Оксана Ильина "Жена на 10 лет"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 4160+ читателей Рунета

Когда Диана шла устраиваться уборщицей в солидную компанию, она и подумать не могла о том, что собеседование будет проводить лично владелец фирмы. Девушка и так с трудом верила в то, что ей повезёт, а теперь и вовсе перестала надеяться. Однако судьба распорядилась иначе, и вместо должности уборщицы, ей предложили стать фиктивной женой самого завидного жениха в городе. Взамен тот поможет её семье. Вот только женой она должна стать на целых 10 лет, без возможности расторгнуть контракт с её стороны. Несмотря на это Диана сомневалась лишь секунду. Ради своей семьи она пошла бы даже на сделку с дьяволом. Но возможно будущий муж гораздо хуже… Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Жена на 10 лет
Оксана Ильина

Когда Диана шла устраиваться уборщицей в солидную компанию, она и подумать не могла о том, что собеседование будет проводить лично владелец фирмы. Девушка и так с трудом верила в то, что ей повезёт, а теперь и вовсе перестала надеяться. Однако судьба распорядилась иначе, и вместо должности уборщицы, ей предложили стать фиктивной женой самого завидного жениха в городе. Взамен тот поможет её семье. Вот только женой она должна стать на целых 10 лет, без возможности расторгнуть контракт с её стороны. Несмотря на это Диана сомневалась лишь секунду. Ради своей семьи она пошла бы даже на сделку с дьяволом. Но возможно будущий муж гораздо хуже…

Содержит нецензурную брань.

Оксана Ильина

Жена на 10 лет




1 ГЛАВА

Секретарша смотрела на Стаса так, словно он только что свалился с луны или у него третий глаз появился на лбу, а он и не в курсе.

– Станислав Викторович, вы действительно хотите лично беседовать со всеми женщинами, которые желают к нам устроиться?

– Не со всеми, Инга, только с теми, чей возраст не больше тридцати и не меньше ммм… двадцати двух, – брови девушки поползли вверх.

– Но зачем это вам?

– Не твоего ума дело! Я отдал приказ! Тебе что-то непонятно? Иди и доложи в отдел кадров, – грозно скомандовал Стас.

Он не мог рассказать свою задумку, тем более секретарше. Его план обещал быть грандиозным и решить все его проблемы одним махом. Главное, найти подходящую женщину.

Приоткрылась дверь и в кабинет снова заглянула Инга.

– Простите, Станислав Викторович, и тех, кто претендует на роль уборщицы, тоже к вам присылать?

– Всех! – Стас хлопнул папкой по столу. Сегодня Инга слишком дотошна, умудрилась вывести его из себя.

* * *

Диана медленно шла по тротуару, не обращая внимания на проливной дождь. Она даже не чувствовала, что ее одежда промокла до нитки. Господи, как же она устала. Ее единственным сейчас желанием было раствориться в этом дожде, пролиться потоком воды на асфальт и чтобы ручьи унесли ее далеко-далеко. Но даже за эту безобидную мысль Диана корила себя. Она не могла позволить себе расслабиться, не могла сдаться.

Очередное собеседование окончилось провалом. Девушка уже была готова на любую работу. Тех грошей, которые приносила подработка посудомойщицей в кафе, едва хватало на еду. Причем она покупала самые необходимые продукты. Ну как она могла сказать маме и сестре, что нет у них больше денег на мясо?

Разбивалась в лепешку, бегая по собеседованиям, причем в прямом смысле бегая. Денег лишних даже на автобус не было. Эта безысходность душила девушку так, что даже руки опускались.

Диана не понимала одного, зачем для работы уборщицей нужно образование? Что полы нужно мыть под правильным углом? Или средства для мытья разводить в правильных пропорциях? Ну нет у нее образования, нет! Что же теперь с голоду помирать? Ну не успела девушка поступить никуда после школы, крест теперь на себе ставить?

После того как мама Дианы была вынуждена оставить работу, чтобы ухаживать за тяжело больной дочерью, Диана почти сразу вышла на работу. Пенсии по инвалидности сестры едва хватало на лекарства. А как же бесплатные лекарства? А их нет просто-напросто, а какие есть, не подходят Даше.

С пятнадцати лет начался трудовой стаж Дианы. Бралась за любую работу, лишь бы копеечку домой принести. Сверстники подшучивали над ней, мол, лучше сразу на панель, там хорошо сможет заработать. Но Диане было не до шуток. Она не завидовала беззаботным ровесникам, у нее не было времени на это чувство. После школы бежала раздавать листовки, расклеивать объявления, помогала одной бабушке по хозяйству.

В первый год после выпуска из школы Диана не успела поступить в колледж. Дала себе слово, что обязательно поступит в следующем году. В следующем девушка действительно пробовала поступить, но на очном учиться не могла, а заочное обучение оказалось платным. Диана все же надеялась когда-нибудь получить образование.

Диана вошла в квартиру, в пакете в ее руках лежали хлеб и молоко. На продукты из списка, который составила мама, денег у девушки не было. Нужно было сразу им рассказать, что она потеряла основную работу, но не хотела расстраивать близких. Она думала, что быстро найдет замену, и семья не заметит пробел в бюджете. Но пока Диане это не удалось, какой-то злой рок.

Девушка со вздохом убрала молоко в холодильник. Посмотрела на клочок отклеившихся пожелтевших обоев. Она только пару дней назад их подклеивала, и снова отвалились, но уже со шпаклевкой. Последний ремонт в квартире был лет пятнадцать назад, перед рождением сестры, тогда еще отец не бросил их. А сейчас все комнаты катастрофически нуждались в ремонте. Но об этом можно и не думать, вряд ли в ближайшее время появятся деньги. Но обязательно нужно купить шпаклевку и замазать почерневший угол в угловой комнате. Девушка постоянно обрабатывала ту стену, покупала специальные средства, но все бесполезно, плесень прорастала снова. Сам дом, в котором находилась квартира Марусиных, очень старый и давно стоит в реестре под снос, только Диана уже и надеяться на это перестала. С детства слышала от мамы, что скоро дом снесут и им дадут новую хорошую квартиру. Девушке уже двадцать один, а этот знаменательный день так и не наступает.

* * *

Стас уже готов был прибить секретаршу, а его идея уже не казалась такой замечательной. Весь день он проводил собеседования с кучей разных женщин. И ни одна из них не походила на роль его жены. Еще один такой день и его мозг треснет.

Нужно поднять зарплату в отделе кадров. Как они это выдерживают?

Неужели он действительно надеялся, что сразу найдет подходящую женщину? А если вообще таковой не окажется? У Стаса не было запасного плана.

Придется тогда оставить все, как есть, и дальше отбивать нападки родственников. Но больше напрягало то, что каждая вторая женщина хочет затащить его в ЗАГС. А в планы Стаса не входила женитьба, по крайней мере, настоящая. Он вообще не собирался обзаводиться семьей. К чему ему этот балласт? Стас вообще не мог представить, как можно заниматься сексом только с одной женщиной. Нет, это явно не для него. Его устраивает холостяцкая жизнь: берет любую, какую только душе угодно, мулатку, шатенку, брюнетку, блондинку. А иногда и двух сразу. Он не собирался расставаться со свободой никогда. Только в последнее время эта свобода стала опасной. Засыпая с одной из любовниц, Стас боялся проснуться уже в кандалах брака.

Женщины нагло стали намекать, что пора бы ему остепениться, и от таких он бежит как ошпаренный. Только в последнее время такие ему и попадаются. Складывается впечатление, что все женщины в один момент захотели замуж. И почему-то именно за него.

Да еще родители не дают покоя. Видите ли, ему пора уже создать семью. Внуков они хотят нянчить. Скоро плешь проедят Стасу. Обложили со всех сторон. Только его спросить забыли, чего он хочет? Он явно не мечтает о спиногрызах. Ну не млеет Стас от детей, что же теперь, прибить его? Не нужна ему ни жена, ни писклявые малявки. У него и так все замечательно, позавидовать только можно. К чему все усложнять?

2 ГЛАВА

Диана стояла в приемной и нервно сжимала руки, ее взгляд то и дело сверлил дверь с табличкой "Директор Золотарев Станислав Викторович". С каких таких пор директор подбирает уборщиц подсобных помещений? Когда в отделе кадров ее сразу отправили сюда, Диана даже дар речи потеряла. К такому повороту она была явно не готова. Надевая сегодня утром свой синий выцветший сарафан, купленный три года назад и сейчас висевший на ней как балахон, она в суматохе последних месяцев не заметила, что от нее остались кожа да кости. Так вот, надевая этот сарафан, она шла устраиваться уборщицей, а никак не на собеседование с директором. Да и что бы изменилось, если бы знала? У Дианы все равно нет более подходящей одежды. Как, видимо, и шансов получить эту работу.

* * *

Стас смотрел на слишком худую девушку перед собой, она нервно теребила подол своего ужасного платья. Даже не смотрела ему в глаза, это позабавило его. Треугольное лицо девушки с огромными синими глазами напоминало персонажа из какого-то мультика. Волосы русого цвета, и он был уверен, что они натуральные, некрашеные, собраны в причудливый хвостик.

Стас очень давно не встречал таких чудноватых женщин, причем, видимо, и скромных. Неужели такие еще есть? Ну просто идеальный синий чулок. Возможно, то, что он и ищет. Девушка заправила выбившуюся прядь волос за ухо, и то смешно оттопырилось под их тяжестью. Стас не смог сдержать усмешку.

– Откуда ты такая взялась?

– Что, простите? – переспросила Диана, не поняв сути вопроса.

– Говорю, откуда ты такая? – повторил мужчина.

– Меня к вам прислали из отдела кадров, – смущенно ответила она.

– А я-то подумал, что с луны свалилась, – усмехнулся Станислав Викторович, еще больше смутив девушку, на ее щеках выступил румянец. – Замужем? Парень есть?

* * *

Этим вопросом собеседник вообще вышиб Диану из колеи. Она не совсем понимала, какое отношение ее личная жизнь имеет к работе. Но все же Диане нужно это место и она ответила:

– Нет, никого, – да и когда девушке было думать о парне, она пашет с утра до вечера. Ей не до женихов.

* * *

– Отлично! – сообщил Стас. Хорошо, что в ладоши не хлопнул от радости. А девушка сидит, хлопает своими пятирублевыми монетами, ничего не понимая. И даже ресницы не накрашены. Хотя плевать ему на ее внешность, сейчас из любой замухрышки конфетку можно сделать.

Теперь нужно навести о ней справки – что да как, чем живет, чем дышит. И тогда подумать, как ей лучше сделать предложение.

Все так же сидит неподвижно, молчит, видимо, не решается ничего спросить у него. Покорная, это хорошо. Не нужно будет долго объяснять, чтоб после свадьбы на глаза ему не попадалась.

– Думаю, вы нам подойдете. Я обдумаю все, и мы вам перезвоним, – сказал Стас, указав ей на дверь.

* * *

Диана неуверенно поднялась и направилась к выходу, так и не решившись больше ничего спросить. Как она может подходить, когда директор даже не открыл ее анкету? Ни одного вопроса относительно опыта? Ничего! Будто ему было достаточно, что Диана свободна в личном плане. Или замужним табу?

Диана десятки раз слышала это "мы вам перезвоним" и не дожидалась звонков. Так что и сейчас она уверена, что пролетела. Может быть, и к лучшему, странный какой-то у них там директор. Открыто насмехался над Дианой, нагло разглядывал ее, это было очень неприятно, девушка чувствовала себя не в своей тарелке.

Такое сложилось у нее ощущение, что он подбирал не уборщицу, а любовницу или чего еще хуже. Но и на эту должность Диана не подойдет – слишком невзрачная, она и не согласилась бы, конечно.

* * *

– Инга! – Стас нажал на телефоне кнопку соединения с секретаршей.

– Да, Станислав Викторович? – моментально отозвалась она.

– Пригласи ко мне Сергея Борисовича!

– Когда? – спросила Инга.

– Сейчас! У тебя все нормально? Ты меня удивляешь в последнее время! – гаркнул мужчина.

– Все хорошо! Просто здесь выстроилась очередь из кандидаток к нам в сотрудники!

– Ммм… Отправь их в отдел кадров, пусть больше никого не посылают ко мне! – скомандовал он и отключил вызов.

Спустя пять минут в его кабинет вошел начальник службы безопасности и по совместительству давний друг Стаса.

– Смотрю, ты так и не бросил свою затею, – сказал Серега. Стас протянул ему анкету девушки, с которой только что беседовал. Он посмотрел на строчки на листе. Так как ее там у нас? Диана, значит. Ну, хорошо не Марфа какая-нибудь.

– Серый, накопай мне информацию про эту девицу, – Серега взял из его рук папку и пролистал страницы.

– Как скоро тебе нужно? – спросил друг.

– Чем быстрее, тем лучше! – ответил Стас. Конечно, он никуда не спешил, но не хотел упустить девчонку.

– Ты действительно собираешься жениться на ней? – в голосе Сергея были сомнения.

– Если подойдет, тогда да!

– А если Марусина не согласится? – Серега прочитал фамилию в анкете.

– Куда она денется! – уверенно ответил Стас.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом