румянца, что заливал золотистую кожу ее щек. Его глаза жадно скользили по линии ее безупречной шеи, по полной груди, едва прикрытой купальником, по восхитительным изгибам девичьего тела.

Неожиданно, видимо не выдержав его пристального взгляда, девушка соскользнула в воду и нырнула с головой. Даже не задумываясь, Тимур последовал за ней. Остальные тоже, вдруг вспомнив о существовании такой замечательной вещи, как море, шумно попрыгали в воду. Карина чуть отплыла и обернулась. И тут прямо перед ней из-под воды вынырнул Тимур, оказавшись с ней лицом к лицу.

– Ты бежишь от меня? – тихо спросил он, глядя наконец в ее глаза цвета темного шоколада.

– Наверное, – так же тихо ответила Карина.

– Тебе неприятно, когда я рядом? – зеленые глаза парня смотрели с восхищением и надеждой.

– Я не знаю.

Лицо Тимура расплылось в счастливой, чисто мальчишеской улыбке.

– Тогда, может, останешься чуть подольше, чтобы узнать поточнее?

Карина неожиданно открыто улыбнулась ему в ответ, и парень удивленно выдохнул, впившись взглядом в ее губы.

– Ты такая красивая, – выдохнул он в восхищении. – Просто поразительно! Мне даже больно на тебя смотреть! Как на солнце!

Лицо девушки опять вспыхнуло в смущении.

– Ты смеешься надо мной? – она попыталась уплыть.

– Нет! – Тимур выкрикнул так резко, что она даже вздрогнула. – Не беги опять, пожалуйста! Я и так не мог набраться смелости подойти к тебе! Не беги сейчас, прошу!

– Хорошо, – и Карина повернулась к нему.

– Ка-а-а-рина! Ребята предлагают пойти перекусить в кафе, вы с нами? – крикнула Римма.

– Да, конечно!

Тимур помог ей выбраться на пирс, мимолетно скользнув руками по ее телу, что вызвало дрожь у обоих. Когда девушка прямо поверх мокрого купальника накинула легкий сарафан, Тимур каким-то решительным движением взял ее за руку и переплел их пальцы, чем вызвал опять волну жаркого смущения на щеках Карины, но руку у него отнимать она не стала, чувствуя странную радость от этого прикосновения. В кафе Вадим и Кирилл опять просто блистали красноречием, смеша и удивляя девушек ежеминутно. Даже Карина расслабилась и улыбалась немного фривольным шуткам парней. Тимур же по-прежнему молча пожирал глазами каждую мимолетную эмоцию, отражающуюся на лице девушки. Он так и не отпустил ее левой руки, даже когда ел, и им обоим пришлось управляться одной.

– Девушки, какие планы на вечер? – перешел к главному Вадим.

– А какие предложения? – бодро спросила Римма.

– На нашей базе сегодня вечеринка, и есть очень острое желание пригласить вас. Должно быть весело.

Взгляды девушек тут же уперлись в Карину, и она мгновенно смутилась.

– Э-э-э… а что, такие вопросы у вас Карина решает? – ехидно спросил Вадим.

– Нет. Просто мы друг без друга никуда, а Каринка у нас не особая любительница шумных вечеринок.

– Кариночка, – включил свое обаяние на полную Вадим, – там будет все более чем прилично, клянусь честью! Ну, ты ведь не допустишь, чтобы из-за тебя подруги отказались от нашего приглашения?

– Вадим… – неожиданно раздраженно сказал Тимур.

– Кариночка, мы недолго – просто повеселимся, потанцуем, – заканючила Римма.

Совершенно смешавшись под направленными на нее взглядами, Карина кивнула.

– Конечно, я не против.

– О, Кариночка, дай я тебя расцелую, – подорвался со своего места Вадим, но натолкнулся на угрожающий взгляд Тимура и ограничился воздушным поцелуем.

– Тогда мы за вами зайдем в восемь. Где вас искать?

– В соседнем кемпинге. Восемнадцатый домик.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом