Наталья Войтович "Самый бесполезный человек"

Всегда все делать невпопад и быть далеким до общепринятого идеала по всем параметрам – к такому стилю жизни Антон давно привык. Все меняется, когда он неожиданно для себя находит свое истинное предназначение. В его жизни наконец все встает на свои места и каждое событие обретает смысл. Никто никогда не воспринимал Антона всерьез, но каждый человек, который повстречался ему на жизненном пути, получает от судьбы свои подарки.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 14.06.2023

Самый бесполезный человек
Наталья Войтович

Всегда все делать невпопад и быть далеким до общепринятого идеала по всем параметрам – к такому стилю жизни Антон давно привык. Все меняется, когда он неожиданно для себя находит свое истинное предназначение. В его жизни наконец все встает на свои места и каждое событие обретает смысл. Никто никогда не воспринимал Антона всерьез, но каждый человек, который повстречался ему на жизненном пути, получает от судьбы свои подарки.

Наталья Войтович

Самый бесполезный человек




Глава 1

В окно было видно еще темное небо, и город был тих и слеп. Был тот самый час, самый темный, перед рассветом. Молодой парень лежал с открытыми глазами на кровати и смотрел в потолок. В последнее время он просыпался за полчаса до будильника, полный сил и энергии. Знакомьтесь, это – Антон Гаврилин, главный герой этой истории.

Немного поворочавшись, он встал и отправился на кухню. По традиции, каждое утро он молол кофе и варил его в турке.

«Бзззз» – загудела кофемолка, окончательно прогоняя сон. Насыпать кофе в турку, залить кипятком, добавить щепотку корицы и ванили – вот и весь секрет этого невероятно вкусного напитка, ради которого хотелось просыпаться в такую рань.

– Кофе?… – вопрошающе-утвердительно произнес Антон, заходя в спальню и неся две чашки – одну себе, вторую жене.

– Ты точно попадешь в рай… Все мужчины, которые утром делают кофе своим женам, попадают в рай без очереди… – пробормотала жена Антона, медленно садясь в кровати. Она тянула свои ручки за чашкой, как сонный котенок, и ради этих моментов он готов был вставать первым и день изо дня готовить самый лучший в мире кофе.

– Ты хоть спал сегодня? – спросила она.

Последние дни Антон действительно мало спал и иногда ловил себя на мысли, что не может уснуть глубоким сном, как будто его сознание постоянно находилось в наблюдении за тем, что происходит вокруг. В одну из таких ночей он даже как будто наблюдал за собой сверху. Он видел свою спальню и все, что в ней находилось. Видел, как проснулась его жена Маша, как она встала и пошла куда-то. В этот момент его сознание вернулось в тело, и он спросил – «Ты куда?» – «В туалет и попить, а что?» – ответила ему удивленно Маша.

«И правда. А что? Все в порядке» – ответил мысленно сам себе Антон и попробовал снова задремать. С тех пор Маша за ним пристально следила и давала ему витамины, чтобы стабилизировалось его эмоциональное состояние. Надо отметить, что даже короткий сон перезагружал парня и он не чувствовал себя разбитым и уставшим.

– Сегодня спал, как младенец! – ответил он, озаряя жену одной из своих лучших улыбок, – Проснулся немного раньше, чем будильник, но в общем и целом, все прекрасно!

– Это радует, – ответила Маша, и сделала глоток кофе, – Мммм… Все-таки, рай тебя ждет! – безапелляционно произнесла она, с наслаждением откидываясь на подушку.

– Какие у тебя на сегодня планы? – спросил Антон, медленно делая глоток кофе.

– Как всегда, грандиозные! – немного с сарказмом ответила Маша, и принялась описывать свой предстоящий день, – Сперва я приготовлю себе умопомрачительный завтрак, потом надену все лучшее сразу и приступлю к уборке квартиры, а когда я расправлюсь со всем мусором у нас дома, поеду проведу три фееричных показа квартир в центре города, и завершу день, торжественно забрав детей с тренировок. Господи, благослови продленку, которая снимает с меня всю головную боль про детей в течение дня!

– И ни говори, с этим тебе здорово повезло! И планы действительно грандиозные!

– А у тебя? – поинтересовалась Маша.

– У меня все, как всегда, день сурка… Везу детей в школу, еду в офис, проверяю, что все, кто должен был выйти на объекты, туда вышли, делаю сметы, проверяю наличие материалов на объектах, в общем, ничего нового.

Маша утвердительно кивнула головой, будто одобряя планы мужа на день. Иногда людям хочется быть в курсе происходящего, чтобы иметь ощущения контроля над ситуацией. Люди любят все контролировать – свою жизнь, чужую жизнь, как будто это что-то может изменить.

Девушка опустила ноги на мягкий восточный ковер, лежавший около кровати, встала, и не спеша направилась сначала в детскую будить детей, а потом на кухню, готовить свой незатейливый, но невероятно вкусный завтрак.

Если подумать, то люди всю жизнь едят один и тот же набор блюд, чередуя их между собой. В Машином арсенале завтраков были овсянка, сырники, творог, блинчики, и различные блюда из яиц. Но чаще всего лидировал ее любимый, который состоял из вареного яйца с тостом, авокадо и лососем, и именно его она решила снова приготовить сегодня.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=66867973&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом