Ксения Власова "Пророчество из моего сна"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 1340+ читателей Рунета

"Пророчество из моего сна" – фантастический роман Ксении Власовой, первая книга цикла "Мужская академия", жанр любовное фэнтези, попаданцы. – Вы знакомы с риной Терренс? – Нет. В этот момент я посмотрела на Джейсона внимательно и прямо. Если ничего не изменить в рисунке Судьбы, именно за этого человека я выйду замуж. Я умерла, чтобы получить второй шанс в другом мире. Теперь у меня новое имя, тело и даже страхи. А еще дар, больше похожий на проклятие: я вижу пророческие сны. Мне удалось избежать навязанного семьей брака и поступить в магическую академию. После учебы моя жизнь станет до ужаса благопристойной, как это и принято в обществе. Если, конечно, не сбудется сон, который я вижу все чаще. Сон, где я становлюсь женой опасного незнакомца. Содержание цикла "Мужская академия": Книга 1. Пророчество из моего сна Книга 2. Предсказанная судьба

date_range Год издания :

foundation Издательство :ИДДК

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 24.11.2021

Пророчество из моего сна
Ксения Власова

Мужская академия #1
"Пророчество из моего сна" – фантастический роман Ксении Власовой, первая книга цикла "Мужская академия", жанр любовное фэнтези, попаданцы.

– Вы знакомы с риной Терренс?

– Нет.

В этот момент я посмотрела на Джейсона внимательно и прямо.

Если ничего не изменить в рисунке Судьбы, именно за этого человека я выйду замуж.





Я умерла, чтобы получить второй шанс в другом мире. Теперь у меня новое имя, тело и даже страхи. А еще дар, больше похожий на проклятие: я вижу пророческие сны.

Мне удалось избежать навязанного семьей брака и поступить в магическую академию. После учебы моя жизнь станет до ужаса благопристойной, как это и принято в обществе. Если, конечно, не сбудется сон, который я вижу все чаще.

Сон, где я становлюсь женой опасного незнакомца.

Содержание цикла "Мужская академия":

Книга 1. Пророчество из моего сна

Книга 2. Предсказанная судьба

Ксения Власова

Мужская академия.

Книга 1. Пророчество из моего сна

© Власова Ксения

© ИДДК

* * *

Пролог

Я с сомнением протянула:

– Ты уверен, что это он?

Оуэн позаимствовал у меня бинокль, в который я смотрела секунду назад, и перевёл взгляд на группу магов-боевиков внизу. Отсюда, с последнего ряда трибун, тренировочное поле с кучкой студентов выглядело разворошённым муравейником. Сесть поближе мы не решились из опасения схлопотать отдачу от какого-нибудь заклинания (на практических занятиях с боевиками мэтр Ларкинз не всегда выставлял защитный купол).

– Да. А ты?

Я достала из переброшенной на плечо сумки альбом с рисунками. Картинки из будущего приходили ко мне во снах, и, если я не успевала их зарисовать, то наутро они напрочь выветривались из головы. У Оуэна такой проблемы не было. Видения навещали его в состоянии бодрствования, что, впрочем, тоже причиняло ряд неудобств.

Я вспомнила, как Оуэн рассёк висок прямо на последней паре, в разгар лекции, которую вёл для моего курса. Пожалуй, этот шрам если и сойдёт, то нескоро.

А говорят, что самый сложный дар у боевиков. Ха! Маги-предсказатели погибают не реже этих оглашённых, носящихся сейчас по полю. Вот только смерть обычно настигает предсказателей не от чужой руки… Самоубийство – самый распространённый способ решения проблем у таких, как мы с Оуэном.

Но я уже пережила одну смерть и намерена была сражаться за вторую жизнь до последней капли крови.

– Уху-у! – вдруг заорал Бред и, поднеся два перепончатых пальца к пасти, засвистел. – Смотри-ка, Рель! Демонстрация товара лицом, так сказать.

Я покосилась на ручного сапфирового дракона, гордо восседающего у меня на правом плече и, прикрыв глаза ладонью от палящего солнца, снова взглянула на тренировочное поле. Вторая рука продолжала сжимать альбом, раскрытый на торопливом карандашном наброске.

– Так ты ничего не увидишь! – цокнул Бред и одним мгновенным, неуловимым для глаза человека движением длинного, почти змеиного хвоста вырвал у Оуэна бинокль и протянул его мне. – Возьми, а то самое интересное пропустишь.

Я мельком подумала, что Оуэн в последнее время выглядит немного странно, даже измученно. Тёмные круги под глазами намекали на то, что друг плохо спит. На днях я попыталась расспросить его об этом, но он тактично ушёл от ответа.

Бинокль, который Бред по-прежнему придерживал хвостом, чуть покачивался. В танцующем хороводе чужих лиц я разглядела то единственное, что меня волновало. Джейсон Маверик взбежал по крутящейся платформе, с лёгкостью ушёл от чужого заклинания и хуком справа отправил в нокаут бросившегося ему наперерез противника. Это было необычно. Маги не пускали в ход кулаки, но, как я успела понять, Джейсон Маверик был редким исключением из правил. Внебрачный сын короля, он слишком поздно попал во дворец. Поговаривали, что он вырос на улице, отсюда и столь странные, иногда почти звериные повадки.

Впрочем, об этом предпочитали судачить за спиной Джейсона, а не глядя ему в глаза.

Я невольно отвлеклась, переведя взгляд с его лица на фигуру. Он сбросил порванную, мокрую после купания во рву рубашку и продолжил бег по полосе препятствий лишь в чёрных кожаных штанах. На широкой груди блестели капельки воды. Мышцы рук и спины проступили буграми, когда он подтянулся и забрался на высокий забор, от которого расходились дорожки огненного заклинания.

– Подруга, ну-ка отдай бинокль! – потребовал Бред. – Он же сейчас задымится!

Я хмыкнула, но спорить не стала. Было бы глупо отрицать, что мне не понравилось увиденное.

Бред, явно играя на публику, обтёр его кожистыми лапами и трепетно прижал к груди.

– Это точно он, – негромко проговорил Оуэн и задумчиво потеребил кончик своей светлой косы, переброшенной на плечо.

Мне нравилось его умение концентрироваться на действительно важных вещах. Мне этого не хватало.

– Похоже на то.

Я вздохнула и снова перевела взгляд на карандашный набросок. С листа бумаги на меня смотрел Джейсон Маверик. В этом не было сомнений.

И не могу сказать, что я рада этому.

– Может, мы что-то не поняли? – с надеждой спросила я. – Видения так туманны…

Оуэн чуть заметно передёрнул плечами.

– Едва ли. Я уверен в том, что видел. Мне не ясны причины, которые приведут к этому раскладу, но сама картинка довольно чёткая. Это неизбежно.

Я, скрывая возмущение, покачала головой.

– Будущее можно менять, ты и сам это знаешь.

Оуэн предпочёл промолчать, а вот Бред излишней тактичностью никогда не страдал.

– Бунт на корабле! – радостно воскликнул он и, полный предвкушения, взмыл над моей головой. – Пиастры!

– Это-то ещё тут при чём? – поморщилась я.

– Не знаю, просто слово красивое, – признался дракончик и с удовольствием рявкнул мне в ухо: – Пиастры!

Я отмахнулась от него и задумчиво подалась вперёд. Подперев щёку кулаком, я покосилась на тренировочное поле, зеленеющее внизу, и мрачно буркнула:

– Майклу это не понравится.

Обручальное кольцо, которое я, не снимая, носила со дня помолвки как самый лучший оберег от передряг, поджидающих девушку в мужской академии, тускло сверкнуло на солнце. Огромный бриллиант, венчающий золотой ободок, впервые показался слишком тяжёлым.

Я ещё при знакомстве честно предупредила Майкла, что таким кольцом можно невзначай убить. Ну или выцарапать кому-нибудь глаза.

Он тогда посмеялся и дал добро на любую провокацию. Но вряд ли он знал, как далеко я зайду…

Тренировка боевиков подошла к концу. Ларкинз пересчитал студентов по головам, а затем махнул рукой и зашагал в сторону основного здания магической академии. Часть изрядно измотанных боевиков поплелась следом за ним, другая – рухнула на траву и принялась равнодушно рассматривать безоблачное небо. Я невольно посочувствовала парням. Сама я отделалась лишь сдачей зачёта на первом курсе, но он не шёл ни в какое сравнение с практикой у боевиков.

Впрочем, у каждого свои проблемы. Хотела бы я, чтобы мои решались с помощью оружия, но нет. Всё сложнее…

– Пойдём, я вас представлю.

Оуэн легко поднялся на ноги и подал мне руку. В этом мире мне не нравилось очень многое, но в одном местных мужчин нельзя было упрекнуть – в отсутствии галантности, за которой не стояло ничего кроме хороших манер, впитанных с молоком матери.

Если благородный рин открыл перед вами дверь, то не с далеко идущими планами произвести на вас впечатление и затем затащить в постель.

Я подавила в себе желание пискнуть «Может, ну его?» и, решительно захлопнув альбом, тоже поднялась. Край юбки зацепился за каблук: я так и не привыкла к местной моде. Здесь, к счастью, не носили кринолинов. И то хлеб.

– Улыбайся, Рель, улыбайся! – хихикнул Бред, шурша крыльями за моей спиной. – Помни, первое впечатление не забудешь и не пропьёшь.

Я, спускаясь по высоким деревянным ступенькам, лишь скрипнула зубами:

– Я Аурелия!

– Ой, да ладно, – отмахнулся Бред. – Как будто бы это имя тебе подходит.

Крыть было нечем. Мне действительно не нравилось новое имя, а старым я больше не имела право называться. Собственно, поэтому и не сильно протестовала против странного сокращения «Рель». Хорошо ещё, что дракон не додумался до варианта «Ау». С него бы сталось!

Мы спустились с трибун. Ярко-жёлтая юбка зашелестела по изумрудной траве. На нас оглядывались, но я старалась не показывать виду, что меня это нервирует. В конце концов, я и правда выделялась на общем фоне. Мало того что в академии почти не было девушек, так я ещё притащила в общежитие Бреда – единственного дракона, кто выжил после тех странных событий двухсотлетней давности, о которых маги предпочитали не распространяться.

Впрочем, гораздо больше наличия редкого питомца, студентов интриговала моя короткая причёска. Каре здесь не носили. До моего триумфального появления в этом не самом радушном мире.

– Рин Маверик! – воскликнул Оуэн. – Рад нашей случайной встрече.

Я криво усмехнулась. Нет ничего забавнее, чем услышать слово «случайность» из уст одного из лучших магов-предсказателей.

Стоящий ко мне спиной молодой мужчина с короткой стрижкой обернулся. Я невольно сглотнула и чуть заметно отступила. Вблизи Джейсон оказался ещё крупнее, чем я решила, наблюдая за ним с трибун. Он был выше меня на полторы головы. Его тёмные волосы ещё не просохли после купания в холодном рву. Ярко-синие глаза смотрели пронзительно, чуть настороженно.

Его пальцы продолжали невозмутимо застёгивать длинный ряд пуговиц белой рубашки, которую он успел набросить.

– Мэтр Линг, – отозвался Джейсон. Голос у него оказался с заметной хрипотцой. – Не ожидал вас увидеть.

При этом он смотрел только на меня. Изучающе и с лёгкой усмешкой. Словно догадывался о том, что у меня на уме.

Оуэн будто бы спохватился. Когда требовалось, он превращался в неплохого актёра. Всё-таки он был наследником дома Лингов. Столь высокий статус обязывал владеть искусством лицедейства.

– Позвольте представить вам рину Терренс. Вы ведь не знакомы?

– Нет, – после паузы ответил Джейсон. – Не знакомы.

Я протянула руку. К его чести, он не сделал попытки поцеловать её. Его сухая и тёплая ладонь без колебаний сжала мою.

В этот момент я отбросила всё показное смущение и посмотрела на Джейсона внимательно и прямо. Да, это он. Ошибки быть не может.

Если мы с Оуэном ничего не изменим в рисунке судьбы, именно за Джейсона Маверика я выйду замуж в храме Солнцеликого.

Вот же чё-ё-ёрт!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом