Лидия Петровна Будрик "Шальная гонщица и олигарх"

grade 4,0 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Валерия строит планы и намеревается осуществить свою мечту. Заядлая гонщица, она гоняет за двести, не желая уступать свое первенство даже друзьям. Покоряя крутые виражи и трассы, Лера не подозревает, куда завернет ее личная жизнь. Её судьба кардинально меняется, как только она спасает жизнь Никандру – очень богатому и влиятельному человеку…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Шальная гонщица и олигарх
Лидия Петровна Будрик

Валерия строит планы и намеревается осуществить свою мечту. Заядлая гонщица, она гоняет за двести, не желая уступать свое первенство даже друзьям. Покоряя крутые виражи и трассы, Лера не подозревает, куда завернет ее личная жизнь. Её судьба кардинально меняется, как только она спасает жизнь Никандру – очень богатому и влиятельному человеку…

Лидия Будрик

Шальная гонщица и олигарх




Глава 1. В гостях

Утро было добрым и очень даже приятным. Ярко светило солнце, проникая лучами в комнату и наполняя ее светом. На стене застыл зайчик, который отражался от хрустальной вазы, что стояла на широком подоконнике. В комнате тихо и за окном тоже. В столь утренний час ничто не нарушало этой тишины и этого умиротворенного уединения.

Лера никогда не зашторивала окна, потому что сразу становилось серо и мрачно. Она любила свет, любила тепло, все яркое и вызывающее, а еще она очень любила машины и гонки. Вот и сегодня надо было встать пораньше, чтобы успеть привести себя в порядок и отправиться на очередные ее ралли. Ехать далеко – по Рижскому шоссе до деревни Шелудяково. И надо проскочить пробки, которые образовываются утром от потока транспорта. Обязательно нужно заехать в автосервис к Петровичу, чтобы он посмотрел ее иномарку. Гонки любительские, непрофессиональные, поэтому своей команды, как таковой, не было. Все сама, своими силами и своим умом. Есть, конечно, друзья, помощники, свой механик и просто болельщики. Часто из этих болельщиков вырисовываются воздыхатели и учителя, первые – это хотят во чтобы-то не стало затащить её в постель, а вторые – дать ценные указания, как правильно управлять машиной, где прибавить газу, а где сбросить его, и так далее и тому подобное.

Лера с детства любила технику и скорость. Бывало, все девчонки на танцы пойдут или в кино, а она в гаражи к мужикам. Машины ломаются часто, обычно у такого гаража собирается много зевак и советчиков, и она тут как тут.

Мать ее ругала за это, боялась за дочку, зная и понимая, что там происходит, когда собирается куча подвыпивших мужиков. Не раз она набрасывалась с упреками на мужа, который не проявлял никаких воспитательных мер, по отношению к своей единственной дочери.

Тот посмотрит на Валерию, улыбнется и скажет:

– Нравится, пусть ходит. Разбираться в технике, да еще девчонке, великое дело!

– Что ты говоришь? – возмущалась Людмила Валерьевна. – Она девочка совсем! А там один мат и перегар! Еще затащат в гараж и изнасилуют ее там!

– Ну уж! – не соглашался с ней Сергей Васильевич. – Что они, совсем что ли?

– Ты бы пошел и глянул, чем она там занимается? – шумела на него супруга.

– Схожу, – пообещал он и вновь улыбнулся, глядя на дочь.

Лера радовалась, что папа на ее стороне, а это значит, что никто не запретит ей усваивать уроки по ремонту машин.

С тех пор прошло много лет. Папа и мама живут своей жизнью. Валерия успела закончить автодорожный институт, сходить замуж, развестись. А все потому, что очень любила гонки и технику. Какой муж выдержит, когда супруга днем и ночью зависает в гаражах или на трассе? Да еще в тесном сообществе здоровых и крепких мужиков. Ревность брала верх. Николай пытался вразумить свою «непутевую» женушку, стучал по столу кулаком, когда она возвращалась поздно или вообще ночью, упрекал и кричал на нее.

– Прости, гонки ночные… – пыталась оправдаться Лера. – Ну, куда я уеду с трассы?

– Да ты помешалась на своей трассе! – возмущался Николай. – Ты же живешь на ней! У тебя дома нет! Ты все забросила! У нас в холодильнике пусто! А я жрать хочу! Ты понимаешь это или нет?

– Я сейчас быстренько все приготовлю, – виновато соглашалась она.

– Быстренько? – смотрел на нее муж, не находя выхода из сложившейся ситуации. – В три часа ночи? А знаешь, я сейчас быстренько соберу свои вещи и быстренько съеду от тебя. Как тебе такая идея?

– Коль, я обещаю, вот открою свой клуб, стану тренировать мальчишек и девчонок, вот тогда точно буду дома.

– Ха! – усмехнулся он громко. – Тогда тебя вообще дома не будет!

– Потерпи немного. Я уже почти все уладила, осталось за малым.

– Она уладила! Да, я только и делаю, что терплю тебя и твои выходки!

– Я люблю тебя, – тихо призналась Лера, и грустная улыбка мелькнула на ее губах.

– Когда любят, то помнят, что дома муж голодный! И спешат к нему, а не к мужикам в гаражи!

– Ну, какие мужики? Это просто помощники и механики.

– Ну, не бабы же! – возмущался он.

– Дай мне еще немного времени.

– Сколько?

– Год.

Он уставился ей в глаза и с иронией высказался:

– К тому времени у меня уже рога в дверь пролазить не будут.

– При чём тут рога?! – пошла она в наступление. – Это моя работа!

– Это не работа, это азарт, – пояснил он спокойным тоном, понимая, что ничего хорошего у них уже не будет. – Ты все наши деньги тратишь на свое увлечение. Когда ты мне последний раз рубашку купила? Я не говорю уже про трусы. Они все давно в мелкую дырочку.

– Прости. Вот сейчас схожу и куплю.

– Ночью? Что в ваших гаражах и трусы продаются по ночам? Или снимешь с какого-нибудь помощника?

Лера не удержалась и влепила ему пощечину. Потом помолчала немного и выдала:

– Уходи. Так будет лучше всем.

Они разошлись в разные комнаты. А утром Николай собрал вещи и переехал жить к маме. Конечно, у него была своя квартира, которую он приобрел на деньги от продажи старой квартиры своей бабушки в центре Москвы. Бабушка очень любила его и все свое имущество завещала именно внуку Николаю. Но мужчина сдавал ее, а сам жил с Лерой на ее жилплощади.

Валерия долго скучала по нему, тосковала, а сама верила и надеялась, что он попсихует и вернется, и все пойдет, как и раньше.

Но как-то проезжая мимо его дома, она увидела своего мужа в обнимку с молодой интересной дамочкой и поняла, что их пути дороги разошлись окончательно и бесповоротно. Они так мило ворковали, стоя у подъезда, и казалось, что не замечали в округе ровным счетом никого.

Она притормозила ненадолго, со стороны понаблюдала за ними, смахнула набежавшую слезу, а затем рванула с места, намереваясь заглушить обиду очередной гонкой.

Вырвавшись на трассу, Лера вдавила педаль газа до упора и погнала вперед, петляя между машинами и снимая стресс. А в душе так больно защемило, прекрасно осознавая, что теряет Николая окончательно.

Где-то сзади послышался вой сирены. Скорее всего, это патрульная машина поспевала за ней, намереваясь догнать злостную нарушительницу.

Но догнать профессиональную гонщицу было не так-то просто. Скоробогатова умело управляла своей иномаркой, а в какой-то момент резко свернула с трассы и помчалась в сторону пригорода. Она прекрасно понимала, что ее по-любому вычислят, кругом камеры, которые обязательно зафиксируют ее правонарушения. Но сдаваться именно сейчас и предстать перед гаишниками с зареванным лицом и некрасивой, женщина не собиралась. Да и расставаться с правами – тоже не было никакого желания.

Проехав немного по Ярославскому шоссе, она свернула в частный сектор и спряталась за высоким забором чужого палисадника.

Рев сирен послышался где-то рядом и пронесся мимо, разыскивая дерзкую гонщицу.

Лера уронила голову на руль и залилась горькими слезами. Пред глазами всплыла вся ее супружеская жизнь с Николаем: как познакомились, как он красиво за ней ухаживал, причем познакомились они на авторалли, в которых она участвовала лично. Как он заваливал ее цветами, а потом водил в рестораны и в ночные клубы потусоваться. Он всегда хотел удивить ее, и у него это получалось. Все было красиво и романтично. Они были влюблены друг в друга и счастливы. И именно сейчас она прекрасно осознавала, что брак рушился по ее вине. Коля мужик хороший, домашний, работящий. А вот она… Детей не было, муж винил ее в этой проблеме и был полностью прав. Когда надо было лечь в больницу и решить проблему с появившейся болячкой, Лера умчалась на очередные ее гонки. А когда вернулась, то ее в срочном порядке госпитализировали в больницу. Пришлось делать операцию. После чего врач констатировал, что детей у нее больше никогда не будет.

– Вот если бы немного пораньше начать лечение, – разводил руками гинеколог.

– Насколько пораньше? – пыталась уточнить Валерия, принимая всю свою безысходность.

– Хотя бы месяц, два.

– Чтобы они дали? – шептала она пересохшими губами, все еще отходя от наркоза.

– Мы сняли бы воспалительный процесс. И не пришлось бы сейчас так спешно делать операцию. У нас было бы время, вы пролечились бы и даже смогли бы ещё родить ребенка.

– Я не смогу иметь детей?

– Мне жаль, но нет.

Доктор ушел. А она залилась горькими слезами, осознавая, что познать счастье материнства ей теперь никогда не удастся.

Вечером пришел Николай, принес ей еды и большой букет белых роз, как она и любила.

Валерия не стала юлить и изворачиваться, а честно созналась в своем диагнозе бесплодия.

– Меня не с чем поздравлять. Зачем цветы? Унеси их.

– Я разговаривал с врачом, операция прошла успешно. Все будет хорошо

– Ничего хорошего уже не будет.

– Лерик, успокойся, – склонился над ней супруг. – Мы сильные, мы все преодолеем. Я люблю тебя.

– Я никогда не смогу родить тебе ребенка. И себе тоже, – поведала она, глядя в сторону потухшим взглядом.

– Возьмем из дома малютки, – сыпал обещания он. – Надо будет, то двух усыновим или удочерим.

– Это не то… – заплакала она. – Это я во всем виновата… Надо было послушать тебя и маму и лечь в больницу.

– Ну, что теперь говорить об этом? – вздохнул Коля и выпрямился. – Назад время не отмотаешь.

– Прости, – вырвалось у нее из груди. – Я тебя очень люблю. Пожалуйста, не оставляй меня сейчас.

– Никогда и ни за что! – уверял ее муж.

– Спасибо тебе…

После того случая, Лера решила открыть свою автошколу и свой клуб, где станет обучать мальчишек и девчонок, которые достигли совершеннолетия, быстрому и умелому вождению. А рядом будет построен автосервис, где те же парни и девушки смогут воочию наблюдать, как надо ремонтировать машину, как поменять масло и как сменить колесо. А по соседству расположится автомагазин с автозапчастями, в которых тоже надо разбираться любому автомобилисту. Напротив встанет автомойка, чтобы машины выезжали чистенькими и отмытые от придорожной пыли. Здесь же примкнет и гостиница, чтобы любой путник мог отдохнуть от долгой дороги и привести себя в порядок. Ну и для полного комфорта, тут будет возведено просторное кафе, где любой водитель сможет перекусить или выпить чашечку кофе.

Но все упиралось в деньги. Надо было найти место, все оформить через госуслуги, разыскать спонсоров, выиграть тендер, и только тогда начать стройку. Казалось, что тут особенного? Все начинающие предприниматели обращаются в банк за кредитами, привлекают благотворителей и другие сферы доходов. Но у Лера не было постоянной работы, она зарабатывала гонками, а для банка это недостоверный и непостоянный источник заработка. Раньше она подработала в автошколе, давала уроки вождения начинающим автомобилистам. Но с недавних пор она оттуда уволилась и теперь находилась в непрерывном поиске работы. Конечно, можно было бы устроиться водителем, а попутно подрабатывать где-нибудь еще, например, таксистом. Она даже пыталась наняться личным шофёром, но все испортила сама, когда решила прокатить богатенького бизнесмена с ветерком. Тот пожелал проучить ее и выдвинул свои требования, намереваясь затащить ее в постель. Валерия показала ему фак и умчалась по Москве, выказывая дяденьке свой категорический протест.

И всё же, ей очень хотелось обрести место по профессии – механик. Но ни одна солидная организация не отнеслась к ней серьезно. Лера даже поспорила с начальником одного из автопарков, доказывая ему, что она очень хорошо знает свой профиль и свою квалификацию и в институте училась, а не пряталась от дождя. Но тот посмеялся над ней и попросил покинуть его кабинет, доказывая ей, что в такой профессии хватает и мужчин. И только они должны занимать эти должности, а неизнеженные дамочки, у которых на уме одно – это охмурить какого-нибудь мужика, да покруче.

Валерия пришла в негодование и погрозилась ему, что подаст на него в суд. Было очень обидно, тем более, что мужского окружения ей хватало с лихвой. Но главное это то, что ей отказали в займе. Тогда она решила продать квартиру, а затем и дачу в Подмосковье, чтобы осуществить свою мечту. Конечно, у нее были какие-то сбережения, но их хватало только на то, чтобы выкупить землю под строительство. Земля вокруг Москвы дорогая, тут тоже надо раскошеливаться. Очень много средств уходило на собственные машины, которые часто ломались и требовали ухода. И тогда она задумала, что продаст две иномарки, хватит ей и одной. Потом купит, когда разбогатеет, а пока… Она загадала оставить «Мерседес», потому что его ей подарил муж. Коля продал бабушкину квартиру в центре Москвы и решил, что порадует супругу и подарит ей на день рождения такой крутой подарок. И подарил. Словно на прощание. А следом ушел от нее.

До этого он пытался переубедить ее, как мог объяснял, что хобби и увлечение – это очень даже хорошо. Но вот закладывать свое жилье и продавать его, ради удовольствия и азарта, было глупо и безответственно. Он даже позвонил ее родителям, чтобы те вразумили непокорную дочь.

Мать устроила настоящую истерику, понимая, что её взрослая девочка запросто может оказаться на улице. На нервной почве у женщины поднялось высокое давление, и случился сердечный приступ.

Отец послушал со стороны все их перепалки, помолчал какое-то время, а потом высказал свое мнение:

– Доча, если есть такое желание, от которого ты даже спать не можешь, то я на твоей стороне. Это лучше, чем потом жалеть, что ты хотела и не сделала. Мечты должны сбываться и осуществляться.

– Опять! – взмахнула руками Людмила Валерьевна. – Вот потому, что ты ее всегда поддерживал и баловал, она и выросла такая непутевая и безответственная!

Лера улыбнулась, глядя на отца, а в душе верила и понимала, что они всё равно её любят.

Она выставила квартиру на продажу. А нервы Николая сдали окончательно, и он съехал от нее.

Валерия осознавала, что была плохой женой, отвратительной хозяйкой, никчемной кухаркой и … И очень сожалела сейчас, что загубила жизнь не только себе, но и супругу.

Вой сирен умчался в другом направлении. Скоробогатова успокоилась, посмотрела на себя в зеркало и решила возвращаться домой.

Она выехала со двора, осмотрелась по сторонам, поняла, что гаишники ее потеряли, и отправилась в сторону Москвы.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом