ISBN :
Возрастное ограничение : 18
Дата обновления : 30.05.2025
С меня хватит
Аля Кьют
Мама прислала мне фото помощницы мужа. На нем Виктория лежала в моей постели и улыбалась. Ее голые костлявые плечи очень кинематографично торчали из-под простыни и намекали на голое тело под ней. Беспорядок в волосах намекал на секс.
Секс с моим мужем.
Аля Кьют
С меня хватит
Глава 1. Предел
Ева
Я сидела на маникюре, когда раздался звонок телефона. Я подпрыгнула на стуле и получила неодобрительный взгляд мастера.
– Простите, я думала, муж звонит, – стала я оправдываться.
Дурацкая привычка вечно чувствовать себя во всем виноватой. Я бы так хотела от нее избавиться.
– Муж подождет, не царь, – сказала мастер и стала втирать масло. – Сейчас впитается и поговорите. Закончили почти. Или у вас ребенок?
Ее взгляд смягчился. Тревожные дерганья она могла простить только в честь материнства. Но я матерью не была и покачала головой.
– У меня нет детей.
Девушка улыбнулась мне с легкой завистью и отпустила.
Пока она втирала масло, телефон беззвучно надрывался.
Звонил не муж, а моя мама. Ее настойчивость не пугала, но нервировала изрядно.
Я расплатилась у администратора салона и сразу приняла сто пятый вызов.
– Пожар, мам? Чего ты звонишь без остановки? – сразу решила я быть смелой и дерзкой.
Мама буквально заорала на меня в трубку, тоже не озаботившись приветствием.
– Ты видела, Ева? Нет, ты видела ее?
Ее драма заранее утомила меня.
– Что я должна была видеть? – спросила я лениво, стараясь не поддаваться панике.
– Эта крыса, его помощница, в твоей постели! Она спит с твоим мужем, дочка, вот что я тебе скажу.
Я встала посреди торгового центра и хотела сказать: «Не верю». Но не сказала, потому что верилось в такое достаточно легко. Я прикрыла глаза и прошептала:
– Мам, она работает с ним. Они не спят.
– Она опубликовала фото из твоей кровати, Ева. Я знаю, потому что ты со мной выбирала это белье.
Я простонала:
– Не может быть.
– Смотри сама! – Мамин торжествующий голос просто убивал меня. – Открой сообщения.
Глаза стали наполняться слезами. Я стерла их, чтобы посмотреть фото от матери.
Она сделала скриншот, на котором Виктория действительно лежала в моей постели и улыбалась. Ее голые костлявые плечи очень кинематографично торчали из-под простыни и намекали на голое тело под ней. Беспорядок в волосах намекал на секс.
Секс с моим мужем.
Если я могла предположить совпадение в рисунке белья, то витое изголовье нашей супружеской кровати не оставляло сомнений. На фото также попал и кусок лампы, которую я лично покупала в антикварной лавке.
Мать продолжала орать из телефона. Я прекрасно слышала ее, к сожалению, хотя не включала громкую связь.
– Я говорила тебе, что так нельзя. Пусть заведет себе парня-помощника. Эта девка еще в новый год на корпоративной вечеринке на него смотрела плотоядно. Тимур окончательно потеряет к тебе интерес. Как можно тянуть с ребенком столько времени? Роди ему и…
Слушать о своей неспособности рожать детей я не стала. У мамы это любимая тема, а у меня, напротив, больная.
Пожалев свои измученные нервы, я сбросила звонок, сунула телефон в карман и поспешила на парковку.
Пожалуй, никогда еще я не ездила так быстро. Не знаю, почему я решила, что успею застать любовников. Понятия не имела, что делать с ними, если застану. Но я давила на газ, опасно перестраивалась и прибавляла на мигающий жёлтый, чтобы проскочить светофор.
Слезы слепили глаза. Я размазывала влагу по лицу, не заботясь о подтеках туши. Главное – успеть приехать домой вовремя.
Я накрутила себя до тряски и почти не плакала, когда оказалась у ворот. Створки ползли в сторону очень медленно, открывая мне наш красивый двор и дом.
Наш?
Как никогда я чувствовала, что моего в этом доме нет ничего. Все там чужое. И стены, и сад, и мебель. Даже муж, кажется, не принадлежал мне одной.
Кажется?
Я грустно усмехнулась. Тимур вообще не принадлежал мне. Никогда. Это я была его собственностью и безвольной куклой.
Бросив машину у крыльца, я ворвалась в дом, скинула пальто на диван в гостиной. Перчатки полетели на пол.
Я услышала шум на кухне и прошла туда. Не ошиблась.
Тимур как раз шел к столу с тарелкой еды. Я сразу заметила, что у него мокрые волосы и румянец на щеках. Да и банный халат тоже не оставлял простора для фантазий. Муж недавно был в душе. Он всегда принимает душ после секса.
Тимур окинул меня взглядом с ног до головы. Его губы скривились, рисуя на красивом лице гримасу недовольства.
– Ева, я просил миллион раз не таскаться по дому в уличной обуви. Ты прекрасно знаешь, сколько стоят эти ковры, – проговорил он сурово, но очень спокойно.
Проклятье! Как он всегда умудряется гасить мой огонь своими приземленными претензиями и невозмутимым видом?
Я попыталась найти на лице мужа хоть тень стыда или вины, но он едва взглянул на меня. Тим поставил тарелку на стол и присел.
Растеряв все грубые слова, я дрожащими руками вытащила мобильный из сумки, ткнула в скриншот и швырнула по столу телефон.
Тимур поймал его, остановил и мельком глянул на картинку. Он нахмурился, выдавая неудовольствие от увиденного, и посмотрел на меня из-под бровей.
– Что это, мать твою?! – выкрикнула я.
– Смени тон, Ева, – посоветовал он своим фирменным ледяным голосом.
– Сменить тон? – Я ахнула. – Что еще сменить, Тимур? Белье после твоей любовницы? Кровать? Чертовы обои в спальне?
Он сжал вилку в кулак и наколол на нее несколько соцветий брокколи.
– Вика совершила ошибку. Я уже уволил ее, – сообщил мне муж кадровые перестановки.
У меня челюсть отвисла.
– Ты полагаешь, этого достаточно? – я пыталась копировать его безэмоциональный голос, но неудачно.
– А что ты хотела?
Я всплеснула руками и нервно расхохоталась сквозь слезы. От его цинизма меня начало тошнить. Все мои тормоза и страхи испарились. Я поняла, что больше не в силах терпеть его издевательства.
– Ты окончательно охренел, Тим?
Он оценил мою лексику, прищурился
– Следи за словами, девочка, – проговорил муж с угрозой. – Тебе не идет брань.
Я собиралась послать его в жопу, но Тим встал из-за стола и быстро добавил:
– Я не спал с ней, Ева.
Никогда раньше он не снисходил до оправданий. Обычно после моих попыток узнать, что за женщина сопровождала его в командировке или на деловом обеде, муж лишь кратко сообщал, что это не мое дело.
Я не поверила ему, конечно.
– Я не спал с Викторией, – повторил Тимур.
Как будто ложь, которую сказали дважды, может стать правдой.
Я упёрла руки в бока и поинтересовалась:
– Что же вы делали в спальне, интересно. В шашки играли?
– Мы работали. Я говорил утром, что неважно себя чувствую и не поеду в офис.
– Да-да, и выделил мне время на маникюр именно сегодня. Какое совпадение.
Тим поднял и опустил руку, как будто не нашел сил мне что-то еще объяснять.
– Ева, у меня голова раскалывается от чертовой мигрени. Клянусь, ты абсолютно не вовремя решила изобразить сцену ревности. Иди наверх, прими душ и успокойся.
Тимур вернулся за стол и продолжил свой обед. Я стояла и смотрела, как он накалывает на вилку куски белого мяса и овощи, тщательно пережёвывает, глотает и снова отправляет пищу в рот.
Даже в таком заурядном действе мой муж выглядел как чёртово совершенство. Я отчаянно желала дернуть за халат, чтобы увидеть больше его груди и, может быть, подтянутый живот тоже.
Видит бог, я не винила Вику в слабости на передок. Любая женщина с глазами и функциональной половой системой будет желать этого мужчину. Но всему есть свой предел. Я до своего дошла в эту самую секунду.
– Знаешь, Тим, – проговорила я, на этот раз удачно копируя его скотский беспристрастный тон. – Я до смерти устала от твоего пренебрежения, унижений и измен. С меня хватит. Я с тобой развожусь.
С этими словами мои силы и храбрость кончились. Я очень хотела посмотреть на реакцию Тима, но бежать мне хотелось сильнее. Наверное, сработал инстинкт самосохранения. Я знала, что Тимур взбесится. Любая моя инициатива приводила его в ярость.
Эффектно тряхнув волосами, я помчалась прочь из кухни, на зло мужу вколачивая каблуки в его проклятый персидский ковер.
Разумеется, далеко удрать я не успела. Да и не собиралась. Взлетев по лестнице, я вошла в нашу спальню и увидела смятую постель. Новая волна унижения обожгла меня. Захотелось содрать с себя кожу, чтобы не чувствовать каждой клеточкой эту боль. Меня затошнило. Я с трудом сдержала позыв рвоты.
Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом