Лера Некрасова "Атлантида, какой я ее помню…"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 220+ читателей Рунета

Мифы и легенды множества древних народов говорят о том, что до нас на Земле существовала гораздо более развитая цивилизация. Её называют Атлантидой, и уже много веков люди пытаются разгадать загадку: а была ли она на самом деле? И если да, то почему исчезла? В этой книге я постараюсь дать свои ответы на эти вопросы. Так вышло, что я помню многие прошлые жизни, и некоторые из них я провела именно в Атлантиде. Мне хочется поделиться своими впечатлениями об этой цивилизации и рассказать, почему она была уникальной в своем роде. А еще написать о том, почему всё в итоге закончилось для Атлантов крахом и забвением. Это будет очень личное повествование – временами веселое, временами печальное. Поскольку рассказ будет от первого лица, то читатели смогут взглянуть на те далёкие события моими глазами, и прожить их вместе со мной…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Атлантида, какой я ее помню…
Лера Некрасова

Мифы и легенды множества древних народов говорят о том, что до нас на Земле существовала гораздо более развитая цивилизация. Её называют Атлантидой, и уже много веков люди пытаются разгадать загадку: а была ли она на самом деле? И если да, то почему исчезла?

В этой книге я постараюсь дать свои ответы на эти вопросы. Так вышло, что я помню многие прошлые жизни, и некоторые из них я провела именно в Атлантиде.

Мне хочется поделиться своими впечатлениями об этой цивилизации и рассказать, почему она была уникальной в своем роде. А еще написать о том, почему всё в итоге закончилось для Атлантов крахом и забвением.

Это будет очень личное повествование – временами веселое, временами печальное. Поскольку рассказ будет от первого лица, то читатели смогут взглянуть на те далёкие события моими глазами, и прожить их вместе со мной…




Лера Некрасова

Атлантида, какой я ее помню…

Вступление

Много веков назад на нашей планете существовала гораздо более развитая цивилизация, чем наша теперешняя.

Мир населяли люди огромного роста, которые были развитыми духовно и использовали продвинутые технологии. А еще они были гуманными по отношению друг к другу и берегли окружающую природу.

Много воды утекло с тех пор, но всё равно история частично сохранила память об этих временах. Мифы разных народов, некоторые древние обычаи, множество удивительных построек по всей земле – все это свидетельства нашего прошлого, очень давнего и полного загадок…

Какой была Атлантида и её жители? Чем они отличались от нас, во что верили и каким был их мир? И самое главное – почему же исчезла их цивилизация?

Чтобы ответить на все эти вопросы, я пишу эту книгу. . .

Сразу скажу – я не ученый, не исследователь древней мифологии и даже не писатель-фантаст. Всё, о чем я буду сейчас рассказывать – это мои личные воспоминания.

Да, так вышло, что я помню многие из своих прошлых жизней. И некоторые из них, очень давние, прошли в той цивилизации, которую у нас принято называть Атлантидой.

Я решила, что многим будет интересно прочитать о моем опыте и мысленно перенестись в те древние времена.

Наша «экскурсия» по Атлантиде начнется с того момента, когда мне довелось родиться там в первый раз, а закончится тем, что я расскажу о крушении этой цивилизации всё, что мне известно.

Я очень надеюсь, что эта книга принесет читателям новые интересные знания и, быть может, даже даст ответы на какие-то философские вопросы…

Но все же перед тем, как я начну свой рассказ, мне хотелось бы сделать несколько важных замечаний:

Первое: Воспоминания о чьих-либо прошлых жизнях (моих или чужих, не столь важно) очень субъективные. То есть человек видит в первую очередь не исторические события и обстановку в целом, а то, что было связано лично с ним.

Второе: Любая информация о прошлом, которая поступает от бессмертной Души, так или иначе, проходит обработку “обычным” сознанием. А это значит, что в моих воспоминаниях будет небольшой процент искажений и оценки со стороны моего теперешнего опыта.

Третье: Если эта книга покажется кому-то чересчур фантастической, то её можно читать как художественный вымысел. Или же не читать вовсе…

Я не прошу никого верить мне безоговорочно, или воспринимать мои слова как “истину в последней инстанции”.

Но всё же, я искренне верю, что для многих мой рассказ будет полезным: позволит по-другому взглянуть на ход истории и наш мир в целом…

Часть 1. «Золотой век» Атлантиды

Глава 1. Гость издалека

… Наша жизнь устроена так, что в ней нет ничего начального и конечного, есть лишь вечный круговорот событий. Поэтому каждая история, так или иначе, является продолжением какой-то другой.

О том, как я оказалась в Атлантиде, я бы могла писать долго. Но, во-первых, это достаточно личная история. А во-вторых, все её детали не имеют значения для этого рассказа, важна лишь моя основная мотивация.

А она состояла в том, что по итогам моего существования на другой, более развитой планете, я совершила множество ужасных ошибок, и окончательно разочаровалась в себе. Поэтому моим самым большим желанием было оказаться в таком месте, где я буду среди себе подобных: людей, не отягощенных моральными принципами и желанием творить добро. Я считала это справедливым наказанием за свои поступки.

Вдобавок, мне очень хотелось значительно "упасть" в своём развитии, чтобы не помнить о том, кто я такая, и забыть ужасные детали своего прошлого (или помнить их очень примерно)…

…Тем не менее, "злая судьба" все же занесла меня не совсем туда, куда я желала. Обстоятельства сложились так, что я родилась в Атлантиде. В тот момент она была, конечно, не самой развитой цивилизацией, но и не совсем захолустной. К тому же воплощались там гораздо более светлые (в общей массе) Души, чем сейчас в нашем обществе.

Поэтому мое желание в момент прибытия на Землю сбылось лишь отчасти. Я попала в "подающую надежды" цивилизацию, и уровень моего развития упал не столь сильно, как мне изначально хотелось.

Тем не менее, как говорится: "Верь в свою мечту, и она сбудется!". Поэтому мне в итоге довелось пережить крушение и окончательный упадок Атлантиды, а затем и провести множество жизней в более жестоком и примитивном обществе, где меня ждали нелегкие испытания…

…Но это я сейчас забегаю далеко вперёд и ухожу от темы. А если вернуться к тогдашним событиям, то моя первая жизнь в Атлантиде началась в мужском обличье.

До прибытия туда я довольно долго жила в женском облике, и с этим были связаны, как я уже писала, многие тяжелые для меня воспоминания. Поэтому мне захотелось "начать с чистого листа", в том числе и провести новую жизнь в роли человека другого пола.

С этого момента я начну писать о себе в мужском лице, дабы лучше передать мое тогдашнее состояние.

Итак, родился "новый Я" в обычной семье, у достаточно неплохих родителей....Но, постойте, давайте я сначала хотя бы примерно расскажу о том, что из себя представляли Атланты и как они выглядели.

Жители Атлантиды и их облик

Конечно же, Атлантида никогда не была островом в океане, который по нелепой случайности затонул. Это была цивилизация, которая населяла всю нашу планету. Атланты жили практически повсеместно, а не в каких-то отдельных "специально отведенных местах".

Как тогда выглядели люди? Одним из самых явных отличий от нас был высокий рост. Мне сейчас сложно указать его точно, но где то раза в два или два с половиной выше современного человека. То есть, полагаю, рост Атлантов был около четырёх-пяти метров.

Пропорции фигуры были почти такими же, как у нас сейчас, разве что конечности были более длинными по отношению к туловищу, а на пальцах рук и ног почти до самой фаланги были перепонки. Это не было связано с тем, что Атланты жили в воде. Нет, они, как и мы, строили города на суше. Скорее это была особенность "дизайна" их тел, и это было удобно при плавании (а плавать они любили).

Голова у Атлантов была более вытянутая, чем у современных людей. Черты лица были приятные, я бы даже сказала утончённые: аккуратный нос, небольшой рот, гладкая кожа, большие миндалевидные глаза и длинная шея.

Цвет кожи и волос отличался в зависимости от того, к какой народности человек принадлежал. Да, среди Атлантов тоже были отличия во внешности, пусть и не такие явные, как среди разных рас на Земле.

Тем не менее, Атлантов с совсем светлой кожей (вроде наших блондинов-северян) или чернокожих (вроде жителей теперешней Африки) я не помню. Цвет кожи колебался от оливкового до темно- бронзового.

Как ни странно, одно из самых похожих на внешность Атлантов изображений это…бюст Нефертити (можете найти его изображение в интернете). Черты лица во многом схожи, и даже головной убор напоминает тот, которые носили Жрецы в Атлантиде (они любили подчеркивать свою более вытянутую форму головы).

В целом тела Атлантов были гораздо более сильными и выносливыми, чем наши. Это выражалось практически во всем: в иной продолжительности жизни (примерно 150-200 лет, а то и дольше), в отсутствии хронических болезней вплоть до старости, а еще в том, что для полноценного сна им нужно было 4-5 часов.

Помимо этого, восприятие окружающего мира у Атлантов тоже было другим. Начну со зрения – оно было гораздо более совершенным. Спектр цветов был шире, краски казались ярче, а предметы – более чёткими. Но главное было даже не это…Атланты могли видеть тонкие энергии!

Они могли наблюдать энергию астрального плана обычным зрением, поэтому любой человек виделся им "окружённым" цветами своих чувств и эмоций.

В некоторых источниках, кстати говоря, я встречала версию, что Атланты могли читать мысли. На самом деле это было не совсем так – буквально "считать" в деталях чужую мысль могли лишь самые развитые из них, то есть Жрецы (о них буду детально рассказывать в следующих главах).

Обычные люди мысли не читали, но зато мгновенно понимали эмоциональное состояние окружающих. Мало того, что оно было буквально видно при взгляде на человека, так еще и отголосок его чувств передавался другому. Особенно это было актуально для близких людей, между которыми были крепкие энергетические связи.

Именно поэтому многие вещи в обществе Атлантов было гораздо сложнее скрыть, чем у нас. И это способствовало тому, что люди были более искренними и отзывчивыми.

К животным они тоже были более милосердны. Такого явления, как домашние питомцы, практически не было. Атланты полагали, что любому животному место в дикой природе. О том, чтобы питаться мясом, и речи не шло – такая мысль показалась бы им жестокой и дикой! Поскольку, повторюсь, тела у Атлантов были гораздо более развитыми, то они прекрасно усваивали все питательные вещества из растительной пищи, и им её было вполне достаточно…

Слух у жителей Атлантиды также был более утонченным – они глубже воспринимали звук, и различали в нём больше оттенков. Практически все Атланты любили музыку и умели играть хотя бы на одном инструменте…

… Конечно, не стоит сейчас думать, прочитав это короткое описание, что в Атлантиде был рай на земле, у людей не было проблем, и все жили в неге и блаженстве. Естественно, свои проблемы и сложности у них тоже были, просто выглядели они по-другому, чем у нас…

Но обо всем этом я буду более подробно писать в следующих главах, а пока я надеюсь, что мне хотя бы примерно удалось "набросать портрет" среднестатистического Атланта, чтобы читатели смогли представить себе этих людей.

О моем первом рождении в Атлантиде

Итак, как было сказано выше, мое первое рождение среди Атлантов было в мужском облике.

В их обществе была весьма интересная система выбора имён для детей. Когда в молодой семье появлялся ребёнок (рождались дети естественным путём, как и у нас, но беременность и роды гораздо легче переносились женщинами), то родителей вскоре навещал один из Жрецов и смотрел малыша.

Жрец давал ребёнку определённую характеристику, исходя из которой выбиралось два его имени – "семейное" и "общественное".

«Семейное имя» – это нечто вроде нашего обычного имени. Вот только давалось оно не просто так, потому что понравилось родителям, а исходя из характера ребенка и тех задач, которые его ожидали в жизни.

В большинстве случаев то "семейное имя", которое ребёнок получил вскоре после рождения, менялось им после достижения совершеннолетия. Считалось, что в этот момент нужно ещё раз пересмотреть свои жизненные цели и выбрать себе новое имя исходя из этого.

При рождении мне дали одно из тех "семейных имён", которые нередко давали детям. Разумеется, я не помню языка Атлантов и не смогу передать, как оно тогда звучало. Но его значение было следующим: "открытый ко всему новому" и "любознательный".

«Общественное имя» и в моём, и во всех остальных случаях, выбиралось уже по другому принципу.

В Атлантиде было деление общества на классы, и это отдалённо напоминало кастовую систему в Индии (только без жестокости и угнетения низших классов высшими). Суть этого деления заключалась в том, чтобы распределять занятия и ответственность между людьми исходя из их уровня развития.

Как правило, Души Атлантов на протяжении многих жизней рождались в пределах одного класса, который считали "своим". И только набрав нужный опыт и вырастая духовно, можно было перейти в следующую "касту" – более вышестоящую.

Так вот, в пределах одного класса использовались несколько основных "общественных имен", которые также служили характеристикой человека. К примеру, среди Жрецов встречались общественные имена вроде "почти бессмертный" (потому что продолжительность жизни у них была гораздо выше) и "просветленный" (указывало на высокий уровень развития).

Я родился в классе, представителей которого называли Помощниками. Это были те люди, чьи профессии обычно включали в себя общение с людьми и помощь другим. Однако, мое “общественное имя” было весьма нетипичным для моего класса.

Оно означало "пришелец" или "гость издалека". Дело в том, что Жрец ясно увидел, что я воплощаюсь в обществе Атлантов в первый раз, и решил, что этот факт нужно было обязательно "зафиксировать" в моем имени…

…С этим именем я и вступил в ту себя жизнь, которая начала новую важную главу в моей личной истории.

Глава 2. Нетипичный ребёнок

С родителями, я считаю, мне повезло. Надо заметить, что Атланты в целом были людьми хорошими: добрые, отзывчивые и неэгоистичные (за редкими исключениями). И моя семья была такой же – они очень любили меня и старались, как могли, чтобы я был счастлив.

Однако, несмотря на все их усилия, мое детство было очень непростым, и даже сейчас вспоминать мне его довольно тяжело…

В Атлантиде был, можно сказать, отлажен механизм перерождения. Поэтому те, кто уходил в мир иной, через некоторое время рождались вновь в своей же среде. То есть среди близких им "родственных Душ" и в пределах своего класса (или "касты").

Для обычного Атланта и смерть не была особой трагедией, а рождение было приятным событием. Где-то лет с 5-6 (по нашим меркам) дети уже хорошо помнили свою прошлую жизнь: чем они занимались, кто из их теперешних родственников встречался им раньше, в какой роли и так далее. Отрывочные воспоминания и картинки "всплывали" у малышей, конечно же, гораздо раньше, но к 5-6 годам они уже собирали из этих сведений ясную и четкую картину.

Дети Атлантов, как правило, были спокойны: они понимали, что родились вновь среди любимых и близких людей, и у них есть шанс реализовать то, что они не успели в прошлой жизни…

В моем случае, к сожалению, все было по-другому. Да, у меня тоже с самого раннего возраста стали «мелькать» в голове отрывочные воспоминания о прошлом. Но, в отличие от большинства детей, они у меня были пугающими: после их "просмотра" всё будто переворачивалось и болело внутри, и я мог долго плакать.

Однако, как выяснилось позже, это было еще не самое сложное. В раннем детстве я не мог ничего толком анализировать, а просто пытался забыться и отвлечься от своих "страшных картинок": бежал на руки к маме, а потом начинал играть. После этого меня немного "отпускало" и становилось легче… А вот когда я немного подрос, то для меня началась самая "жесть".

Я не просто "смотрел" свое прошлое как фильм с эмоциями, но и пытался потом осмыслить увиденное. А поскольку сознание мое в тот момент было еще детским и незрелым, то ни к чему хорошему это не приводило.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом